Jump to content
Гость_я

Всеволожск город: всё о нём

Recommended Posts

Vladimir_Viktorovich

Очень красивая природа, все обустроено. Если сравнивать с нашим направлением (Волосово) небо и земля. Буду участок там подыскивать однозначно. А чего стоят сиротские домики на берегу Невы со своим песчаным пляжем.  Аж слюнки потекли

Diva N

Когда год назад мы объезжали Лен.область для ознакомления, Всеволожск как-то сразу запал в душу. Уютный, красивый, чистенький, не бедный-))) Итог- купили там недвижимость. Сейчас изучала информацию по работе местных УФМС и пр.структур. Почитала отзывы на форумах. Полный бардак. Народ возмущается очередями, несоответствием информации на сайтах и по факту, хамством, непрофессионализмом и пр. бюрократической волокитой. Едем туда уже в конце июля. Разберемся на месте-)))

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Vladimir_Viktorovich
8 часов назад, Diva N сказал:

Народ возмущается очередями, несоответствием информации на сайтах и по факту, хамством, непрофессионализмом и пр. бюрократической волокитой

Это реалии не Всеволжска, а России в целом. Нам казахам избалованным цонами и восточным сервисом тяжело это понять. А мне все нравится, как будто лет на 25 в прошлое шагнул. Очереди, списки, вторая молодость. В Казахстане взять справку не ценно, пошел взял за 5 минут. А здесь даже в МФЦ  - типа наших Цонов говорят приходите через 2 недели или мы вам перезвоним.

Lan_ka_k

@Diva N Очень будем ждать Ваших впечатлений! Надеюсь, поделитесь?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Diva N
В 18.07.2016 в 10:42, Vladimir_Viktorovich сказал:

Это реалии не Всеволжска, а России в целом. Нам казахам избалованным цонами и восточным сервисом тяжело это понять. А мне все нравится, как будто лет на 25 в прошлое шагнул. Очереди, списки, вторая молодость. В Казахстане взять справку не ценно, пошел взял за 5 минут. А здесь даже в МФЦ  - типа наших Цонов говорят приходите через 2 недели или мы вам перезвоним.

Дааа, мы уже по полной отхватили сервис- полгода нам недвижимость оформляли: то документы не так сдали, пришлось  снова прилетать. Потом не могли в МФЦ найти уже готовые документы.  Будем привыкать к новым условиям. нами выбор уже сделан-))) Зато какая там природа! Красота, тишина, воздух чистый. 

В 18.07.2016 в 10:47, Lan_ka_k сказал:

Очень будем ждать Ваших впечатлений! Надеюсь, поделитесь?

Конечно поделюсь. Постараюсь вообще по полной отписАться потом про всё-всё. Потому что на нашем опыте другим легче и проще будет. Мы же то же двигаемся, учитывая чью-то информацию. Поэтому все мы здесь-))

Lan_ka_k

@Diva N Буду очень ждать! Особенно интересует вопрос, можно ли МУ (первичный, до активации свидетельства!) и вообще все регистрации делать в своем, купленном жилье? Чтоб никому не платить, никого не искать, и никуда никого не таскать... 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

Vladimir_Viktorovich
21 час назад, Diva N сказал:

Зато какая там природа! Красота, тишина, воздух чистый. 

Точно. Я посмотрел и решил буду в эту сторону перебираться. Так что в ваших рядах скоро прибудет. Интересно будет ли соблюдено условие программы если я перееду в пределах области? Где то уже обсуждалось. Забыл где.

Подскажите пожалуйста кто помнит или знает.

21 час назад, Diva N сказал:

Дааа, мы уже по полной отхватили сервис- полгода нам недвижимость оформляли

Я с другой стороны сейчас смотрю. Продаем комнату. Начинаю понимать тех кто боится прописывать, столько нюансов в законодательстве... Прописанный может кого то еще прописать, продать квартиру с прописанным вообще невозможно. Короче тут каша, без пузыря не разберешься.  А еще инвалиды, дети, пенсионеры. Если есть то все пипец... Могут забрать квартиру обратно. Короче разбираться и разбираться.

Lan_ka_k

@Vladimir_Viktorovich Где обсуждалось тоже не помню, но суть - одобряло Мин Труда определенного района, для них Вы востребованы, и они в Вас заинтересованы. Остальные районы Вашу анкету не рассматривали, потому и первое время нужно приписываться к выбранному изначально району. Писалось также,что у некоторых конкретно указан район в свидетельстве - Гатчинский, Всеволжский... Владимир не хочу расстраивать, но похоже условия программы нарушатся при смене района

Diva N
7 часов назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Точно. Я посмотрел и решил буду в эту сторону перебираться. Так что в ваших рядах скоро прибудет. Интересно будет ли соблюдено условие программы если я перееду в пределах области? Где то уже обсуждалось. Забыл где.

Подскажите пожалуйста кто помнит или знает.

По-моему, если участник ПП не получал никаких компенсационных выплат, касающихся переселения, то после получения гражданства (писали, что если резину не тянуть, то можно уже через полгода заветный паЧпорт получить-)) то ничего не мешает поменять регион.    

