Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

@Елена А, заявитель может поехать сам и сдать на рвп, а потом  на гражданство. в анкете вы все равно будете писать данные жены, детей. только не вижу смысла их участия в программе, если у них есть гражданство. а вот на счет работы в регионе, не скажу. мы, когда подавали, никуда не звонили   и никаких писем не предоставляли.

Ссылка на комментарий

@Елена А,

По анкете рассматривается заявитель, а не члены семьи. И министерство труда рассматривает заявителя как кандидата на востребованную вакансию в том или ином регионе РФ. Соответственно если кандидатура не востребована, то отказ идет по анкете со всеми членами семьи. Т.е. отказ или положительный ответ решается по заявителю.

P.S. С новым годом !

Ссылка на комментарий

Я подал анкету 08-07-2014 в Липецк .мне сказали что в течении 60 дней придёт ответ . Прошло почти 90 дней и никакой ответ не был.и когда звонил на Щусева мне сказали что ответ будет от шести до восьми месяцев. Всё это связано с беженцы из Украины . в первой очередь они рассматривают ихние анкеты.

Ссылка на комментарий
Добрый день!

Выезжаем на ПМЖ с вещами на личном авто. Интересует перевоз личных вещей. Действительно таможенники придираются к перевозимому имуществу, имеется в виду закон о 35 кг и 65000 руб стоимость имущества на человека? Взвешивают? Может у кого был опыт?

26.10.2013 - запись на подачу анкеты; 19.03.2014 - подача анкеты в Калужскую Область; 18.04.2014 - одобрено мин.труда, отправлено в уфмс; 

04.09.2014 - положительный ответ по анкете; 13.09.2014 - с зеленой книжечкой в руках

08.11.2014 - выехали в регион; 14.11.2014 - сделали все мед.справки; 17.11.2014 - поставили отметку о прибытии; 17.11.2014 - сдали документы на РВП; 

21.01.2015 - прошли дактилоскопию

02.02.2015 - сдали паспорта для проставления печати РВП

02.03.2015 - забрали паспорта с печатью РВП/отдали паспорта для регистрации<p>

05.03.2015 - забрали паспорта с регистрацией 
25.03.2015 - подали на гражданство
05.08.2015 - забрали паспорта рф

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Я с семьей пока еще не в ваших рядах, пытаюсь дозвониться до посольства чтобы записаться на подачу доков. Не знаете, не закрыта ли запись еще??

13.01.2015 - записалась на сдачу документов в посольство РФ в Кишиневе

06.02.2015 - Сдача документов

Ссылка на комментарий

@мы тоже], уже оформили. Главное, чтобы машина была на заявителя. У нас было подругому, поэтому нам пришлось несладко. На внутренней таможне потребуют свидетельство переселенца, тех. Паспорт, временный ввоз мы оформляли на границе и все, но это только, если машина на заявителя.

Ссылка на комментарий

Урааа!!! Сегодня записалась на сдачу документов на 06 февраля!!!

13.01.2015 - записалась на сдачу документов в посольство РФ в Кишиневе

06.02.2015 - Сдача документов

Ссылка на комментарий

Всем привет! Меня зовут Николай. Посоветуйте как лучше, смотрю вот сейчас на сайте посольство, предлагают Иркутскую область. Всё нормально здесь, НО, у меня следующая ситуация, я с 2011-го в России (учусь только по субботам, в Москве) и работаю, конечно неофициально. У меня тут отец давно, гражданин России, у нас плохие отношения(так что вариант через него исключён). Так вот, я хочу участвовать в этой программе, и меня волнуют следующие вопросы, смогу ли я после подачи документов уехать в России до получения свидетельства? И вообще через сколько месяцев приходит ответ после подачи документов? И вообще какие есть варианты чтобы сделать всё максимально быстро? Спасибо.

Ссылка на комментарий

здравствуйте,помогите разобраться. дело в том что я в сентябре 2013г. подала документы на Липецк.ответ я еще не получила.в ближайшее время с мужем хотим расписаться, соответственно мне придется поменять фамилию.что если мне придет положительный ответ,а он ведь придет на девичью фамилию.тогда мой ответ анулируется????и мне придется заново подавать документы???

Ссылка на комментарий

добрый день! у меня  такая ситуация . я подал заявление-анкету  и УТИЗ  города Липецк приняли меня. сейчас жду ответ от УФМС. Проблема в том что я работал в Мос. области по регистрации . через месяц возникли проблемы на работе и нашёл другую работу в другом городе .и там требовали новую миграционую карту чтоб делали регистрации. Вот я В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПЕРЕСЁК  ТЕ ЖЕ  РОССИИСКУЮ И УКРАЙНСКУЮ ТАМОЖНЮ ДВА РАЗА. И в паспорте стоит рядом  две печяти россииские и две украйнские . ВЫЕЗД и ВЪЕЗД. Сейчас очень много иностранцев  либо депортирует либо не пускают в России бес всяких причин . меня могут не пускать в России если у меня будет СВИДЕТЕЛЬСТВО на руках ????????????????

Ссылка на комментарий

@Аксина, в нашем случае муж - заявитель, машина оформлена на меня. могут ли быть у нас проблемы на границе из-за этого? как вы переоформили машину? за свой счет? 


в заявление об участии необходимо указать адрес и название фирмы куда бы ты мог устроиться? (пункт 22)

Ссылка на комментарий

@K.O.S.T.I.K,
Если будет свидетельство на руках нет оснований вас не пускать в Россию!

13.01.2015 - записалась на сдачу документов в посольство РФ в Кишиневе

06.02.2015 - Сдача документов

Ссылка на комментарий

Добрый день всем переселенцам, помогите пожалуйста кто переселился в Волгоград, у кого можно сделать временную регистрацию на рвп( за любые деньги) Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Елена А, на границе проблемы не будет. Но ещё раз говорю, как у нас было. Муж член семья, а я заявитель по программе. В результате машину растаможили бесплатно, но ПТС не дали. Нам пришлось покупать сертификат соответствия машины экологическому классу евро 5. А это стоило немало и после этого нам выдали птс. Это в ВОронеже.надо переоформит машину на заявителя и тогда процедура оформления будет бесплатной и нервов меньше.

@K.O.S.T.I.K свидетельство переселенца-это не гарантия, что не будет проблем. Два административных нарушения и забудьте про программу-слова работника фмс.

Ссылка на комментарий

СРОЧНО!!! в заявление об участии в программе необходимо указать адрес и название фирмы куда бы ты мог устроиться? (пункт 22)

вакансию вы указываете из сайта trudvsem, где обычно есть номер телефона центра занятости, позвоните им, думаю, что скажут адрес (название фирмы на сайте тоже есть)

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий
  • Лесик открепил тема
  • Лесик закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...