Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Очень благодарен что есть такой форум, возможность черпать информацию очень кстати .

Есть пару моментов на которые хотел бы получить от Вас ответ. Проживаем в Тирасполе, я гр. Молдовы , супруга и сын ( 17 лет ) граждане Украины, все родились и всегда проживали в Молдавии. Подскажите, как и что необходимо сделать, они только стоят на консульском учёте в посольстве а вида на жительство в Молдове не имеют. А в документах для подачи прописано : вид на жительство (для иностранных граждан).

Второй момент, 09.09.2014 г. в 11.00 в Российском центре науки и культуры (г. Кишинев, ул. В. Александрии, 141/1) представителями уполномоченных органов государственной власти Смоленской области будут проведены презентации региональных программ переселения регионов. Для меня это всё очень кстати, именно туда и хотим перебраться. Как получить Заявление для подачи на переселение ?

Ссылка на комментарий

Если нужен просто бланк заявления, то можно скачать здесь http://moldova.mid.ru/65

СПАСИБО,НО Я ХОЧУ ЗАПИСАТЬСЯ НА РВП В КИШИНЕВЕ.И ВОТ КОЛДУЕМ :) КАК НАМ ПИСЬМО ОФОРМИТЬ ГРАМОТНО?!
Ссылка на комментарий

Я ведь Вам скинула ссылку на образец письма. Просто перепечатайте его и приведите свою вескую причину подачи на РВП в Кишиневе :) . Я, к примеру, указывала - окончание ребенком учебного года в Молдове. Потом идите на почту и отправляйте его заказным письмом на адрес Российского Консульства в Молдове.

Ссылка на комментарий

По телефону не получается дозвонится в посольство, если дозвонился то полный игнор, трубку не берут. При личном обращении записаться

на очередь это реально ?

Ссылка на комментарий

Вот и пришел мне ответ.... отказ....обидно :(

Куда подавали?

02.06.2014-Запись по телефону.                                                               07.05.2015-Получение паспорта с печатью, регистрация на 3 года
30.07.2014-Подача анкеты в Калужскую обл-ть (Консульство в Молдове)       08.05.2015-Подача на гражданство
19.08.2014-Положительный ответ с Министерства труда.                               22.07.2015-Рождение доченьки ......
19.01.2015-Уведомление с посольства на получение свидетельства.              17.08.2015-Оформили миграционный учет ребенку.
02.02.2015-Получение свидетельства.                                                           17.09.2015-Положительное решение по гражданству Ураааа....
11.02.2015-Печать в свидетельство                                                               21.09.2015-Подача документов на паспорт.
02.03.2015-Подача на РВП (калужская обл.г.Киров)                                       05.10.2015-Получили паспорта и прописались, подали документы на гражданство ребенку.
21.04.2015-Дактилоскопия                                                                            03.11.2015-Продлили миграционный учет ребенку.

                                                                                                                   15.01.2016-Дочка получила гражданство (Печать в св. о рождении) ,прописка. Подали документы на загран. паспорт.

Ссылка на комментарий

Привет земляки - я новичек - недавно получил по почте уведомление о том, что получаю свидетельство переселенца в Псков. Подавал заявление подавал 5 августа, ответ пришел менее чем через месяц --так что все кто планирует только подавать заявление , и для нево важно получить быстрый и положительный ответ подавай-те в Псков !!!

Ссылка на комментарий

Всем привет, я новичок , записана на подачу доков. на 6 октября вот только в какую область так с мужем и не определились, думаем в Смоленскую, но а какие регионы Смоленска указать в анкете?!!!! ведь сам Смоленск не входит, так наши знакомые говорят,.....какие специальности там востребованы тоже не могу найти эту инфо.

Кстати может у кого мастерат подскажите куда вписать в анкете?

Ссылка на комментарий

Всем привет, я новичок , записана на подачу доков. на 6 октября вот только в какую область так с мужем и не определились, думаем в Смоленскую, но а какие регионы Смоленска указать в анкете?!!!! ведь сам Смоленск не входит, так наши знакомые говорят,.....какие специальности там востребованы тоже не могу найти эту инфо.

Кстати может у кого мастерат подскажите куда вписать в анкете?

посмотрите на trudvsem.ru
Ссылка на комментарий

Всем привет, я новичок , записана на подачу доков. на 6 октября вот только в какую область так с мужем и не определились, думаем в Смоленскую, но а какие регионы Смоленска указать в анкете?!!!! ведь сам Смоленск не входит, так наши знакомые говорят,.....какие специальности там востребованы тоже не могу найти эту инфо.

Кстати может у кого мастерат подскажите куда вписать в анкете?

