Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

@kaluga100, Вы шутите? Краснодар еще фактически и не заработал, только на бумаге. Да и попасть туда наверняка будет сложно. Почитайте ветку о Краснодаре.

04.02.2016- подача анкеты на Саратов
03.03.2016- электронное письмо от ФМС с положительным решением
18.03.2016- получено свидетельство переселенца 

21.03.2016- выезд в Саратов

30.03.2016- поданы документы на РВП
31.05.2016- смс о положительном решении по РВП
07.06.2016- печать РВП
21.06.2016- поданы документы на гражданство 
21.09.2016-решение о гражданстве (на сайте 13.10.16)
29.10.16- ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РФ!!! 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяно4ка, спасибо большое за детальный ответ, Краснодар рассматриваю только потому что там знакомые купили квартиру и есть у кого сделать регистрацию, но думаю что это по привлекательности один самых первых регионов, поэтому попасть будет сложно... Вот задумался, если мне и второй раз откажут, я в принципе тогда могу сразу подавать на приоритетный регион, чтобы не ждать записи?
Ссылка на комментарий

@tux86, нужно прожить пол года и иметь официальный источник дохода. А как его, официальный иметь без разрешительных документов? (патент, разрешение на работу). 


@Alexandr1504, Знакомые в регионе- это большой плюс. Но шансов в Краснодаре, думаю, очень и очень малы.

Приоритетный регион далековато. (если мотаться туда- сюда выйдут расходы немалые).

Присмотритесь на самом деле к Саратову. Регион не придирчивый, не переполненный переселенцами и беженцами, рассматривают быстро. Сделаете гражданство, не берите никаких компенсаций, и езжайте себе благополучно в Краснодар. 

04.02.2016- подача анкеты на Саратов
03.03.2016- электронное письмо от ФМС с положительным решением
18.03.2016- получено свидетельство переселенца 

21.03.2016- выезд в Саратов

30.03.2016- поданы документы на РВП
31.05.2016- смс о положительном решении по РВП
07.06.2016- печать РВП
21.06.2016- поданы документы на гражданство 
21.09.2016-решение о гражданстве (на сайте 13.10.16)
29.10.16- ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РФ!!! 

 

Ссылка на комментарий

@kaluga100,  мне кажется что в Воронеж много народу подают)) но м.б. я ошибаюсь)
А много отказов из Воронежа, кто-нибудь знает?
А Петербург что тоже принимают, или только Ленинградская область?) Я в списках Питера не видела. 
Та же самая проблема, что и у  Alexandr1504, бухгалтер, в какой регион подавать чтобы без отказа? В приоритетные была бы возможность уже отправила бы...

Ссылка на комментарий

а Вы напишите, что и предпринимательством будете заниматься - шансы возрастут.

 

Поскольку только предпринимательство помогает в кризисные времена.


Когда мы подавали на Калугу, я об этом городе ничего не знал. Знакомых нет и не было.

Одобрили анкету, подали в Кишинёве на РВП, потом съездили и посмотрели.

Уровень цен - ниже, чем в Кишинёве, культура (в т.ч. и населения) - в разы выше, хороший 3G везде (мне для проекта нужен онлайн-доступ), девушки симпатичные.

И самое главное - нет суеты, хорошие дороги, тротуары все в плиточке, без ухабов и "бульваров Негруцци".

Если из минусов, то это отсутствие хорошего кофе!

Ссылка на комментарий

@kaluga100
Я почему-то думала что в города- миллионники проще пройти)) Но тут такая система «ниппель», что и не разберешься в ней. Конечно есть урал-сибирь-д.восток, берут, только подавай. Ну еще Мурманск, Архангельск))
Вот еще интересует Ленинградская область, кто-нить уже отправлял туда? 

Ссылка на комментарий

@Sandara, только не менеджер, это такое обтекаемае понятие. Я тоже финансист, подавала в Рязанскую область, но был бонус в виде имеющегося РВП и дошкольного образования.

