Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


Только что, Ксения Козина сказал:

Я его не оформляла?

а почему?

1 минуту назад, Ксения Козина сказал:

а не будет вопросов по поводу выхода из гр уз?

 

Тогда будете честно врать что вы этим вопросом уже активно занимаетесь.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Ксения Козина да. При регистрации в ОВИРЕ разберутся по какому вам делать регу. А влет и вылет делайте по заграну РФ.

2 минуты назад, Ксения Козина сказал:

просто взять зелёный паспорт с собой ?

и свид-во о браке

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nadin74 сказал:

Да поставили....

ну въезд в уз однозначно по узбекскому, т.к. вы уже засветились у них, и просто можете быть у них на "карандаше". А в РФ тут вопрос двоякий, скорее всего самым логичным было бы вылететь по узовскому, а вот при возвращении по красному, так сказать создать баланс печатей в паспортах, только заиметь справкой об уведомлении о втором гражданстве РФ от УФМС (МВД)

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@seyler не было необходимости, спасибо за ответ) т.е. я могу спокойно покупать билет на загран РФ и просто взять зелёный паспорт с собой ?

@Камалджан каким образом я засветилась ?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ксения Козина сказал:

каким образом я засветилась ?

Это для Nadin ответ )))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Выписался из Узбекистана, хочу съездить в гости на родину, на месяц. Нужно ли временно прописываться по месту прибытия? И что будет, если не делать временную регу? ( Имеется вся шняга загранник, справка о выходе )

 

Ссылка на комментарий

@Николай В добрый день!

Я летала так в октябре. Прописалась временно на второй день после прилета (10000 сум - не официально, за услуги стола, 3000 сум - официально, по зеленому паспорту, за саму прописку). Очередь была 50 человек - но быстро проходили. Проблем никаких не составило (правда откатали пальцы черной фигней все). Ровно через неделю выдали бумажечку со всеми данными - та самая регистрация.

Эту бумажечку никто не спросил вообще! Не знаю фиксируется ли она где нибудь, что могут у вас на обратном пути в аэропорту спросить. Но у меня никто не задавался вопросом за месяц пребывания на Родине)

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
Анатолий Шерстнёв

Разрешено ли в Узбекистане двойное гражданство? В смысле Узбекское и Российское. В 1994 году выехал в Россию по советскому паспорту, гражданин Р.Ф., однако от узбекского гражданства я не отказывался и не хочу отказываться. Просветите пож.!

Ссылка на комментарий
Только что, Анатолий Шерстнёв сказал:

Разрешено ли в Узбекистане двойное гражданство?

нет не разрешено.

 

1 минуту назад, Анатолий Шерстнёв сказал:

В смысле Узбекское и Российское.

УФМС уведомляли?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, имею 2 паспорта 1-узбекский и 2й-загран РФ. Вылетела в РФ на месяц по схеме зеленый-красный, в аэропорту РФ на паспортном контроле попросили показать зеленый, посмотрел оба паспорта, поставил штамп в красный и отпустил. Вопрос: нужно ли мне где-то регистрироваться и еще какие заморочки, чтобы потом беспрепятственно вернуться в Ташкент по схеме красный-зеленый?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elya сказал:

Вопрос: нужно ли мне где-то регистрироваться и еще какие заморочки, чтобы потом беспрепятственно вернуться в Ташкент по схеме красный-зеленый?

нет, не нужно

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Если у вас нет внутреннего паспорта РФ, то вы можете жить не регистрируясь  3 месяца.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юлька Б сказал:

Эту бумажечку никто не спросил вообще! Не знаю фиксируется ли она где нибудь, что могут у вас на обратном пути в аэропорту спросить.

Нет. Никто не спросит до тех пор пока не станете нарушать общественный порядок и слать ментов трёхэтажным во всё горло и на весь аэропорт)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 21.12.2016 в 19:06, Валентин Гоптарев сказал:

Я еду в РФ получать гражданство РФ , и не делаю в Узе не выход из Уз гражд , не листок убытия . У меня био паспорт и я на данный момент прописан в Таше . 

в такой ситуации Вы нарушите Правила РУз о прописке если уедете из РУз на период более 6 мес. 

