Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с таким. Я и моя семья являемся участниками программы переселения, уже имеем рвп, планируем в ближайщее время выехать в Россию, Можем ли ли мы выехать по отдельности с интервалом в 2- 3 недели, не будет ли это нарушением? Можно ли активировать свидетельство по программе не всем участникам сразу.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Лара Крофт сказал:

 Я не знаю кто до этого на запись сидел.  Но сейчас там совсем молоденькие девушки. Та что мне отказала, куколка с витыми длинными локонами. Можно на конкурс красоты. С манерным голосом. Записывалась вчера тоже у молоденькой. Может не так красива как первая,но тоже ничего))

.

Похоже, после футбола подтянули практикантов или стажеров))) Ну, и время отпусков. Нас записывала полненькая, приятная  женщина, с темными волосами, возраст от 42 до 50 где-то. Приятная и любезная, идущая на контакт и просьбы. Подводить ее не стали, все потом показали, и были благодарны за ее отзывчивость. 

@Лара Крофт

1 час назад, Лара Крофт сказал:

А если вдруг на гражданство надо будет бежать вниз заявление распечатывать...:post-2472-1287325497:?И эта девушка вот так тормозит...? А при подаче на гражданство еще больше нервы зашкаливают 

Ларис, я ж Вам писала про библиотеку, с другой стороны от остановки Красных текстильщиков.Поверьте, там быстрее будет! И спокойней, и дешевле. Вы, я так поняла, деУшка шустрая, мигом домчитесь до той библиотеки, распечатаете, еще и ручкой помашете ожидающим очереднякам на перепечатку). 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Ооо! Света, спасибище! Хотела уже шарится по теме. Я помню что кто-то постил. Про Шувалова 5 помню и Народную, где почта. А про библиотеку адрес подзабыла. Если честно надеялась что можно распечатать внизу без проблем. Как оказалось надежда сомнительная)) Хорошо еще что заранее в этом убедилась))

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Улицу вот я не посмотрела, врать не буду. Но эта библиотека находится напротив почты, через дорогу. Теоретически, возможно что и адрес библиотеки - Народная. Когда на консультацию пойдете, пройдитесь заранее и в ту сторону, чтоб уточнить маршрут и точки. Если что, звоните на вацап, вместе дойдем)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, viktor1000 сказал:

Добрый день. подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с таким. Я и моя семья являемся участниками программы переселения, уже имеем рвп, планируем в ближайщее время выехать в Россию, Можем ли ли мы выехать по отдельности с интервалом в 2- 3 недели, не будет ли это нарушением? Можно ли активировать свидетельство по программе не всем участникам сразу.

Можно, но: если детям РВП оформляли и их не привезли, то штамп об рвп заявителю не поставят. 

У нас знакомый столкнулся с такой проблемой.

Он подавал в стране исхода на РВП свои документы и двоих детей. Прибыл в регион один (жена, с детьми потом)) пошел ставить штамп, а ему сказали - без детей не поставим штамп, т к на вас с ними заведеной одно дело. В итоге проставил штамп об рвп когда дети тоже приехали.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

на днях поехали в любимый УФМС Всеволожска прописывать маму. Очередь человек под 40 была, местный цербер заявила, что пройдут только 12 человек. Народ начал возмущаться, выловили начальницу и давай ей вопросы задавать, в итоге ко второму часу приёма начальница сама села и начала во втором окне регистрировать.

В этот раз прописывали в собственной квартире, у мамы в ней доля, пакет документов был попроще. Чек на госпошлину 350р все равно забрали. Форму А в этот раз вернули (наверное потому что собственник), поставили на нее какой-то штамп и сказали отдать в ЖЭК. Мы: Паспортистке? Инспектор: Откуда я знаю кому там у вас в ЖЭКе это отдавать! Ну а нам оно надо искать кого-то, кому эта бумажка нужна... Придешь в УК, а там к паспортистке отправят, а у той очереди.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алиса-лиса сказал:

на днях поехали в любимый УФМС Всеволожска прописывать маму. Очередь человек под 40 была, местный цербер заявила, что пройдут только 12 человек. Народ начал возмущаться, выловили начальницу и давай ей вопросы задавать, в итоге ко второму часу приёма начальница сама села и начала во втором окне регистрировать.

В этот раз прописывали в собственной квартире, у мамы в ней доля, пакет документов был попроще. Чек на госпошлину 350р все равно забрали. Форму А в этот раз вернули (наверное потому что собственник), поставили на нее какой-то штамп и сказали отдать в ЖЭК. Мы: Паспортистке? Инспектор: Откуда я знаю кому там у вас в ЖЭКе это отдавать! Ну а нам оно надо искать кого-то, кому эта бумажка нужна... Придешь в УК, а там к паспортистке отправят, а у той очереди.

Добрый день ! А в какой день ездили ? И за сколько времени до начала приема , вы очередь занимали ? Или в список записывались ? Как это происходит.

Ссылка на комментарий

@Матрешка мы ездили в пятницу, прием с 14-00 до 16-00. В 9-40 записались под номером 15, а если учитывать, что в первых трех цифрах были целые семьи, то мы были 23-ми. 

Люди в 5 утра приходят и начинают вести список. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Только что, алиса-лиса сказал:

@Матрешка мы ездили в пятницу, прием с 14-00 до 16-00. В 9-40 записались под номером 15.

