Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

То что в видеоролике , мы все уже давно знаем...по крайней мере те, кто читает "ветку" с самого начала , первых страниц. Ничего нового.Люди давно все расписали на своем опыте и спасибо им за это.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Анастасия Полякова

Девушка все подробно описала,и сказала только по схеме...а как с выпиской на ПМЖ,помнится @Юрий N тут писали,что по красному  можно,а девушка настаивает на том,что пока граждане Уз только по схеме......

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова 

Человек не имеет законного права пересекать границу Руз другими паспортами имея гражданство и соответственно паспорт Руз. Так как за вами не признаётся иностранное гр.  Когда я был в Овире узб, то меня спросили что у меня отсутствует печать другого государства, типо, откуда вы прилетели. Я им и сказал что он у меня в европейском пассе, но они сказали что я должен был отказать от узб прежде чем получить гражданство другой страны, ответ: Европа меня не просила этого делать. Но они начали говорить что у нас  двойное гражданство по закону не предусмотрено, ответ: у меня не двойное, а два гр, так как по юридически это совсем разные понятия. Вообщем мурыжили и ничего не нашли против меня. Зарегали меня так как был выписан на пмж и имел без срочный стикер на выезд. 

Ссылка на комментарий

@Арон  вы, конечно, молодец, написали столько. Правда через несколько страниц опять появятся одни и те же вопросы. Зевать хочется.

 

 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Арон сказал:

Человек не имеет законного права пересекать границу Руз другими паспортами имея гражданство и соответственно паспорт Руз.

скажите пожалуйста, как приехавшему в Уз человеку по зеленому паспорту выезжать , если его лишили гр Уз и он сдал паспорт Уз?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Арон сказал:

, то естественно красным

Представляете, оказывается не естественно! Вам НИКТО не сделает регистрацию по красному, для выезда, если заехали по зеленому.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

скажите пожалуйста, как приехавшему в Уз человеку по зеленому паспорту выезжать , если его лишили гр Уз и он сдал паспорт Уз?

В чём сомнения появились? Если по закону, то только с ВНЖ либо с ЛБГ+виза.:P

Если в нарушение закона (тУрма 10 лет), то по заграннику красному без регистрации. Авось и пронесёт, договоритесь на месте.

Только что, seyler сказал:

Вам НИКТО не сделает регистрацию по красному, для выезда, если заехали по зеленому.

Само собой. Вот ведь и на старуху бывает проруха.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

либо с ЛБГ+виза.

Отставить! ЛБГ-то не дадут, так как вы гражданка РФ.

Я бы лично спокойно поехал бы по заграну. А вместо регистрации показал бы справку о сдаче паспорта с регистрацией и всё. Но я - это я и всегда всё не правильно советую, поэтому лучше меня не слушать, а слушать более продвинутых, то есть вас:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Если человеку вышел приказ о не преднодлежностин гражданство узбекистана и имеется это на это справка,  то у вас не будет проблем так как вы легально находились в Руз. Но если вы после приказа не зарегались как уже гр РФ в течение 3х суток, то при выезде из Руз,  у вас будут проблемы

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Арон сказал:

Вы кажись сомневаетесь что я написал как по закону ездить в узбекистан

Впервые этот способ поездки был описан ещё до основания этого форума, то есть лет 100 уже назад, на МИФИСе. Ну и здесь раз 500 ужзе, не меньше. Если бы вы с десяток крайних страниц прочли, то были бы не приятно удивлены. Ибо БАЯН это.  Так что Америку вы не открыли.

Только что, Арон сказал:

приказ

УКАЗ

20 минут назад, Анастасия Полякова сказал:

Девушка все подробно описала

Для девушки, что пограничник, что таможенник - одно и то же.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@seyler Помните весной описывала эппопею с дочкой? мы то тоже заехали по узбио,получив загран в посольстве .перешли Черняевку(причем при вопросе почему нет вьезда в Уз ,показала справку о подаче доков на выход)сделали вход вход и сдали документы на регистрацию в росс.загране(поставили ))).Может сделать вьезд выезд и показать какой нибудь документ об изьятии узбио?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Только что, Алена2000 сказал:

Может сделать вьезд выезд

Она сидит в Ташкенте зелёного нет, сдала. Какой въезд-выезд? Ей выезд нужно сделать каким-то образом, чтобы зайти потом по заграну и сделать регу по нему в Таше. Вот и спрашивает она как выехать по красному, не имея регистрации по нему.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: если к примеру я еду из России в Узбекистан ПОЕЗДОМ по схеме красный/зелёный, то какой паспорт я должен показывать на ДВУХ казахских границах?

Ссылка на комментарий

@Алена2000 этот вариант обсуждали с инспекторами ОВИРА визового отдела. Они отрекомендовали это делать , если мой недействительный паспорт Уз попал в базу. Прошло 7 месяцев как выход подписан. Предрекли большие проблемы с вязанные с переходом границы по недействительному паспорту, а при вылете вплоть до снятия с рейса. Я не рискнула.

