Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nadin74 сказал:

Но ведь так и получается что раз нет регистрации по уз.паспорту..так  значит нарушение закона..и в этот момент получается достою паспорт гр.РФ как палочку выручалочку. А при нем справку об уведомлении о двойном гражданстве...справки нету... и пока не собираюсь делать..к тому же у меня в Ташкенте постоянная прописка....когда меня сняли они даже не спрашивали хочу ли,или собираюсь отказыватся от гражданства...и еще я послала уведомление по почте причем с опоздание..у меня получается на руках отрывной лист и квитанции с почты...жду штраф сказали от 500 до 1000 рублей...хотя при подаче на загран.паспорт чуть больше 3 лет назад я указывала что у меня есть второе гражданство..и как понимаю это есть в чипе так как паспорт нового покаления...

так вы получается уже уведомляли о втором гражданстве и в базе вы должны присутствовать. Поэтому по логике вы можете спокойно ехать с узовским, но это нужно уточнять. А насчет палочки выручалки в виде РФ паспорта, то да, т.к. по сути паспортный контроль проверяет ваше законное нахождение на территории РФ.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан вы молодец..и терпение у вас адское))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камалджан сказал:

так вы получается уже уведомляли о втором гражданстве и в базе вы должны присутствовать. Поэтому по логике вы можете спокойно ехать с узовским, но это нужно уточнять. А насчет палочки выручалки в виде РФ паспорта, то да, т.к. по сути паспортный контроль проверяет ваше законное нахождение на территории РФ.

Знать бы где это еще проверить можно..было бы отлично)))..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadin74 сказал:

.к тому же у меня в Ташкенте постоянная прописка....

Тогда откуда у вас листок убытия?

Только что, seyler сказал:

вы молодец..и терпение у вас адское))

)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Nadin74 сказал:

Знать бы где это еще проверить можно..было бы отлично)))..

Новичок : Кто подскажет, стоит ли пересекать границу Уз-на по старому паспорту (ведь сейчас новые БиО)

Ссылка на комментарий
Только что, men сказал:

стоит ли пересекать границу Уз-на по старому паспорту (ведь сейчас новые БиО)

в какую сторону?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, men сказал:

Новичок : Кто подскажет, стоит ли пересекать границу Уз-на по старому паспорту (ведь сейчас новые БиО)

 

Только что, men сказал:

Новичок : Кто подскажет, стоит ли пересекать границу Уз-на по старому паспорту (ведь сейчас новые БиО)

С узб-на выписан, не заставят ли по приезду по старому паспорту обмен на Био??? люди добрые пр освятите ))

@seyler С россии в узб-н.

@seyler с россии в узбекистан : по старому паспорту

Имею ввиду по старому образцу Узбекского паспорта??? кто-нибудь летал в Уз-н по старому образцу уз-го паспорта в последнее время после получения гр РФ??

Ссылка на комментарий

 

19 минут назад, men сказал:

С узб-на выписан, не заставят ли по приезду по старому паспорту обмен на Био??? люди добрые пр освятите ))

@seyler С россии в узб-н.

@seyler с россии в узбекистан : по старому паспорту

Имею ввиду по старому образцу Узбекского паспорта??? кто-нибудь летал в Уз-н по старому образцу уз-го паспорта в последнее время после получения гр РФ??

Ну для этого вы или меняете на био в посольстве, при условии что там меняют, или получить сертификат кажется проездной в узбекистан. Это лучше узнать на сайте посольства Узбекистана в РФ. Там есть более точные разъяснения по действиям в вашем случае.

 

2 часа назад, seyler сказал:

вы молодец..и терпение у вас адское))

Ну ко всему нужно относиться со спокойствие удава)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
16 минут назад, men сказал:

с россии в узбекистан : по старому паспорту

въезд без проблем 

Только что, Камалджан сказал:

Ну для этого вы или меняете на био в посольстве, при условии что там меняют, или получить сертификат кажется проездной в узбекистан. Это лучше узнать на сайте посольства Узбекистана в РФ. Там есть более точные разъяснения по действиям в вашем случае.

 

все это делается если паспорт просрочен.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

нет паспорт не просрочен но как я понял в узб-не их уже все поменяли. И вот ситуация как выехать по такому паспорту из России??? что делать показывать на погран контроле росс.паспорт причём внутренний??? ( так как в загран паспорте российском много выездов в загранку, а узбе-ие власти к этому могут предраться) чо делаааать ???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, men сказал:

 

нет паспорт не просрочен но как я понял в узб-не их уже все поменяли. И вот ситуация как выехать по такому паспорту из России??? что делать показывать на погран контроле росс.паспорт причём внутренний??? ( так как в загран паспорте российском много выездов в загранку, а узбе-ие власти к этому могут предраться) чо делаааать ???

