Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Кузьмич сказал:

Ключевое слово ПОПРОСИТЬ не потребовать, заметьте. Можно просьбу и не удовлетворять.

Можно и не удовлетворять просьбу. Но связываться с пограничниками и что-то им доказывать я не хочу. Имея опыт поездок в такие страны как Судан или Конго, невольно учишься делать все так, чтобы комар носа не подточил. Иначе рискуешь потерять время, деньги, здоровье, а порой и свободу.

41 минуту назад, Кузьмич сказал:

Что адекватные специалисты ответили про 30-40 лет? Или вам в голову не пришло задать такой жизненный вопрос? Срок действия паспорта зелёного закончится через лет 7. Менять? Где? Стикер вклеивать? Где?

В мою голову пришли другие мысли: перед тем, как я начала процедуру оформления гражданства, все выяснить, задав "в лоб" все интересующие меня вопросы. И получила вполне конкретные ответы. Причём, очень логичные и подкреплённые законами. И решила следовать этим советам. Один из таких советов - сохранить прописку в Ташкенте, чтобы можно было и паспорт заменить, и выездной стикер оформить. В посольстве РУз в Москве это сделать нереально, если выписан. А вообще на форуме эту тему уже обсуждали. И такой информацией располагаю не только я.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Yuliya86 сказал:

А вообще на форуме эту тему уже обсуждали. И такой информацией располагаю не только я.

Вы и, возможно ещё 1 человек (возможно) поступят именно так, но это около 0,0000000000000000000000000000000001% от всех переселившихся. Остальные поступят по другому и, сдаётся мне, что не будут они сидеть за это НА тУрмА. А вам удачи в сильно нелёгком деле.:da:

1 час назад, Yuliya86 сказал:

И решила следовать этим советам.

И по нужде в отхожее место - строго по графику и исключительно с их разрешения.

В 10.01.2017 в 05:20, Ruslans сказал:

подскажите, могу я подать доки на выход из гр Уз в консульстве в Москве если я еще прописан в Ташкенте? 

А почитать соответствующую тему на форуме что не позволяет?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 10.01.2017 в 23:02, Ruslans сказал:

пограничники же не однозадачные люди, они же могут попросить показать загранпаспорт полистать.

А что если тупо полететь по узбио паспорту? и вообще какое наказание предусмотрено за выезд не по загранпаспорту? 

Пограничники - государевы люди и делают свою работу. И, увидев нарушение, отсутствие стикера, штампов или ещё чего подозрительное, обязаны сообщить кому положено. Написание объяснительных начинается сразу в аэропорту. У кого-то на этом и заканчивается. У кого-то продолжается в дальнейшем. Всё очень индивидуально. Поэтому надо стараться не допускать нарушений, о которых говорим здесь.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

 

Я имея прописку в Узбекистане спокойно прописался на постоянку. В паспортном столе в Старой Руссе мне ответили: - Новый гражданин РФ новый паспот кароче твоя жижнь новая начинается.

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 А Вы на такой случай второй загран не оформляли? Возможно, легче сделать второй  загран специально для поездок в Узбекистан и все страны, с которыми у Узбекистана безвизовый режим, нежели каждые два года приезжать и оформлять этот стикер, который, кстати, могут и не дать, да и время это занимает. Даже если убрать момент с Узбекистаном, то есть еще ряд стран (визовых), которые не дадут визу, если в паспорте стоит виза другой страны и наоборот (н-р, ОАЭ против Израиля и наоборот, или США против Ирана). 

Насчет того как быть со стикером - есть еще информация на сайте посольства РФ в Узбекистане.  Но что-то подсказывает мне, что большинство переселенцев либо просто не ездит в визовые (для РУз) страны, либо имеет два заграна либо просто не имеет планов в ближайшем будущем приезжать в Узбекистан. А меньшинство, скорее всего, на форуме не сидит. 

Ссылка на комментарий
Только что, Лёшка сказал:

Я имея прописку в Узбекистане спокойно прописался на постоянку.

Дак у всех так. Чего удивительного-то?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Федя001 , гражданство я получила совсем недавно. У меня 2 загранпаспорта. Один из них (на 5 лет) специально для поездок в Ташкент. Я знаю про ситуацию с визами, т.к. летаю очень часто. Причём, не только в ОАЭ и Израиль. А ещё в Саудовскую Аравию, которая тоже не даёт визы тем, кто побывал в Израиле и т.д. И в своё время именно из-за этой ситуации мне приходилось очень часто менять паспорта.

Просто раньше возможность оформить загранпаспорт РФ была не у всех. А многие до сих пор не знают о такой возможности.

