Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Значит! Выезжаю из уз на пмж с зеленым паспортом я резидент (или гр РУз) могу вывести 2000 + 3000 (в моем случаи  1000 + 2000) с высоко поднятой головой. Россия матушка как всегда гостеприимна и более лояльна к таким вещам до 10 000 спокойно, с красным зангрант паспортом, лицо кирпичом приношу деньги в РФ. Да, Кузьмич, да seyler?  ))

30/12/2014г. запись по ссылке на сайте руссия.уз на 26.01.2015г. 

22/01/2015г.готовы все документы, ошибка  :facepalm:  

26/01/2015г. сдача анкеты   :proshanie-39:

05/01/2015г. Ждуууссс!!!   :mol: 

26/02/2015г. отказ (

11/03/2015г. сдача-отказ

08/04/2015г. сдача 

17/06/2015г.   :)  :)  :)  за книжкой переселенца !!!  :)  :)  :)  УРА!УРА!!

Ссылка на комментарий

@Ана777 Да!))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А кошку с такой системой зеленый - красный ввести в Россию проблем не будет. 

 

Хочу написать спасибо (знаю правила) этому форуму и отдельно каждому переселенцу (которые не остаются равнодушны и делятся своим опытом) !!! Всю инфу всю консультацию верную даете только вы такие же соотечественники. Смех и нервный тик берет от этих контор !!! Со своими консультациями и надменным видом, которые с пеной у рта доказывают что они правы. Последние трудности пройти и цель достигнута. Спасибо всем за поддержку. Все возможно, главное начать, удачи начинающим. )

30/12/2014г. запись по ссылке на сайте руссия.уз на 26.01.2015г. 

22/01/2015г.готовы все документы, ошибка  :facepalm:  

26/01/2015г. сдача анкеты   :proshanie-39:

05/01/2015г. Ждуууссс!!!   :mol: 

26/02/2015г. отказ (

11/03/2015г. сдача-отказ

08/04/2015г. сдача 

17/06/2015г.   :)  :)  :)  за книжкой переселенца !!!  :)  :)  :)  УРА!УРА!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ана777 сказал:

А  кошку с такой системой зелёный-красный ввести в Россию проблем не будет

:lol::lol::lol: не ожидала в такой серьезной теме так отдуши насмеяться, спасибо !

 

 

Ссылка на комментарий

 

6 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

:lol::lol::lol: не ожидала в такой серьезной теме так отдуши насмеяться, спасибо !

Рада что повеселила вас. Ну все таки!

30/12/2014г. запись по ссылке на сайте руссия.уз на 26.01.2015г. 

22/01/2015г.готовы все документы, ошибка  :facepalm:  

26/01/2015г. сдача анкеты   :proshanie-39:

05/01/2015г. Ждуууссс!!!   :mol: 

26/02/2015г. отказ (

11/03/2015г. сдача-отказ

08/04/2015г. сдача 

17/06/2015г.   :)  :)  :)  за книжкой переселенца !!!  :)  :)  :)  УРА!УРА!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ана777 сказал:

лицо кирпичом приношу деньги в РФ. Да, Кузьмич, да seyler?  ))

Не обязательно кирпичом. Можно и попроще. То, что вы везёте - это, конечно, не карманные деньги, но очень близко:D

8 часов назад, Ана777 сказал:

А кошку с такой системой зеленый - красный ввести в Россию проблем не будет. 

А вот кошку - ни в коем случае!!! Её везти, исключительно, по зелёному и только по БИО (старый не пойдёт) ОБЯЗАТЕЛЬНО стикер в паспорт и визу!!! Потому что кошки не приравнены к людям в отличие от собак. А вот собак уже можно по схеме кр-зел и без визы. НО, если на спине кошки аккуратно написать слово СОБАКА, то всё вышепереисленное - НЕ обязательно. Но помните (важно!!!) главное, чтобы она на границе не замяукала. А вот если она (для пущей важности) тявкать станет, то лучшего и не придумаешь.:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кузьмич сказал:

А вот кошку - ни в коем случае!!! Её везти, исключительно, по зелёному и только по БИО (старый не пойдёт) ОБЯЗАТЕЛЬНО стикер в паспорт и визу!!! Потому что кошки не приравнены к людям в отличие от собак. А вот собак уже можно по схеме кр-зел и без визы. НО, если на спине кошки аккуратно написать слово СОБАКА, то всё вышепереисленное - НЕ обязательно. Но помните (важно!!!) главное, чтобы она на границе не замяукала. А вот если она (для пущей важности) тявкать станет, то лучшего и не придумаешь.:D

Очень рада что вам весело! Написать серьезно можете, не надо ёрничать. 

