Jump to content

Переселение Из Молдовы

Аксина

Recommended Posts

Молдавушки

@Виорика Добан Мы, перед выбором региона, звонили в мин.труда (они принимают решения) и рассказывали кто мы и какой стаж.Они говорили о наших шансах на одобрение.И вакансии надо  смотреть на сайте  трудвсем.ру. которые вы  будете указывать в анкете.Удачи!

@Виорика Добан

21 час назад, Виорика Добан сказал:

Земляки здравствуйте, скажите пожалуйста кто подавал доки в Воронеж, у кого какие професий(специальность)и было ли   у вас труд книж...?мы хотим подавать доки в Воронеж и у нас нету труд книж... Стоит или нет?мы уже два раза получили отказ, специальность Инженер ПГС.пожалуйста отзовитесь :mol:

Привет из Воронежа! Тоже подавал без наличия трудовой книжки. В анкете, еще в Молдове указал где и сколько работал. Никаких справок и подтверждений не требовали. но это было в 2016.

• Thanks 1

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

• 3 weeks later...
Евгений16

Доброго времени суток, дорогие соотечественники. Произошла со мной такая вот канитель - зарегистрировался я в Почиковском районе, активировал свидетельство, стал в очередь на подачу на РВП и поехал к друзьям в Подмосковье. Через неделю звонят из Полиции человеку который меня зарегистрировал и говорят мол человека которого вы зарегили по адресу такому то нет на месте, соседи меня не видели это подсудное дело приезжайте в управу будем разбираться.

Как такое могло произойти!? Я мог элементарно выехать в Смоленск проходить мед комиссию а они меня не найти, это как вообще могут проверять меня я же даже на РВП не подавал, для них же я просто приехал в гости, или я должен постоянно сидеть дома?

Не переживайте, сейчас многих проверяют, главное что бы у вас была одна версия и линия поведения с тем человеком, который вас зарегистрировал.

Мол приехал зарегистрировался, пожил недельку и решил поехать в гости.

Должны прийти и не найти вас несколько раз по крайней мере, а не с первого раза.  

То что соседи не видели это их проблема, вы их тоже не видели может  заболели и сидели дома и никуда не выходили. Проверяет обычно участковый, так как у него информация кто зарегистрирован по адресу, видимо очень ответственный попался.  У участкового должны быть несколько протоколов о том, что вас не нашли на месте и плюс подписи соседей на них. Дойдите до него с хозяином квартиры и поговорите пока не дошло дело до суда. 

• Upvote 1
  • 2 weeks later...
Евгений16

Доброго времени суток дорогие соотечественники! Всех с Новым годом!

Хотел бы спросить может кто-то нибудь обладает информацией, с какого числа работают учреждения бюро переводов, нарко диспансер, кожвен т.е. все для прохождения мед комиссии для подачи на РВП? 

СПАСИБО!

Евгений16

Дорогие граждане и те кто на пути переселения возник вот какой вопрос: необходимо ли для подачи на РВП проходить государственное тестирование?Имеется в виду на знание русского языка, основ законодательства и истории. Спасибо!

13 часов назад, Евгений16 сказал:

Дорогие граждане и те кто на пути переселения возник вот какой вопрос: необходимо ли для подачи на РВП проходить государственное тестирование?Имеется в виду на знание русского языка, основ законодательства и истории. Спасибо!

Если по программе переселения, то ничего этого делать не надо.

Проходите мед комиссию, оплачиваете госпошлину, и все.

Ну заявление и документы ещё

• Upvote 2

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

• 2 weeks later...
Виорика Добан

Здравствуйте! У меня вопрос: если у меня  среднее образования(9 класс)и плюс курсы на бухгалтера, в кишиневе примут мой документы? Есть шансы получить положительный ответ?

15 часов назад, Виорика Добан сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос: если у меня  среднее образования(9 класс)и плюс курсы на бухгалтера, в кишиневе примут мой документы? Есть шансы получить положительный ответ?

Шансы есть у всех! Если у вас есть опыт работы это большой плюс! Надо пробовать! изучите регионы, прошуршите другие ветки... я знаю девочки подавались как доярки так как официального стажа и образования не было, и проходили. Удачи! 

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • 4 weeks later...
Евгений16

Доброго времени суток, дорогие соотечественники хотел спросить: после подачи на гражданство в Смоленской обл. необходимо ли оставаться на территории введения или можно выехать на время рассмотрения в страну исхода? У кого какой опыт? Спасибо.

можно выехать.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

• 1 month later...

