Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд из РФ после получения РВП


Rosum

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Анастасия Кротова

Здравствуйте уважаемые форумчане! Возник вопрос. Имея РВП мне нужно выехать в Ташкент , там пробуду месяц! Потом обратно в РФ, смогу ли я через месяц вновь уехать куда-нибудь за пределы РФ на короткий срок или же мне придется ждать полгода перед тем как выехать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Мы по программе переселения-свидетельство уже на руках.( в Челябинск) Теперь нужно отвезти "конверт" в Челябинск-встать на миграционный учёт и зарегистрироваться по месту пребывания, сразу хотим сделать Мед.справки,----вопрос такой: Въезжаем мы по паспорту и заполняем миграционку ,( а после того как всё сделаем нам нужно вернуть в РК доделывать свои дела),по какому документу нужно вернуться, чтобы не проходить регистрацию снова (при следующем въезде). Сегодня звонила МВД (ФМС) мне сказали,что при каждом пересечении границы (въезде) нужно будет делать новую регистрацию! Как быть?! Может я, что-то не Так поняла? Спасибо за Ваши ответы!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые, а кто-то задавал вопрос инспекторам уфмс или может быть делал официальный запрос по поводу этих 180 дней и как они считаются. Подряд или в сумме. И за календарный ли это год? Везде пишут по разному. У меня этот вопрос очень остро стоит т.к. подавал документы на гражданство, выехал на 4 месяца а оказалось что через месяц документы вернули для исправления ошибки и мне никто об этом не сообщил. Сейчас вот заново их подал и опять нужно выехать чтоб доделать дела.

Ссылка на комментарий
Александра_kaz

В законе прописано "....на срок не более 6 месяцев". Везде пишут по разному по поводу количества дней. Кто-нибудь может уточнить 180 или 183 дня? Может кто-то точно знает, может узнавали в уфмс. Для меня сейчас эти пару дней большое значение имеют.

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

@Вячеслав Дома

В 18.07.2016 в 12:19, Вячеслав Дома сказал:

как-то писал, что институт РВП появился задолго до того как открыли возможность получать его за пределами РФ, оттого и перекосы.

я когда то читал что вы писали на эту тему.а сейчас не могу найти ее.можете мне отправить ссылку?

я когда то читал что вы писали на эту тему.а сейчас не могу найти ее.можете мне отправить ссылку?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, Татьяна Яна сказал:

 хотя все пишут 6 месяцев.

Это не "все пишут", так написал законодатель в НПА.

А откуда у них взялось четыре месяца - они не показали такой документ?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Аннулировать РВП могут по разным причинам.  Мне вот тоже интересно про эти 180 дней, никак не могу найти как они считаются: 6 месяцев суммарно за год или предоставленное время не суммируется, т.е. если выехал только на месяц или два, то отсчет 6 месяцев начинается сначала? Никто не писал запрос в МВД по этому поводу?

В Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в пп. 11, п. 1, ст. 7 сказано:

"находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;".

 

Ссылка на комментарий

@Contik

4 часа назад, Contik сказал:

Аннулировать РВП могут по разным причинам.  Мне вот тоже интересно про эти 180 дней, никак не могу найти как они считаются: 6 месяцев суммарно за год или предоставленное время не суммируется, т.е. если выехал только на месяц или два, то отсчет 6 месяцев начинается сначала? Никто не писал запрос в МВД по этому поводу?

В Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в пп. 11, п. 1, ст. 7 сказано:

"находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;".

 

Именно так . На форуме уже разбирали это. Искать не буду.

Зы. Выехали. Пробыли 3 или 4 мес. Заехали- все. Обнулилось.

Следующий выезд- по новой отсчет.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@natee

1 час назад, natee сказал:

Если вышло решение о гражданстве, распространяются ли на меня эти 180 дней пребывания вне? или я могу спокойно доделывать дела и ехать получать паспорт и позже?

Не уверен. Всвязи с присягой, вы получите гражданство после подписания присяги!

