Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Камалджан Да увидел в декабре ещё вопрос написали...)))

28.07.2014 Запись на участие в госпрограмме

29.09.2014 Звонок с посольства, положительный ответ.

04.10.2014 Получил свидетельство на руки

24.10.2014 Подали на РВП

15.01.2015 Положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

В Saturday, January 28, 2017 в 20:37, seyler сказал:

@aleksandr15121980 нулики не забыли?Где такой коммунизм?

Воронеж в прошлом году февраль, август нотариальное заверение подписи переводчика 200 руб ,+ перевод паспорта 150 руб -итого 350 руб (  перевод другие доки 50-100 руб ), в январе этого года заверение 300 руб+ перевод паспорта 100 руб (постоянным клиентам уже скидка  )

Можно найти , конечно , за 800-1000  у помогаек, а если очень постараться и за 1500 )))

В России , как и в Узе тоже много зажравшихся нотариусов и переводчиков, надо искать , цены у всех разные.

 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, karen_xxl сказал:

 

люди добрые всем здрасте))))меня волнует один вопрос,после получения паспорта РФ я могу его просто убрать под подушку,и также продолжать жить с узбекским паспортом,летать туда сюда и т д,не возникнут проблемы в дальнейшем

 

50/50. Всё зависит от вашего везения и расторопности. Не всплывет инфа нигде то можете, вплывет, готовьте кошелек и нервы.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Добрый день товарищи !!! Знаю что пишу совсем не в ту ветку, но тут активнее народ. Помогите пожалуйста с советом.

Ситуация: Приехали подали на гражданство в сентябре, делали регу по РВП на 6 месяцев.  Рега заканчивается в марте месяце. Гражданство одобрили в декабре. 

Планируем выезжать в мае.

Вопросы:

1. Будет ли штраф за отсутствие в стране более 180 дней?

2. Будет ли штраф за просрочку по регистрации?

3. Что делать дальше по прибытию? Заново регистрироваться или все таки ждать внутреннего паспорта?  

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 Ваши вопросы (как выяснилось) волнуют многих. На практике, получается вы первые испытаете на себе реалии. Вариантов у вас особых нет, не помчитесь же вы в регион в марте (если, что не ТО)... Надеюсь , что в вашем случае, объяснение вашего семейного положения и лояльности нач. паспортного выйдет на первый план. Я уверена, что все обойдется без штрафа и регистраций. Посмотрим?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шустрик08 сказал:

Добрый день товарищи !!! Знаю что пишу совсем не в ту ветку, но тут активнее народ. Помогите пожалуйста с советом.

Ситуация: Приехали подали на гражданство в сентябре, делали регу по РВП на 6 месяцев.  Рега заканчивается в марте месяце. Гражданство одобрили в декабре. 

Планируем выезжать в мае.

Вопросы:

1. Будет ли штраф за отсутствие в стране более 180 дней?

2. Будет ли штраф за просрочку по регистрации?

3. Что делать дальше по прибытию? Заново регистрироваться или все таки ждать внутреннего паспорта?  

Штрафов никаких не предусмотрено законом, а только аннулирование РВП, но в вашем случае вы уже граждане РФ и аннулирование РВП для вас уже не страшный результат. И у вас есть выход, пойти в посольство, дать запрос на подтверждение гражданства и получить в Ташкенте загранпасопрт. Как раз к маю месяцу можете успеть.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Вопрос. от seyler

Если прилетаешь в РФ по зеленому паспорту Уз, нужно ли с собой иметь ксерокс или сам нот перевод паспорта Уз(страницы с фото) чтоб в миграционке фамилию не напутали?  И в дальнейшем для нотариуса, банков?  А то я  летала еще по старому паспорту Уз , там хоть по русски было  написано

 

Расскажу как было у нас. В аэропорту, там где заполняют миграционку мы просто вместе с паспортом сразу предъявили его перевод, чтобы не диктовать по буквам и чтобы не было никаких ошибок. Принимающая ни слова не говоря, ввела все данные с перевода.

Еще у нас в Калуге, например потребовали перевод паспорта когда мы меняли валюту в банке. Сказали, что у них такие требования, правда это было только один раз.

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

добрый день, у нас складывается ситуация что мы с женой граждани РФ,а дочери только недавно подали на гражданство ответ будет не раньше лета, в феврале планируем поехать в посольство Узб. и еаписать отказ сразу на всех. Так вот жена с дочерью планируют ехать в Ташкент в мае, жена по схеме к-з-к а дочь только по зеленому, не возникнут ли лишние вопросы или проблемы на Узб границы, т.к. у дочери будет печать о вылете из РФ а у жены нет ???

Ссылка на комментарий

Нет заграна рф! Как лететь?

Есть отказ от уз гражданства

Есть уведомление рф о втором гражданстве

Есть не анулированное рвп печать

Есть все кроме заграна)

Если полечу по уз паспорту проблем не будет? Успокойте меня)

Ссылка на комментарий

@Машинист летите спокойно по паспорту Уз.

