Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Камалджан сказал:

А миграционка в любом случае им нужна, при условии что вы вылетаете по узовскому, чтобы изъять ее.

Про изъятие миграционки слышу впервые. Зачем? Это только тем, кто гражданин РФ и вылетает по паспорту Уз?

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Камалджан сказал:

Вообще паспорта Уза и миграционку (карточку) вы держите всегда вместе, это два неотъемлемых друг от друга документа. У него скорее всего спросили миграционный учет (регистрацию),

Меня интересовал вопрос не про миграционку, а про про то, почему смотря на человека, летящего в Узбекистан, сначала спросили миграционку, а не паспорт. Они по лицу определяют, что ли?

И еще, если не ошибаюсь, проходя через них, они сразу говорят, что граждане РФ проходят свободно, а все остальным - показать документы. По Екатеринбургу и Питеру сужу в случае вылета из РФ в Узб. 

И потом, я так понял, что раз у них есть/были российские паспорта, даже если они их оформили на территории РФ с полученным гражданством, то вероятно в Россию они въехали с узбекским паспортом в котором стоял штамп РВП. 

В общем, суть этого сообщения в части про прохождение российских таможенников непонятна. Получается миграционка идет первичнее паспорта в их случае. 

8 часов назад, Луизик сказал:

Всем доброе утро!! Вот я и в Ташкенте! Все было хорошо, когда проходила через Российскую таможню ( я летела с товарищем, он пошел первый) у него точно так же все как у меня, у него спросили миграционку он сказал я гражданин России показал паспорт и сказал у следующей девушки точно так же ))) я прошла у меня даже красный не по просил показать, потом уже в Ташкенте на паспортном контроле он просто спросил что я делала в России, сказала что у бабушки в гостях была ,да ему по моему все равно было) а может из-за того что 6 месяцев была.  Ну в общем все Слава богу хорошо 

 

2 часа назад, Камалджан сказал:

А миграционка в любом случае им нужна, при условии что вы вылетаете по узовскому, чтобы изъять ее.

Это меня и смутило. Таможенники еще не знали что за люди перед ними (граждане РФ или нет) и сразу потребовали миграционку? Априори? 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, паспорт (+миграционная), посадочный предъявляются на ПОГРАНИЧНОМ контроле. Таможня проверяет на наличие/отсутствие разрешённых/запрещённых к вывозу/ввозу товаров и т.д. При вылете из РФ, если вы не везёте с собой деньги свыше $10 тыс (+см. список в аэропорту ещё чего-либо, что подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ДЕКЛАРИРОВАНИЮ), вы не проходите таможню (Шереметьево, Домодедово, Внуково). После прохождения пограничного контроля вы проходите предполётный контроль. В этих 3 аэропортах (по логике в остальных аэропортах так же) пограничный контроль обязателен для всех (иностранцев и своих)! Это ещё один фильтр безопасности!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuliya86 сказал:

Уважаемые форумчане, паспорт (+миграционная), посадочный предъявляются на ПОГРАНИЧНОМ контроле. Таможня проверяет на наличие/отсутствие разрешённых/запрещённых к вывозу/ввозу товаров и т.д. При вылете из РФ, если вы не везёте с собой деньги свыше $10 тыс (+см. список в аэропорту ещё чего-либо, что подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ДЕКЛАРИРОВАНИЮ), вы не проходите таможню (Шереметьево, Домодедово, Внуково). После прохождения пограничного контроля вы проходите предполётный контроль. В этих 3 аэропортах (по логике в остальных аэропортах так же) пограничный контроль обязателен для всех (иностранцев и своих)! Это ещё один фильтр безопасности!

Вот Вам мой пример прилета из Питера в Ташкент в октябре прошлого года.  Кто вылетал из Питера, могут подтвердить мои слова. 

