Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Максим1988 сказал:

ну об уведомлении...я про нее))))))

Все, в основном, говорят о справке о подаче документов на выход из гражданства РУз, а не об уведомлении УМВД. А ее (о выходе) делают не все (кто-то делает - кто боится и срок пребывания в России большой, а кто-то не делает)

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий

@Konstantin2016 не поленилась зашла на форум, чтобы "испортить" вам репутацию, сомневающийся вы наш) Да если б не НАШ ФОРУМ и наши старожилы, и наши первопроходцы - низкий поклон им ... ну это личное...  

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, vostok сказал:

Летел вчера рейс 688 Краснодар - Ташкент, схема кр-зеленый, вопросов на таможне не воникло, справка на выход была, справку никто не просил.

а сколько времени прошло с даты последнего выезда из Уза и приезда в Уз?

Летали периодически в Уз (интервалы отсутствия в Уз менее 6 мес)?

Ссылка на комментарий

@Konstantin2016 Я вот тоже выскажусь в поддержку наших СТАРОЖИЛ! На этом форуме целый шлейф людей, кому помог этот форум и конкретно люди, прошедшие весь этот путь первые и продолжающие "освещать" его для нас, тех, кто идет следом! И низкий им поклон за это. А вот вы можете показать мне шлейф из людей, которым  советы наших старожил НЕ помогли, навредили или еще что-то? Где эти люди? Люди бесплатно тут помогают, свое бесценное время вкладывают, а таким как вы все мало, все не то, все лажово! Если благодаря форуму у вас получается успешно пройти некоторые этапы, то я уверен, вы думаете, что это только ваша заслуга, а форум так, лишь подтверждение ваших правильных взглядов и никоим образом не имеет отношение к успеху. Зато если на форуме или в сообщениях других форумчан нашли неточность, то пора постебаться над этим! 

 

 

Изменено пользователем Федя001
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом.

Я родилась в УЗБ ССР в 1991 году, в 1996 году вместе с родителями мы уехали в Россию.

Узбекского паспорта у меня, соответственно, никогда не было.

Гражданство у меня российское, паспорт российский.

В Узбекистане после этого ни разу не ездила.

Собираюсь поехать в отпуск в Узбекистан, могут ли возникнуть проблемы при въезде и выезде?

Нужно ли получать какие-либо документы, и если да, реально ли успеть это сделать за 2 месяца?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

@fridastolz ,  езжайте по загран.паспорту РФ. Как иностранный гражданин вы должны будете в течение 5 рабочих дней временно зарегистрироваться в Узбекистане. Если остановитесь в гостинице, регистрация будет гостиничная. На случай, если вы будете переезжать из города в город, сохраняйте билеты, чтобы потом, при надобности, вы могли подтвердить свой маршрут. Проблем при въезде/выезде, связанных с местом вашего рождения и наличием российского гражданства никаких не должно быть! 

Ссылка на комментарий

Друзья! Нужен ваш совет! Прилетел с Ташкента в Калугу, 5 февраля! Получил гражданство РФ, и получил паспорт! При получении паспорта РФ, соответсвенно в узбекский паспорт поставили печать о снятии с временного учёта, дата снятия с учёта 16 февраля! Постоянную прописку поставили уже в паспорт РФ! 3 марта улетаю в Ташкент! При прохождении паспортного контроля в аэропорту с узбекским паспортом, у меня не возникнут проблемы с погранцами РФ, дескать вы сняты с учёта 16 февраля, и в миграционке никаких печатей нет, где шарахался до 3 марта? Загранник соответсвенно сделать не успею по любому!

Ссылка на комментарий

@SlavyanskiY летите спокойно, все Ок!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Спасибо огромное!!! Успокоили! А то меня уже застращали, что не нужно было пока паспорт получать, что будут проблемы в аэропорту, т.к. с печатью о снятии с  временной регистрации, РВП теряется автоматически, а паспорт РФ светить нигде не нужно!

Ссылка на комментарий
Только что, SlavyanskiY сказал:

а паспорт РФ светить нигде не нужно!

Если ВДРУГ высветится ваше гр РФ, спокойно объясняете , что не успеваете оформить загранРФ, при необходимости покажите паспорт РФ(это все в РФ) ничего ТАКОГО в этом нет...все  в рамках дозволенного.....в Ташкенте все будет нормально, зайдете как обычно. Разсахивать паспортом РФ нет необходимости, так же как и прятать его.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, SlavyanskiY сказал:

Друзья! Нужен ваш совет! Прилетел с Ташкента в Калугу, 5 февраля! Получил гражданство РФ, и получил паспорт! При получении паспорта РФ, соответсвенно в узбекский паспорт поставили печать о снятии с временного учёта, дата снятия с учёта 16 февраля! Постоянную прописку поставили уже в паспорт РФ! 3 марта улетаю в Ташкент! При прохождении паспортного контроля в аэропорту с узбекским паспортом, у меня не возникнут проблемы с погранцами РФ, дескать вы сняты с учёта 16 февраля, и в миграционке никаких печатей нет, где шарахался до 3 марта? Загранник соответсвенно сделать не успею по любому!

