Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


@Кузьмич вопрос прочитайте внимательно, который задали. На конкретный вопрос был дан конкретный ответ) Я не написала, что можно ТОЛЬКО на три месяца.

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий

Вы сдадите его тогда,  когда получите Указ Президента. Где будете получать Указ (можно и в Посольстве),  там и будете сдавать паспорт. Но это будет не сразу после подачи документов на отказ) 

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Камалджан сказал:

Потому что есть 2 понятия, временное и постоянное проживание зарубежом. При временном проживании данный листок не требуется, хотя бы потому что он напрочь отсутствует, человек не выписался в Узе.

по законодательству РУз если проживание за рубежом не превышает 180 дней то это временное проживание, + 1 день и дальнейшее проживание за рубежом считается уже постоянным, и предвидя что Ваше проживание зарубежом у Вас будет более 180 дней ,то в течении этих 180 дней Вам нужно было бы встать на конс.учет.

Ссылка на комментарий

 

 

Только что, ilnur сказал:

 180 дней то это временное проживание, + 1 день и дальнейшее проживание за рубежом считается уже постоянным, и предвидя что Ваше проживание зарубежом у Вас будет более 180 дней ,то в течении этих 180 дней Вам нужно было бы встать на конс.учет.

и найдутся идиот, которые соблюдая закон при отсутствии 181 день, сделают выписку(для получения талона убытия), чтобы встать на консульский учет?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ilnur сказал:

по законодательству РУз если проживание за рубежом не превышает 180 дней то это временное проживание, + 1 день и дальнейшее проживание за рубежом считается уже постоянным, и предвидя что Ваше проживание зарубежом у Вас будет более 180 дней ,то в течении этих 180 дней Вам нужно было бы встать на конс.учет.

Я Вам больше скажу, ещё пару лет назад посольство РУз напрочь отказывалось ставить своих граждан на временный консульский учёт. Даже тогда, когда приносил им распечатанный закон и тыкал их в него носом.

Как сейчас обстоят дела, не знаю. У меня кончилось терпение спорить с ними и что-то требовать.

А каждый раз, приезжая в Ташкент, ездить в МИД и писать заявление на некомпетентность сотрудников, достало. Полно своих дел.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Камалджан сказал:

Не совсем понял Вашего сарказма? Ну тогда наверное вообще не надо вставать на консульский учет, зачем он вам надо?

Не мой случай, не надо мне. Просто вы без ссылки на букву закона и привязки по времени утверждаете о том, когда надо становиться на учёт, а когда - нет. Вот я и привёл пример для чистоты эксперимента. Какой же здесь сарказм? Рекомендуйте. И желательно без употребления слова НАВЕРНОЕ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Юлька Б сказал:

Я не написала, что можно ТОЛЬКО на три месяца.

А это что?

20 часов назад, Юлька Б сказал:

Если нету такого Указа у вас, значит вы гражданин Республики Узбекистан и смело можете ехать в Узбекистан на три месяца.

Не корректная информация с вашей стороны.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Кузьмич сказал:
23 часа назад, Юлька Б сказал:

Если нету такого Указа у вас, значит вы гражданин Республики Узбекистан и смело можете ехать в Узбекистан на три месяца.

Что за дискриминация? Почему только три месяца вы разрешаете жить гражданину Узбекистана в его родной стране?

навернопотомучто

В 01.02.2017 в 00:27, Асие сказал:

выехать в Узбекистан на три месяца

 

Ссылка на комментарий

Вы где видите слово ТОЛЬКО????? Вопрос звучал: можно на три месяца? - ответ: можно на три месяца!

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Юлька Б сказал:

Вы сдадите его тогда,  когда получите Указ Президента. Где будете получать Указ (можно и в Посольстве),  там и будете сдавать паспорт.

Сначала оповестят (неизвестно кто и по какому адресу), потом надо подкопить деньжат на билет до Москвы или Новосибирска или до Узбекистана, потом полететь (поехать), отстоять очередь и сдать зелёный паспорт. Вопрос а оно кому-нибудь надо?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

Не мой случай, не надо мне. Просто вы без ссылки на букву закона и привязки по времени утверждаете о том, когда надо становиться на учёт, а когда - нет. Вот я и привёл пример для чистоты эксперимента. Какой же здесь сарказм? Рекомендуйте. И желательно без употребления слова НАВЕРНОЕ.

