Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Анастасия Кротова

Здравствуйте уважаемые форумчане! Возник вопрос. Имея РВП мне нужно выехать в Ташкент , там пробуду месяц! Потом обратно в РФ, смогу ли я через месяц вновь уехать куда-нибудь за пределы РФ на короткий срок или же мне придется ждать полгода перед тем как выехать из РФ. Спасибо

Ссылка на комментарий

Валентин Игоревич

@Анастасия Кротова Можете конечно еще выехать. Но чтобы суммарно отсутствие в РФ не превышало полгода в год

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Анастасия Кротова

Имею РВП и постоянную регистрацию(штампы в паспорте) и на руках миграционную карту с первого въезда. Нужно ли мне перед выездом уведомлять УФМС о своем намерении выехать за пределы РФ или же я могу смело выехать(сдав на таможне мигр.карту)? И самое главное когда вернусь обратно в РФ мне дадут новую миграционную карту.Нужно ли после ее получения снова уведомлять УФМС о прибытии (в течении 7 дней ) имея постоянную регистрацию в паспорте??? 

Ссылка на комментарий

@Анастасия Кротова , миграционная карта сдаётся на границе. При въезде получите новую миграционную карту. Ее необходимо сохранить. Никого уведомлять не надо. По РВП у Вас регистрация на 3 года, а не постоянная.

Ссылка на комментарий

Я не могу понять, почему у меня не забрали старую миграционку? У меня сейчас их две на руках)) Одна по приезду в Россию (вселение в регион), а вторая по приезду в гости в Ташкент на месяц и обратно)

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!
Есть несколько вопросов по отказу от гр.Уз.

Являюсь уже гр. РФ, но есть Уз. паспорт на руках
2009 году был в последний раз в Уз. ездил выписываться. На данный момент паспорт не биометрический. При отказе от гр. Уз нужен только биометрический паспорт?

Обязательно ли вставать на консульский учет? или достаточно подать документы на отказ от гр.УЗ ?

Если получу справку об отказе этого достаточно чтоб ездить в Уз. по Российскому за гран паспорту?

И если в Российском загран паспорте стоит виза и печати о въезде и выезде из Германии, могу ли возникнуть вопросы на границы в Уз? учитывая что я еще являлся гр.Уз и даже после получения справки об отказе буду являться гр Уз. но при этом путешествовал по миру?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим83 сказал:

При отказе от гр. Уз нужен только биометрический паспорт?

да

 

1 час назад, Вадим83 сказал:

Обязательно ли вставать на консульский учет? или достаточно подать документы на отказ от гр.УЗ ?

вы выписаны на ПМЖ. В посольстве Уз консульский учет обязательная процедура.

 

1 час назад, Вадим83 сказал:

Если получу справку об отказе этого достаточно чтоб ездить в Уз. по Российскому за гран паспорту?

желательна схема кр-зел...но по красному тоже приезжают.

 

1 час назад, Вадим83 сказал:

И если в Российском загран паспорте стоит виза и печати о въезде и выезде из Германии, могу ли возникнуть вопросы на границы в Уз?

вопросы возникнут в ОВИРЕ при регистрации

1 час назад, Вадим83 сказал:

учитывая что я еще являлся гр.Уз и даже после получения справки об отказе буду являться гр Уз. но при этом путешествовал по миру?

читайте первую страницу темы. Без стикера ОВИР в паспорте Уз это нарушение.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Ирина, является ли нарушением две постоянные прописки и в Узе и в России? приходил знакомый и узнав, что у меня две постоянки просто ужаснулся- да вы что?! как так? да вас привлекут! по-моему у многих так. или я чего то недопоняла? и ещё вопрос- у знакомой сын уже года 2 как в России, её вызвали в РОВД и стали расспрашивать- где он, чем занимается. инспектор ей сказал- дайте его адрес в России. для чего это всё?  она звонит мне, спрашивает, и тоже интересуется двойной пропиской(вот так совпало). на каком основании наше РОВД интересуется где проживает этот парень? точно знаю, что ничего предосудительного он не совершил.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

Ирина, является ли нарушением две постоянные прописки и в Узе и в России?

