Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения


@Инна82,мы к москве не тянемся. мы к питеру ))) вы в калугу подали ?

в калугу тоже строгий отбор.Буду знать что липецк и тверь тоже строгий. А про тулу не слышали там на месте ? 


@лесник,у тамбова много отказов ? 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

ну


лесник,Я бы 5(10) -ку поставил. Нормально все. Наверх Ответить


ну это Вы мне лстите , ошибок много , ну не писатель я , не писатель просто подумал а может и моя тема комуто пригодится ведь не для кого не секрет ,чтоб поближе к Неризиновой , надо финансы иметь не слабые , а че т я на Щусева Олигархов не замечал ,может не в то время приходил 


@gre4anochka


А по поводу отказов , то тут ВСЁ как фишка ляжет , и какое будет настроение у Мин труда , когда будут просматривать Вашу анкету , ну а из практики нужны рабочие специальности,желательно с опытом и стажем , ну и везение конешно , я например доволен , отнеслись по человечески , строго по теме , разводов не было ,а там как пойдёт ну и уверенности в себе побольше ,а там будут вопросы то мы люди не гордые Всё растолкуем ,главное желание , а остальное будет

Ссылка на комментарий

@лесник,

специальность рабочая как раз,сборщик обуви в трудовой . Но посмотрела по вакансиям ,тамбову не нужны почти такие

зато в туле  нужны 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka, Если к Питеру то подавать вам надо в Псковскую область. Но там как говорится тоже русская рулетка из за близости с Питером отбор по профессиям и еще из за того что многие делают все доки там и уезжают в Питер. Если вы по профессии медик или учитель можете подавать. Знаю людей кого одобрили в Псков и кого нет. Как они выбирают не известно. Ох, нам бы тоже Питер ближе 5 лет там работали, ребенок там родился.  Но мы к родственникам в Саратов, что бы наверняка и то переживаем жутко.

Ссылка на комментарий

Добрый день !! Я была записана на подачу документов на сентябрь 2015,сейчас читаю на сайте посольства что соотечественники, записанные в очередь на подачу документов для участия в Госпрограмме переселения на июнь, июль, август, сентябрь 2015 г., могут обращаться с заявлением для участия в Госпрограмме с 9 февраля 2015 г.. Подскажите пожалуйста,может кто знает, можно обращаться в порядке "живой очереди" или надо записываться ? Звоню 3 дня подряд,безрезультатно...

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ...МЕНЯ ЗОВУТ ЕЛЕНА,22 ГОДА..ЖИВУ В ПИТЕРЕ 1 ГОД, ДОК НЕ ДЕЛАЛА,ПРОСТО ВЫЕЗД КАЖДЫЕ 3 МЕС. РАБОТАЮ.ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В ПСКОВ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ...КТО ДЕЛАЛ УЖЕ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА..

1 С ЧЕГО НАЧАТЬ ?

2 ГДЕ МОЖНО ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ  В РОССИИ ИЛЕ МД? И ГДЕ ЛУЧШЕ ПОДАВАТЬ?

3 МОЖЕТ ЛИ ОДИН ЧЛЕН СЕМЬИ К ПРИМЕРУ МАМА СОБРАТЬ ВСЕ ДОК И ПОДАТЬ ЗА ВСЕХ ИЛЕ КАЖДЫЙ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ (большая семья мама и 9 детей все совершеннолетние)?

4 сколько времени ждали от подачи до переезда?

ЕСЛИ ЕСТЬ ЕСТЬ КОНТАКТЫ ИЛЕ ССЫЛКИ  ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ ЧТО ДО КАК ПИШИТЕ..

ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО 

Ссылка на комментарий

@Rusea, Просто приходите с пакетом готовых документов, лучше с утра с 8.30 начинают прием. 

 

@Елена В., 1) Сбор документов, список зависит где  будете подавать, см. пункт 2

 2) Можно подавать и в Молдове и регионе, который выбрали. Если в Молдове, то список доков и другой полезной инф. здесь http://moldova.mid.ru/112. Для подачи заявления об участии в программе переселения в регионе, с начало надо делать там РВП и потом там в регионе подать заявление. Так что выбирайте как вам удобней будет. Сейчас запись в Молдове приостановлена. 

