Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Только что, seyler сказал:

я про мужа

))) Нужно иметь с собой вместе с паспортом (когда он нужен и с собой) перевод. Кстати, перевод этот никому не отдавайте. Кому сильно нужен будет, пускай ксерят себе с него.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Кузьмич сказал:

Нотариус обязательно и в любом случае спросит перевод паспорта зелёного, причём почти все из них хотят видеть перевод исполненный именно в РФ (лечится))))

ну пришли в нотариус делать заявление на отказ от гр УЗ в посольстве Москвы, что его не устроит перевод паспорта Уз выполненный в Таше(страничка с фото только)?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

ну пришли в нотариус делать заявление на отказ от гр УЗ в посольстве Москвы, что его не устроит перевод паспорта Уз выполненный в Таше(страничка с фото только)?

Устроит. Но только не страничка, а полноценный перевод, выполненный в Ташкенте. И то, скорее всего он его забракует и отправит к своему переводчику, чтобы сдербанить бабла. Но урезонить его можно, напомнив о конвенции, написании жалобы на его действия в палату и о перспективе встречи в суде со всеми вытекающими последствиями..

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Эльмира Кожантаева

Здравствуйте! Если я правильно поняла , отсутствие более 6 месяцев на родине имею ввиду Узб ,  не выписываясь , считается нарушением?  Как быть тогда в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

Но только не страничка, а полноценный перевод,

Мы в 2012 практиковали для таких случаев только полноценный перевод разворота паспорта Уз где фото. Зачем нотариусу для оформления заявления перевод всего паспорта Уз со всеми примочками...Главное фамилию  правильно оформить... 

@Эльмира Кожантаева  нельзя быть такой законопослушной)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вы скажете, что нафиг нужно с ними махаться. Тогда выход один - сделать раз и навсегда перевод паспорта в РФ за 1200-1500р.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Перевод паспорта 1200 рублей сейчас стоит?

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий

@Кузьмич послушаю, как народ решает этот вопрос с миграционкой и прочими второстепенными инстанциями. Это у вас перевод 1200  у нас в Санкт-Петербургах дорого. Для получения гр РФ В УФМС- понятное дело, сделаем.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, Эльмира Кожантаева сказал:

Здравствуйте! Если я правильно поняла , отсутствие более 6 месяцев на родине имею ввиду Узб ,  не выписываясь , считается нарушением?  Как быть тогда в такой ситуации?

Да никак не быть. Ехать настолько, на сколько надо, а по приезду сказать, что планировала выехать на неделю, а вышло, что на целый год. Так получилось - это жизнь. Каким законом это запрещено в Узбекистане? В ответ - пускание пузырей и жевание соплей, тем индивидуумом, который вопрошал.

 

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

ну пришли в нотариус делать заявление на отказ от гр УЗ в посольстве Москвы, что его не устроит перевод паспорта Уз выполненный в Таше(страничка с фото только)?

99.99% что не устроит. Ошибку в цифрах допускаю в 0,01%. Даже для отказа (виртуального) для сдачи доков на гражданство не пойдёт.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич капец....тогда весь паспорт Уз сделаю.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Эльмира Кожантаева сказал:

Здравствуйте! Если я правильно поняла , отсутствие более 6 месяцев на родине имею ввиду Узб ,  не выписываясь , считается нарушением?  Как быть тогда в такой ситуации?

Восемь лет прожил зарубежом, приезжая раз в год на месяц. Никто никогда даже не спрашивал про выписку! )

Ссылка на комментарий

@aleksandr15121980 нулики не забыли?Где такой коммунизм?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DRIVER сказал:

 Про военник всё именно так!

 

??? Не совсем понял обращения.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

нулики не забыли?Где такой коммунизм?

в Калуге нотариальный перевод паспорта стоит 650 руб.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tatyana1406 сказал:

в Калуге нотариальный перевод паспорта стоит 650 руб.

У нас по акции такая цена бывает.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я хочу в Ташкенте сделать загран паспорт, уже имею внутренний. Скажите пожалуйста обязательно для этого нужен отказ от гражданства Узбекистана? И вообще какой требуется пакет документов? Спасибо всем!

47 минут назад, Lilushka сказал:

В Москве за 1000 делали))

Ничего себе !!! Мы по 1750 отдали за каждый паспорт во Пскове, надо же! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Луизик сказал:

Добрый день! Я хочу в Ташкенте сделать загран паспорт, уже имею внутренний. Скажите пожалуйста обязательно для этого нужен отказ от гражданства Узбекистана? И вообще какой требуется пакет документов? Спасибо всем!

Отказа от гражданства там вообще не нужен, а список посмотрите на сайте посольства, просто наизусть не помню.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lilushka сказал:

Вот это да)

@Луизик Каждый ставит свои расценки ,у тех у кого 1500 ,10 человек в очереди.А У тех у кого 1000 ,50.Это так к примеру)Это бизнес ))

Это точно ) на самом деле очередь была не большая !

4 часа назад, Камалджан сказал:

Отказа от гражданства там вообще не нужен, а список посмотрите на сайте посольства, просто наизусть не помню.

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий

люди добрые всем здрасте))))меня волнует один вопрос,после получения паспорта РФ я могу его просто убрать под подушку,и также продолжать жить с узбекским паспортом,летать туда сюда и т д,не возникнут проблемы в дальнейшем

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...