6 минут назад, Алена2000 сказал:

причем при вопросе почему нет вьезда в Уз ,показала справку о подаче доков на выход)

неграмотные инспектора в Черняевке. Это то тут причем?  Вопрос должен быть даже не про въезд в Уз, а про регу в Узе по заграну.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
46 минут назад, seyler сказал:

неграмотные инспектора в Черняевке

это было скорее всего инициатива с моей стороны))))(предложила показать),так как в росс. загране не было ни печати вьезда в Уз ни печати регистрации(дочери уже на тот момент 16 стукнуло)

@Кузьмич так и у меня не было ни печатей ни реги)))и узбио был на тот момент недействителен(его то зачем показывать),все сделали по заграну росс.

и мы тоже сидели в Ташкенте)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Только что, Алена2000 сказал:

так и у меня не было ни печатей ни реги)))и узбио был на тот момент недействителен(его то зачем показывать),все сделали по заграну росс.

и мы тоже сидели в Ташкенте)))

Так я и написал выше, что совершенно спокойно поехал бы при таком раскладе по заграну. Просто я - не авторитет, а теперь вот и вы написали. Может решится теперь.))) Ей, просто, надо было пока ещё зелёный не сдала выехать в Черняевку и заехать по заграну. Делов-то.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Алена2000 сказал:

ни реги)))

Рега вообще погранцам пофиг. Им подай действующий документ, годный для пересечения гос границы. Рега - это прерогатива чисто ментов. Погранцы просто могут проявить инициативу и стуканут ментам. Ментам показываю справку о том, что сдал узовский паспорт с регой. Всё. Какие вопросы могут ещё быть? Никаких. Счастливого пути!)))  Что не так?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Арон сказал:

Казахстан проезжаете по красному так как там не нужна виза гражданам РФ, но при въезде и выезде из Руз обязательно предъявлять узб-био пас.

я вас поняла)))

1 час назад, Кузьмич сказал:

Ментам показываю справку о том, что сдал узовский паспорт с регой. Всё. Какие вопросы могут ещё быть? Никаких. Счастливого пути!)))  Что не так?

Все не так!

 

Во первых на границе помимо пограничников есть миграционная служба,.не знаю как они называются в Узе. И пройти по загану без реги у вас не получится.Обязательно возникнет вопрос вашего законного нахождения в Узе.

 

Еще раз повторю..этот вопрос обсуждался в отделе регистраций ОВИРА и ответа на него я не получила. Все предложенные варианты выше обсуждались и они не законны. Хорошо сидеть и рассуждать-попробуйте!

 

У Алены немного другая ситуация. ЕЕ не лишали гр Уз..

3 часа назад, Алена2000 сказал:

мы то тоже заехали по узбио,получив загран в посольстве .перешли Черняевку

загран паспорт получен в Ташкенте и она всегда могла предъявить паспорт Уз с какой нибудь регой. 

А у меня НИЧЕГО!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, seyler сказал:

скажите пожалуйста, как приехавшему в Уз человеку по зеленому паспорту выезжать , если его лишили гр Уз и он сдал паспорт Уз?

Да уж....получается узнать о своем лишении ,находясь в Узбекистане , прилетев по схеме кр-зел. ,еще тот геморрой. Мысли вслух: если подали на отказ от гражданства РУз. более одного года , то при вылете с РФ , предварительно узнать в Консульстве Узб.о судьбе своего отказа и при положительном решении сдать паспорт и получить справку об Утрате, и лететь уже как гражданин РФ.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, seyler сказал:

загран паспорт получен в Ташкенте и она всегда могла предъявить паспорт Уз с какой нибудь регой. 

А у меня НИЧЕГО!

А что мешает Вам получить второй загран в посольстве и сделать по нему выезд-въезд? Там будет написано, что выдан в Ташкенте и никаких вопросов по штампам возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль мешает ОТСУТСТВИЕ РЕГИСТРАЦИИ по этому документу..и отсутствие любых других доказательств законного нахождения в Узе.

 

Народ? Неужели так сложно?

Вижу такой выход. При поездке в Уз интересоваться судьбой решения по выходу и чем дальше , тем больше практиковать вход в Уз по заграну. В любом случае постоянно наблюдаю картину в ОВЫИРЕ Ю-А когда зашедших по заграну  регят по зеленому. 

 

Или..по свежему решению о выходе сходить через Черняевку с паспортом Уз , а зайти по заграну. Потом паспорт Уз сдать не гемморно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, seyler сказал:

ОТСУТСТВИЕ РЕГИСТРАЦИИ по этому документу

Ну так ЭТОТ документ можно ведь и "потерять"... Нет?

И получить сертификат на возвращение в РФ и пройти границу по нему...

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...