Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Nadiezhda я бы сказала мутота  или точнее х...ня полная))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Nadin74 , не совсем уловила суть вопроса. Если у Вас старый загранпаспорт действителен, Вы купили билеты на него, то летите по нему.

В переписке с men мы обсуждали, что нужен чистый загранпаспорт для поездок в РУз (если в паспорте нет действительного выездного стикера, но при этом совершались поездки куда-то, кроме стран СНГ + Грузия).

Ссылка на комментарий
В 13.02.2017 в 15:27, men сказал:

 

Ответьте пожалуйста, на момент въезда в Узб-н   в Вашем заграничном (красном) паспорте РФ имелись  отметки пересечения границ других государств ???

 

У меня был чистый паспорт. Полученный в 2016г. Но у  моего брата (у него все точно также как и у меня с документами) половина паспорта в отметках о пересечении границ других государств. Тоже все нормально. Вопросов не в паспортном, не на границе не задавали. 

 

В 13.02.2017 в 18:09, men сказал:

 

 

В 13.02.2017 в 18:09, men сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

@men , я поняла именно так. Причём, я сдала анкеты на оба загранпаспорта в 1 день. Инспектор предложила оформить оба биометрических паспорта.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Yuliya86 сказал:

@Nadin74 , не совсем уловила суть вопроса. Если у Вас старый загранпаспорт действителен, Вы купили билеты на него, то летите по нему.

В переписке с men мы обсуждали, что нужен чистый загранпаспорт для поездок в РУз (если в паспорте нет действительного выездного стикера, но при этом совершались поездки куда-то, кроме стран СНГ + Грузия).

Поэтому и спросила..В красном паспорте есть поездки в Турцию..А в зеленом нет стикеров...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, men сказал:

Я как раз разбираю эту тему. У меня то же старый паспорт Уз. он не просрочен но уже не действителен, по нему можно будет уехать, но если Вы не выписывались то вероятно сможете получить новый БИо. В моём случае я выписан и мне ни кто не даст новый УЗ БиО паспорт даже в посольстве.

1. Отказ проще сделать в Москве, благо сейчас очереди не большие (сам был сегодня) главное правильно заполнить анкеты и тогда в этот же день получите справку

2. Если сделаете отказ в России, тогда лучше лететь по заграну РФ ( но желательно чистому. без других отметок пересечения границ каких-либо государств) так к Вам меньше всего будут вопросы со стороны Уз-на.

Новая жизнь ??? -это если Вам больше не предстоит посещать Узб-н, а если предстоит, то надо быть осторожным к сожалению не всё так просто.

 

Я тоже выписан. Только меня выписывала тетя в паспортном столе. Есть листок убытия, в нем есть графа Цель приезда и указано просто - Пост. , т.е. видимо это и есть ПМЖ? Тетя кстати говорила в паспортном столе, что они давно живут в России на постоянном месте жительства.

Можно ли мне в таком случае летать в Узбекистан просто по заграну и регистрироваться там по заграну, если у меня ПМЖ ?

Еще уточню, что в паспорте зеленом у меня нет отметки ПМЖ, но есть печать прописки, без выписки. Так как выписывали меня без моего присутствия. И нет справки о выходе из гражданства РУЗ.

 

Как быть по выше упомянутым вопросам? Вопрос для всех. Спасибо.

Ссылка на комментарий

добрый вечер всем! подскажите те, после получения гражданства РФ обязательно ли нам ехать в консульство Узб в Москву, для сдачи туда узб паспортов? какая там обстановка? кто сталкивался уже? сдаем только взрослый паспорт или киндеры тоже? и не возникают ли проблемы потом с въездом в Узб?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Тимур_96rus сказал:

У меня был чистый паспорт. Полученный в 2016г. Но у  моего брата (у него все точно также как и у меня с документами) половина паспорта в отметках о пересечении границ других государств. Тоже все нормально. Вопросов не в паспортном, не на границе не задавали. 

 

 

 

Ок! благодарю за ответ !!!

10 часов назад, Yuliya86 сказал:

@men , я поняла именно так. Причём, я сдала анкеты на оба загранпаспорта в 1 день. Инспектор предложила оформить оба биометрических паспорта.

Понял приму к сведению. Юль спасибо за ответ !!!

1 час назад, Uma7231 сказал:

добрый вечер всем! подскажите те, после получения гражданства РФ обязательно ли нам ехать в консульство Узб в Москву, для сдачи туда узб паспортов? какая там обстановка? кто сталкивался уже? сдаем только взрослый паспорт или киндеры тоже? и не возникают ли проблемы потом с въездом в Узб?

Если Вам в будущем предстоит посещать Узб-н. тогда надо. Но только не сдавать паспорта,а подать заявления на выход из гражданства Руз. ( если все анкеты заполните правильно в тот же день получите справку)  Паспорта вы здадите когда выйдет указ президента Руз " о вашем выходе из гр-ва Руз". Это самый счастливый и долгожданный момент, который в лучшем случае произойдёт через 4-5 лет после вашей подачи документов на выход. Смело приходите в посольство по раньше скажете , что пришли на отказ. Женщин пропускают первыми.

Ссылка на комментарий
11 час назад, specsnaz сказал:

Еще уточню, что в паспорте зеленом у меня нет отметки ПМЖ, но есть печать прописки, без выписки. Так как выписывали меня без моего присутствия.

Как так? Тётка должна была выписать вас, предъявив при этом доверенность и паспорт ваш. Иначе не выписывают. Скорее всего она приобрела за определённую плату листок убытия, не более того.

17 часов назад, seyler сказал:

х...ня

?)))

5 часов назад, men сказал:

который в лучшем случае произойдёт через 4-5 лет

При новой власти возможны варианты....