Я такой вывод сделал по заявлениям на консульский учет, взятые с сайта посольства Узбекистана в РФ. При временном проживании там есть пункт адрес проживания в Узбекистане, а при постоянном проживании пункт по указанию причины выезда из Узбекистана (указать дату выписки). 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Если у меня Уз гр-во, а у детей рос., то стоит ли пользоваться схемой к-з при поездке в отпуск в РФ или проще по з-з всем ехать? В прошлом году не рискнула, все поехали по з-з и ребенку делала врем регу так же как и себе. Кроме паспортов, никто ничего не спрашивал, т к в уз.паспорте стоит печать о сопровождающем лице. А если дети по рос.паспортам, то получается, что нужно каждый раз доказывать, что это мои дети. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кузьмич сказал:

А это что?

Вы кусок то из всех сообщений не вытаскивайте) Найдите мне в моем ответе (изначальном) слово ТОЛЬКО!

5 часов назад, Кузьмич сказал:

Не корректная информация с вашей стороны.

Поправьте, если не корректная

@Кузьмич, ну если не надо, то сам, кто задал так и решит) Важно же человеку донести информацию, что его ждет, а ему решать - надо или не надо!

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
Только что, Юлька Б сказал:

Поправьте, если не корректная

Поправляю. Можно на 3 месяца, можно на 2, можно на 10, можно на всю жизнь.

А люди, не вникая в предысторию, прочтя ваш пост, сделают не правильный вывод о том, что только на 3 месяца можно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Поправляю. Можно на 3 месяца, можно на 2, можно на 10, можно на всю жизнь.

А люди, не вникая в предысторию, прочтя ваш пост, сделают не правильный вывод о том, что только на 3 месяца можно.

Ну не надо за всех отвечать то) У кого возникнет вопрос ТОЛЬКО НА 3?, тот и спросит.

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
В 22.01.2017 в 08:59, Eugenia28 сказал:

@Луизик Отпишитесь потом как долетели пожалуйста 

Всем доброе утро!! Вот я и в Ташкенте! Все было хорошо, когда проходила через Российскую таможню ( я летела с товарищем, он пошел первый) у него точно так же все как у меня, у него спросили миграционку он сказал я гражданин России показал паспорт и сказал у следующей девушки точно так же ))) я прошла у меня даже красный не по просил показать, потом уже в Ташкенте на паспортном контроле он просто спросил что я делала в России, сказала что у бабушки в гостях была ,да ему по моему все равно было) а может из-за того что 6 месяцев была.  Ну в общем все Слава богу хорошо 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Луизик сказал:

Всем доброе утро!! Вот я и в Ташкенте! Все было хорошо, когда проходила через Российскую таможню ( я летела с товарищем, он пошел первый) у него точно так же все как у меня, у него спросили миграционку он сказал я гражданин России показал паспорт и сказал у следующей девушки точно так же ))) я прошла у меня даже красный не по просил показать, потом уже в Ташкенте на паспортном контроле он просто спросил что я делала в России, сказала что у бабушки в гостях была ,да ему по моему все равно было) а может из-за того что 6 месяцев была.  Ну в общем все Слава богу хорошо 

Удачного отдыха!А с-какого аэропорта летели в России?

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksandr15121980 сказал:

Скажите на каком сайте проверять есть ли решение по гражданству, спасибо

https://гувм.мвд.рф/folder/1

51 минуту назад, aleksandr15121980 сказал:

Ещё один вопрос, когда выйдет одобрение на гражданство рф, возможно ли получить паспорт рф в узе?

Возможно, но только загран, смотрите здесь 

 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Луизик сказал:

у него точно так же все как у меня, у него спросили миграционку он сказал я гражданин России показал паспорт

А можно вопрос?Таможенники спросили у него миграционку перед тем, как дать пройти к будкам паспортного контроля? 

Т.е. они по внешности его определили, что он не гражданин РФ, что сразу потребовали миграционку? Паспорт при этом не спрашивали, получается? Он по своей инициативе показал паспорт РФ?

Можете пояснить эту ситуацию? Просто сколько я летал, всегда сначала спрашивали паспорт и только потом (если в паспорте не видно миграционки) просят показать миграционку.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Федя001 сказал:

А можно вопрос?Таможенники спросили у него миграционку перед тем, как дать пройти к будкам паспортного контроля? 

Т.е. они по внешности его определили, что он не гражданин РФ, что сразу потребовали миграционку? Паспорт при этом не спрашивали, получается? Он по своей инициативе показал паспорт РФ?

Можете пояснить эту ситуацию? Просто сколько я летал, всегда сначала спрашивали паспорт и только потом (если в паспорте не видно миграционки) просят показать миграционку.

Вообще паспорта Уза и миграционку (карточку) вы держите всегда вместе, это два неотъемлемых друг от друга документа. У него скорее всего спросили миграционный учет (регистрацию), хотя всякое возможно в зависимости от действий каждого человека. А паспорт РФ он скорее всего показал уже при возникновении вопросов у паспортного контроля. А миграционка в любом случае им нужна, при условии что вы вылетаете по узовскому, чтобы изъять ее.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...