30/12/2014г. запись по ссылке на сайте руссия.уз на 26.01.2015г. 

22/01/2015г.готовы все документы, ошибка  :facepalm:  

26/01/2015г. сдача анкеты   :proshanie-39:

05/01/2015г. Ждуууссс!!!   :mol: 

26/02/2015г. отказ (

11/03/2015г. сдача-отказ

08/04/2015г. сдача 

17/06/2015г.   :)  :)  :)  за книжкой переселенца !!!  :)  :)  :)  УРА!УРА!!

Ссылка на комментарий

Гражданство РФ получил в январе 2016 г. Паспорт РФ оформил в октябре 2016 г. Планирую ехать в Ташкент по зеленому т.к. загран еще не готов. Нужно ли мне делать уведомление в РФ о наличии второго гражданства? Что то до этого писали что уже не нужно делать...а кто то говорит что нужно иметь эту справку при себе....подскажите плизз

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ана777 сказал:

Очень рада что вам весело! Написать серьезно можете, не надо ёрничать. 

Вам в унисон.

20 часов назад, Ана777 сказал:

А кошку с такой системой зеленый - красный ввести в Россию проблем не будет. 

 

Вы на этот вопрос хотели серьёзного ответа?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В пятницу был в посольстве Узбекистана в Москве. Получил справку о выходе из гражданства узб. Спросил у консула как мне теперь лететь в ташкент?. На что он мне ответил только по узб паспорту!!! И никакие схемы с двумя паспортами не законны. И монут быть большие проблемы из за этого на таможне и при регистрации даже у себя в квартире. Как быть кто летал недавно?

Ссылка на комментарий

@Валерий 888 жалко, что вы не спросили у консула, что будет с вами, если вас лишат гр Уз и вы сдадите паспорт Уз, а вы залетели по зеленому. Как вы будете  выбираться из Уза? С каким паспортом и регой?)))

Консул-то далеко)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

Консул-то далеко)))

И недалёкий, если такое сказал.

Только что, Валерий 888 сказал:

И никакие схемы с двумя паспортами не законны.

Только такая схема правильная на сей момент. Кстати, как-то посольские (могу ошибиться 1%) сами её и озвучивали.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Валерий 888 сказал:

Если бы я летел один, то не парился бы. Просто лечу с детьми с женой поэтому не хочу недоразумений никаких

Вот и летите правильно по схеме кр-зел и не ошибётесь и не нарушите ни чьих законов.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Жаль,что "СТАРОЖИЛЫ" и "Всезнающие" оставляют такие вопросы без внимания, так как ситуация может меняться быстро,и прочтение последних пяти страниц,как советуют все те же "Старожилы" может быть уже не актуальна.Зато, вопрос пересечения границ по схеме двух паспортов КОШКОЙ,вызывает у таких людей бурю всевозможных ответов!!!!

Жаль форум!!!!Жмите "Пальцы вниз",давайте испортим мне репутацию за правдивый пост!!!!

6 часов назад, Максим1988 сказал:

Гражданство РФ получил в январе 2016 г. Паспорт РФ оформил в октябре 2016 г. Планирую ехать в Ташкент по зеленому т.к. загран еще не готов. Нужно ли мне делать уведомление в РФ о наличии второго гражданства? Что то до этого писали что уже не нужно делать...а кто то говорит что нужно иметь эту справку при себе....подскажите плизз

Я о Вашем вопросе.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Konstantin2016 сказал:

как советуют все те же "Старожилы" может быть уже не актуальна

Схема кр-зел АКТУАЛЬНА. Летите спокойно.