Ой спасибо за инфу ! Я тоже планирую  вернее мечтаю в пятницу  как раз , как вы думаете, если в  6.30 приеду на такси запишусь в список и сразу в ЕЦД , получать РВП ,а потом к приему приеду получится? Записываясь в список я должна кого- то дождаться или кто знает как эта запись происходит?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, алиса-лиса сказал:

там к паспортистке отправят, а у той очереди

Я так полагаю, что это та статформа, что хранится у паспортистики в сером металлическом шкафу. И таки да, ей отдавать надо. Она ведет учет: эти карточки вложены в папки каждой квартиры. На бумажках!!!! Когда вам форма 3, 7 или 9 понадобится, она достанет эти папочки и выпишет, кто прописан на ваших квадратах. 21 век!!!

Вообще паспортистика эта приезжает во Всеволожск и сама собирает эти бумажки. Я ее там видела. А еще в Токсово она ездит...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
17 часов назад, алиса-лиса сказал:

поставили на нее какой-то штамп и сказали отдать в ЖЭК.

С апреля 2018 года ЖЭКи не ведут учет проживающих. Также отменены поквартирные карточки, домовые книги, справки формы 9,10, справки о составе семьи. В некоторых домуправлениях уже и паспортистов сократили.

 

10 минут назад, Гость_я сказал:

она достанет эти папочки и выпишет, кто прописан на ваших квадратах. 21 век!!!

Такие справки теперь может выдать только МВД.

Ссылка на комментарий

@Матрешка думаю вполне реально успеть. Кто-то со списком будет дежурить у УФМС. Книжка активирована?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
21 час назад, алиса-лиса сказал:

Форму А в этот раз вернули (наверное потому что собственник), поставили на нее какой-то штамп и сказали отдать в ЖЭК. Мы: Паспортистке? Инспектор: Откуда я знаю кому там у вас в ЖЭКе это отдавать! Ну а нам оно надо искать кого-то, кому эта бумажка нужна... Придешь в УК, а там к паспортистке отправят, а у той очереди.

Это которая Карточка регистрации Форма 9 ? И мне вернули. Молча и без никакого штампа. Вообще ничего не сказали, что с ней делать :huh: А я не спросила, потому что заскочила с такси и давай все подряд из папки доставать. Но мне кажется здесь уже постили, что тоже эту форму возвращали. 

Я еще парилась с этой карточкой Старая Форма А или новая Форма 9 там нужна :D А она вообще им нифига не нужна.

Расписку после РВП тоже не глянули и Свидетельство программника. Причем принимающая дама пару раз уточняла, что я здесь собираюсь делать и зачем приехала И что там у меня в стране исхода. Ответ - По программе переселения ее не удовлетворял)) Может они вовсе не знают ничего об этой программе и потому гос.пошлину с нас трясут. Или сознательно не хотят знать :hihi:

@Александр Должанский  а где-то можно об этом почитать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Должанский сказал:

Такие справки теперь может выдать только МВД.

Можно ссылку, где подробнее почитать об этом.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, Александр Должанский сказал:

Такие справки теперь может выдать только МВД.

 

5 часов назад, Александр Должанский сказал:

С апреля 2018 года ЖЭКи не ведут учет проживающих. Также отменены поквартирные карточки, домовые книги, справки формы 9,10, справки о составе семьи

Ссылку можно? И для РФ, и для ИГ

Ссылка на комментарий
Александр Должанский

Для граждан РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_295702/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_281600/

 

Для РВПшников http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_286073/

 

Весь текст читать не нужно, отматываем вниз и читаем только Приложения. Все формы документов, которые МВД может выдать, содержатся в этих приложениях.

Ссылка на комментарий

Паспортистка и выдает эти справки. 

Так что все по-прежнему. У нас паспортистка - это сотрудник районного уфмс, который несколько дней в неделю осуществляет прием граждан по месту их жительства, так сказать, чтобы людям мотаться не пришлось. Справки выдает на этих же самых бланках, что и в уфмс. Печати, росписи, все есть. И кстати, в районном отделении объявления висят, что эти справки можно взять только у паспортистки (выстояв многочасовую очередь), в мфц, например, их не выдают.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
35 минут назад, Гость_я сказал:

У нас паспортистка - это сотрудник районного уфмс

Никакого УФМС уже 2 года как не существует. Паспортисты были (и пока еще есть) в управляющих компаниях. Это частные ОООшки и их сотрудники (включая паспортиста) миграционной службе не подчиняются. Справку могут выдать какую угодно, только актуальность данных теперь уже будет под большим вопросом.

Обсуждение можно почитать тут https://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=89&t=10004

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Александр Должанский сказал:

Никакого УФМС уже 2 года как не существует.

УФМС существуют, просто они теперь в подчинении у МВД. У меня даже в паспорте написано "выдан УФМС во Всеволожском р-не".

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
18 минут назад, marussia сказал:

УФМС существуют, просто они теперь в подчинении у МВД.

Неа, теперь у нас Отдел по вопросам миграции. 

19 минут назад, marussia сказал:

У меня даже в паспорте написано "выдан УФМС во Всеволожском р-не".

Процесс упразднения затянулся как обычно  http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201710130013

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...