Ссылка на комментарий

@Ксения Козина У меня нет паспорта РФ. Вся речь шла о зеленом паспорте.  В Узбекистан въезд осуществляется по зеленому паспорту.  Выше подробно все описано мною) 

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
Анатолий Шерстнёв

В Узбекистане никого не уведомлял о приёме гражданства Р.Ф. Гражданство Р.Ф. принял в 1995 году. При принятии российского гражданства, какую-то бумажку подписывал о том, что не принимал гражданства другой страны. Хотя точно уже не помню.

Я продумываю вариант, может два гражданства будет удобнее. В Ташкенте есть квартира. Почему бы не жить и в Р.Ф. и в Ташкенте.

Всё таки родина. Задолбала полгода зима. Безделье зимой.

Ссылка на комментарий

@Ксения Козина а какие проблемы иметь в дамской сумке весь набор документов? Боитесь вас обышут на входе в Ташкент? Не обыщут. Спросили-нате! Нет-так нет! И не нужно писать в ОВИРЕ объяснительные за отсутствие паспорта Уз(вполне возможный вариант)...Это не тот случай-мы переселенцы , не иметь выход из гр Уз и сам паспорт УЗ, упираться в ОВИРЕ как-то не разумно.

 

А чего вы боитесь? У меня доча так прилетела последний раз ...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 06:50, Камалджан сказал:

ну въезд в уз однозначно по узбекскому, т.к. вы уже засветились у них, и просто можете быть у них на "карандаше". А в РФ тут вопрос двоякий, скорее всего самым логичным было бы вылететь по узовскому, а вот при возвращении по красному, так сказать создать баланс печатей в паспортах, только заиметь справкой об уведомлении о втором гражданстве РФ от УФМС (МВД)

Дело в том что-если я вылечу по уз.паспорту из РФ..депортацию то не кто не отменял...проблема в этом...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nadin74 сказал:

Дело в том что-если я вылечу по уз.паспорту из РФ..депортацию то не кто не отменял...проблема в этом...

Депортация - результат нарушения законов в РФ, законность нахождения на территории РФ и т.д. В вашем случае у вас имеется гражданство РФ, по которому вас никто никуда депортировать не может. Но возникает проблема нарушения пересечения границы РФ по документу иностранного государства. Для этого, вы либо ..... пока думал пришел к выводу что в принципе вам ничто не мешает выехать по красному, ну есть факт отсутствия въездной печати, так на это есть закон о наличии второго гражданства (ну для подстраховки, лучше иметь справку об уведомлении УФМС о нем), который позволяет вам пересекать границу РФ по иностранному паспорту. 

Это все касается пересечения границы РФ

А вот Узбекскую границу, точно рекомендую по узбекскому паспорту пересекать (точно не помню, у вас есть справка о подаче документов на отказ от гражданства?)

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Камалджан сказал:

Депортация - результат нарушения законов в РФ, законность нахождения на территории РФ и т.д. В вашем случае у вас имеется гражданство РФ, по которому вас никто никуда депортировать не может. Но возникает проблема нарушения пересечения границы РФ по документу иностранного государства. Для этого, вы либо ..... пока думал пришел к выводу что в принципе вам ничто не мешает выехать по красному, ну есть факт отсутствия въездной печати, так на это есть закон о наличии второго гражданства (ну для подстраховки, лучше иметь справку об уведомлении УФМС о нем), который позволяет вам пересекать границу РФ по иностранному паспорту. 

Это все касается пересечения границы РФ

А вот Узбекскую границу, точно рекомендую по узбекскому паспорту пересекать (точно не помню, у вас есть справка о подаче документов на отказ от гражданства?)

Но ведь так и получается что раз нет регистрации по уз.паспорту..так  значит нарушение закона..и в этот момент получается достою паспорт гр.РФ как палочку выручалочку. А при нем справку об уведомлении о двойном гражданстве...справки нету... и пока не собираюсь делать..к тому же у меня в Ташкенте постоянная прописка....когда меня сняли они даже не спрашивали хочу ли,или собираюсь отказыватся от гражданства...и еще я послала уведомление по почте причем с опоздание..у меня получается на руках отрывной лист и квитанции с почты...жду штраф сказали от 500 до 1000 рублей...хотя при подаче на загран.паспорт чуть больше 3 лет назад я указывала что у меня есть второе гражданство..и как понимаю это есть в чипе так как паспорт нового покаления...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...