Jump to content
Vladimir_Viktorovich

Хочу работать в Лен области. Все о работе для переселенцев.

Recommended Posts

Рома Данченко

Подскажите возможно сделать миграционный учет в ЛО а жить и работать в Питере не официально это контролируется как то?

Валерий 72

Скиньте ссылку на документ, который запрещает работать и регистрироваться в Питере после получения паспорта РФ.  

И какие могут быть последствия?

DENCHIK

@Валерий 72 когда приедете на Корсакова 39 для активации свидетельства то там вам все объяснят и покажут. Тут точно никто и ничего Вам не скинет. Гарантия. И про отказ от программы объяснят там же. И про все последствия расскажут. В принципе начало можно почитать в самом свидетельстве переселенца. Все в ваших руках.

Валерий 72

Добро утро Денис.

Да я с него и начал, там написано, что нужно прожить 2 года после пересечения границы в области, что в противном случае заберут все подъемные.

Подъемные брать не собираюсь. Тогда какие еще могут быть последствия?

DENCHIK

@Валерий 72 а РВП и гражданство вы получаете на общих основаниях или по упрощение как участник ГПП? Над этим не задумывались? Вам все квоты даются без очередей и без справок о наличии средств существования на территории РФ. Ведь так? Думаю что Вы ответите что это так. Программа переселения включает в себя не только копеечные компенсации и подъемные, но и все квоты на Вас. Об этом стоит не забывать. И УФМС как дало гражданство так его и может забрать обратно. Три года Вы участник госпрограммы и даже после получения красного паспорта. В книжке написано два, но по приезду сюда Вас будет ждать бонусный год. Без согласия на этот год Вам не активируют книжку переселенца. Ну и заодно уже и гражданство не получите. Надеюсь объяснил.

Повторюсь что подъемные и компенсации это лишь верхушка того айсберга последствий.

Nana

Я вот все размышляю... Вакансии по Питеру разместить тут или же отдельно тему создать? Что скажете, уважаемые?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

DENCHIK

@Nana лучше тут и с указанием деталей. А то куча вопросов одних и тех же будут появляться.

Nana

@DENCHIK поняла,Ден! Сделаю!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

metaculam
11 час назад, Nana сказал:

Я вот все размышляю... Вакансии по Питеру разместить тут или же отдельно тему создать? Что скажете, уважаемые?

Nana, я так понял работать официально в Питере до получения гражданства нельзя. А после получения гражданства каков риск в этом деле если не брать подъемные и компенсации?

DENCHIK

@metaculam после получения риска никакого. Главное регистрация в области а не в городе.

metaculam
19 минут назад, DENCHIK сказал:

@metaculam после получения риска никакого. Главное регистрация в области а не в городе.

@DENCHIK При оформлении на работу в Питере предоставляем в ОК данные паспорта, ИНН и СНИЛС, которые в базе ФМС  могут вслыть. Или отношение к гражданину РФ  по данным обязательствам лояльное?

DENCHIK

@metaculam Вы ведь эти документы предоставляете уже как гражданин РФ. Миграционная служба вообще не занимается вопросом трудоустройства граждан РФ и никак не соприкасается с ними.  

metaculam

@DENCHIK, а как все-таки работать не получившим ещё гражданство в областных организациях, гл. офис и юр. адрес которых в Питере? Может застраховаться справками о том, что рабочее место находится в областном филиале?

DENCHIK

Думаю эти справки никому и не понадобятся. Но для, собственного спокойствия можно взять такую справку.

Аврора-град

Подскажите пожалуйста, как не наломать дров нам дальше.  На Корсакова ходить с такими вопросами не хочется))

Получилось так, что скоро квартиру приобрести в Питере нам помогут родственники  
(мы тоже хотим поближе быть к родственникам, да и сам город очень нравится).
Итак, решили домой в Россию. По программе не получилось в ЛО, взяли нас на поселение в новгородскую область.

Как поступить оптимально? Думали раньше, что получив паспорт РФ и без подъемных\компенсаций можно спокойно переезжать куда угодно.
Но оказывается не так(

Что остается нам в этой ситуации? Наверное можно попробовать так:
1. Может просто снимать квартиру\комнату в Новгородской и там же сделать регистрацию временную в Новгородской на три года и ...работать в Питере :)?
   Возьмут ли с временной новгородской регистрацией на работу в отделе кадров какой либо компании Питера? 
   Есть надежда, что это все северо-западный регион, все таки...

2. Постоянную регистрацию в Новгородской делать очень сложно и дорого, при этом, получается надо делать временную регу в Питере 
   и не прописываться в своей питерской квартире...

Вот ситуация... получилась

Madam Coco

Знаю , что многие после получения паспорта и не беря подъемные едут куда хотят.. Много слышала таких случаев. По любому вам самим решать, как поступить..

IrinaPiter

@DENCHIK так что-то я не поняла....послу получения паспорта, главное проживать в Лен.области. А работать можно уже в Питере? И это не будет являться нарушением программы? 

Madam Coco
13 часа назад, IrinaPiter сказал:

@DENCHIK так что-то я не поняла....послу получения паспорта, главное проживать в Лен.области. А работать можно уже в Питере? И это не будет являться нарушением программы? 

Я зарегилась в области, работаю в Питере. 

Димаspb

Только что с Римс-Корс. Хотел уведомить о получении гражданства. И задал несколько вопросов. 

1) можно ли работать в Питере? - Нет.

2) можно жить в Питере? - Нет.

3) Какие могут быть проблемы? - разные вплоть до лишения гражданства.

4) Хоть кого-то лишили уже гражданства? - Нет, я не слышала, но этими вопросами я и не занимаюсь.

5) А можно выйти с программы переселения и как это сделать? если я не брал подъемные и различные компенсации. - Нет, выход никому не дают. Выйти с программы нельзя.

В связи с этим вопрос, кто-то знает хоть одного человека кто сделал выход с программы в ЛО?

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

донбасс ирина

Созванивалась с минтруда, они сказали, что для ГП обязательно, чтобы юрадрес был именно областной, для них главное отчисление налогов в область. Если оформиться на питерское предприятие, придётся отказываться от программы. 

DENCHIK

@Димаspb а Вы хотели прямой и открытый ответ на все свои вопросы чтоли? Они там на Корсакова не дураки. Даже если и знают что то, то врятли ответят по поводу отказа от программы и лишения гражданства. 

От программы можно отказаться ещё там, дома. А тут активировав свидетельство и воспользовавшись плюшками гос программы отказаться не получится. Люди думают получив красный паспорт могут всех послать и жить припеваючи. Такого не было и не будет. 

DENCHIK

По ходу на форуме и нет отказавшихся от программы.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.