Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, gre4anochka сказал:

я не пойму ну как люди ездят только по щаграну молдавскому

люди по-видимому въезжают в РФ и выезжают из РФ по внутреннему паспорту российскому, границы остальных государств пересекают по молдавскому заграну. Такой вариант мне пару человек подсказали, но на уровне "одна бабка другой сказала". Спрашивал тут если кто-то так делал - тишина, на другом форуме - то же самое. Надо звонить в таможню/погранцам спрашивать, просто пока не озаботился этим вопросом

Ссылка на комментарий

Добрый День.

Не помню,где то видела имейл нашего посольства,подскажите пожалуйста,кто владеет данной информацией.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Cruward в том то и дело , что либо на хвосте принесла ворона , либо не до конца объясняют ...

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

При прохождении российской таможни решила поинтересоваться,могу ли я въехать по внутреннему российскому,если предыдущие таможни проходила по молд.В голове крутились мысли,что сейчас  посыпятся вопросы " почему вы пользуетесь двумя паспортами " и т.д.,но ответ был таков - можете по любому ,по какому пожелаете.Въехала по рос.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Лесик  спасибо , но все таки интересен другой вопрос ...н......на обратном пути , заезжал по молдавскому вам должны вручить миграционку.  Вам давали?  что вы с ней сделали ? и как вы поступали в след поездке,  не задавали ли вам вопрос где регистрация в России по молдавскому паспорту,  не просили вернуть миграционку , которую должны были вручить в предыдущий раз как иностранцу , не задали ли вам вопрос почему вы нарушили срок пребывания 3 месяца по молдавскому паспорту? 

@Лесик @Лесик  извините , сначала прочитала что по молд заехали,  тогда вопрос отпадает по поводу обратного пути ... а туда когда ехали , вы по какому с рос выезжали ? а после этого ездили еще в Молдавии?  

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, такой вопрос

1. Подали док. 22 марта в липецкую обл. ответа до сих пор нету... куда можно обратится для получения данного ответа?

2. После получения ответа, нас 3 чел (я, жена, дочь) надо ли дочку брать сразу с нами в РФ или ее можно дома в МД оставить пока на решым все вопросы? 

Заранее Спасибо !!!   

Ссылка на комментарий

@Алёна1986 спасибо!!! ответ был с первого раза. вакансии с сайтов писала, но и отдельно расписала кем я бы могла работать, а также, что хочу пройти курсы по повышению квалификации (я лаборант медицинской диагностики, но без мед образования). У нас в Калининграде нет знакомых, только пару человек, с кем познакомилась тут на форуме))) очень помогли с актуальной информацией. Регион прельстил близостью моря и Европы, брусчаткой и богатой историей, думали про Белгород, но там программа не действует... Надеюсь не пожалеем))))

@dima8600 ответ могу дать и через пол года, попробуйте написать на е-маил в ФМС области или в мин труда, они там в первую очередь рассматривают, мы так и делали. Дочку можно и оставить, гражданство получит потом по родителям. Только не сможете получить компенсацию за дорогу пока все не приедут.

Ссылка на комментарий

Ждем открытия записи!
Может кто знает,когда приблизительно откроют?

не Думаю,что на форуме резко обновят информацию!

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy ну вот мой шурин записался в последний день и его очередь в феврале так что возможно с 2017 а может с сентября как отпуски кончатся.  

А вот такой вопрос как придет ответ можно после этого кого дописать в список?

 

Ссылка на комментарий

@dima8600 я звонила неделю назад,сказали,что запись была на январь)

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@gre4anochka делайте загран, ждите его, если не срочно, то только с российским заграном! не рискуйте. сами посудите: виртуально: в аэропорту домодедово вы гражданка россии, а в аэропорту кишинева- гражданка молдовы? а на борту самолета вы кто? 

пока загран не сдалаю никуда не двинусь!

 

@dima8600 совет: берите ребенка сразу. делайте всем документы одновремменно! второй раз я такое не выдержала бы! получить по родителям она как участник программы не сможет, только все вместе! все мед справки и учеты! все вместе. иначе все по новой с ней пройдете,а это совсем не легко!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Елена Хорозова сказал:

получить по родителям она как участник программы не сможет

а это вы откуда взяли ??? бред, у меня два друга детей как переселенцев оставляли дома в Кишинёве, а после получения гражданства России, уже в Кишинёве заплатив консульский сбор , за 3 месяца получили гражданство на ребёнка по упрощённой программе ... может я чего-нибудь не знаю, закон поменяли ? прикрепите доказательства ваших слов ??? интересно ...

6 часов назад, Елена Хорозова сказал:

а на борту самолета вы кто? 

а там уже не важно кем ... какой паспорт найдут - тем и будете ... дай бог чтобы этого не случилось ... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

оставляли дома в Кишинёве, а после получения гражданства России, уже в Кишинёве заплатив консульский сбор , за 3 месяца получили гражданство на ребёнка по упрощённой программе

тоже знаю минимум двух человек, которые так и сделали, сами начнём так же делать в сентябре

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Каждый преследует свою цель. Кто то делает документы и зачем то возвращается домой, делать документы детям. Зачем тогда вообще в программе учавствовать? простите мне сложно понять таких людей. я сейчас на 9 месяце беременности, я рискнула и уехала с мужем в город где мы никого не знаем, тут нет родных и знакомых. я не делаю документы до конца так как выяснилось что мне потом надо будет еще раз проходить все тоже самое, но с ребенком, так как на момент рождения я и муж все еще являемся гражданами Молдовы. 

