Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд из РФ после получения РВП


Rosum

Рекомендуемые сообщения

Тема на форуме есть, но там больше обсуждается въезд после получения. Собственно вопрос.

 

После постановки штампа РВП начинается отсчет года пребывания в РФ. Как это расчитывается 6 месяцев суммарно на протяжении года с момента получения РВП или же каждая поездка не более 6 месяцев. Когда происходит обнуление счетчика?

 

Верно, что таймер начинает щелкать с момента постановки печати, а не с момента принятия решения?

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома

Если РВП получено в РФ - со дня получения решения, если в стране исхода со дня регистрации по РВП. В Липецкой области так и это логично. Законодательство по РВП несовершенно, я уже как-то писал, что институт РВП появился задолго до того как открыли возможность получать его за пределами РФ, оттого и перекосы. В Липецкой области действуют именно так как я написал выше. В других областях может быть по другому, только вот как именно я даже вообразить себе не могу.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Rosum сказал:

Верно, что таймер начинает щелкать с момента постановки печати, а не с момента принятия решения?

Вы по программе переселяетесь?  Я так понимаю вы сразу сдадите документы на гр РФ как только получите штамп РВП и регу по нему? 

 

Так вот , в этом случае ваши переживания по отъезду и срокам не имеют никакого смысла, потому что по регламенту через 2 месяца после сдачи документов на гр РФ у вас оно будет присвоено(даже если вы получите ответ через 3-4 месяца в документах будет стоять дата примерно 2 месяца от даты сдачи документов). А это значит что вы уже будете гр РФ и сроки отсутствия по РВП, как ИГ вас не касаются.

 

Зная что вам вышло решение по гражданству РФ(а для этого надо звонить в УФМС  вы можете уже не торопиться вернуться в РФ , а спокойно доделывать дела).

 

Ну а если после РВП вы подаете на ВНЖ то вы должны в обязательном порядке соблюсти 180 дней отсутствия в РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
5 минут назад, seyler сказал:

потому что по регламенту через 2 месяца после сдачи документов на гр РФ у вас оно будет присвоено

Сейчас уже 3 месяца. В остальном все верно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вячеслав Дома сказал:

 

Если РВП получено в РФ - со дня получения решения

 

 

А что значит "со дня получения решения". Это письменное извещение, штамп в паспорте или просто вынесение решения по делу? Дело в том что само РВП пока еще не поставлено в паспорт, а человек за границей, но решение положительное. Счетчик уже тикает?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@Rosum узнайте где ваш человек оформлял РВП и поймете тикает или нет. Я уже все написал.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Rosum сказал:

а человек за границей, но решение положительное. Счетчик уже тикает?

не тикает, я без проблем тикал .....так и должно......

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Сдала в Ташкенте доки на р в п в Воронеж 27 ноября 2015 г. В апреле узнала что получила добро от 26 янв 2016. Не смогла сразу выехать за его получением. Что мне делать теперь? Говорят оно аннулируется. А как быть дальше? я ведь имею свидетельство участника. Подавать можно повторно?

Ссылка на комментарий

@Галина Дж В Калуге, например, люди приезжали и через 2 года после вынесения решения о РВП. Но в разных региона разные чиновники, хотя закон везде один. Плюс сейчас ФМС как вы знаете, передано в ведение МВД. Для подробного ответа Вам лучше зайти в "воронежскую" ветку.

Ссылка на комментарий
Елена Хорозова

Друзья простите, что то я не то прочитала или не правильно поняла. 

После простановки штампа о РВП, мы подаем сразу документы на гражданство. Пока выносится решение о гражданстве я имею право выехать с территории РФ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Хорозова сказал:

Друзья простите, что то я не то прочитала или не правильно поняла. 

После простановки штампа о РВП, мы подаем сразу документы на гражданство. Пока выносится решение о гражданстве я имею право выехать с территории РФ?

Да, но учтите, что по программе переселения вы также не имеете право покидать пределы РФ с на срок более 6 месяцев (суммарно за год с момента активации).

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Rosum сказал:

Да, но учтите, что по программе переселения вы также не имеете право покидать пределы РФ с на срок более 6 месяцев (суммарно за год с момента активации).

Вы прочли что вам писали в начале темы? Видать ничего не поняли..жаль((

 

1 час назад, Елена Хорозова сказал:

После простановки штампа о РВП, мы подаем сразу документы на гражданство.

