Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@fridastolz , формальности такие, как: каков регламент, к примеру... Выше @mister.mercedes61 написала о практически исключительном случае, т.к. это большой риск, лучше так не делать, и регистрироваться в первые 5 дней с момента прилета либо у друзей/родственников, либо в гостиннице.
По закону, если вы зарегистрируетесь в гостинице, то вы должны туда возвращаться на ночевку. Т.е. не получится так - снять номер на неделю, оплатить, сделать там регистрацию, а жить эту неделю у друзей... К моей знакомой из Израиля брат приезжал, останавливался в гостиннице (не могу сказать, почему она не могла у себя его зарегистрировать), весь день находился у своей сестры, а в 11 вечера они провожали его в гостиницу, где он ночевал... 
 

Ссылка на комментарий

Nadiezhda, спасибо, поняла! Ночевать буду в гостинице в любом случае, чтобы не рисковать лишний раз :)

@mister.mercedes61 , думаю, точно за денюжку.. буду стараться не затягивать! В планах несколько городов, вариантов с жильем у родственников-приятелей нет, поэтому только гостиницы.

Ссылка на комментарий

Уважаемая, @fridastolz , во-первых, желаю, чтобы ваше путешествие прошло отлично! Во-вторых, вы молодец, что заранее интересуетесь всем. В-третьих, не для того, чтобы напугать вас, а лишь для того, чтобы при самой неудачной раскладке обстоятельств, вам было чем "крыть", так сказать, напомню, что если у вас в планах посещение нескольких городов, кто знает, может быть, в некоторых гостиницах не успеют/не поймут, как все правильно оформить, поэтому сохраняйте все билеты (на поезде, на автобусе), а если будете ехать на такси, то делайте фотографии, используя GPS-навигацию в телефоне, тогда на фото отобразится дата и место сделанной фотографии, что послужит доказательством, что вы находились именно там в течение, скажем, одного-двух дней, а в данном случае регистрация не представлялась возможной...
И, кстати, о формальностях, когда будете звонить в гостиницу, вы там как раз и уточните это - что будет с вашей регистрацией, если вы приедете, допустим, в Ташкент, остановитесь в гостинице, зарегистрируетесь там, поживете 2 дня, потом поедете в тур Самарканд-Бухара-Хива, а после снова вернетесь в Ташкент.

Ссылка на комментарий
Только что, Nadiezhda сказал:

По закону, если вы зарегистрируетесь в гостинице, то вы должны туда возвращаться на ночевку.

Круто вы загнули. А если я хочу вообще не спать, а всё время потратить на на получение умопомрачительных впечатлений от достопримечательностей Узбекистана. Кто мне это запретить может? Не усложняйте.

Только что, Nadiezhda сказал:

а если будете ехать на такси, то делайте фотографии, используя GPS-навигацию в телефоне, тогда на фото отобразится дата и место сделанной фотографии,

И желательно, чтобы хотя бы где-нибудь в уголке снимка был виден сам спутник с его бортовым номером.:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич , вы правы, я загнула, но написала, как есть. Раз на раз не приходится, и, увы, по работе сталкивалась с иностранными гражданами, которые не сделали вовремя регистрацию, потом доказывали, что они не верблюды...там-то и снимки пригодились, и звонили в гостиницы, чотбы администратор подтверждал, что люди такие были, но останавливались на ночь, чтоб утром на поезде ехать дальше, и т.п.
А если вы хотите не спать, а смотреть достопримечательности, то для этого есть буднее время :da: и туры дневные. Ночных нет... Не столь давно вообще ночных обозревателей достопримечательностей в Ташкенте сажали в автобус и возили на "экскурсию для тех, кому не спится в ночь глухую" :da: И это в Ташкенте... а в областях нет такого, ибо там смотреть не получится. 8 вечера уже темно, а света не ма! Поэтому, предупреждён - значит, вооружен. Тем более, не хотелось бы, чтобы у девушки возникли какие-нибудь неприятности в незнакомой для нее стране. Знаете ли, в эти моменты, готов и фото спутника с его бортовым номером, и справку на справку приложить, лишь бы выпутаться.

Ссылка на комментарий

@Romano , противоречий нет. Схема работает, отписывались недавно летающие по этой схеме люди. Она, несмотря на все неясности на первый взгляд, законна, если у человека нет выписки на ПМЖ из Узбекистана хотя бы.
А мои "устрашающие" посты пусть вас не пугают. Я написала это для того, чтобы предостеречь, в данном случае, иностранку, намеревающуюся приехать в Узбекистан, от глупых ошибок, а именно: игнорирование закона о регистрации ИГ. Не поверите, но таких людей, которые то ли еще живут как будто в Советском Союзе и рассекают по уже иностранным государствам, как у себя дома, не регистрируясь; то ли просто ленятся заранее почитать законы (в отличие от@fridastolz ) - масса... Конечно, потом они за это получают штрафы. И удивляются, мол, как это так!? А так. Равно как и узбекистанцы по незнанию миграционных законов едут в Россию, работают во благо семьи, раз в год решают навестить дом родной, а при вылете из Узбекистана, когда уже билет на руках выясняется - запрет на въезд на 3 года (в лучшем случае)! Человек собственноручно может испортить себе всё. И нет страшных погранцов-узбекистанцев или злющих погранцов-россиян, отлавливающих чуть ли не каждого, как бабочек сачком! Есть нарушители, вот у них и проблемы. 
Поэтому не пугайтесь, а продолжайте читать форум и задавать вопросы.

