Jump to content
гоша76

Оформление документов по программе переселения

Любовь П.

Полезные ссылки:

Сайт МВД РФ: Оформление свидетельства участника Государственной Программы переселения соотечественников

Список регионов Российской Федерации – участников Гос.Программы

Список новых регионов - участников Гос.Программы.

АИС "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ": О программе по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников

Портал для российских соотечественников "РУССКИЙ ВЕК"

Регион, в котором вам согласовали анкету с первого раза? (тема форума)

Опрос: Число Отказов По Анкете.(тема форума)

Опубликован проект изменений в программу переселения соотечественников с 1 января 2020 года.

- Официальный информационный пакет

- Права и  обязательства участника Государственной программы

- Памятка соотечественнику

- Образец гарантийного письма

можно посмотреть здесь.

- Перечень документов

- Бланк заявления

- Образец заполнения бланка заявления 

можно скачать  здесь.

- Пример заполнения переселенческой визы для участников ГПП  можно посмотреть здесь.

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Maria.
13 минут назад, Sinister сказал:

Люди, у меня профессия сейчас узко-специализированная. Инженер такой-то техники. Но диплом механика. Искать вакансию нужно по диплому?

А вы по диплому работали?

Sinister

@Maria. нет. Сейчас инженер по спец.технике. ремонт и обслуживание техники.

Legenda
27 минут назад, arsdenver сказал:

Кто в курсе инфо о Калужской области. Поддерживает ли она программу переселения? На ветке Калуги тишина уже долгое время. Был бы рад подать ПП именно в этот регион. Есть ли единомышленники? Или кто в ожидании ответа ПП с Калуги? 

Я год назад получила уведомление по программе с Калужский области. 

Maria.
11 минут назад, Sinister сказал:

@Maria. нет. Сейчас инженер по спец.технике. ремонт и обслуживание техники.

Думаю по трудовой лучше, но данные диплома вы тоже пишите и прикладываете его, поэтому если регион адекватный, то они могут предложить и другую вакансию

stariy

@Sinister я думаю не примит этот такой матёрый перец сделает все чтоб человек передумал переезжать все хаят его

Абу Хасан

@Sinister вы уже не успеваете! Вроде за полгода до окончания срока, прекращают принимать документы!

Инна Зубанова
38 минут назад, Sinister сказал:

а если подать на программу в 2020 году и программа региона 2014-2020, то принимает ли Димон доки?

@Sinister , в ОИП только что глянула-срок действия ПП по Калужской обл.до 21 года.Так что смело вперед в бой с. Димой! Мы получили в сентябре свидетельство в Тамбовскую обл., хотя срок указан до 20 года.Дима ни слова  ни сказал об этом.Так что удачи!

Sinister

@Абу Хасан буду мечтать что регионы будут продлевать программу. До 2024 года программы у нескольких регионах, если я не ошибаюсь.

Sinister

Нет, мне всё-таки интересно, Дима будет проверять как написанно или регион? Диме что нужно? По трудовой или по диплому? В регион я  воопще могу написать что знаю гидравлику, электронику спецавто, ремонтировал и ремонтирую катерпиллары и волво движки. Ещё и разбираюсь в дизельных электроустановок. Но вот Диме то плевать на мои знания, что он скажет?

raul
51 минуту назад, Sinister сказал:

Нет, мне всё-таки интересно, Дима будет проверять как написанно или регион? Диме что нужно? По трудовой или по диплому? В регион я  воопще могу написать что знаю гидравлику, электронику спецавто, ремонтировал и ремонтирую катерпиллары и волво движки. Ещё и разбираюсь в дизельных электроустановок. Но вот Диме то плевать на мои знания, что он скажет?

Сходите на консультацию именно к Диме.  Ему не наплевать  проконсультируеть так как надо, трудовую оригинал и копию с печатью от отдела кадров ещё подпись кадров и написано прям рядом с печатью  что копия верна 

stariy

@Sinister он смотрит только на бумагу ему вообще на всех наплевать через него в год проходит столько джамшудов так что пофигу ему!