Сначала проверка багажа при входе в аэропорт в терминале для вылетающих, потом идете к стойкам регистрации и сдаете свой багаж, получаете посадочный талон и бирку на ручную кладь. Далее идете к коридору или точнее сказать проходу к паспортному контролю (много-много будок, где горят зеленые и красные лампочки, сигнализирующие о занятости и свободности будок). Так вот, перед этим проходом сидят таможенники с компьютерами и спрашивают "граждане РФ или нет", если да, то проходите сразу к паспортному контролю, если нет, то даете им паспорт с миграционкой или без нее (потому что кому то, кто залетел в РФ с паспортом +штамп РВП, могут и не выдать миграционку при въезде в РФ) вместе с посадочным, они что-то шаманят с ними, смотря на свой компьютер и далее указывают на проход (зеленый коридор) к паспортному контролю. А вот смотрят они в компьютере информацию о багаже, который вы сдали на регистрационной стойке, где получали посадочный талон. Если там что-то не то, то надо будет сначала пройти в отделение проверки багажа, при вас откроют ваш подозрительный по их мнению чемодан или сумку,  руками в перчатках просмотрят это содержимое, и после отпустят. Далее следует паспортный контроль и проверка одежды и ручной клади перед выходом в зал ожидания начала посадки. Начиная от паспортного контроля, все процедуры одинаковы для всех.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлька Б сказал:

Про изъятие миграционки слышу впервые. Зачем? Это только тем, кто гражданин РФ и вылетает по паспорту Уз?

Я про миграционную карту (не путайте с 3х месячной регистрацией), ту что вы получали при прилете в РФ. Её всегда при вылете в паспортном контроле оставляют. Относится это ко всем ИГ.

2 часа назад, Федя001 сказал:

В общем, суть этого сообщения в части про прохождение российских таможенников непонятна. Получается миграционка идет первичнее паспорта в их случае. 

Миграционка, в отношении паспорта ИГ, это неотъемлемая часть, эта пара всегда вместе

5 минут назад, Федя001 сказал:

потому что кому то, кто залетел в РФ с паспортом +штамп РВП, могут и не выдать миграционку при въезде в РФ

Мне выдавали ее всегда, и даже тогда, когда было РВП

7 минут назад, Федя001 сказал:

Так вот, перед этим проходом сидят таможенники с компьютерами и спрашивают "граждане РФ или нет", если да, то проходите сразу к паспортному контролю, если нет, то даете им паспорт с миграционкой или без нее

Летал с разных городов (Москва, Екатеринбург, Нижневартовск), ни разу так не проходил. Регистрация-паспортный контроль и т.д.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Федя001 , таможню, как и паспортный контроль, проходят все без исключения пассажиры (граждане любого государства), если есть что декларировать. Я не летала из Питера в Ташкент. Но такая же система была одно время в Израиле и в США. Если я не ошибаюсь, то эта процедура была прописана в протоколах ИАТА. У своих граждан власти имеют право даже замки перекусывать, если таковые имеются на чемодане. А с иностранными гражданами такой манёвр невозможен. Поэтому своих они и отправляют. В случае чего у службы безопасности есть полное право вскрыть чемодан и проверить его, не дожидаясь пассажира (гражданина данного государства). Для таможни ВСЕГДА заполняется декларация! Если заявленное в декларации не соответствует реальности, то тогда будут проблемы!

Миграционную карту обязаны выдать всем туристам/мигрантам и т.д. Ее даже с ВНЖ выдают. Миграционка доказывает законный въезд в государство.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Федя001 сказал:

Сначала проверка багажа при входе в аэропорт

Сначала едем до аэропорта)))

6 часов назад, Федя001 сказал:

Так вот, перед этим проходом сидят таможенники с компьютерами и спрашивают "граждане РФ или нет", если да, то проходите сразу к паспортному контролю, если нет, то даете им паспорт с миграционкой

Это называется ЗЕЛЁНЫЙ КОРИДОР (таможня). Через неё идут все, кому нечего декларировать (95%). Как правило никого не останавливают и ничего не спрашивают. Но, фэйс контроль никто не отменял. А у таможенников взгляд намётанный, поэтому они знают кого остановить и что спросить. Я летаю много и отовсюду (Пулково в том числе и не один раз). Картина везде одинаковая. А вот на прилёте пассажирам рейсов из Средней Азии уделяют "особое внимание".

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Федя001 сказал:

даете им паспорт с миграционкой или без нее (потому что кому то, кто залетел в РФ с паспортом +штамп РВП, могут и не выдать миграционку при въезде в РФ)

При въезде в РФ всем без исключения выдают миграционную карту. Раньше (где то до 2013 года) её заполняли сами, обычно в самолёте ещё бланки раздавали, а теперь её распечатывают на пограничном контроле при въезде в РФ.