в случае если родители едут и в течении года делают документы, возвращаются гражданами россии и на этом основании делают ребенку докменты то да. только че тянуть кота за причинное место, те кто прошел этапы знает сколько времени занимают очереди и как порой бывает сложно. 

Да я эмоционально реагирую, и да беременность не оправдание, но! согласитесь получить заветный паспорт сложно. несмотря ни на что! 

Я советовала со своей колокольни. Решает каждый сам!

Все выше сказанное мной было основано на времени которое вы теряете. На нервах которые вы тратите. Если вы делаете документы дома, ок. Вы можете сделать ребенку гражданство, после себя. И привезти его после себя. только смысл в чем? вы опять теряете время, не работаете, опять тратите деньги вместо того чтоб к моменту получения всей семьей документов уже работать! и успешно и спокойно жить в России. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Елена Хорозова сказал:

получить по родителям она как участник программы не сможет, только все вместе!

я всё понимаю , беременность и т.д.  - но за чем вводить тут всех в заблуждение ?? не сможет ?? это как ?? всё - могила, не получить гражданства ребёнку никогда ((( какая жалость ... не знаете - не пишите

33 минуты назад, Елена Хорозова сказал:

Все выше сказанное мной было основано на времени которое вы теряете.

а про то что вы писали сейчас - мне вообще не интересно ... я написал, ЧТО ЕЩЁ КАК ВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ РЕБЁНКУ ГРАЖДАНСТВО, А ВЫ ПИСАЛИ БРЕД, с чем и согласились остальные.

 

Забудте про форум, займитесь собой, упражнения всякие для беременных, ходьба и т.д. тут нечего терять время вам, разве что перейти в роли "добропорядочный читатель".

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin а я  смотрю вы прям чисткой тут занимаетесь.

читайте внимательно что я пишу. и старайтесь уважать мнение других. 

и не стоит говорить что мне делать и я не стану вам говорить куда вам идти!

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Хорозова сказал:

Кто то делает документы и зачем то возвращается домой, делать документы детям. Зачем тогда вообще в программе учавствовать? простите мне сложно понять таких людей.

как эмоционально). Есть разные случаи. В нашем ребёнок родился после подачи на участие в программе, соответственно в свидетельство участника программы ребёнок не вписан, на РВП его вписать нам не разрешили и в Воронеже детей без РВП не разрешают вписывать в заявление на гражданство. Кто-то делает так чтоб не таскать ребёнка по очередям и медкомиссиям. Кому-то просто так удобнее.

 

И это - расслабьтесь, коллеги). Земляки же как-никак:)

Ссылка на комментарий

@Cruward хорошо, я понимаю, случаи разные, по которым оставляют детей дома. И чтобы не таскать ребятню по медкоммиссиям как потом они делают им докцменты?

Я поэтому и пишу то. Мы получили РВП, а малышка еще не родилась, сотрудник ФМС сказала что она по факту национальности родителей молдаванка, и что надо ехать в Москву в посольство и узнавать берет ли Молдова ее в гражданство. 

Вы понимаете сколько времени и нервов предстоит потратить мне и моему ребенку. Я поэтому то и написала, что бы брали деток сразу с собой, тем более если дети тоже уже являются участниками программы. 

 

Напишу далее также что этот же сотрудник ФМС, к концу приема документов сказала что когда мы родим и получим СоР прийдем поставим ребенка на иммиграционный учет она нам подскажет что делать дальше. Поэтому закидайтн меня камнями если я что-то не так написала. Однако ничего вразумительного не только в законах но и у самих сотрудников ФМС узнать нельзя.

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова трудно сказать как в Ярославле, в Воронеже даже от от одного отделения ФМС к другому сотрудники могут трактовать правила по-своему. Знаю точно, что в консульстве РФ в Кишинёве возможно сделать гражданство ребёнку по родителям в течение двух месяцев. Единственный нюанс - желательно чтобы паспорт гражданина РФ, который предъявляет родитель - не имел регистрации в РФ. Пишу "желательно" т.к. недавно знакомая девчонка сдалась с регистрацией в РФ, сотрудник консульства напрягся но ничего не сказал.

Наслышан, что можно сделать ребёнку по родителям и на месте в РФ, но длится порядка 6 месяцев - на уровне слухов, точнее не могу сказать, если у кого-то есть такой опыт - поправит меня

1 час назад, Елена Хорозова сказал:

когда мы родим и получим СоР

вы же собираетесь рожать в РФ? ребёнок разве не получает российский СоР при этом ?

Ссылка на комментарий
Савостенко Екатерина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где и кто в Кишинёве может помочь написать заявление для программы переселения? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Савостенко Екатерина сказал:

написать заявление для программы переселения

ТУТ описано всё по заполнению. А если прочитать все 54 страницы - то исчезают все попутные вопросы)

Ссылка на комментарий
  • Лесик закрепил тема
  • Лесик открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...