Ссылка на комментарий

@Romano так не скажут, потому как пограничники (не путать с таможенниками :hihi:) Узбекистана отвечают за штампы узбекистанские, соответственно и россияне. А если и поинтересуются, то они не глупые, между прочим, люди, сами могут предположить, что вылетали вы по второму иностранному паспорту вы.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 12:15, Вадим83 сказал:

И если в Российском загран паспорте стоит виза и печати о въезде и выезде из Германии, могу ли возникнуть вопросы на границы в Уз? учитывая что я еще являлся гр.Уз и даже после получения справки об отказе буду являться гр Уз. но при этом путешествовал по миру?

В 09.03.2017 в 13:32, seyler сказал:

 

читайте первую страницу темы. Без стикера ОВИР в паспорте Уз это нарушение.

Хотел бы уточнение, чтобы из России вылетать (и залетать обратно в Россию) по рос загран паспорту в страны заграницы, необходимо получить стикер в узбио?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, kst сказал:

Хотел бы уточнение, чтобы из России вылетать (и залетать обратно в Россию) по рос загран паспорту в страны заграницы, необходимо получить стикер в узбио?

обязательно , кстати в консульских отделах посольства РУзб почти во многих странах предлагают услугу , на сайтах прописано - поставить- получить  стикер , не выезжая из страны , где вы находитесь , то есть заграницей 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Luka сказал:

обязательно , кстати в консульских отделах посольства РУзб почти во многих странах предлагают услугу , на сайтах прописано - поставить- получить  стикер , не выезжая из страны , где вы находитесь , то есть заграницей 

В Заявление-анкете для получения стикера есть 6 графа "Гражданство Узбекистан и если одновременно имеете гражданство другого государства, укажите об этом ____________."

 

Указывать Россия?

P.S. Указать можно, cправка о сдаче документов о выходе из Узб гражданства есть. Вопрос: выездную визу дадут? Кто-нибудь получал стикер имея два гражданства?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Romano сказал:

Потому что схема к-з несовершенна недостатком печатей с противоположной стороны.

Да сколько же можно!!! Ветку почитайте хоть немного.

16 часов назад, Nadiezhda сказал:

А если вы хотите не спать, а смотреть достопримечательности, то для этого есть буднее время :da: и туры дневные. Ночных нет...

Я про то, что нет комендантского часа в гостинице. И не обязан постоялец в определённый час спать ложиться. Это к тому, что .... ночевать нужно строго в гостинице на всё время регистрации и спать, исключительно с тем, с кем прикажут..... И, если имеется регистрация в гостинице хоть на 1 день (а пропутешествовали 10), то это уже гарантия, что выезд у вас из Уза будет безпроблемным.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите разобраться, по какой схеме лететь безопаснее? Сначала думал по загранке туда-обратно... справку о сдаче на выход из гражд. подготовил. Теперь засомневался, т.к. указ на выход подпишут не скоро(сдавал пол года назад). Может все же по схеме кр-зелен будет спокойнее?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мария Камышанская сказал:

объясните,разве нужен стикер для поездки в Россию из Узбекистана,прилетела в прошлом году без стикера...

конечно нет ,

----------------

мы ранее писали совсем о другом , если вы осуществляете полёт далее из России - в страны EU , даже по паспорту ОЗП РФ ,  то в паспорт Узбио - нужен стикер 

 

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 спасибо! А то думаю консульский учёт для чего то же поставили в узб паспорт). Поэтому больше склонялся к схеме с двумя паспортами. Тем более прочитал что граждане состоящии на консульском учете могут беспрепятственно заезжать на тер. узбекистана 

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@mister.mercedes61 Ну а если выписан но ещё не делал отказ? Тоже что ли по заграну прокатит?

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Только что, Валентин Игоревич сказал:

@mister.mercedes61 Ну а если выписан но ещё не делал отказ? Тоже что ли по заграну прокатит?

Смело по схеме кр-з. Если вдруг (0,0000001%) спросят справку на выход, то скажете, что как раз едете делать выход.

6 минут назад, Andrey Ten сказал:

Тем более прочитал что граждане состоящии на консульском учете могут беспрепятственно заезжать на тер. узбекистана 

А остальные, не стоящие на нём - ещё беспрепятственнее:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Кузьмич А мне то как раз хочется ездить теперь по заграну!)) Чревато? И вообще то выход теперь после выписки делать только в посольстве Уз в РФ...как скажешь что еду делать выход? Блин, надоели просто эти беседы там на вокзале ))).. а в посольство в ближайшее время ехать не планирую для отказа, да и вообще не хочется пока спешить...

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Федя001 В Узбекистане

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

При регистрации по заграну, в паспортном столе дают справку о том, что обратился за регистрацией предъявив рос.паспорт имея гражданство узб? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентин Игоревич сказал:

И вообще то выход теперь после выписки делать только в посольстве Уз в РФ...как скажешь что еду делать выход?

Если в Узе спросят при въезде - скажете, что справки не хватает, что за мусор задолженности нет:da: А при выезде - еду оформлять выход в Москве. Но то, что спросят 0,00000001% вероятности. Так что ездите кр-з и не парьтесь ещё лет 100.

2 часа назад, Валентин Игоревич сказал:

Блин, надоели просто эти беседы там на вокзале )))

Один раз побеседовали (и то мило) и уже надоело.:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...