Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

@Валентина!!!,добрый день. Да вы можете вписать свою дочь, но вы должны и указать ее мужа со всеми документами (если он является гражданином РФ, то делаете ксерокс его паспорта РФ и в пункте дополнительно .. пишите что дочь замужем за ....). Аналогично с остальными членами семьи. Если кто-то замужем то нужно вписать и его половинку.

Ссылка на комментарий

Спасибо,а кто нибудь в курсе ,если я в течении года нарушила закон 90/180, т.е. я каждые 3 месяца пересекала границу а патент не оформила,могут ли из за этого отказать в участии программы???

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня


Скажите пожалуйста как обстоят дела с Липецком. Записался на подачу документов на сентябрь,но появилось объявление что можно с 9 февраля подавать всем кто записан на июнь,июль,август и сентябрь. Кто что знает о сроках рассмотрения документов?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто подавала документы в липецк. Какие действия после приезда в липецк? В какой фмс нужно идти? Что нужно сначала делать, зарегистрироваться или идти в фмс?  Помогите, очень прошу

Ссылка на комментарий

@fenosa, почитайте эту ветку http://back2russia.net/index.php/forum/18-lipetckaia-oblast/ она как раз посвящена Липецкой области. 

18.07.2014 - подача анкеты в Калининград

19.11.2014 - положительный ответ

15.12.2014 - получили св-во переселенца

28.05.2015 - прибыли в Калининград

09.06.2015 - подали на РВП

15.08.2015 - получили РВП и сделали регистрацию

04.09.2015 - подали на гражданство

14.11.2015 - получили гражданство и подали документы на паспорт

19.12.2015 - получили окончательный вариант паспорта

Ссылка на комментарий

Добрый день. На следующей недели уже подаем анкету, вчера сели заполнять анкету и возникли вопросы помогите кто уже заполнял и подал анкету.


Значит так заявителем является муж.


1) С пунктом 16 у нас чуть сложная информация, так как с 2004 муж периодически работал в России где разрешением, где без, даты все когда работал не помнит точных, только месяц и год. Они там проверяют через УФМС все периоды пребывания?  


Вопрос в чем, надо все периоды работы записывать или можно некоторые опустить? Например 2010 записываем а 2011 не записываем?


 


2)Такая же ситуация с пунктом 17. С 2004 по 2010 я была в России, ребенок там родился, но была я там когда легально, когда нет. Что писать не знаю.


 


 


3)Пункт 17, если есть военный билет, а муж не служил. Правильно будет написать невоеннообязанный?


 


4) Пункт 23 первый столбец (Фамилия, имя, отчес­тво (в случае изменения - прежние фамилия, имя, отчество), надо вписать мою девичью фамилию?


 


5) Пункт 31, там надо вписать домашний адрес.  Дело в том что прописка и адрес проживания(домашний) разные. Какой адрес надо вписать?


 


6) В пункте 22 вы указывали конкретные вакансии или перечень кем можете работать?


Я перечислила список вакансии и еще добавила как в образце Согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территорий вселения.   


Ссылка на комментарий

@Инна82,

1.Пусть муж посмотрит по датам убытия и прибытия в Россию (у нас такая же ситуация была),а где нелегально прибывал,напишите "Частная поездка".

2.Думаю,что тоже самое,что и в 1-ом пункте(мне это не нужно было-не прибывала).

3.Если заявитель жена,то о военном билете речь и не стоит. 

4.Да,нужно вписать девичью,и еще нужно подтверждение это выписка из ЗАКСа,о смене фамилии,выписку тоже нужно будет переводить и заверять у нотариуса (сама так делала)

5.А на счет пятого не знаю,но думаю,что важна прописка,а связь с вами через электронную почту и номер телефона,которые вы укажите.

6.В пункте 22 не написано "вакансии" (по крайней мере в анкете,которую я сдавала,может новый тип анкеты вышел/в августе 2014 состоялась подача), а написано чем вы планируете заниматься т.е. на какую работу претендуете.

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

Вчера получили положительный результат по Туле. Анкету сдали 16 января и вот вчера пришло уведомление. После 26 февраля можно забрать свидетельство. УРА!!!

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста ,что-нибудь кроме официальных документов ,вывешенных на сайте посольства молдовы  ,требуют при сдаче анкеты ?

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский,

Поздравляем ,что с вас ещё просили в посольстве кроме паспорта заграна и внутр ,св-во о рождении ,военника трудовой , документ о семейном положении ,документ об образовании ?

 

 

Вопрос тем кто с ПМР , нужно ли внутренний паспорт ПМР предоставлять или нет ?  

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

@gre4anochka,Все те документы что вы перечислили они и нужны. Ну и переводы конечно. На сайте moldova.mid.ru есть перечень документов. 

Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский,спасибо большое . Подскажите пожалуйста а по какому принципу выбирали тулу именно ?