@Sandara, зайдите всё -таки на сайт Труд.всем....отберите прежде приемлемые для Вас регионы, и пройдитесь по вакансиям данных регионов. Так быстрее увидите картину, где нужна Ваша специальность

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Sandara

 

в центральную область разборчиво принимают,если вы экономист-то вам скорее всего откажут.

в самой России люди с образованиями экономистов не могут найти работу,что говорить об иностранцах.

в центральных областях выбирают с редкими профессиями,и как я поняла,педагогов и врачей(но они вроде как должны подтвердить свою квалификацию)

чем дальше от Москвы,тем меньше отказов.

есть плюсы в Сибирском округе-молдованам не нужно записываться на очередь подачи доков,так же-гражданство там делается быстрее.

все бы ничего,если бы не сам страх перед словом Сибирь.

там на самом деле холоднее,чем у нас.

в Кишиневе +20,а у них +5

 

многие подают в Калугу и ЛИпецк-если вас устроит ждать пол года + записи и потом еще пару месяцев решения о вашем прошении,и если вы не боитесь получить отказа,дерзайте.

но если придет отказ,то переподовать на другую область,и уже отдаленней чем прежняя.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет, прошу совета, я подал на программу переселения сам, мне 32 года, образование экономическое, написал что могу работать охранником, кассиром, экономистом, бухгалтером, подавал на Калугу, мне пришёл отказ... Прошу совета, в какой регион больше вероятности что не откажут с экономическим образованием? Интересно каждое мнение! Спасибо.

Лучше пиши в анкете сварщик сантехник строитель.
Ссылка на комментарий

Самая большая ошибка при заполнения заявление на участие это написать что будите работать кем угодно, но не подтвердив это стажем в трудовой. На сайте МИД РФ Молдова есть документ критерии регионов изучаите и решайте. + сайт труд всем. Вообще на данный момент- из центральной России самый не прихотливый Саратовская область. Хорошо принимает Воронеж, Рязань и Липецк. Краснодарский край больше для высоко квалифицированных специалистов и там должны вами заинтересоваться чтобы пришел + ответ. Но Краснодар еще не набрал полный оборот работы- сложный. Очень хорошая идея с об звоном управления труда региона куда  бы вы хотели подать- там действительно вам скажут что и как.

Ссылка на комментарий
Самая большая ошибка при заполнения заявление на участие это написать что будите работать кем угодно, но не подтвердив это стажем в трудовой.
У меня  трудовой не было и у всех моих друзей ,так получилось,тоже ,по Вашей логике шансы  на одобрение анкеты,а,тем более,получение гражданства ,равнялись  нулю... но всех одобрили с первого раза ! Речь сейчас не идет о том,чтобы указывать все,что придет в голову,нелепо было бы указать,что собираешься работать врачом не имея медицинского образования. Но ,есть такие вакансии,которые могут быть востребованы в регионе и при этом не требовать специального образования,вот о чем речь. 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Alexandr1504, сварщик, сантехник, строитель, художник, певец, воспитатель- не пишите.

Но банкир, бухгалтер, продавец, официант, маляр, водитель, охранник, дворник, садовник и т.д. (вакансии, востребованные в данном регионе) и главное ГОТОВЫ ОБУЧАТЬСЯ-  стоит написать.

04.02.2016- подача анкеты на Саратов
03.03.2016- электронное письмо от ФМС с положительным решением
18.03.2016- получено свидетельство переселенца 

21.03.2016- выезд в Саратов

30.03.2016- поданы документы на РВП
31.05.2016- смс о положительном решении по РВП
07.06.2016- печать РВП
21.06.2016- поданы документы на гражданство 
21.09.2016-решение о гражданстве (на сайте 13.10.16)
29.10.16- ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РФ!!! 

 

Ссылка на комментарий
воспитатель- не пишите.
 как это не пишите??? педагог всегда востребованная специальность 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@IrinaS, и сварщик, и сантехник и тем более строитель востребованы. Но если у человека нет ни специального образования, ни опыта, то как это писать? Парень же указывал, что у него бухгалтерское образование и его десятилетний стаж- работа в банке. Какой же он он воспитатель???  :))

Я привела пример о том, что можно и нужно указывать все смежные профессии и несмежные, если они не требуют специального образования. 