Если хотите в ЦФО подавать, то без высшего обр. шансов мало, а в регионы мало освоенные могут пустить. Я в посольстве РФ в Кишиневе в  2015 просился в Воронеж с своим средним обр., так они еще на собеседовании мне сказали, "У вас шансов 0", узнав что жена с ВО, посоветовали ей быть заявителем. Мы так и сделали. В сентябре 2017 я получил паспорт РФ...

• 2 months later...

кто-то звонит из РФ в Молдову (мобильный на мобильный)?

у меня до сих пор ни разу не было необходимости, есть же Viber и Whatsapp и куча других удобных приложений, на днях надо было позвонить именно на телефон -гудки идут (разным абонентам пробовал ) - у абонентов в Молдове не отображается никакого звонка, один раз только дозвонился - говорят что номер показывается как молдавский. Посоветовали мне через Viber Out- там не нахожу Молдовы в предлагаемых пакетах, да и покупать пакет долларов за 40 когда надо пару раз позвонить. Кто как звонит?

8 часов назад, Cruward сказал:

кто-то звонит из РФ в Молдову (мобильный на мобильный)?

у меня до сих пор ни разу не было необходимости, есть же Viber и Whatsapp и куча других удобных приложений, на днях надо было позвонить именно на телефон -гудки идут (разным абонентам пробовал ) - у абонентов в Молдове не отображается никакого звонка, один раз только дозвонился - говорят что номер показывается как молдавский. Посоветовали мне через Viber Out- там не нахожу Молдовы в предлагаемых пакетах, да и покупать пакет долларов за 40 когда надо пару раз позвонить. Кто как звонит?

Раз в месяц могу позвонить через Теле2. 1 мин-30 руб. Всегда дозванивался и всегда дозванивались мне.

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Евгений Думанов

@Cruward с Мтс звонил. Все нормально. Можно даже опцию подключить для звонков зарубеж - дешевле получится. Через viber out тоже звоню. Покупаю общий пакет за 4.99 он на все звонки распространяется

Елена2702

В большинстве регионов вселения обязательное условие - это наличие профессионального образования (не обязательно высшего). Если у Вас таковое не имеется, можно участвовать в программе в качестве члена семьи. На худой конец поступить в техникум/колледж. Есть практика согласования претендентов, которые на момент подачи заявления являлись студентами. НО ЭТО НЕОБХОДИМО УТОЧНЯТЬ!

Руслан-1

Уважаемые пользователи форума,кто то оформлялся по программе в Ленинградскую область ? Если да, то отпишитесь буду очень благодарен !!!!

• 2 months later...
Людмила_Строева

Уважаемые пользователи форума,кто в Екатеринбурге ,отзовитесь.Нам любая помощь нужна ,хоть словом ,хоть делом.Мы едем  оформлялся по программе ,но в городе у нас никого нет.Самолет 15 сентября Кишинев-Екатеринбург в 3 ночи.мы с ребенком 5 лет.Может гостиницу кто приличную и не дорогую посоветует., или с квартирой кто поможет.Будем благодарны за любую помощь.

Евгений Думанов

@Людмила_Строева Добрый день! Попробуйте почитать Екатеринбурскую ветку. Может там будет что-то полезное. Там советует хостел Достоевский http://dostoevskyhostel.ru/   К сожалению больше информацией не располагаю. Вам в первую очередь нужно где-то остановиться и сделать миграционный учет(3 месяца). С ним подаете на РВП. А вот к получению РВН нужно найти где можно будет сделать временную регистрацию со штампом в паспорте.

Такси от аэропорта до города, если пользоваться яндексом/убером и другими официальными службами будет не дороже 500 рублей.

Тут был мужчина из Екб, но давно уже не активничает. Попробуйте ему в личку написать.

Много переводов не делайте в Молдове, только паспортов. В России требуют переводы, сделанные на месте.

Людмила_Строева

Доброе утро.Евгений вы единственный кто откликнулся.Хоть по правилам не принято писать спасибо,но все равно мы вам благодарны.

Евгений Думанов

@Людмила_Строева еще, будучи в России, установите себе на телефон приложение "2гис", да и на компьютер тоже можно. Там есть подробные карты города с адресами, транспортом и всяким таким. Очень удобно маршруты смотреть и способы проезда

Людмила_Строева

Да обязательно.Екатеринбург по сравнению с Кишиневом город гигант.

Добрый день, ищу попутчиков по переезду из Кишинева в Калининград, с целью совместного отправления контейнера, мой телефон: +373 695 71660, Александр

• 1 month later...

Нужно сделать военник РФ, являюсь гражданином России  В военкомате в Молдове перед отъездом в РФ не выдают дело на руки. Могут дать только справку о том что снят с военного учёта. Подскажите пожалуйста кто знает нужно ли брать дело на руки или достаточно иметь военник

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.