Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Всеволожск город: всё о нём


Рекомендуемые сообщения

Очень красивая природа, все обустроено. Если сравнивать с нашим направлением (Волосово) небо и земля. Буду участок там подыскивать однозначно. А чего стоят сиротские домики на берегу Невы со своим песчаным пляжем.  Аж слюнки потекли

Ссылка на комментарий

Когда год назад мы объезжали Лен.область для ознакомления, Всеволожск как-то сразу запал в душу. Уютный, красивый, чистенький, не бедный-))) Итог- купили там недвижимость. Сейчас изучала информацию по работе местных УФМС и пр.структур. Почитала отзывы на форумах. Полный бардак. Народ возмущается очередями, несоответствием информации на сайтах и по факту, хамством, непрофессионализмом и пр. бюрократической волокитой. Едем туда уже в конце июля. Разберемся на месте-)))

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Diva N сказал:

Народ возмущается очередями, несоответствием информации на сайтах и по факту, хамством, непрофессионализмом и пр. бюрократической волокитой

Это реалии не Всеволжска, а России в целом. Нам казахам избалованным цонами и восточным сервисом тяжело это понять. А мне все нравится, как будто лет на 25 в прошлое шагнул. Очереди, списки, вторая молодость. В Казахстане взять справку не ценно, пошел взял за 5 минут. А здесь даже в МФЦ  - типа наших Цонов говорят приходите через 2 недели или мы вам перезвоним.

Ссылка на комментарий

@Diva N Очень будем ждать Ваших впечатлений! Надеюсь, поделитесь?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 18.07.2016 в 10:42, Vladimir_Viktorovich сказал:

Это реалии не Всеволжска, а России в целом. Нам казахам избалованным цонами и восточным сервисом тяжело это понять. А мне все нравится, как будто лет на 25 в прошлое шагнул. Очереди, списки, вторая молодость. В Казахстане взять справку не ценно, пошел взял за 5 минут. А здесь даже в МФЦ  - типа наших Цонов говорят приходите через 2 недели или мы вам перезвоним.

Дааа, мы уже по полной отхватили сервис- полгода нам недвижимость оформляли: то документы не так сдали, пришлось  снова прилетать. Потом не могли в МФЦ найти уже готовые документы.  Будем привыкать к новым условиям. нами выбор уже сделан-))) Зато какая там природа! Красота, тишина, воздух чистый. 

В 18.07.2016 в 10:47, Lan_ka_k сказал:

Очень будем ждать Ваших впечатлений! Надеюсь, поделитесь?

Конечно поделюсь. Постараюсь вообще по полной отписАться потом про всё-всё. Потому что на нашем опыте другим легче и проще будет. Мы же то же двигаемся, учитывая чью-то информацию. Поэтому все мы здесь-))

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N Буду очень ждать! Особенно интересует вопрос, можно ли МУ (первичный, до активации свидетельства!) и вообще все регистрации делать в своем, купленном жилье? Чтоб никому не платить, никого не искать, и никуда никого не таскать... 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Diva N сказал:

Зато какая там природа! Красота, тишина, воздух чистый. 

Точно. Я посмотрел и решил буду в эту сторону перебираться. Так что в ваших рядах скоро прибудет. Интересно будет ли соблюдено условие программы если я перееду в пределах области? Где то уже обсуждалось. Забыл где.

Подскажите пожалуйста кто помнит или знает.

21 час назад, Diva N сказал:

Дааа, мы уже по полной отхватили сервис- полгода нам недвижимость оформляли

Я с другой стороны сейчас смотрю. Продаем комнату. Начинаю понимать тех кто боится прописывать, столько нюансов в законодательстве... Прописанный может кого то еще прописать, продать квартиру с прописанным вообще невозможно. Короче тут каша, без пузыря не разберешься.  А еще инвалиды, дети, пенсионеры. Если есть то все пипец... Могут забрать квартиру обратно. Короче разбираться и разбираться.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Где обсуждалось тоже не помню, но суть - одобряло Мин Труда определенного района, для них Вы востребованы, и они в Вас заинтересованы. Остальные районы Вашу анкету не рассматривали, потому и первое время нужно приписываться к выбранному изначально району. Писалось также,что у некоторых конкретно указан район в свидетельстве - Гатчинский, Всеволжский... Владимир не хочу расстраивать, но похоже условия программы нарушатся при смене района

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Точно. Я посмотрел и решил буду в эту сторону перебираться. Так что в ваших рядах скоро прибудет. Интересно будет ли соблюдено условие программы если я перееду в пределах области? Где то уже обсуждалось. Забыл где.

Подскажите пожалуйста кто помнит или знает.