 

6 минут назад, Konstantin2016 сказал:

вопрос пересечения границ по схеме двух паспортов КОШКОЙ,вызывает у таких людей бурю всевозможных ответов!!!!

Читаем первую страницу этой темы, внимательно. Там найдете эту схему.,она описана.

 

6 минут назад, Konstantin2016 сказал:

Жаль форум!!!

Читай, а?  Лень ? Или особенный какой-то.Все летают, всех уговаривать?

6 минут назад, Konstantin2016 сказал:

КОШКОЙ,

так только ленивые бестолочи переходят границу.

6 минут назад, Konstantin2016 сказал:

оставляют такие вопросы без внимания

70 страниц внимания..куда еще -то?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, Konstantin2016 сказал:

так как ситуация может меняться быстро,и прочтение последних пяти страниц,как советуют все те же "Старожилы" может быть уже не актуальна.

Верь НОВИЧКАМ:da:

4 часа назад, Максим1988 сказал:

Планирую ехать в Ташкент по зеленому т.к. загран еще не готов.

Можно и так слетать разок. Примеров тому на форуме много с подробным описанием (в том числе мною). Вплоть до вариантов вопросов и ответов прни общении с пограничниками.

4 часа назад, Максим1988 сказал:

Нужно ли мне делать уведомление в РФ о наличии второго гражданства?

Не нужно.

4 часа назад, Максим1988 сказал:

кто то говорит что нужно иметь эту справку при себе

какую?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валерий 888 сказал:

Здравствуйте. В пятницу был в посольстве Узбекистана в Москве. Получил справку о выходе из гражданства узб. Спросил у консула как мне теперь лететь в ташкент?. На что он мне ответил только по узб паспорту!!! И никакие схемы с двумя паспортами не законны. И монут быть большие проблемы из за этого на таможне и при регистрации даже у себя в квартире. Как быть кто летал недавно?

Нашим консулам вообще верить нельзя. Если они "с пеной у рта" доказывают, что граждане РУз, вступившие в брак с гражданином РФ на территории РФ, нарушили все мыслимые и немыслимые законы, а в РУз их за это ждёт едва ли не расстрел, то о чем можно говорить?

Когда выдают такой ответ, то стоит задуматься о том, как летают граждане РУз в РУз, имеющие второе гражданство государства, у которого с РУз визовые режим. Только по схеме двух паспортов!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

 

Читай, а?  Лень ? Или особенный какой-то.Все летают, всех уговаривать?

 

:facepalm:ТТЗ БАЗАР

2 часа назад, seyler сказал:

Схема кр-зел АКТУАЛЬНА. Летите спокойно.

 

Внимательней к вопросу на который берётесь отвечать!!!

Ссылка на комментарий

@Konstantin2016 На этом ФОРУМЕ Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДОШЕЛ ДО ЭТАПА СДАЧИ ПАСПОРТА УЗ по причине подписанного выхода из гр Уз. Так вот ...Пользовалась при перелетах схемой кр-зел почти 5 лет. При сдаче паспорта Уз в ОВИРЕ мой паспорт был изучен инспекторами ОВИРА  в отделе регистраций и начальником ОВИРА,вдоль и поперек ,на предмет законности перехода  границ...все прошло без нареканий. Это и есть единственно правильная оценка этой схемы.

5 часов назад, Konstantin2016 сказал:

Внимательней к вопросу на который берётесь отвечать

Всенепременно!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто летал по схеме к-з из РФ за границу? Например в стране куда я собираюсь вылететь мне откроют визу на УЗ паспорт. Из РФ за границу я вылечу по схеме к-з, и не вылетая обратно в РФ  я вылечу в Уз по зеленому. Могут ли у меня потом в РФ или в Уз возникнуть проблемы?    Или лучше вылететь по  российскому паспорту? ОВИР не просрочен. 

Ссылка на комментарий

@Nata332 , все зависит от того, куда Вы полетите. Например, Иордания выпускает в другую страну только по тому паспорту, по которому Вы пересечете границу при въезде.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Кузьмич сказал:

Не нужно.

Ясно..понятно:)))и это отлично!

 

12 часа назад, Кузьмич сказал:

какую?

ну об уведомлении...я про нее))))))

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...