Спокойно летите по зеленому! В аэропорту РФ погранцы не смотрят на Ваше гражданство, главное, что Вы пересекаете границу по действующему паспорту. Никто не смотрит на печать о снятии регистрации. Максимум могут спросить про цель визита в РФ(так было у меня), поставят печать в зеленый паспорт и пожелают счастливого пути. Если даже и докопаются, то скажете так, как посоветовала Вам SEYLER, главное быть убедительнее, чтобы это выглядело правдой!  В нашем порту Вам слово никто не скажет! Поставят печать и отпустят, так как Вы вылетали по зеленому и залетаете по зеленому! Даже не парьтесь! Все будет ХОРОШО! Удачи!

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nadiezhda сказал:

@fridastolz ,  езжайте по загран.паспорту РФ. Как иностранный гражданин вы должны будете в течение 5 рабочих дней временно зарегистрироваться в Узбекистане. Если остановитесь в гостинице, регистрация будет гостиничная. На случай, если вы будете переезжать из города в город, сохраняйте билеты, чтобы потом, при надобности, вы могли подтвердить свой маршрут. Проблем при въезде/выезде, связанных с местом вашего рождения и наличием российского гражданства никаких не должно быть! 

Большое спасибо!

При въезде в Узбекистан по российскому заграну, если я правильно поняла, никто не обратит внимания на место рождения и все будет в порядке.

Основную часть страшилок прочитала именно про выезд с тем же российским заграном :)

Я бы написала отказ от гражданства, с этой справкой спокойней, но предвижу проблемы - листок убытия в паспортном столе за 20 лет уже, наверное, потерялся, и паспорта узбекского у меня никогда не было, так как уехала в Росссию в возрасте четырех лет.

Может, получится в консульстве еще порасспросить, как мне быть, но поездка уже через два месяца, а билеты сдавать очень не хочется..

Ссылка на комментарий

Всем Доброго время суток ! Я запутался много всего написанно , я сейчас сдал документы на гражданство когда гражданство дадут, после паспорт. я хочу поехать в ташкент там продложать жить, как мне быть подскажите пожалуйста? Как правильно сделать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, artemka сказал:

я сейчас сдал документы на гражданство когда гражданство дадут, после паспорт. я хочу поехать в ташкент там продложать жить, как мне быть подскажите пожалуйста?

А зачем вам  тогда гражданство РФ? Запасной вариант?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Мне близкие обещали жилье и т п. Вложился а в результате ничаго и за плечами кучу долгов появилось, а в таше осталось хоть жилье и работа. Ну можно сказать не все так прекрасно

Ссылка на комментарий
18 часов назад, artemka сказал:

Всем Доброго время суток ! Я запутался много всего написанно , я сейчас сдал документы на гражданство когда гражданство дадут, после паспорт. я хочу поехать в ташкент там продложать жить, как мне быть подскажите пожалуйста? Как правильно сделать?

Почитайте несколько страниц назад, потратьте время! Ваша проблема была описана в данной ветке. Просто получите гражданство, затем ОВП и выезжаете в таш по зеленому. Проблем нет! Читайте! Я сам все проходил и оставлял здесь комментарии. Просто, если Вы не хотите тратить свое время на изучение ветки, то зачем нам тратить свое на повторные объяснения?!  Удачи! 

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий

ОВП - общегражданский внутренний паспорт. Зачем вам выписываться,если собираетесь дальше жить в Ташкенте...А вообще еще нужно оформить официальный выход из гражданства РУз в течении 1 года после получения гражданства РФ ( при подаче в заявлении на гр.РФ вы подписывали это обязательство).Если в Ташкенте , то в ОВВиГ по месту жительства. А красный ОВП можете убрать, в Узбекистане вы пока гражданин РУз.Да и за пределами РФ удостоверением личности является загранпаспорт.Еще можете оформить загранпаспорт РФ в Посольстве. На форуме есть "ветки" и по оформлению выхода в Ташкенте , и по оформлению загранпаспорта РФ.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное теперь мне все понятно а мне тут обезательно постоянную регистрацию ставить когда получу красный паспорт

И там то что новый закон в течении 30 дней нужно уведомить что получил гражданство рф

Ссылка на комментарий
3 часа назад, artemka сказал:

Спасибо огромное теперь мне все понятно а мне тут обезательно постоянную регистрацию ставить когда получу красный паспорт

И там то что новый закон в течении 30 дней нужно уведомить что получил гражданство рф

Хотите сказать спасибо, жмите зеленую кнопку под комментарием! Правила форума! 

Можете поставить постоянную регу, можете временную, можете совсем не ставить! Регистрация никак не влияет на получение загранпаспорта в Посольстве РФ. 

Закон про 30 дней вышел, а расшифровки нет пока! И если Вы будете подавать на отказ от гражданства Уз, то Вам нет необходимости уведомолять в дальнейшем. 

Опять таки, читайте форум, Здесь все Ваши вопросы обсуждались на разных ветках. Воспользуйтесь поиском! 

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий

Я читаю там много всего написанно или я читаю не внимательно в моем случае как сделать? Уведомлять нужно будет посольство Узбекистан или не стоит? и литеть мне только по зеленому паспорту ?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...