Просто изначально кто-то спрашивал о том, были ли в загранпаспорте отметки о пересечении границ других стран. И Кузьмич ответил, что это не имеет никакого значения. А это имеет значение. Вот и завязался спор:)

А Вам спасибо за такой тёплый ответ!

@Кузьмич , не вижу ничего зазорного в том, чтобы следовать букве закона. Играть в "кошки-мышки" с государством для меня не приемлемо. Может кому-то в жизни и не хватает адреналина, и он готов идти на любые меры, чтобы лишний раз доказать, что он может "швырнуть" государство (не имеет значения, какое именно). Мне адреналина хватает и так.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuliya86 сказал:

не вижу ничего зазорного в том, чтобы следовать букве закона. Играть в "кошки-мышки" с государством для меня не приемлемо.

Всему есть мера и своя цена. По-моему никто не призывает нарушать закон, здесь, скорее, наоборот. А летать в Узбекистан каждые 15 минут дабы узнать подписан указ или нет, менять паспорта, стикеры выездные, визы оформлять и вообще всю оставшуюся жизнь бояться и жить по принципу ... как бы чего опять не придумали ВТИХОРЯ от нас "грамотные эксперты". А когда жить? Когда вас, женщин, любить?:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Кузьмич сказал:

Когда вас, женщин, любить?

Госпадя@Кузьмич хватит уже демонстрировать нам свое высокое либидо...давай скромнее, не молод уж..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@perva4 мы для собственного спокойствия поставили и печать с папиной фамилией в киндер паспорт, посоветовали тут на форуме. Нам Это очень пригодилось, т.к. надо было папе с ребенком вернуться раньше. Всякое бывает) шлепните и вас в паспорт, тогда не к чему будет докопаться.

 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться полным   недоумением с которым я сегодня столкнулась  в одном из ОВИРОВ г. Ташкента. Сама я впала в ступор и до сих пор в недоумении , как себя вести в такой ситуации законопослушному гр Уз. Рассмотрим несколько ситуаций реально происходивших со мной и близкими.

1. Моя ситуация.

Имею выход из гр Уз который подписан в августе 2016 года и постоянную регу в Ташкенте..За месяц до этого(в июле) , не подозревая о таком счастье , я по схеме кр-зел залетела в Ташкент  по зеленому паспорту Уз. В январе,уже зная что есть выход , я решила сделать все законно и оформить ВНЖ в Узе, что бы исключить нервотрепку, если возникнет срочное желание выехать.Я уже писала , что инспектор запросил документ для оформление ВНЖ (талон убытия) для этого надо лететь и выписываться в СПБ.  Я пошла в отдел регистрации ИГ обсудить вопрос своего выезда, если паспорт Уз не действителен (в ОВИРЕ все хором об этом заявляют) и его надлежит сдать и получить справку.  Вопрос был такой ..с какими документами я буду выезжать, если у меня в руках остался загран РФ без реги ИГ.  Говорю инспектору, вы мне справку дайте, что у меня в Ташкенте есть регистрация, На что получаю шедевральный ответ НЕТ, не можем...потому, что ты заехала последний раз по паспорту УЗ. Вот если бы ты заехала по красному, то дали бы:facepalm:. Я говорю как же так? Я законопослушный гр Уз соблюдая закон , не зная о том, что через месяц мне подпишут выход, захожу в Ташкент по зеленому и повисаю тут  в своей ситуации.?  В ответ пожимание плечами.(((  В кабинете 2 инспектора стали предлагать вариант сходить в Черняевку и зайти по заграну РФ. И тут же один из них напрочь отверг эту идею, сказав , что если в базе паспорт Уз мертв, то меня на границе заморочат..А если бы летела, то сняли бы с рейса((.. Даже не верю своим ушам, кажется , что нагнетают. В общем вопрос с регой никак не  решился, в кабинет стали заглядывать люди... и я ушла с квадратной головой. Я стала понимать что у меня есть единственный выход  , только оформление ВНЖ в Узе с регой в нем как ИГ. ВСе!!  Сдала я документы. Сказали приходить через 25 дней..Но,.........вопросы у меня остались...

 

Что же получается..Ездим по закону, по схеме двух паспортов и возможна такая ситуация. Залетел чел в Ташкент по зеленому, со справкой о выходе. Мало ли, решил тут пожить.и в Овире узнает, что ему подписали выход из ГР Уз и его паспорт Уз уже надо сдать. Вот и как ему региться???Зашел то по зеленому. ВНЖ ему не дадут если выписан. И как улетать ??? У меня нет ответов на эти вопросы

 

2. Ситуация прошлого года моей дочи.