У Вас в свидетельстве будет написано "Смоленская область" то есть Вы можете перемещаться по всей области включая и сам Смоленск. У нас тоже самое было и с Калужской областью. просто почитайте на официальных сайтах информацию.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Кто переезжал в Россию по программе со своим автомобилем,напишите как проходил весь процесс.Меня интересует надо ли мне снимать машину с учёта перед поездкой или как-то другой вариант.Просто как через Украину с транзитными номерами,возникнет проблема?

Ссылка на комментарий

не нужно снимать с учета в Молдавии,въезжаете в Россию с миграционкой,а в регионе идете на таможню,делаете там растаможку,как переселенец,потолм в ГИБДД за номерами,молдавские номера вам отдадут

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий

Самое главное - суметь записаться в очередь на РВП в Кишиневе :) . А это непросто, т.к. всех отправляют в регион. Некоторые пробуют писать заказные письма в посольство России в Молдове с просьбами записать в очередь. Если не ошибаюсь - очередь уже на 2015 год. Но......если Вас не к спеху, лучше делайте все в Молдове. Мед.комиссию проходят в Кишиневе. Дело 2-х часов. Если понадобится, расскажу Вам более подробно в личке. По времени - подадите доки, через месяц позвоните на Московскую, узнаете, когда прибыли документы в Калугу. И уже от этой даты отсчитываете 50 дней и можно приезжать, ставить штамп РВП. Без РВП ( и даже с ним) в Калуге очень неохотно берут на работу. Мед. услуги платные. Плюс тоже огромные очереди. Из моего опыта - подала на участие в программе 15 апреля 2013, записалась на подачу РВП в Кишиневе в мае (писала заказ.письмо еще не имея на руках свидетельство. Только знала, что Мин.труда Калуги дало добро. Записали на РВП на 13 ноября 2014). Свидетельство получила 30 октября, сделала мед.справки. 13 ноября подала на РВП. В марте поставила штамп уже в Калуге.

Добрый вечер. А вы бы не могли написать номер телефона Мин.труда Калуги, ну или ссылку дать, где можно посмотреть. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я подвал доки еще 28 апреля на Липецк,недавно звонил в консульство сказали что еще нет ответов за март..Где то тут читал что можно узнать свой результат в Липецке.прада ли это?если да то поделитесь номером телефона.Буду очень признателен.спасибо.-

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я подвал доки еще 28 апреля на Липецк,недавно звонил в консульство сказали что еще нет ответов за март..Где то тут читал что можно узнать свой результат в Липецке.прада ли это?если да то поделитесь номером телефона.Буду очень признателен.спасибо.-

в липецкой беседке пост 4856 есть ссылка

попробуйте написать, а вот по телефону узнать ответ нереально (люди пишут, что с трудом дозванивались, и Сорокин им грубо отвечал, что еще нет ответа)

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

У нас в Кишинёве я лично был на контейнерной станции Каля Басарабией 18/1.Есть только 20-тонники.Кому интересно до Тулы 16000 лей и там ещё 300евро при получении.Буду заказывать на понедельник 29 сент.идёт 2 недели.Тел станции 022834907 069109699 Людмила Григорьевна.

5 тонников нету

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите при подачи анкеты и документов в посольство, я заявитель, мне надо только свои документы об образовании, трудовую и водительское удостоверение перевести и нотариально заверить или и членов моей семьи то есть ДОКУМЕНТЫ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, ТРУДОВАЯ И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА мужа и мамы предоставить помимо паспорта и заграна????????подскажите пожалуйста....СПАСИБО

Ссылка на комментарий

@Марьяшка,http://moldova.mid.ru/157

На себя переводите -Молд.внутренний и загран паспорт,об образовании и трудовую если есть ,св.о браке

На мужа и маму- (молд.внутренний и загран паспорта).

Свед-во о рождении на всех,заверенное нотариусам.

02.06.2014-Запись по телефону.                                                               07.05.2015-Получение паспорта с печатью, регистрация на 3 года
30.07.2014-Подача анкеты в Калужскую обл-ть (Консульство в Молдове)       08.05.2015-Подача на гражданство
19.08.2014-Положительный ответ с Министерства труда.                               22.07.2015-Рождение доченьки ......
19.01.2015-Уведомление с посольства на получение свидетельства.              17.08.2015-Оформили миграционный учет ребенку.
02.02.2015-Получение свидетельства.                                                           17.09.2015-Положительное решение по гражданству Ураааа....
11.02.2015-Печать в свидетельство                                                               21.09.2015-Подача документов на паспорт.
02.03.2015-Подача на РВП (калужская обл.г.Киров)                                       05.10.2015-Получили паспорта и прописались, подали документы на гражданство ребенку.
21.04.2015-Дактилоскопия                                                                            03.11.2015-Продлили миграционный учет ребенку.

                                                                                                                   15.01.2016-Дочка получила гражданство (Печать в св. о рождении) ,прописка. Подали документы на загран. паспорт.

Ссылка на комментарий
  • Лесик открепил тема
  • Лесик закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...