Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

@Cruward в том то и дело, что СоР я получаю российское, но там написано будет что мама и папа граждане Молдовы, и соответственно и ребенок тоже. В России гражданство признают по одному из родителей, я так поняла. Вот и получается что далее нас ждет миграционный учет и все вытекающие последствия.

Расскажите как вы сделали ребенку документы?

 

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Елена Хорозова сказал:

как вы сделали ребенку документы

мы только собираемся, недавно наши с женой паспорта получили. Как сделаем - отпишусь

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алёна1986 сказал:

Ну кто знает скажите мне пожалуйста... не будут у меня проблемы устроить ребёнка в школу в РФ если не впишу его в свидетельтво переселенца? Спасибо заранее за ответ !

Ссылка на комментарий

@Алёна1986 Скорее всего будут. тут в садик не берут без Полиса Обязательного медицинского страхования, а такие полюса выдают на основании РВП или Вида на жительство. Без полиса не сделаешь справок в поликлинике и встать нормально не учет не сможете. Я по беременности не смогла без полиса ничего! . В общем на основании своего опыта, могу сказать что скорее могут возникнуть проблемы. Но пусть отпишутся те кто устраивал детей в школу. Или задайте вопрос в теме про школу и детские сады. Или спросите какие документы нужны для определения ребенка в учебное заведение.

Ссылка на комментарий

@Алёна1986 не будут ни каких  проблем. полис не обязательно, с прошлого года точно (у приятеля дочь 2-ой класс закончила, он работал по патенту, ребёнок был с ним). разве что поликлинику надо будет наверно платить, но он пошёл по другому пути, нашёл мед сестру в поликлинике, и она ему сделала справки и прививочный сертификат, за "печеньки" ... Продливать МУ ребёнку будете по себе, т.к. вы не выездная (переселенец), а значит трудитесь и т.д. Главное чтобы оба родителя были в РФ и на законных основаниях, чтобы продливать постоянно МУ ребёнку ... 

@Елена Хорозова вам ещё один минус ... опять у вас ложная информация ... здоровья вам ...

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Перестаньте перелергивать мои слова. 

Я так понимаю что в Екатеринбурге у вас все схвачено.  И медсестры в поликлиниках, и заведцющмеив дет садах и школах. Вы замечательно живете. Я в Ярославле без полиса не могла ничего. По вопросу детского сада лично узнавала, сказали то что я писала выше. Поэтому Сергей, перестаньте мерится тем чем вы тут пытаетесь мерится и убедительная просьба проходите мимо моих комментариев, либо читайте их внимательно, так как я написала СКОРЕЕ ВСЕГО БУДУТ... 

Ссылка на комментарий
В 02.10.2013 в 20:37, Estelle сказал:
В 02.10.2013 в 12:39, Цветочек сказал:
Всем привет!!!Кто знает можно подать доки на РВП без официального ответа с посольство.(звонила в регион -одобрили) Если да;то где и как?

Нет, не можете. Документы на РВП теперь получится подать ВГ только в тот день, когда придете за свидетельством. Если и в этот день не сможете, то подаете позже в консульскую службу , указав номер свидетельства.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. я так понимаю программа по переселению на восток в приоритетные регионы тоже закрыта да ? А если я сделаю все переводы сейчас а подам анкету когда программу заного запустят, у меня не возникнут проблемы ?

И ... я еду один, хочу в Иркутскую область, есть вообще шансы ? или только семьями. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Рамиреш сказал:

я так понимаю программа по переселению на восток в приоритетные регионы тоже закрыта д

не совсем так...программа не закрыта....а приостановлена запись для участия в программе...И только по причине реорганизации структуры.... Вполне возможно уже открыта запись или скоро откроется. На счет приоритетных регионов Вам лучше позвонить в посольство и уточнить (может запись по ним так и продолжает вестись?).

25 минут назад, Рамиреш сказал:

я еду один, хочу в Иркутскую область, есть вообще шансы ? или только семьями.

Вы вправе подать на участие в программе сами...без членов семьи.. (даже при их наличии)

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только что звонила в Посольство РФ, сказали-записи пока нет,и когда откроют-не известно.