19 часов назад, Nadiezhda сказал:

попросили выписываться из его страны на ПМЖ в РУз, а значит, и переводить пенсию и пр

Не значит. Можно, выписавшись из РФ, Белоручии ..... на ПМЖ, пенсию получать в прежнем месте.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Кузьмич сказал:

Можно, выписавшись из РФ, Белоручии ..... на ПМЖ, пенсию получать в прежнем месте.

Есть какая-то законная ссылка на такое движение?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

Есть какая-то законная ссылка на такое движение?

Искать лениво, но есть знакомые, которые получают именно так. А что смущает?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич а поищите а? потому, что пенсию получать без регистрации очень сомнительно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

@Кузьмич а поищите а? потому, что пенсию получать без регистрации очень сомнительно.

Вы полагаете, что если у старика (старухи) нет постоянной регистрации в той же РФ, то ей не станут платить пенсию?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Если нет постоянной, но есть временная, то пенсионеры получают пенсию, имеют законное право. Да, вы правы, если человек заработал пенсию в РФ/РСФСР, при выезде на ПМЖ он имеет право на российскую пенсию. Но вопрос с переводом пенсии в другую страну - дело личное, как я поняла, прочитав статьи. 
Вот ссылки: 
https://pensionnyj-fond.ru/otvety-na-voprosy/pensiya-za-granicej/
https://pravoved.ru/question/328361/
Короче говоря, суть такова - пенсионный фонд выплачивает вам пенсию, независимо, где вы захотите жить, если вы проработали на страну необходимое количество лет. Сейчас все это можно на карту переводить.

И вот еще ссылка интересная:
http://www.ypensioner.ru/poluchenie-pensii-rossiyskimi-pensionerami-za-granitsey/

Ссылка на комментарий
Только что, Nadiezhda сказал:

Если нет постоянной, но есть временная, то пенсионеры получают пенсию, имеют законное право. Да, вы правы, если человек заработал пенсию в РФ/РСФСР, при выезде на ПМЖ он имеет право на российскую пенсию.

Вот и я об этом.

Только что, Nadiezhda сказал:

Но вопрос с переводом пенсии в другую страну - дело личное

Всё верно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич , теперь я это своими глазами увидела, а то не раз слышала от людей то, что они боялись выписываться на ПМЖ именно из-за пенсии. В частности, и тот случай, о котором я писала выше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadiezhda сказал:

теперь я это своими глазами увидела, а то не раз слышала от людей то, что они боялись выписываться на ПМЖ именно из-за пенсии

и я...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кузьмич сказал:

Как так? Тётка должна была выписать вас, предъявив при этом доверенность и паспорт ваш. Иначе не выписывают. Скорее всего она приобрела за определённую плату листок убытия, не более того.

 

У нее была доверенность от меня, но паспорта не было. Так мой случай считается ПМЖ или нет? Или обязательно должна быть отметка в зеленом паспорте?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, specsnaz сказал:

У нее была доверенность от меня, но паспорта не было. Так мой случай считается ПМЖ или нет? Или обязательно должна быть отметка в зеленом паспорте?

Я на 99% уверен, что выписка не корректная, мягко говоря. Не выписывают без паспорта.

11 час назад, Nadiezhda сказал:

@Кузьмич , теперь я это своими глазами увидела, а то не раз слышала от людей то, что они боялись выписываться на ПМЖ именно из-за пенсии. В частности, и тот случай, о котором я писала выше.

 

9 часов назад, seyler сказал:

и я...

Так никто и не отговаривает, бойтесь.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич раз уж здесь зашёл разговор о пенсиях спрошу вот о чём. я не выписываюсь из Таша потому что не знаю начислят ли мне пенсию в России. на соответствующей ветке написали, что могут отказать. Российского стажа у меня нет, советский есть, лет 10. пенсию я только буду оформлять(55 будет летом).насколько обоснованы мои опасения?

Ссылка на комментарий
14 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

насколько обоснованы мои опасения?

Ели в Ташкенте оформите, потом переведёте и будете получать. Если дадут:da:. В России мужики только в 60 лет становятся мужиками и имеют право на получение пенсии. Сам я мужиком стал в 45 лет(случай не ваш). Поэтому со 100% уверенностью утверждать не стану, но 99% что в В РФ, на зависть мужикам-россиянам, будете получать сразу как станете гражданином или получите ВНЖ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 31.01.2017 в 05:56, Камалджан сказал:

К Вам уже возникнут вопросы как на границе РФ, так и на границе Уза. У РФ может вопрос возникнет в отношении заграна, почему за столько времени вы не удосужились сделать загран, плюс, если принципиально встанет вопрос об уведомлении РФ о втором гражданстве, срок прошел не маленький и вполне возможен штраф. В Узе просто уже обратят внимание на то что вы отсутствовали 2 года, достаточный срок для привлечения внимания к вашей персоне.

Причина столь долгого отсутствия на родине есть-учеба в институте, в Игил не ездил:). Загран делаю. Насчёт 2го гражд спрашивал в ФМС(когда они ещё работали) ответили, что ничего им не известно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Фархад Ахмеров сказал:

Причина столь долгого отсутствия на родине есть-учеба в институте, в Игил не ездил:). Загран делаю. Насчёт 2го гражд спрашивал в ФМС(когда они ещё работали) ответили, что ничего им не известно.

Ну вот когда будете сидеть писать объяснительные, не выходя из аэропорта, а потом ходить по "пригласительным" участковых, РУВД, надеюсь сохраните весь свой юмор и позитив. А насчет компетентности ФМС, отдельных сотрудников посольства, то уже многие из переселенцев убедились в том что все же самому стоит убедиться в этом на страницах существующих законов и регламентов.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...