Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Grey Cardinal сказал:

@Maria. вот с шапки открыл ссылку, смотрю Воронеж - написано: самостоятельное трудоустройство. Это как?

http://slzan.govvrn.ru

Вот сюда вам нужна по Воронежской области

Ссылка на комментарий

Люди, пытался искать поиском по форуму, но не нашёл(в поиск писал стоимость перевода). Чё по чём перевод стоит в Белокаменной(Ашгабаде)? Сколько будет стоить перевод с заверением нотариуса. И заверять нужно в другом месте или там же? Например один лист А4 сколько стоит? Или как там они считают?Хочу Примерно определиться с сумой которую нужно с собой взять.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Grey Cardinal сказал:

Кто в Воронеж подавал, где вакансии искать?

И как я поняла на этом сайте то с https://trudvsem.ru/ вот отсюда. Я падавала на Рязань, тоже брала с этого сайта.

Ссылка на комментарий

Ах да, и что за ссылки в шапке-"Образец гарантийного письма" и т.д. и т.п.? Они не рабочие. Может модератор удалит их к едрене фене?

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sinister сказал:

Люди, пытался искать поиском по форуму, но не нашёл(в поиск писал стоимость перевода). Чё по чём перевод стоит в Белокаменной(Ашгабаде)? Сколько будет стоить перевод с заверением нотариуса. И заверять нужно в другом месте или там же? Например один лист А4 сколько стоит? Или как там они считают?Хочу Примерно определиться с сумой которую нужно с собой взять.

Один документ 15 манат, перевод и сразу заверение

Ссылка на комментарий

Да, и я тоже хотел такой вопрос задать.  Нашёл я подходящую професию на трудвсем, что там надо копировать и им показывать?

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sinister сказал:

И где? В Палате торгашей :-)? То есть в торговой палате?

Да

8 минут назад, Grey Cardinal сказал:

@Maria. еще вопрос: нашел вакансию подходящую, что делать дальше?

 

3 минуты назад, Sinister сказал:

Да, и я тоже хотел такой вопрос задать.  Нашёл я подходящую професию на трудвсем, что там надо копировать и им показывать?

В анкете по заполнению на участие в госпрограме есть вопрос о вакансии, вот туда нужно будет написать выбранную профессию, организацию и контактные данные, можете распечатать, а там уже перепишите.

Я просто печатала себе пустой бланк анкеты участника, дома заполнила все и с ним пошла в ФМС.

Ссылка на комментарий

А сколько дней примерно займёт подача на статус и на программу? Неделю? Две недели?

1 час назад, Grey Cardinal сказал:

на hh.ru вакансии есть

hh.ru помоему не прокатит для программы. Могут не принять. И заполнять как самостоятельное трудоустройство нельзя, я так понял.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sinister сказал:

hh.ru помоему не прокатит для программы. Могут не принять. И заполнять как самостоятельное трудоустройство нельзя, я так понял.

в этом и проблема(((

 

1 час назад, Sinister сказал:

А сколько дней примерно займёт подача на статус и на программу? Неделю? Две недели?

я на статус сдал за один день, если с документами все в порядке

Ссылка на комментарий

@Ксюша777

12 часов назад, Ксюша777 сказал:

у меня диплом о начальном специальном образовании, 10 месяцев курсы лицея,

Скажите пож., а что вы писали в анкете на пп в 12 пункте "образование"? (Нач. Спец. Обр;  средн. Техн., или средне проф.) У меня тоже лицейский диплом и вот не знаю как правильно написать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, slyder сказал:

@Ксюша777

Скажите пож., а что вы писали в анкете на пп в 12 пункте "образование"? (Нач. Спец. Обр;  средн. Техн., или средне проф.) У меня тоже лицейский диплом и вот не знаю как правильно написать.

я писала все данные дипломы. название учреждения, когда и кем выдан, квалификация, профессия.

Курсы никакие не принял Дима. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, slyder сказал:

 

Скажите пож., а что вы писали в анкете на пп в 12 пункте "образование"? (Нач. Спец. Обр;  средн. Техн., или средне проф.) У меня тоже лицейский диплом и вот не знаю как правильно написать.

Лицей не считается зв диплом, поэтому образование среднее. Средне специальное это техникум,колледж, училище. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, slyder сказал:

@Ксюша777

Скажите пож., а что вы писали в анкете на пп в 12 пункте "образование"? (Нач. Спец. Обр;  средн. Техн., или средне проф.) У меня тоже лицейский диплом и вот не знаю как правильно написать.

Я НАПИСАЛ СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Моим знакомым вчера позвонили, сказали отказ в ПП. Она медик. Странно. Почему отказ? Подавали в Ашхабаде 2 месяца назад на Калининград. Вообще то, насколько я знаю должно письмо прийти. 

У кого так было? Чтобы звонили в случае отказа? Или у них опять новые законы?

Позвонила девушка и говорит, дословно цитирую  " Вам , кжается отказали на Калининград. Ну вообщем ждите письма на почту".

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Моим знакомым вчера позвонили, сказали отказ в ПП. Она медик. Странно. Почему отказ? Подавали в Ашхабаде 2 месяца назад на Калининград. Вообще то, насколько я знаю должно письмо прийти. 

У кого так было? Чтобы звонили в случае отказа? Или у них опять новые законы?

Позвонила девушка и говорит, дословно цитирую  " Вам , кжается отказали на Калининград. Ну вообщем ждите письма на почту".

ПИСЬМО ПРИДЕТ ТОЖЕ , ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ 

17 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Моим знакомым вчера позвонили, сказали отказ в ПП. Она медик. Странно. Почему отказ? Подавали в Ашхабаде 2 месяца назад на Калининград. Вообще то, насколько я знаю должно письмо прийти. 

У кого так было? Чтобы звонили в случае отказа? Или у них опять новые законы?

Позвонила девушка и говорит, дословно цитирую  " Вам , кжается отказали на Калининград. Ну вообщем ждите письма на почту".

ПУСТЬ ПОДАЮТ В ДРУГОЙ РЕГИОН 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
14 минут назад, путь домой сказал:

ПИСЬМО ПРИДЕТ ТОЖЕ , ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ 

ПУСТЬ ПОДАЮТ В ДРУГОЙ РЕГИОН 

С удовольствием бы, но им сюда , в Калининград надо. Это родители жениха моей дочки. Ну и сам жених соответственно)))). Сказали попробуют еще раз. Если опять будет отказ, то поедут по статусу.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

С удовольствием бы, но им сюда , в Калининград надо. Это родители жениха моей дочки. Ну и сам жених соответственно)))). Сказали попробуют еще раз. Если опять будет отказ, то поедут по статусу.

Они случайно не сам Калининград указали в анкете .......

17 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

С удовольствием бы, но им сюда , в Калининград надо. Это родители жениха моей дочки. Ну и сам жених соответственно)))). Сказали попробуют еще раз. Если опять будет отказ, то поедут по статусу.

обычно пишут всю область ... тогда бывает и положительный результат ...... 

Северо-Западный Федеральный Округ тоже не маленький пусть попробуют подать на соседнию область , а там после получения гражданства и поедут куда захотят только подьемные если не будут брать 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...