Сказали следить за информацией на http://moldova.mid.ru/112

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy да никогда не откроют, будет другая программа, т.е. продолжение старой, краем уха слышал что теперь никто не сможет выбрать регион , анкеты подаваемые переселенцами будут распределятся исходя из профессий и трудовой деятельности , т.е. где наиболее востребована вакансия, например агроном - Краснодар, и т.д. Т.е. если вам придёт путёвка в Магадан - то только Магадан надо и выбирать ... Возможен выбор из 2-ух или 5-и областей и т.д. В анкете будете указывать вашу недвижимость в РМ и что собираетесь с ней делать после получения гражданства РФ, авто и т.д. В регионе вселения заставят не прожить, а проработать официально на должности которую вы указали, от 3 до 5 лет , тогда можно будет выехать из региона ... а не как сейчас, не всзял денег и живёшь сразу в МСК и Питере. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin теперь должны страдать другие люди,потому что какие то идиоты пользуются программой,чтоб уехать в Москву?
мило однако.

я хочу выбрать регион и жить именно там. меня Москва не привлекает,как и Питер.

надеюсь это всего лишь слухи и будем надеяться,что как программа откроется-мы успеем попасть в тот регион,в котором хотим жить.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sophy сказал:

потому что какие то идиоты пользуются программой

вот также как и вы, думают остальные регионы ... поэтому делайте выводы ... 

Ссылка на комментарий
В 29.08.2016 в 10:48, Serghei Nichitin сказал:

@Sophy да никогда не откроют, будет другая программа, т.е. продолжение старой, краем уха слышал что теперь никто не сможет выбрать регион , анкеты подаваемые переселенцами будут распределятся исходя из профессий и трудовой деятельности , т.е. где наиболее востребована вакансия, например агроном - Краснодар, и т.д. Т.е. если вам придёт путёвка в Магадан - то только Магадан надо и выбирать ... Возможен выбор из 2-ух или 5-и областей и т.д. В анкете будете указывать вашу недвижимость в РМ и что собираетесь с ней делать после получения гражданства РФ, авто и т.д. В регионе вселения заставят не прожить, а проработать официально на должности которую вы указали, от 3 до 5 лет , тогда можно будет выехать из региона ... а не как сейчас, не всзял денег и живёшь сразу в МСК и Питере. 

@Serghei Nichitin Откуда у вас такая информация?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия информация ?)) это пока только слухи, но на том уровне - котором я вам не могу поведать, но факт что с лета 2016 в Центры занятости прекратили отсылать анкеты - говорит что переселению в Екат каюк, проходят только доктора и учителя, ну и воспитатели. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Что значит прекратили отсылать анкеты в Центры занятости? Такого не может быть. Анкеты по прежнему отправляются в регионы. Просто кое-где сейчас приостановлена подача документов на программу. А по поводу докторов и учителей, так во многих регионах преимущественно только они и требуются.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
В 30.08.2016 в 21:01, Лиллия сказал:

Что значит прекратили отсылать анкеты в Центры занятости?

 Анкеты не поступают в центры занятости в Екате, у меня там знакомая, всё сейчас происходит на уровне УФМС ,т .е. только отказы ... отбор жёсткий, профессии приоритета, а именно те, что позволяют устроится работать даже не получив гражданство. Я каждые день общаюсь с переселенцами , среди них море кто даже форума этого не "понюхал", все свидетельства у них от 2015 года и до мая 2016, со свежим пока ещё не попадались ... и то 2016 годов - семьи и проиритетные профессии. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Наталья Раду Нельзя. Или вписываете его или он пишет отказ от участия в программе.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Прошу прощения если пост не в тему. Я просто не знал в какую тему написать. Такая ситуация. Подавал на переселение. Дали добро. Получил свидетельство участника. В месте со мной вписаны члены моей семьи и родственники. Один из родственников -брат жены. На момент получения свидетельства был не женат.  Прошел год, и он женился. Подскажите пожалуйста как теперь быть? Его жена ведь не указана в свидетельстве. Возможно ли как то ее добавить в список? или он уже теряет статус переселенца?

Ссылка на комментарий

@Evghenii195 в список добавить нельзя; статус переселенца брат жены не теряет.

В дальнейшем после получения им гражданства, его жена сможет получить РВП (и далее) вне квот по браку с гражданином РФ

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
  • Лесик закрепил тема
  • Лесик открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...