До тех пор вы не гражданка. И тут могут быть неприятные нюансы.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Получила РВП, читаю расписку, не понятно 2 пункта. « О порядке выезда и въезда в РФ» написано при наличии визы, где ее оформлять? ( думала со штампом будет легче ездить, показал да и все)

И о подтверждении, через год от даты в штампе, у меня есть 2 месяца на подачу справки о доходах?! Верно? И если это не работа, а справка из банка, то ее нужно взять незадолго до подачи этой справки, так? Заранее осень благодарна, сломала уже голову себе с этим РВП)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! После получения штампа РВП я хочу сразу выехать в страну исхода.Обязательно ли в этом случае делать регистрацию по месту пребывания, или я могу зарегистрироваться уже после возвращения в РФ?

Ссылка на комментарий

@Klaus После получения штампа вы обязаны зарегистрироваться по РВП в течение 7 рабочих дней, иначе -штраф от 2-х до 7- и тыр. Да и как вы на гражданство собираетесь подавать без регистрации?

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Klaus сказал:

 

Ну как,  въеду, зарегистрируюсь и подам.

обычно делают наоборот - регистрируются, подают на гражданство и выезжают в страну исхода на время ожидания

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Никак толком не могу понять о сроках пребывания вне России с РВП о суммарности или не суммарности  180 суток.   РВП у жены, хотим выехать на месяц в Казахстан, сделать кое-какие дела и вернуться в РФ.  Вот думаем, можно ли будет как вернемся из Казахстана, опять же выехать из России через два месяца? То есть две поездки в Казахстан до конца года?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Попутчик сказал:

Никак толком не могу понять о сроках пребывания вне России с РВП о суммарности или не суммарности  180 суток. 

Нигде в НД Вы не найдете о суммарности и несуммарности. Раз в год, раз в два года или в три....

Есть  только то, что есть в ФЗ:

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

.....

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 Т.е. без какой-либо расшифровки о суммарности или нет.

Если гражданину, который в течение срока действия РВП  отсутствовал суммарно более 6 месяцев, то ФЗ не нарушат.

Если гражданин подаст в суд, то ничем не сможет апеллировать.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Такой вопрос.

Проставлен штамп рвп,регистрация по месту жительства в загранпаспорт.Зделан перевод для подачи на гражданство загран паспорта.Перед подачей нужно съездить на Украину. Будут ли Российские пограничники ставить штампы о пересечении в паспорт?Я так понимаю что тогда в этом случае придется перевод делать заново?₽

Ссылка на комментарий
2 часа назад, severslav сказал:

Здравствуйте! Такой вопрос.

Проставлен штамп рвп,регистрация по месту жительства в загранпаспорт.Зделан перевод для подачи на гражданство загран паспорта.Перед подачей нужно съездить на Украину. Будут ли Российские пограничники ставить штампы о пересечении в паспорт?Я так понимаю что тогда в этом случае придется перевод делать заново?₽

Мы после рвп сдали даже на гражданство и поехали в Казахстан за ребёнком, его паспорт тоже перевели и нот.заверили. пограничники штампы на границе ставят однозначно, только МК нам не дали так как РВП есть и пониму рега. А детёнышу что бы не платить за повторный перевод через рос.границу провезли по свидетельству о рождении и МК сделали по нему же. Так что вам совет сдайте вначале на гражданство всё-таки, а иначе зря делали переводы натариальные.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Свежайшая)) информация от инспектора при проставлении штампа РВП. Выезд на полгода считается с даты выезда (пересечения границы). Не более 6 месяцев одним куском. С ее слов, через 5,5 месяцев возвращаетесь и снова можете выезжать. Специально уточнила, ни дата принятия решения по РВП, ни дата проставления штампа о нем не связаны с выездом на 6 месяцев.

(А вот с какой даты начинается отсчет РВП, забыла уточнить, т.к. не сильно интересовал(( Подозреваю, что с даты принятия решения - эта дата стоит в штампе в паспорте).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...