ленюсь искать ссылки..мы пару месяцев назад обсуждали этот вопрос. Так вот по ссылкам получается ,что нарушение.

 

Например...В СПБ узнавала про пенсию по старости..так вот она положена людям,

с каким то минимальным сроком работы и 15 лет!!!! постоянной прописки.  

 

Мое лично мнение..я имею две прописки , что это удобно. Но афишировать это нигде я не буду и оправдываться не обязана, т.к. в каждом государстве я только гражданка этого государства и не более.

18 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

её вызвали в РОВД и стали расспрашивать- где он, чем занимается. инспектор ей сказал- дайте его адрес в России.

можно всегда сказать, что близкие отношения не поддерживаете и о его местожительстве он вам не сообщае, звонит редко...в конце концов живет у гражданской жены временно и адрес вам не известен.И что у него все нестабильно и вы уговариваете его вернуться. А когда он появится, то напишет сам объяснительную что и как. А вы не можете, боясь дать неверные сведения. Все!

 

НО будьте готовы к тому что при приезде  у него попросят показать внутренний паспорт РФ, на что всегда есть ответ: Мне он за границей не нужен..не брал. Вот загран и все! В РФ прописка временная.

 

18 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

на каком основании наше РОВД интересуется где проживает этот парень?

первый раз слышу..

@mister.mercedes61 а вы отказались от гр уз?

18 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

у знакомой сын уже года 2 как в России

вот честно, не понимаю..Зачем этому парню здешняя рега? Стаж он там зарабатывает. За что тут держится?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, mister.mercedes61 сказал:

приходил знакомый и узнав, что у меня две постоянки просто ужаснулся- да вы что?! как так?

А что тут удивительного? В России - это нормально. Точнее не волнует вообще их в какой стране и как вы ещё проживаете.

Только что, mister.mercedes61 сказал:

да вас привлекут!

Не сказал где привлекут и к чему? На мой взгляд, если и могут привлечь, то только в Узе и то только к тому, чтобы помочь им написать (на государственных языках) запросы во все страны мира на предмет вашей там постоянной регистрации. Особенно в Африканскую какую-нибудьстрану в племя мумбо-юмбо.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич , про племя "мумбо-юмбо" не скажу. Но вот страны с неустоявшимися режимами сами, впереди планеты всей, докладывают о неблагонадёжных (с их точки зрения) иностранных гражданах, которые появляются на их территории. Во время моей первой поездки в Конго к моим родителям пришли через 4 дня выяснять, что я там потеряла:hihi:. Им прислали полную информацию обо мне, включая копию моего паспорта. То же самое было во время второй поездки. А потом участковому и  всем остальным просто надоело приходить и спрашивать. А власти Конго присылали эту информацию, потому что я ездила в составе "Врачей без границ" работать в тех частях страны, где было много беженцев. А они (власти) очень не любят такие организации. Так что их "мстя" страшна :hihi:

Ссылка на комментарий

@seyler да, справочка имеется. я тоже порекомендовала знакомой выписать сына, сказала- пусть вышлет доверенность и сами доки и выпиши его.спасибо вам за подсказки. с нетерпением жду решения по вашему ВНЖ и держу за вас кулачки. пусть всё срастётся!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

да, справочка имеется.

тогда  держите руку на пульсе  вашего выхода. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В Friday, January 13, 2017 в 18:56, paskal сказал:

2. Если человек является гражданином РФ, живёт по ВНЖ , допустим, в Узбекистане и не имеет внутреннего паспорта РФ, то он может находиться на территории России без регистрации 3(три) месяца.

