Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Очарованный странник
10 часов назад, stariy сказал:

@Очарованный странник езжай смело если есть пп у тебя плюс если примут документы все норм в посольстве то 99% что одобрят так что езжай спокойно пока туда сюда приедишь освоишься активируй тогда свидетельство и жди рвп как узнаешь об решении сразу иди простовляй штамп!!! если ты молод и тебя тут не что недержит нет 10 квартир и 100 машин которые нужно продавать и нет маленьких спиногрызов)))в хорошем смысле, вперед!!!

stariy . Я не так уж и  молод, разве что душой) Так сложилось, что меня никто и ничто не держит уже здесь, кроме боязни ностальгии и тоски по родной земле и людям. Ну и опасений и сомнений перед прыжком в неизвестность. Но волков бояться- шампанского не пить. Я почему спрашиваю: у меня есть выбор, продолжать мучится как работой или- на выбор-  бездельем, так и мыслями (сомнениями) по поводу отъезда, или уже ехать сразу, по принципам "была- не была" и "авось", - всего ведь все равно не предусмотришь. Завидую людям, у которых нет выбора)

Ссылка на комментарий

Очарованный странник
27 минут назад, number4704 сказал:

@Очарованный странникпо сути тут у вех нет выбора

number4704 Тут- это где: в Туркмении или уже в России? Или и там, и там? Я имел в виду, что выбор есть: ехать или не ехать.

Ссылка на комментарий

Если пп уже есть на руках тем более езжай рвп так и так дадут никуда не денутся. Даж если статус на руках тож смело езжай тож дадут рвп. Эт если ни пп ни статус тогда да ужас полный будет пока квоту получить пока туда сюда. А статус или пп эт уже без квот и максимум по статусу 6 месяцев и штамп рвп а по пп быстрее. Так как у вас арбайт ждет.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Нужен совет по анкете на программу. А именно пункт 22 по поводу работы. На сайте TRUDVSEM нашёл свою профессию в регионе которую выбрал. Но ФМСник у нас объяснил что надо искать работу по ихнему списку, а то 100% отказ. В этом списке естественно моей специальности не было. А теперь и вопрос. Кто подавал на программу откуда брали специальность? С какого конкретного сайта? Завтра последний день работает посольство.Следующий рабочий день 9 января

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
12 часов назад, Andrey79 сказал:

Добрый вечер. Нужен совет по анкете на программу. А именно пункт 22 по поводу работы. На сайте TRUDVSEM нашёл свою профессию в регионе которую выбрал. Но ФМСник у нас объяснил что надо искать работу по ихнему списку, а то 100% отказ. В этом списке естественно моей специальности не было. А теперь и вопрос. Кто подавал на программу откуда брали специальность? С какого конкретного сайта? Завтра последний день работает посольство.Следующий рабочий день 9 января

Andrey79  Я, например, ни на какой сайт не заходил. Мне знакомые- в очереди в ФМС познакомились- сказали, что есть такая- то организация и такая- то вакансия в Обнинске. Я в инете посмотрел, чтобы примерно знать, что к чему и на случай, если спросят в ФМС. Адрес узнал, индекс и прочее: пригодилось, когда заполнял анкету. После этого документы сдал на ГПП (программу). Через 65 дней звонок. ФМС. В Обнинске мне места нет, но есть в Жуковском районе, Калужская область. Согласен ли я? Вопрос риторический. Конечно, согласен! Вот так. К чему это вводная? Да к тому, что подавай куда можешь, а там сами предложат, и не беда, что попадется другой район или область, там на месте сам переиграешь. А вообще, по- моему мнению, ты попадешь туда, куда должен будешь попасть. И в свое время. 

Ссылка на комментарий

Писал самотрудоустройства, они сказали что так нельзя, но я зделал распичатку списков регионов участвующих в программе там напротив воронежа было самостоятельное трудоустройства или была сылка на списки работ после этого комне отпали вопросы. Вы на сайт российского посольства в Казахстане зайдите там всё есть в отличии от российского посольствк в туркменстане. Который в последнее время сайт воообще день работает месяц отдыхает и почти не какой инфы

Ссылка на комментарий

Я тоже заходил на сайт Казахского посольства. Но ФМСник по имени Дмитрий утверждал что с 2013 года в России нету самостоятельного трудоустройства.Мои убеждения ни к чему ни привели. Такое ощущение что они специально ищут разные предлоги что бы не принять документы на ПП

Ссылка на комментарий

Да, я тоже так думаю! Моей младшей сестре тоже так сказали затем она нашла в инете какую то работу заполнила акету, этот дмитрий взял анкету что то повычёркивал от туда и забрал анкету(это было мягко говоря страно) в итоге отказ:cry:

Гу мвд в туркмении щас вообще ужасно работают, такое ошушение что договорились с туркменскими властями не выпускать народ, хотя здесь в воронежском центре переселенцев говорят что мы вторые кто обратились к ним из туркмении. Хотя я знаю что сюда много из туркмении переехали, так как у посольство много раз простаивал очереди

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Andrey79 сказал:

Я тоже заходил на сайт Казахского посольства. Но ФМСник по имени Дмитрий утверждал что с 2013 года в России нету самостоятельного трудоустройства.Мои убеждения ни к чему ни привели. Такое ощущение что они специально ищут разные предлоги что бы не принять документы на ПП

А вы на него жалобу подайте на сайт мвд.рф и кремлин.ру.  так и так не выполняется указ президента по пп со всеми подробностями что да как. И хана этому диме фмс.

1 час назад, К.Алексей сказал:

Да, я тоже так думаю! Моей младшей сестре тоже так сказали затем она нашла в инете какую то работу заполнила акету, этот дмитрий взял анкету что то повычёркивал от туда и забрал анкету(это было мягко говоря страно) в итоге отказ:cry:

Гу мвд в туркмении щас вообще ужасно работают, такое ошушение что договорились с туркменскими властями не выпускать народ, хотя здесь в воронежском центре переселенцев говорят что мы вторые кто обратились к ним из туркмении. Хотя я знаю что сюда много из туркмении переехали, так как у посольство много раз простаивал очереди

Вот именно фмс рф в тм в сговоре с тм.

Если официальный ответ от мвд приходит о том что можно подать доки из страны исхода будучи не имея ни статуса и так далее. Они всем отказывают типо нет экзамен по русскому языку, эт отговорки и только.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

Помогите, пожалуйста, советом. 
Надумали подать семьей ( муж, жена, 1 ребенок) на Программу Переселения.

1) С чего начинать? 
2) Есть ли у кого точный список, необходимых документов на подачу

3) Какова процедура? ( сдаем документы, сколько ждать, чего ждать, когда и тд)

4) Нужен ли Статус переселенца при подачи на Программу Переселения?

 

Заранее благодарю,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Очарованный странник

1)Копии документов (паспортов) заявителя и членов семьи переселяющихся с ним. 2) копии свидетельств о рождении 3) копии свидетельств о браке, расторжении брака , перемени фамилии 4) фото заявителя 5) копия трудовой книжки заявителя 5) копии документов об образовании 7) копия аттестата о среднем образовании 8) копия военного билета (для военнообязанных). Оригиналы документов предъявляются вместе с копиями. 

Если документы составлены на иностранном языке предоставляется их перевод на русский язык,подпись переводчика заверена нотариально.

 Н а момент подачи на Программу статуса не было, еще не получил, хотя уже подал. Ждал 65 дней. А вообще, вам желательно просмотреть внимательно тематические ветки на этом сайте, и вы получите ответы на все вопросы, тем более, такие стандартные.

Ссылка на комментарий

Статус нужен вам если вы мосты сжигаете с тм. Он вам нужен чтоб выписаться и сняться с регистрации всех видов. Эт пенсионка военкомат прописка. А в рф он нафиг ненужно так как вы на пп подаете. А статус в рф нужен чтоб на рвп без квот подать если нет кв в рф. А если есть то минуя рвп на внж подаете. И только так. А по пп вы уже из страны исхода на рвп подадите. 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, jonius78 said:

дорогие форумчане,всех с Новым Годом!!!есть такая инфа - теперь по ГПП между РВП и гражданством должно пройти около 2-х лет... кто что знает по этому поводу?

Можно узнать источник? 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, stariy said:

@jonius78 где это написано кто сказал?

кто что слышал об этом ребят надеюсь эта не правда!!!!(((

да если честно, такую ерунду придумать, да и еще вынести на обсуждение постараться надо
@jonius78 без обид, но ерунду такую написали

Ссылка на комментарий

Началась утро в колхозе. :) вся инфа по всему все что связано с миграции есть на сайте мвд рф , а остальное эт дайза разговор. Ходили все ждали новый год и вот вам год и виза карта арбайт и курс прежний в тм. Ужас а не народ в тм.

Ссылка на комментарий

Ребята ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Подскажите вообще с чего начинать? Где брать образцы заполнения документов.Просто я в мары живу и мне ашх далековат ездить. спасибо

 

Может кто есть с мары или с туркмении чтобы связаться.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...