Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

Ребята,пошёл девятый месяц с момента подачи на Липецк((( 

Сегодня знакомые сказали ,что если до сих пор ответа нет,то и ждать уже нечего.печально это все...

Пытаюсь уже 3-ий день дозвониться на Щусева-постоянно занято.у меня в телефоне 500 раз набран этот номер...

Ссылка на комментарий

Ребята,пошёл девятый месяц с момента подачи на Липецк(((  Сегодня знакомые сказали ,что если до сих пор ответа нет,то и ждать уже нечего.печально это все... Пытаюсь уже 3-ий день дозвониться на Щусева-постоянно занято.у меня в телефоне 500 раз набран этот номер...

как это ждать нечего? Вы в УТиЗ звонили? мою анкету в УТиЗе только через 6 месяцев рассмотрели, и то, после многократных звонков им.

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

Моя подруга тоже долго не могла дождаться ответа из Калуги. Звонила несколько раз в Мин.труда, ей отвечали, что решение положительное. А на Щусева ничего не приходило. .Я зашла на Анненки, спросила о судьбе ее анкеты, оказалось, она давно рассмотрена и там не был указан патент. По - хорошему, сказала инспектор, нужно было дать отказ, но при мне все-таки отправила анкету с положительным ответом в Кишинев. И на следующий день подругу уже пригласили за свидетельством. Вы попробуйте на элеткронку им написать, на Щусева. Раньше они отвечали в течение одного дня.

Ссылка на комментарий

Вы в УТиЗ звонили?

что это и номер можно телефона?

.Я зашла на Анненки, спросила о судьбе ее анкеты, оказалось, она давно рассмотрена и там не был указан патент

что это Анненки? Адрес?

Я звонил только на Щусева,там мне ответили,что служба занятости дала положительный ответ. Больше информации нет.часто бываю в Тамбове,Воронеже,может есть смысл самому найти свою анкету в Липецке? Только куда идти и к кому обращаться не знаю..

Ссылка на комментарий

Анненки Вам не подойдут. Это ФМС в Калуге, где занимаются вопросами переселения. В Липецке тоже должно быть что-то подобное. Вам на Гагарина 131, если ничего не изменилось. Поспрашивайте переселенцев на липецкой ветке.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я новичок. Мы с мужем подавали на Липецк в конце июля и, насколько я знаю, ответ должен быть в течении 2-х месяцев в Липецке готов. Но я звонила туда за новостями и мне ответили, что во всём вините Украину т.к. 12 тыс.беженцев рассматривают те же службы ФСБ и борьба с наркотиками что и нас, а они не сильн

о чешутся. Просили набраться терпения.

Ссылка на комментарий

@Юля2,А вы какого числа подавали?Мы-21.07.Причем позвонили 17.07 и спросили если готовы подавать документы  заранее.Были записаны на 09.09. Даже так.Потом звонил где-то в сентябре-октябре в УТиЗ Липецка и нам отвечают: да будет вам положительный ответ по анкете. Потом в начале ноября писал в УФМС  Липецка. Там ответили что рассматривают начало июня. Задержки из-за беженцев.Что-то у меня создается впечатление что беженцы уже только повод сачковать и не выполнять свои рабочие обязанности.Может я не прав. Да,кстати , я заказным письмом записался подавать на РВП в Кишиневе 05.05.2015.вот так как-то.Ждем.

Ссылка на комментарий
Потом звонил где-то в сентябре-октябре в УТиЗ Липецка и нам отвечают: да будет вам положительный ответ по анкете.

вот мне тоже в августе так ответили - вам будет положительный ответ, и в ноябре я узнаю, что анкета еще не рассмотрена, причина та же, понимаете - беженцы. Так что ждать нам всем наверное долго, увы...

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

я 28 апреля подавал и ответа нет.и не могу на щусева дозвониться ни в какую... 

на щусева можно написать, отвечают в тот же день  [email protected]

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

всем приветик,кто и что может подсказать по переселению в воронежскую область.
если можно по шагового плиз.заветную книжку получаю 24 декабря,4-5 января планирую выехать в Воронеж.ищу дружбу с переселенцами.

Ссылка на комментарий

Кину в личку ссылку, там много информации по Воронежу от переселенца из Молдовы. Думаю, если напишите лично автору (arlekin), он поможет советом. Есть еще пользователь Вера Армаш.  Тоже Молдова - Воронеж.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, подскажите кто знает я планирую через месяц подать документы повторно на Воронеж уже, из Тулы получила отказ 2 месяца назад(((
Какие мои должны быть действия ? Воронеж я совсем не знаю но решила подать туда .....какие там основные требования в форуме прошлась но последние посвежее ничего не нашла. На что в основном обращают внимание при рассмотрении анкеты? кто подавал на Воронеж отпишитесь  пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста как на этом форуме задать вопрос?

 


подскажите если кто то вывозил уже свои вещи! как это все оформляется? 


@Mar'ka, в случае отказа Вы можете без очереди подойти в Консульство и подать снова документы в другой регион. можно даже там на месте выбрать регион. они подскажут с вашими данными, куда лучше ехать! 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем, как там у нас проходит процесс подачи документов в Кишиневе в порядке живой очереди или по записи !!!Народу наверное полно , спасибо всем заранее за информацию)))

Ссылка на комментарий

Внимание!


Соотечественникам, которым назначена дата получения свидетельства участника Госпрограммы переселения в январе 2015 г., необходимо обратиться за свидетельством до 30 декабря 2014 г.


02.06.2014-Запись по телефону.                                                               07.05.2015-Получение паспорта с печатью, регистрация на 3 года
30.07.2014-Подача анкеты в Калужскую обл-ть (Консульство в Молдове)       08.05.2015-Подача на гражданство
19.08.2014-Положительный ответ с Министерства труда.                               22.07.2015-Рождение доченьки ......
19.01.2015-Уведомление с посольства на получение свидетельства.              17.08.2015-Оформили миграционный учет ребенку.
02.02.2015-Получение свидетельства.                                                           17.09.2015-Положительное решение по гражданству Ураааа....
11.02.2015-Печать в свидетельство                                                               21.09.2015-Подача документов на паспорт.
02.03.2015-Подача на РВП (калужская обл.г.Киров)                                       05.10.2015-Получили паспорта и прописались, подали документы на гражданство ребенку.
21.04.2015-Дактилоскопия                                                                            03.11.2015-Продлили миграционный учет ребенку.

                                                                                                                   15.01.2016-Дочка получила гражданство (Печать в св. о рождении) ,прописка. Подали документы на загран. паспорт.

Ссылка на комментарий

Срочно!!Срочно!!нужен совет!

Мне пришел ответ положительный ура!!!!!Липецк.

Назначили срок с22 по 30 декабря!

но я никак не могу приехать сейчас за свидетельством(( минимум конец января начало февраля.как быть в такой ситуации?

Могу ли я забрать свидетельство в назначенный срок один,выехать из Молдовы в Россию, но не как переселенец?а запустить весь процесс позже?очень нужен совет сегодня!

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает:

1. это правда, что нужно искать работу в области заранее, т.е. звонить из Кишинева и договариваться. и гарантийное письмо предоставлять вместе с заявлением на участие?

2. может ли заявитель поехать и подать док-ты на рвп и гражданство сам, без участников программы?

3. вписывать в анкету жену и ребенка как членов семьи, если у них есть гражданство?  

Ссылка на комментарий
  • Лесик открепил тема
  • Лесик закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...