6 часов назад, Федя001 сказал:

и далее указывают на проход (зеленый коридор)

ЗЕЛЁНЫЙ КОРИДОР - это то место, где находятся сами таможенники.

6 часов назад, Камалджан сказал:

Летал с разных городов (Москва, Екатеринбург, Нижневартовск), ни разу так не проходил. Регистрация-паспортный контроль и т.д.

Аналогично. Ни разу ни о чём в зелёном коридоре не спросили.

10 часов назад, Юлька Б сказал:

Про изъятие миграционки слышу впервые. Зачем?

Какие ваши годы))) Услышите ещё.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Федя001 сказал:

Таможенники еще не знали что за люди перед ними (граждане РФ или нет) и сразу потребовали миграционку? Априори? 

Они такие, они без сканера "видят", что у вас внутри, не смотря на ваш славянский облик.

6 часов назад, Камалджан сказал:

Я про миграционную карту (не путайте с 3х месячной регистрацией), ту что вы получали при прилете в РФ. Её всегда при вылете в паспортном контроле оставляют.

Миграционная карта - это документ ФМС (теперь полиции), который необходим для отслеживания местонахождения иностранного гражданина относительно гос. границы РФ. Дабы не раздувать штамп (сажать на всех КПП представителей ФМС) поручили это дело (выдавать при прибытии и изымать при убытии) пограничникам. В свою очередь, крайние не сильно стараются, тем более и документ этот не строгой отчётности.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Yuliya86 сказал:

 В этих 3 аэропортах (по логике в остальных аэропортах так же) пограничный контроль обязателен для всех (иностранцев и своих)!

И не только в аэропортах, а на всех контрольно пропускных пунктах РФ процедура пограничного контроля одинакова.

6 часов назад, Yuliya86 сказал:

Миграционка доказывает законный въезд в государство.

Миграционка - это статистика, не более того. А законность въезда подтверждает штамп пограничного контроля в вашем паспорте.

5 часов назад, Ксения Козина сказал:

@Федя001 а вы летали по схеме к-з?

Летал, летаю и буду летать до тех пор, пока не выйдет Указ об "искючении из кружка". А в чём ваши сомнения?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кузьмич сказал:

Это называется ЗЕЛЁНЫЙ КОРИДОР (таможня). Через неё идут все, кому нечего декларировать (95%). Как правило никого не останавливают и ничего не спрашивают. Но, фэйс контроль никто не отменял. А у таможенников взгляд намётанный, поэтому они знают кого остановить и что спросить

Я знаю, что это "зеленый коридор", к чему вы это повторяете и делаете выдержку из моего же сообщения, в котором я указал, что таможенники сидели НЕ В ЗЕЛЕНОМ КОРИДОРЕ, а перед ним. Вопрос никто не задавал что это такое где сидят таможенники! Вопрос был про миграционку. В Пулково ПРИ ВЫЛЕТЕ ИЗ ПИТЕРА В ТАШКЕНТ таможенники сидят не в самом коридоре, а перед ним и именно в этом случае, я повторяю, они СПРАШИВАЮТ ПАСПОРТА У НЕГРАЖДАН РФ. И только после этого проходите мимо самого коридора к паспортному контролю. 

Вы путаете ситуацию, когда прилетаешь в Пулково и проходишь зеленый коридор. Тут да, ни фига не декларируешь (если нечего согласно их перечню) и далее встаешь в очередь за мед.страховкой. Если страховка есть, или есть РВП, или есть свидетельство переселенца, то можно сразу выходить в зал ожидания. Ну и разумеется у граждан РФ эту страховку не требуют, они проходят спокойно. ПРИ ПРИЛЕТЕ!!!

5 часов назад, Кузьмич сказал:

Они такие, они без сканера "видят", что у вас внутри, не смотря на ваш славянский облик.

Стереотип! 

Ссылка на комментарий

Что то в Питере совсем сложная обстановка в аэропортах, буду летать туда как гражданин РФ.

1 час назад, Машинист сказал:

Как лететь без заграна рф?