 

Заводить второй загран

7 минут назад, seyler сказал:

все это делается если паспорт просрочен.

На не биометрики (старого образца) тоже относится, в посольстве РУз как раз расписано что нужно получить проездной сертификат

Только вот сроки там были вроде до 31 декабря 2015 года, так что на сегодняшний день как обстоят дела не могу сказать

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Камалджан сказал:

вроде до 31 декабря 2015 года,

продлили

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, men сказал:

Новичок : Кто подскажет, стоит ли пересекать границу Уз-на по старому паспорту (ведь сейчас новые БиО)

Всех благодарю за Ваши ответы, советы !!!

Камалджан - рахмат,посмотрю на сайте Узб посольства!!! Суть моего вопроса всё равно остаётся интересным, поменяют ли стрый паспорт на новый при том, что у меня как и у большинства нет в узб-не прописки ???

Ссылка на комментарий

@men не поменяют. приезжайте по заграну

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 22.01.2017 в 17:40, Nadin74 сказал:

но когда летела обратно с Ташкента в Москву меня сняли с рейса и проверив все документы обязали вылет по паспорту Уз...и соответственно печать о въезде в РФ только в зел...(о форуме этом только узнала..и не знала о схеме к-з-з-к...)летом лечу опять.и не знаю будут ли придератся что в кр.нет заезда в РФ. А в зел получается не будет вылета...

Летайте теперь по схеме к-з. Никаких пооблем у вас не будет. А если кому-то не будет хватать штампов, то тогда достанете второй паспорт (не пишу какой именно, так как зависит от того, на какой границе это произойдёт) и предлагаете пограничнику Уза либо РФ сложить пазл. У вас оба паспорта действительные и в законе. Так что не переживайте вообще.

3 минуты назад, Nadin74 сказал:

А я не говорила что он у меня есть...

Прошу прощения, перепутал вас с другой особой. Виноват. Темно было. Опять же и по комплекции вы одинаковые и духи одни и те же ..... и хорошо было .... в общем извиняйте. Больше такого не повторится, если вы сами не захотите:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 06:50, Камалджан сказал:

ну въезд в уз однозначно по узбекскому, т.к. вы уже засветились у них, и просто можете быть у них на "карандаше". А в РФ тут вопрос двоякий, скорее всего самым логичным было бы вылететь по узовскому, а вот при возвращении по красному, так сказать создать баланс печатей в паспортах, только заиметь справкой об уведомлении о втором гражданстве РФ от УФМС (МВД)

Спасибо за то что отозвались!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Skillsoft сказал:

Могу ли я, после получения РВП, сделать гражданство в стране исхода ?

Нет.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Skillsoft сказал:

Привет. Дали добро на переселение, через 2 недели сдаю на РВП. Могу ли я, после получения РВП, сделать гражданство в стране исхода ?
 

Извиняюсь, если не в ту тему.

Нет. После подачи документов на РВП у вас начинаются этапы, которые теперь вы будете производить в регионе.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан Про военник всё именно так!

28.07.2014 Запись на участие в госпрограмме

29.09.2014 Звонок с посольства, положительный ответ.

04.10.2014 Получил свидетельство на руки

24.10.2014 Подали на РВП

15.01.2015 Положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

Вопрос..

Если прилетаешь в РФ по зеленому паспорту Уз, нужно ли с собой иметь ксерокс или сам нот перевод паспорта Уз(страницы с фото) чтоб в миграционке фамилию не напутали?  И в дальнейшем для нотариуса, банков?  А то я  летала еще по старому паспорту Уз , там хоть по русски было  написано.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

Вопрос..

Если прилетаешь в РФ по зеленому паспорту Уз, нужно ли с собой иметь ксерокс или сам нот перевод паспорта Уз(страницы с фото) чтоб в миграционке фамилию не напутали?  И в дальнейшем для нотариуса, банков?  А то я  летала еще по старому паспорту Уз , там хоть по русски было  написано.

Лучше иметь. В банках бывает спрашивают, особенно когда им начинаешь рассказывать как правильно пишется фамилия. Но у вас то паспорт РФ для этой цели имеется же. Нотариус обязательно и в любом случае спросит перевод паспорта зелёного, причём почти все из них хотят видеть перевод исполненный именно в РФ (лечится)))) Погранцы в Шарике однажды спросили про перевод. Я ответил вопросом на вопрос "А у американцев вы тоже переводы спрашиваете?" Ответ - можете не предоставлять, но потом с миграционкой не возвращайтесь на переделку......

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

Но у вас то паспорт РФ для этой цели имеется же.

я про мужа

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...