мы мечемся между тулой , липецком или тверь  


@Aлександр373,

в фмс  . Оттуда уходить уже в посольство молдовы и они уже приглашают на получение свидетельства  

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский,спасибо большое . Подскажите пожалуйста а по какому принципу выбирали тулу именно ? мы мечемся между тулой , липецком или тверь   Aлександр373, в фмс  . Оттуда уходить уже в посольство молдовы и они уже приглашают на получение свидетельства  
 

Всем доброво дня , а почему именно туда, а Тамбов не подходит 

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

@gre4anochka,Мы тоже думали и про Тверь и Калугу и Липецк. Исходили из того что поближе к Москве. Чем ближе к Москве тем и зарплаты выше. А Тулу выбрали потому что там быстрее рассматривают анкеты. Знаю что в Калугу люди долго ждут ответа. 

Ссылка на комментарий

@лесник,разницы нет,хоть что )))  


@юрий Левандовский,не контролируют в туле живёте вы там или нет ?

кстати как я понимаю теперь на анкету отдельно подают .на разреш на вр прожив отдельно ? 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka, Сегодня подавали анкету, по Липецку и Твери строгий отбор, в приоритете медики и педагоги, многим пришел отказ. Так что они уже подавали повторно в другой регион.  Липецк уже перенасыщен, а Тверь рядом с Москвой потому так и получается. Так что остается Калуга если вы конечно не медик или педагог. Это моё субъективное мнение, а решать Вам. Удачи во всяком случае!


@юрий Левандовский, Да все верно, из Калуги около полугода ждут ответ. Сегодня подавали, в очереди были люди кто в Калугу подавал.

Ссылка на комментарий

Моё сообщение №435 были вопросы, сегодня подали анкету. Отвечаю может кому будет полезно.

 

Добрый день. На следующей недели уже подаем анкету, вчера сели заполнять анкету и возникли вопросы помогите кто уже заполнял и подал анкету.

Значит так заявителем является муж.

1) С пунктом 16 у нас чуть сложная информация, так как с 2004 муж периодически работал в России где разрешением, где без, даты все когда работал не помнит точных, только месяц и год. Они там проверяют через УФМС все периоды пребывания?  

Вопрос в чем, надо все периоды работы записывать или можно некоторые опустить? Например 2010 записываем а 2011 не записываем? - вписали только подтвержденный стаж, сказали писать непрерывный стаж, что бы не было пробелов, если не работали какой то период так и пишите. Если работали но без подтверждения, так и пишете, работал с такого по такое без подтверждения.

 

2)Такая же ситуация с пунктом 17. С 2004 по 2010 я была в России, ребенок там родился, но была я там когда легально, когда нет. Что писать не знаю. - Писали так, вопросов не было: с такого по такой период неоднократно пребывала в РФ.

 

3)Пункт 17, если есть военный билет, а муж не служил. Правильно будет написать невоеннообязанный? - Военнообязанный, не служил, солдат запаса

 

4) Пункт 23 первый столбец (Фамилия, имя, отчес­тво (в случае изменения - прежние фамилия, имя, отчество), надо вписать мою девичью фамилию? Если вы не заявитель, то справка о смене фамилии не нужна. Просто написали в скобках мою деве чью фамилию.

 

5) Пункт 31, там надо вписать домашний адрес.  Дело в том что прописка и адрес проживания(домашний) разные. Какой адрес надо вписать? - Писали адрес по прописке.

 

6) В пункте 22 вы указывали конкретные вакансии или перечень кем можете работать?

Я перечислила список вакансии и еще добавила как в образце Согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территорий вселения.    - Писали как в образце, соответственно перечислили кем мог бы работать муж. 

Ссылка на комментарий

Всем доброво времени суток , раскажу малую историю , я тоже переселенец, правда уже на самом финише, когда пришло время подавать анкету, стал и у меня выбор куда да как,былу меня коллега работали в Москве с ним ,сам он с Тверской области ,поехал к нему присмотрел домик , ну всё думаю вопрос решёный и свела меня судьба с переселенцем с Молдавии,пообщялись с ним, и понял я что не так всё просто ,и денег у нево ушло немало, посщитав все затраты , принял решение подавать в Тамбов , хотя никого у меня там небыло , и вот в чём отличае Тамбова , если получаете Добро по анкете то не надо ехать записыватся в жывую очередь ,достаточно позвонить по телефону и записатся на РВП,фмс назначат дату когда надо приехать, во 2 очень хорошо поставлена работа с ЦВР , размещяют в день приезда , а это не мало ведь если нет никого, то никто и не встретит,и не поможет,плюс регистрация ,в том же ЦВР , а это гос контора,и ВЫне зависити от прихоти частника, да и найти его не всегда можно роскольку очень взялись серьёзно за резиновые квартиры, ну а насщёт минусов так это не Масква зарплаты не большие, но если человек с головой , то и тут пробится возможно хотя все мы люди не глупые раз понялиВ что на нашей Исторической РОДИНЕ,будущего нет а там сами решайте,ВСЕМ Удачи , если будут вопросы спрашивайте, нме никто не смог помочь , так хоть я кому подскажу и да будет Вам счастье и Ангел переселенцев бережёт ВАС ,УФ накотал прям сочинение как в Школе 

Ссылка на комментарий
  • Лесик открепил тема
  • Лесик закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...