Вы бы развернуто объяснили что вы имеете кроме неимения заграна РФ.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Камалджан сказал:

Что то в Питере совсем сложная обстановка в аэропортах, буду летать туда как гражданин РФ.

Вы бы развернуто объяснили что вы имеете кроме неимения заграна РФ.

Объясняю)

 

Имею уз паспорт с штампом въезда в рф и (регистрацию по рвп еще с прошлого визита в рф,когда подавал на гражданство!)

Имею отказ от гражданства уз

Имею уведомление рф о 2ом гражданстве

Имею внутренний рф паспорт с временной регой.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кузьмич сказал:

. А у таможенников взгляд намётанный, поэтому они знают кого остановить и что спросить. Я летаю много и отовсюду (Пулково в том числе и не один раз). Картина везде одинаковая. А вот на прилёте пассажирам рейсов из Средней Азии уделяют "особое внимание".

:goodpost:

 

1 час назад, Камалджан сказал:

Что то в Питере совсем сложная обстановка в аэропортах, буду летать туда как гражданин РФ

:da:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Машинист сказал:

Имею уз паспорт с штампом въезда в рф и (регистрацию по рвп еще с прошлого визита в рф,когда подавал на гражданство!)

Имею отказ от гражданства уз

Имею уведомление рф о 2ом гражданстве

Имею внутренний рф паспорт с временной регой

Спокойно по узовскому паспорту. Весь перечисленный пакет документов с собой

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камалджан сказал:

Что то в Питере совсем сложная обстановка в аэропортах, буду летать туда как гражданин РФ.

Вы бы развернуто объяснили что вы имеете кроме неимения заграна РФ.

Объясняю)

 

@Камалджан

2 часа назад, Камалджан сказал:

Спокойно по узовскому паспорту. Весь перечисленный пакет документов с собой

 

@Камалджан

А как быть с миграционкой!? И с регистрацией если спросят?

Я же в эту поездку нигде не регистрировался?

Ссылка на комментарий

А куда вы дели миграционную карту? А насчет регистрации у Вас ведь по российскому паспорту есть.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Кузьмич сказал:

И не только в аэропортах, а на всех контрольно пропускных пунктах РФ процедура пограничного контроля одинакова.

Возможно. В международные поездки из РФ отправлялась только из аэропортов Москвы. Исходила именно из этого, когда писала сообщение.

14 часа назад, Кузьмич сказал:

Миграционка - это статистика, не более того. А законность въезда подтверждает штамп пограничного контроля в вашем паспорте.

Приношу свои извинения. Написать хотела, что миграционка - документ, подтверждающий право ИГ на временное пребывание.

Ссылка на комментарий
В 03.02.2017 в 18:34, Камалджан сказал:

Я про миграционную карту (не путайте с 3х месячной регистрацией), ту что вы получали при прилете в РФ. Её всегда при вылете в паспортном контроле оставляют. Относится это ко всем ИГ.

Так я потому и спросила, что у меня на руках две миграционки и первую не спрашивали, когда я из России летала в Узбекистан. Я вообще не знала, что ее надо брать. А тем, у кого РВП не надо же ее брать (смысла нет)

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камалджан сказал:

Что то в Питере совсем сложная обстановка в аэропортах, буду летать туда как гражданин РФ.

Вы бы развернуто объяснили что вы имеете кроме неимения заграна РФ.

Объясняю)

 

@Камалджан

6 часов назад, Камалджан сказал:

Спокойно по узовскому паспорту. Весь перечисленный пакет документов с собой

 

Миграционка со мной) 

Меня волнует будут ли вопросы у таможни по поводу того что я лечу по уз паспорту,имея гражданство рф?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Федя001 сказал:

Вопрос был про миграционку.

Ага, вот он.

В 03.02.2017 в 18:31, Федя001 сказал:

Меня интересовал вопрос не про миграционку

ну да

23 часа назад, Федя001 сказал:

Вы путаете ситуацию, когда прилетаешь в Пулково и проходишь зеленый коридор.

А чего там путать в Пулково? Зелёный коридор, он и в Африке - ЗЕЛЁНЫЙ КОРИДОР и в Пулково и в Медведково. И разницы нет никакой, что по прилёту, что по отлёту.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...