По-моему, если участник ПП не получал никаких компенсационных выплат, касающихся переселения, то после получения гражданства (писали, что если резину не тянуть, то можно уже через полгода заветный паЧпорт получить-)) то ничего не мешает поменять регион.    

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Lan_ka_k сказал:

Буду очень ждать! Особенно интересует вопрос, можно ли МУ (первичный, до активации свидетельства!) и вообще все регистрации делать в своем, купленном жилье? Чтоб никому не платить, никого не искать, и никуда никого не таскать... 

Мне кто-то из участников форума скинул выдержку из закона о миграц. учете. Я тоже задавала этот вопрос. :

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

3.1. При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин лично представляет уведомление о своем прибытии в место пребывания непосредственно в орган миграционного учета либо через многофункциональный центр.

(часть третья.1 введена Федеральным законом от 19.07.2009 N 199-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Но! Я так и не поняла, а члены моей семьи тоже могут Мигр. учет сделать или нет. Хотя бред какой-то: имея собственное жилье , надо искать кого-то, и где-то (где не собираемся жить) регистрироваться.  Планируем вылететь в конце июля. Буду отписываться здесь потом. Я   здесь так и не нашла имфы об этих нюансах. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N  Спасибо, надеюсь у Вас все получится! Очень бы хотелось, чтоб без лишних препонов.  По поводу членов семьи - чаще всего пишут, что только если долевая покупка, то можно всем региться там. А если на одного, то только после получения им гражданства РФ. Так же писалось, что одного ребенка можно сразу с собой зарегистрировать. К примеру если вы с мужем оформите долевую покупку, то каждый из вас сможет себя там зарегистрировать, + каждый по киндеру. Но опять таки!!! Все так индивидуально! От инспекторов и от регионов много зависит, вроде закон один, а на деле... Будем ждать от Вас новостей! Удачи Вам! Пусть все сложится благополучно!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Ханская доьрый день! Это началось с 1 июня 2016 года. Теперь оформлением патентов, рвп, внж и гражданства занимаются исключительно на красных текстильщиках. Даже сайт поменяли

Ссылка на комментарий

@DENCHIK спасибо за ответ..по поводу патента,рвп,внж в курсе...патент делала в 2015 году,уже тогда мед.комиссию,экзамен и все остальное делала там...

у меня вопрос такой,я подала доки по ПП в Лен.обл,Всеволожск,одобрения остались те же? Т.е сначало Комитет труда,далее УФМС или полиция?

@DENCHIK спасибо за ответ..по поводу патента,рвп,внж в курсе...патент делала в 2015 году,уже тогда мед.комиссию,экзамен и все остальное делала там...

у меня вопрос такой,я подала доки по ПП в Лен.обл,Всеволожск,одобрения остались те же? Т.е сначало Комитет труда,далее УФМС или полиция?

Ссылка на комментарий

@Ханская да. Одобрения проходят по той же схеме. Сначала комитет труда а потом уфмс, но сейчас наверное уже не уфмс а полиция. А так все без изменений. Сейчас я слышал что многие комитеты труда в регионах открыли специальные странички где можно посмотреть одобрили анкету или отклонили с указанием причины. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK представляю,сколько нас таких звонят к ним,чтобы узнать своё решение анкеты,что они решили упростить себе задачу...)))

очень бы хотелось узнать эти "специальные странички"... 

Ссылка на комментарий

@Ханская www.78.mvd.ru на этом сайте Вы найдете всю информацию. Я просто не знаю какой именно отдел нужен. А ткм есть все номера по Спб и Ло. Зайдите на сайт. Думаю Вы найдете ответ там.

Ссылка на комментарий

@Венеция Тут уж третьего точно к соседу придется))) Если не всех троих)))

@Венеция Венеция, подскажите пжл., хочу еще раз убедится, на получение заветоной книжки только паспорт заявителя и справка? Больше ничего не надо?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k

если честно я паспорт забыла и мне дали по удостоверению, справку тоже не спрашивали, но я давно получала - в ноябре, может щас что то изменилось.

думаю что им больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий

@Венеция Спасибо, Венеция! 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 21.07.2016 в 12:16, Lan_ka_k сказал:

Будем ждать от Вас новостей! Удачи Вам! Пусть все сложится благополучно!

Спасибо Вам! Обязательно отпишусь. Мы уже на низком старте-))) В начале августа (дай Бог) вылетаем.

В 25.07.2016 в 22:12, Ханская сказал:

представляю,сколько нас таких звонят к ним,чтобы узнать своё решение анкеты,что они решили упростить себе задачу...)))

очень бы хотелось узнать эти "специальные странички"... 

Я писала в Комитет по труду. Ответили сразу же, через неск-ко часов. Адрес [email protected]  

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...