Diva N
15 часов назад, Lan_ka_k сказал:

Буду очень ждать! Особенно интересует вопрос, можно ли МУ (первичный, до активации свидетельства!) и вообще все регистрации делать в своем, купленном жилье? Чтоб никому не платить, никого не искать, и никуда никого не таскать... 

Мне кто-то из участников форума скинул выдержку из закона о миграц. учете. Я тоже задавала этот вопрос. :

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

3.1. При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин лично представляет уведомление о своем прибытии в место пребывания непосредственно в орган миграционного учета либо через многофункциональный центр.

(часть третья.1 введена Федеральным законом от 19.07.2009 N 199-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Но! Я так и не поняла, а члены моей семьи тоже могут Мигр. учет сделать или нет. Хотя бред какой-то: имея собственное жилье , надо искать кого-то, и где-то (где не собираемся жить) регистрироваться.  Планируем вылететь в конце июля. Буду отписываться здесь потом. Я   здесь так и не нашла имфы об этих нюансах. 

Lan_ka_k

@Diva N  Спасибо, надеюсь у Вас все получится! Очень бы хотелось, чтоб без лишних препонов.  По поводу членов семьи - чаще всего пишут, что только если долевая покупка, то можно всем региться там. А если на одного, то только после получения им гражданства РФ. Так же писалось, что одного ребенка можно сразу с собой зарегистрировать. К примеру если вы с мужем оформите долевую покупку, то каждый из вас сможет себя там зарегистрировать, + каждый по киндеру. Но опять таки!!! Все так индивидуально! От инспекторов и от регионов много зависит, вроде закон один, а на деле... Будем ждать от Вас новостей! Удачи Вам! Пусть все сложится благополучно!

Ханская

Всем добрый день! Услышала,что ФМС собираются ликвидировать и все дела передают в полицию...это так?!

DENCHIK

@Ханская доьрый день! Это началось с 1 июня 2016 года. Теперь оформлением патентов, рвп, внж и гражданства занимаются исключительно на красных текстильщиках. Даже сайт поменяли

Ханская

@DENCHIK спасибо за ответ..по поводу патента,рвп,внж в курсе...патент делала в 2015 году,уже тогда мед.комиссию,экзамен и все остальное делала там...

у меня вопрос такой,я подала доки по ПП в Лен.обл,Всеволожск,одобрения остались те же? Т.е сначало Комитет труда,далее УФМС или полиция?

@DENCHIK спасибо за ответ..по поводу патента,рвп,внж в курсе...патент делала в 2015 году,уже тогда мед.комиссию,экзамен и все остальное делала там...

у меня вопрос такой,я подала доки по ПП в Лен.обл,Всеволожск,одобрения остались те же? Т.е сначало Комитет труда,далее УФМС или полиция?

DENCHIK

@Ханская да. Одобрения проходят по той же схеме. Сначала комитет труда а потом уфмс, но сейчас наверное уже не уфмс а полиция. А так все без изменений. Сейчас я слышал что многие комитеты труда в регионах открыли специальные странички где можно посмотреть одобрили анкету или отклонили с указанием причины. 

Ханская

@DENCHIK представляю,сколько нас таких звонят к ним,чтобы узнать своё решение анкеты,что они решили упростить себе задачу...)))

очень бы хотелось узнать эти "специальные странички"... 

DENCHIK

@Ханская они поэтому видать и создали эти странички. Но вот по лен области к сожалению пока только звонить.

Ханская

@DENCHIK здравствуйте,а вы не знаете на какой номер теперь звонить,и куда теперь звонить в ФМС или Полиция по Лен.обл ?

DENCHIK

@Ханская www.78.mvd.ru на этом сайте Вы найдете всю информацию. Я просто не знаю какой именно отдел нужен. А ткм есть все номера по Спб и Ло. Зайдите на сайт. Думаю Вы найдете ответ там.

Венеция

@Lan_ka_k

Вот прикольно, а если три ребенка - одного один родитель зарегил, второго - второй родитель зарегил, а третьего куда?

Lan_ka_k

@Венеция Тут уж третьего точно к соседу придется))) Если не всех троих)))

@Венеция Венеция, подскажите пжл., хочу еще раз убедится, на получение заветоной книжки только паспорт заявителя и справка? Больше ничего не надо?

Венеция

@Lan_ka_k

если честно я паспорт забыла и мне дали по удостоверению, справку тоже не спрашивали, но я давно получала - в ноябре, может щас что то изменилось.

думаю что им больше ничего не надо.

Lan_ka_k

@Венеция Спасибо, Венеция! 

Diva N
В 21.07.2016 в 12:16, Lan_ka_k сказал:

Будем ждать от Вас новостей! Удачи Вам! Пусть все сложится благополучно!

Спасибо Вам! Обязательно отпишусь. Мы уже на низком старте-))) В начале августа (дай Бог) вылетаем.

В 25.07.2016 в 22:12, Ханская сказал:

представляю,сколько нас таких звонят к ним,чтобы узнать своё решение анкеты,что они решили упростить себе задачу...)))

очень бы хотелось узнать эти "специальные странички"... 

Я писала в Комитет по труду. Ответили сразу же, через неск-ко часов. Адрес ktzn_lo@lenreg.ru  

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.