неверно , моя мама имея ОЗП России , не имея внутренного паспорта РФ + вид на жительство иностранца на территории Узбекистана , имеет право проживать без лимита  или не проживать на территории Узбекистана  и всё сохраняется =  прописка в этом документе + пенсия 

Ссылка на комментарий
В Sunday, March 05, 2017 в 12:05, Арон сказал:

 

@Анастасия Полякова 

 " Человек не имеет законного права пересекать границу Руз другими паспортами имея гражданство и соответственно паспорт Руз. Так как за вами не признаётся иностранное гр.  Когда я был в Овире узб, то меня спросили что у меня отсутствует печать другого государства, типо, откуда вы прилетели. Я им и сказал что он у меня в европейском пассе, но они сказали что я должен был отказать от узб прежде чем получить гражданство другой страны, ответ: Европа меня не просила этого делать. Но они начали говорить что у нас  двойное гражданство по закону не предусмотрено, ответ: у меня не двойное, а два гр, так как по юридически это совсем разные понятия. Вообщем мурыжили и ничего не нашли против меня."

---

у меня имеется чуть подобнаяситуация , но я не выписана и имею прописку в Узбекистане 

 

 

Ссылка на комментарий

@Luka ^_^ а если прочитать внимательно?

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Арон пожалуйста опишите полробнее выезд из Уз. На пограничном контроле при предъявлении зеленого паспорта где нет визы на въезд в европейское государство возникает вопрос на каком основании вы въезжаете. Какие ваши действия дальше Спасибо. Справки о подаче документов на выход нет. Есть ташкентская прописка.

Изменено пользователем elenochka
дополнение
Ссылка на комментарий
Только что, elenochka сказал:

На пограничном контроле при предъявлении зеленого паспорта где нет визы на въезд в европейское государство возникает вопрос на каком основании вы въезжаете.

фигню пишите. Кто вам без визы билет продаст?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Билет (туда и обратно) он куплен на второй паспорт  в европе и въезд  по зеленому био. Регистрация не нужна т.к. есть прописка в Ташкенте. СПравки о подаче документов на выход нет, поэтому прошу ответить Арона и кого-нибудь. еще у кого была подобная ситуация.

Ссылка на комментарий
Только что, elenochka сказал:

он куплен на второй паспорт

билет куплен на загран РФ? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Анастасия Кротова

Подскажите пожалуйста! Терзают сомнения, скоро лететь в Ташкент. Сделал отказ в 2013 (имеется справка о подаче на отказ) ,  в 2016 в РФ сделал внутренний паспорт. Когда уезжал из Узб не выписывался, а только снялся с воинского учета. Получается на руках у меня сейчас Узбекский паспорт и Загранник РФ полученный в посольстве Уз. Как без проблем въехать в УЗБ? Неужели система к-з работает кто в последнее время летал так? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Нет речь идет не о вьезде и выезде с территории России. Это европейское государство.ВЫезд с территории европейского государства и вьезд в него по схеме, как тут писал Арон, работает. НО пока нет гражданства в зеленый паспорт ставят интер визу и ты при ее наличии без проблем возвращаещься. После получения гражданства есть на руках только 2 паспорта. С Россией безвизовый въезд поэтому проходить границу по схеме нет проблем при выезде 

Ссылка на комментарий

Не могла дополнить предыдущую публикацию поэтому пишу еще раз.Нет речь идет не о гражданстве России. Это европейское государство.ВЫезд с территории европейского государства и вьезд в него по схеме, как тут писал Арон, работает. НО пока нет гражданства в зеленый паспорт ставят интер визу и ты при ее наличии без проблем возвращаещься используя только зеленый в оба конца при въезде и при выезде. После получения гражданства есть на руках только 2 паспорта и остается только вариант летать по схеме. Основанием для перехода узбекской границы при выходе будет служить полько наличие зарубежного паспорта визовой страны. Получается что ты сразу демонстрируешь пограничникам твое второе гражданство без справки о подаче документов на  выход из гр Уз. У

АРОНА тоже нет справки о подаче документов на выход из гр. Уз.  Поэтому я спрашивала его как он выезжал и может быть еще у кого-то была такая же ситуация. Помогите пожалуйста. С Россией безвизовый въезд поэтому проходить границу по схеме нет проблем при выезде 

Ссылка на комментарий

@elenochka , так он выписан, если я правильно помню. Эта схема (предъявление сразу 2 паспортов) только тогда и работает. У меня есть американское гражданство, но прописана в РУз. В США летаю только из РФ. Билеты необходимо покупать на иностранный паспорт (не РУз).

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...