3) Не могу ответить, сходите на консультацию в консульстве, по вторникам в 12.00, Щусева 85/1.

4) Каждый ждал по разному, зависит от региона куда подавали заявление. Если в общих чертах то от 1мес. до 6мес.

 

Вся необходимая инф. есть на сайте  http://moldova.mid.ru/112. 

Ссылка на комментарий

@stodorog, Ваш вопрос волнует, не хотелось бы ждать больше 3 мес. Тоже подавали на Саратов 9.02.15, сказали ждать 1-3 месяца.  Даже не знаю, я бы позвонила и узнала решения раз  3 мес. уже прошло. В разделе "Саратовская беседка" можете задать еще этот вопрос.

Дайте знать как получите.

Ссылка на комментарий

@лесник,Да нормально и ,главное, правильно вы пишете. Кстати, олигархов я тоже там не встречал. Может в тот-же день ходили?

@Елена В., Извините,но здесь не очень принято"КРИЧАТЬ'. Можно и мелким шрифтом писать. Еще раз извините.

Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский,

 

Наши поздравления  Мы  ждали как положено - 2 месяца  Зато гр-во ждем вместо 2-х месяцев  уже 5 -й пошел . Вот хожу каждый четверг в  ФМС  с надеждой что сегодня будет результат Вам удачи  и в дальнейшем! 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

А регион нужно выбрать по принципу чтоб там хоть какие-то знакомые или друзья родственники были.Мы выбрали Тулу по этому критерию.Перед выездом с Родины надо иметь уже кого-то кто Вас зарегистрирует А то за 7 дней  просто так не найдете на месте  кто вас зарегистрирует

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

@Елена В.,

 

насчет вашего пункта 3

Если мама будет заявителем, то она может сама подать все документы и всех детей вписать в анкету. Заявитель всегда один. Но учтите, что при подаче документов, нужно показывать оригиналы, а это может быть не очень удобно если вы в другой стране - придется присылать или приезжать все равно.

 

Если вы хотите подавать анкету в России, то для этого вам нужно сделать РВП, без РВП вы подать не сможете.

И еще если вы будете подавать на территории РФ, то не сможете вписать в анкету родственников, которые живут в Молдове, а только членов вашей семьи, которые с вами в России.

18.07.2014 - подача анкеты в Калининград

19.11.2014 - положительный ответ

15.12.2014 - получили св-во переселенца

28.05.2015 - прибыли в Калининград

09.06.2015 - подали на РВП

15.08.2015 - получили РВП и сделали регистрацию

04.09.2015 - подали на гражданство

14.11.2015 - получили гражданство и подали документы на паспорт

19.12.2015 - получили окончательный вариант паспорта

Ссылка на комментарий

Ребят, привет. Нет сил читать 24 страницы, подскажите какие доки нужно принести на первичную подачу?

По http://moldova.mid.ru/112 написано:

- заявление (бумажный + электронный формат)

- фотографии (какого формата?, сколько?)

- док. удост. личность (булетин, загран?)

- нотар. завер. доки (какие? нужны ли ксерокопии?)

 

Спасибо тем кто недавно подавался, хотелось бы услышать свежую информацию :)

Ссылка на комментарий

О, похоже оно переехало на http://moldova.mid.ru/157 . Чтож, отличненько...

 

Встает вопрос что делать с трудовым стажем, если официально нигде не работал, но записи сделать хочется.

Также интересует вписывать ли отчество и можно ли указать данные булетина, где это отчество есть, вместо заграна где отчества нету?

Ссылка на комментарий

@rurik,отчество не вписывайте,по заграну его нет у нас ,а записи о  работе пишете ,просто пишете без потверждения

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий

Ребята,отпишитесь, кто ходил эти дни на Щусева. Хочу знать если могут подавать анкету те кто записаны на август и если народа много. Отпишитесь пожалуйста. Очень важно.

Ссылка на комментарий
  • Лесик открепил тема
  • Лесик закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...