04.02.2016- подача анкеты на Саратов
03.03.2016- электронное письмо от ФМС с положительным решением
18.03.2016- получено свидетельство переселенца 

21.03.2016- выезд в Саратов

30.03.2016- поданы документы на РВП
31.05.2016- смс о положительном решении по РВП
07.06.2016- печать РВП
21.06.2016- поданы документы на гражданство 
21.09.2016-решение о гражданстве (на сайте 13.10.16)
29.10.16- ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РФ!!! 

 

Ссылка на комментарий

Я, после основной специальности, дописал что согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по специальности востребованной на территории вселения. Не знаю что именно повлияло на результат - техническое образование, единоличный переезд или желание переобучаться, но положительный ответ получил с первого раза. Подавал в Ярославскую область.

Ссылка на комментарий

@Кристина9График проведения записи на подачу документов об участии в Госпрограмме:

Понедельник, вторник, среда:

с 14.00 до 16.00 при ЛИЧНОМ обращении в приемную консульского отдела (г. Кишинев, ул. Щусева, д. 85/1). При  себе иметь документ, удостоверяющий личность

Прием заявлений об участии в Госпрограмме проводится строго в соответствии скритериями региональных программ переселения.

Без предварительной записи по пятницам с 8.30 до 12.00 проводится прием заявлений об участии в Госпрограмме от граждан, желающих переселиться в субъекты Российской Федерации, относящиеся к категории приоритетного заселения (регионы Забайкалья и Дальнего Востока), а так же в регионыСибирского и Уральского федеральных округов 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчане !!! У меня к вам есть такой вопрос думаю принять участие в программе переселения, но есть загвоздка и дело в том что у меня всего 9 классов образования .... у супруги высшее... есть дочка 6 лет ... подавать хотим в Саратов... Супруга родилась в России В Перми но гражданство Молдовы (маленькой года в 3 ее сюда привезли) Мать моя родилась в Саратове Бабушка тоже там в Саратове и области куча родственников... Подъемные брать нет желания и на работу думаю сам устраиваться... и вот единственное что меня напрягает так это мое образование в 9 классов ... как думаете какие шансы в такой ситуации ??? За раннее благодарен за ответ !!!!

Ссылка на комментарий

@pahom4ik И Вам добрый вечер ! Насколько я знаю, с 9 классами подавать нельзя ,так,по крайней мере моим друзьям  год назад на консультации сказали . Можете уточнить этот вопрос в консульстве . Но,в Вашем случае, у супруги высшее,значит,она могла бы быть заявителем.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@pahom4ik  Очень хорошие шансы.  

Если еще у Вас хорошая рабочая специальность- отлично! Если нет, то пусть основным заявителем идет супруга (с высшим) и дальше члены семьи. 

А от подъемных, компенсаций отказываться нет смысла, если Вы планируете жить в Саратове.  

Да, и помимо образования, важна еще именно трудовая деятельность. На это тоже посмотрите. По сайту авито посмотрите, какие вакансии актуальны, кто из  вас с супругой может быть более востребован в Саратове, пусть тот и идет заявителем. 

04.02.2016- подача анкеты на Саратов
03.03.2016- электронное письмо от ФМС с положительным решением
18.03.2016- получено свидетельство переселенца 

21.03.2016- выезд в Саратов

30.03.2016- поданы документы на РВП
31.05.2016- смс о положительном решении по РВП
07.06.2016- печать РВП
21.06.2016- поданы документы на гражданство 
21.09.2016-решение о гражданстве (на сайте 13.10.16)
29.10.16- ПАСПОРТ ГРАЖДАНКИ РФ!!! 

 

Ссылка на комментарий

еще стаж  в трудовой важен... с маленьким стажем приходит отказ..... :(

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий
  • Лесик открепил тема
  • Лесик закрепил тема
  • Лесик открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...