Прилетела в Ташкент по заграну РФ, другого выхода не было(получается нарушала закон Уз),она сменила фамилию и выписана на ПМЖ. При реге по заграну РФ выяснилось , что ей подписали выход из ГР Уз. Она тут же оформляет две справки о выходе из гр Уз и сдаче паспорта(можно в одной справке все указать) получает загран с регой , гостит без проблем и спокойно уезжает.

 

А теперь главный вопрос....А ездить то как??? Единственная надежда на то, что наши паспорта Уз еще какоето время живые для перелетов..но все равно, где законный выход из ситуации?

 

P.S  Принимая документы мой паспорт Уз тщательно изучили на предмет виз, стикеров, вылетов после подписанного выхода из гр Уз, не пользовалась ли..не нарушала ли(((

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Интересуют такие вопросы:

 

У меня нет справок о подаче документов на выход из гражданства РУЗ! Если я поеду в Узбекистан по заграну РФ и далее там уже начну выход из гражданства РУЗ.. возможно ли такое? Есть ли какие то подводные камни, с чем я могу столкнуться?

Или лучше поехать по схеме Кр-Зл и так же начать выход из гражданства РУЗ в Узбекистане? А после подачи документов и получения справки о выходе улететь по заграну РФ в Россию. Возможно ли так? Как лучше сделать подскажите пожалуйста.

 

В настоящее время имею старый паспорт РУЗ, но не просроченный. Есть листок убытия из РУЗ, но штамп прописки в паспорте стоит.

 

В загране РФ есть отметки поездок в Китай, но краткосрочные, это вроде и не виза. Можно ли с таким выезжать? Или лучше сделать новый?

 

Так же интересует вопрос, как долго делается БИО паспорт в Узбекистане в настоящее время? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@specsnaz Ехать только по схеме к-з. Сроки готовности узбио паспортов по Узбекистану разные...

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@seyler А вы когда подавали на отказ?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан дек 2011

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , не огорчайтесь. Уверена, что всем миром (в данном случае, форумом) мы найдем законный путь в решении данного вопроса! Ведь все Ваши труды не могут и не должны быть напрасными!

А из первого, что приходит в голову, может Вам стоит сходить непосредственно к начальству ОВИРа? Чаще всего начальство лучше своих подчиненных осведомлено. И, возможно, решение лежит на поверхности. 

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 я решила свой вопрос..сдала доки на ВНЖ.... А вот что делать тем, кто выписан в такой ситуации? Наверное лично ходить решать к начальству..потому что рядовые инспектора не знают.

Только что, Yuliya86 сказал:

не огорчайтесь

да я выдохнула сегодня...просто вопрос мне показался принципиальным по реге

Только что, Yuliya86 сказал:

Ваши труды не могут и не должны быть напрасными!

Юль, спасибо....но,может оказаться все не так...и в другом ОВИРЕ проблему не увидят..Уже ни чему не удивлюсь.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 Спасибо вам , это вы мне задали ускорение своим рассказом о попутчике..а то  я раскачивалась))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , а ведь я терпеть не могу, передавать чьи-то слова, если они не подкреплены фактами, а еще лучше законодательно. Именно поэтому я Вам сразу тогда ничего и не написала. Ждала, может кто-то Вам приведет факты, основанные на законе. Рада, что рассказ о попутчике помог, а не навредил! Удачи Вам и скорейшего получения ВНЖ!

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Наверное проблема отпала бы сама собой если ОВИРы сообщали бы сразу о подписании указа..вот и все,и каждый бы уже точно знал как лететь и что делать,а так полный бардак получиться ...все летят по схеме,а тут раз и такая засада.Для чего они блин телефоны записывают..не говоря об адресах в этих анкетах.По логике ..есть указ ,должны незамедлительно вызвать сдать паспорт.И тут все понятно,кто в Узе ,тот будет делать ВНЖ,а кто за рубежом прилетит по Заграну.

Ссылка на комментарий
Только что, Анастасия Полякова сказал:

а кто за рубежом прилетит по Заграну.

будет в выигрыше...сдаст паспорт Уз, получит регу по заграну и все.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler  поздравляю со сдачей документов!

Однако есть вопросы.

1. Как решили проблему с талоном убытия из Питера? Ведь его требовали у вас.

2. Заявление не пришлось переделывать(мой совет пригодился)? 

 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

Юль, спасибо....но,может оказаться все не так...и в другом ОВИРЕ проблему не увидят..Уже ни чему не удивлюсь.

А в какой ОВИР Вы обращались, Ирина?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...