И половину он отсеевает 

Maria.
2 часа назад, Sinister сказал:

Нет, мне всё-таки интересно, Дима будет проверять как написанно или регион? Диме что нужно? По трудовой или по диплому? В регион я  воопще могу написать что знаю гидравлику, электронику спецавто, ремонтировал и ремонтирую катерпиллары и волво движки. Ещё и разбираюсь в дизельных электроустановок. Но вот Диме то плевать на мои знания, что он 

У меня вот две подруги в разницу 2-3 недели падают на ПП, так Дима к ним и не подходил, то что вы знаете это конечно хорошо, но сам минтруда региона руководствуется документами, тут даже и не в Диме дело. 

Pokemon

Уважаемые форумчане подскажите кто в курсе. Получили программу, сдали на справку о не судимости, номерок вышел ,пошел сегодня получать. Суть в том что в очереди прозвучала такая фраза что когда получаешь книжку участника тебе говорят что с посольства вам в течении месяца позвонят и отдадут на руки какое то дело. Я хоть убей не помню уже говорили ли мне такое (видать на радостях). Кто нибудь сталкивался с таким? Получали ли потом через какое то время на руки документы? Если да то вам звонили или вы сами приходили?

Alexandr7116

Мне тоже самое сказали,но до сих пор не позвонили.

denis_86

Здравствуйте, да должны позвонить и вручить большой конверт документов который нельзя вскрывать.

Передадите его его по месту приезда если не изменяет память в УВД

*Irisha*
25 минут назад, Pokemon сказал:

Уважаемые форумчане подскажите кто в курсе. Получили программу, сдали на справку о не судимости, номерок вышел ,пошел сегодня получать. Суть в том что в очереди прозвучала такая фраза что когда получаешь книжку участника тебе говорят что с посольства вам в течении месяца позвонят и отдадут на руки какое то дело. Я хоть убей не помню уже говорили ли мне такое (видать на радостях). Кто нибудь сталкивался с таким? Получали ли потом через какое то время на руки документы? Если да то вам звонили или вы сами приходили?

Вам позвонят с УФМС. Придёте, передадут конверт формата А3 запечатанный. Вы его сами отвезёте по адресу, что указан будет на конверте (Ваш выбранный регион)

Инна Зубанова

ага, нам тоже говорили что-то про документы , мы забирали свидетельство 9 сентября.Пока не звонил никто.

путь домой
1 час назад, Pokemon сказал:

ЖДИТЕ ПОЗВОНЯТ ...... это дело вам понадобится когда прибудете в регион вселения 

25 минут назад, Инна Зубанова сказал:

ага, нам тоже говорили что-то про документы , мы забирали свидетельство 9 сентября.Пока не звонил никто.

терпения и еще раз терпения:)

Pokemon
28 минут назад, путь домой сказал:

ЖДИТЕ ПОЗВОНЯТ ...... это дело вам понадобится когда прибудете в регион вселения

Ладно ладно уговорили, будем ждать)))))

Любовь П.
1 час назад, Инна Зубанова сказал:

мы забирали свидетельство 9 сентября.Пока не звонил никто.

Мне через полтора месяца позвонили с МВД и пригласили придти, чтобы забрать личное дело. 

*Irisha*
В 28.09.2019 в 18:51, arsdenver сказал:

Кто в курсе инфо о Калужской области. Поддерживает ли она программу переселения? На ветке Калуги тишина уже долгое время. Был бы рад подать ПП именно в этот регион. Есть ли единомышленники? Или кто в ожидании ответа ПП с Калуги? 

я в апреле получила книжечку с Калуги

Pokemon
16 часов назад, *Irisha* сказал:

Да поддерживает. И люди туда активно пытаются уехать, из знакомых только человека 3-4. Сами в Августе получили книжку Участника, выбирали как раз Калугу. 

Aleksey_87
18 часов назад, *Irisha* сказал:

А я в июле)

*Irisha*
1 час назад, Aleksey_87 сказал:

А я в июле)

Как нас много будет с Туркменистана :t142021:

Aleksey_87
12 часов назад, *Irisha* сказал:

Как нас много будет с Туркменистана :t142021:

Ну вот в Калуге и узнаем))

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.