Да, вы можете уехать ..Читайте сообщение в начале темы там все подробно написано.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Галина Дж @Галина Дж Нам в киевском консульстве говорили: когда вам дадут извещение с датой вынесения решения, вы должны въехать в течение 6 мес. с этой даты, иначе оно аннулируется. Т.е. Вы ещё успели бы въехать до 26 июля. Речь не шла про проставить штамп РВП, МУ или активацию св-ва, т.к. РВП само по себе не имеет отношения к программе переселения, а именно только про пересечение границы. Но в этом случае Вы уже не сможете выехать, пока не получите гражданство, т.к. ваши 6 мес. вышли. Переподать на РВП можно, но, по-моему, через год, пусть поправит, кто знает.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Нина_Б сказал:

Нам в киевском консульстве говорили: когда вам дадут извещение с датой вынесения решения, вы должны въехать в течение 6 мес. с этой даты, иначе оно аннулируется

в Ташкенте в посольстве тоже так говорят чтобы народ пошевеливался и не растягивался. На самом деле ничего не аннулируется , проверено 10000 раз переселенцами. В рамках действия свидетельства переселенца можно выехать и пройти весь этап получения гр РФ до конца

 

58 минут назад, Нина_Б сказал:

РВП само по себе не имеет отношения к программе переселения, а именно только про пересечение границы.

 Что вы такое тут пишите?:facepalm:  РВП -это один из этапов получения гр РФ,в чем и состоит весь смысл переселения граждан.А для пересечения границ достаточно отсутствия запрета на въезд в РФ.

 

1 час назад, Нина_Б сказал:

Но в этом случае Вы уже не сможете выехать, пока не получите гражданство, т.к. ваши 6 мес. вышли

Извините но ставлю вам жирный МИНУС. Не вводите переселенцев в заблуждение!!!  Въехать на территорию РФ может иностранный гражданин в любом статусе, лишь бы не было запрета на въезд.

 @Галина Дж  Вы можете ехать в РФ и активировать РВП не более чем за 6 месяцев до окончания действия свидетельства переселенца. И не слушайте  чайников.В нашей ветке Узбекистан вам подтвердят все что я написала.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Ну, возможно, нас консульство запугало, и мы поняли так, что нужно въехать в течение 6 месяцев и по-любому не отсутствовать больше 6 мес. в год в статусе РВП, т.е., если въехали к концу 6-мес. срока - то уже сидеть не выезжая до гражданства... Я рада, если это не так - у многих людей много проблем решается. Но сами мы проверять не стали...

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б Зная такие моменты люди не заканчивают все дела сломя голову...это очень полезно знать.

9 минут назад, Нина_Б сказал:

Я рада, если это не так

спасибо  за доверие

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подали на РВП в Одессе, я подала 8 июня, мне сказали , что ответ по РВП в регионе вселения будет через 4 месяца. Но ситуация такая, что если будет положительный ответ, то поехать в регион я смогу только в декабре или январе, так как остались здесь незаконченные дела. Вопрос состоит в том, не аннулируется ли РВП к тому времени . В сентябре я возможно поеду в регион на пару недель, но нужно будет вернуться в Одессу. Спасибо всем кто откликнется и даст совет!

Ссылка на комментарий
В 21.07.2016 в 00:23, Юлия4 сказал:

Всем добрый день! Подали на РВП в Одессе, я подала 8 июня, мне сказали , что ответ по РВП в регионе вселения будет через 4 месяца. Но ситуация такая, что если будет положительный ответ, то поехать в регион я смогу только в декабре или январе, так как остались здесь незаконченные дела. Вопрос состоит в том, не аннулируется ли РВП к тому времени . В сентябре я возможно поеду в регион на пару недель, но нужно будет вернуться в Одессу. Спасибо всем кто откликнется и даст совет!

Не аннулируется! Написали же выше, читайте!

Ссылка на комментарий

Муж подавал на РВП в Харькове в мае 2015 года.Положительное решение было принято в июле 2015 г и только в апреле 2016 г. поехал ставить штамп РВП. И спустя 2 месяца подал на гражданство. Всё в порядке, по срокам и потому, что всё время выезжает в Украину никаких вопросов не возникло. И в ожидании гражданства будет ездить туда-сюда. 

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Много инфы... Возник вопрос № 1 - а как быть с проверками ФМС-ников (или как их теперь) проживаю я по адресу РВП или нет? Слышала от знакомых, что они имеют место быть. 

Вопрос № 2 - 180 суток в течении года - это от января до декабря, или с момента въезда считать год? Т.к мы планируем приехать, сдать доки на гражданство и вернуться доделывать дела. Как узнать проверяют нахождение в регионе или нет?

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня вопрос такой, я и муж сделали по два украинских загранпаспорта, в один из которых хотим ставить штамп РВП. Планируем в октябре ехать. Один паспорт у меня полностью чистый, а во втором уже есть визы, так как по нему и катаюсь. Сейчас выезжать лучше по какому, если по чистому, то в него поставят штамп РВП (мне миграционку выпишут на этот паспорт), но потом я хочу снова поехать на Украину, мне с этим штампом не закроют ли въезд. Не знаю как и поступить. Спасибо за любые советы. Может кто сталкивался. Спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...