Только что, Машинист сказал:

Успокойте меня)

 

Хотите поговорить об этом?))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте люди добрые!Гражд Рф получил 2013г от Узб гр не отказывался, после получения красного паспорта выезжал в Узб 2 раза, также менял узб паспорт на биометр. С 2014г не выезжал в Узб. Не уведомлял о 2м граж. Загран паспотра рф нету. Собираюсь выезжать в Узб летом по зелённому паспорту. Собственно вопрос:не будет ли у меня проблем при выезде в узб и обратный въезд в рф?? Заранее спасибо за ответ:)

Ссылка на комментарий
Валентин Гоптарев

При выезде из Уза , я всё ещё гражданин Уза .Ни выхода из Уз гражд , не листка убытия у меня нет , и я их не собираюсь делать , пока не получу гражданство РФ , по программе по переселению . И как я смогу уведомить Уз о получении гражд РФ , предварительно встав на учёт в Московском посольстве Узбекистана , если они без листа убытия не принимают (уведомление о получении гражданства РФ ) ? И потом после получения Росс гражданства , я сначала хочу хотя бы пол года поработать в России , а потом возвратиться в Уз , и уже там подать доки на выход из Уз гражданства , ведь с момента получения Росс паспорта , штамп РВП в Уз паспорте считается не действительным . Получается , что я по Уз паспорту нарушаю сроки пребывания в РФ , (для таможни Узбекистана ) , если я буду вылетать из РФ Росс паспорт , прилёт в Уз Узбекский паспорт ?

Ссылка на комментарий

@Валентин Гоптарев вам все разъяснили в этой теме, еще в декабре, с 17 числа отвечали вам. Ничего не изменилось.Перечитайте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Как быть с сухопутными границами для возвращения. Допустим получил загранник, как проходить всех? Выписки с уза нет, отказа нет.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Да, удивляет нежелание людей просто полистать последние страниц 5-6, где все расписано, причем с объяснениями ситуаций.

8 часов назад, Фархад Ахмеров сказал:

Здравствуйте люди добрые!Гражд Рф получил 2013г от Узб гр не отказывался, после получения красного паспорта выезжал в Узб 2 раза, также менял узб паспорт на биометр. С 2014г не выезжал в Узб. Не уведомлял о 2м граж. Загран паспотра рф нету. Собираюсь выезжать в Узб летом по зелённому паспорту. Собственно вопрос:не будет ли у меня проблем при выезде в узб и обратный въезд в рф?? Заранее спасибо за ответ:)

К Вам уже возникнут вопросы как на границе РФ, так и на границе Уза. У РФ может вопрос возникнет в отношении заграна, почему за столько времени вы не удосужились сделать загран, плюс, если принципиально встанет вопрос об уведомлении РФ о втором гражданстве, срок прошел не маленький и вполне возможен штраф. В Узе просто уже обратят внимание на то что вы отсутствовали 2 года, достаточный срок для привлечения внимания к вашей персоне.

8 часов назад, Валентин Гоптарев сказал:

При выезде из Уза , я всё ещё гражданин Уза .Ни выхода из Уз гражд , не листка убытия у меня нет , и я их не собираюсь делать , пока не получу гражданство РФ , по программе по переселению . И как я смогу уведомить Уз о получении гражд РФ , предварительно встав на учёт в Московском посольстве Узбекистана , если они без листа убытия не принимают (уведомление о получении гражданства РФ ) ? И потом после получения Росс гражданства , я сначала хочу хотя бы пол года поработать в России , а потом возвратиться в Уз , и уже там подать доки на выход из Уз гражданства , ведь с момента получения Росс паспорта , штамп РВП в Уз паспорте считается не действительным . Получается , что я по Уз паспорту нарушаю сроки пребывания в РФ , (для таможни Узбекистана ) , если я буду вылетать из РФ Росс паспорт , прилёт в Уз Узбекский паспорт ?

Для того чтобы встать на консульский учёт не требуется листок убытия, уведомление о втором гражданстве по закону от сентября 2016 пока еще не работает, нет утвержденной процедуры по принятию уведомлений. Так что в Вашем случае вы можете пока спокойно получить паспорт, поработать, желательно получить загран паспорт РФ и если вы действительно планируете при приезде в Уз сделать отказ то лететь по схеме к-з. Насчет того что вы якобы нарушаете сроки прибывания в РФ по узбекскому паспорту, то успокою вас тем что с момента как вы получите паспорт РФ, Узбекское гражданство на территории РФ за вами не признается.

23 минуты назад, aleksandr15121980 сказал:

Где и кого нужно уведомлять о втором гражданстве? Спасибо

Косульский отдел (посольство в Москве или консульский отдел в Новосибирске) в случае в РФ, в Узе ваш районный ОВД. Но пока что никто не смог подать уведомление только потому, что эти подразделения сами не знают в каком виде и как его принимать

 

1 час назад, Lexx сказал:

 

Как быть с сухопутными границами для возвращения. Допустим получил загранник, как проходить всех? Выписки с уза нет, отказа нет.

 

Также как и воздушное. Все зависит от конкретной ситуации.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

в загране РФ много заграничных штампов ((

Всех приветствую !!! Землячки -есть те кому в посольстве Узб-на в Москве  узбекский паспорт старого образца поменяли на новый Биометр-ий ???

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Камалджан сказал:

Для того чтобы встать на консульский учёт не требуется листок убытия,

на сайте посольства Уз напечатано что нужен листок убытия  для постановки на конс.учет

 

есть еще примечание, цитата:

 

Для мужчин до 45 летнего возраста также могут быть затребован военный билет/приписное свидетельство+копии

(в соответствии со ст.30 Консульского устава Республики Узбекистан, утвержденного Законом Республики Узбекистан №261-I от 29 августа 1996г., «Консул в соответствии с законодательством Республики Узбекистан ведет воинский учет граждан Республики Узбекистан в стране пребывания»).

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли вышедшему из гражданства Узбекистана и еще не получившего гражданство РФ  выехать в Узбекистан на три месяца?. Не будет ли проблем с временной пропиской в Узбекистане. Не успели с продлением рабочего патента.

Ссылка на комментарий

@АсиеЧто значит вышедшему из гражданства Узбекистана? Вы подали доки на отказ в Посольстве РУз в Москве или просто делали нотариальный отказ от гражданства РУз для сдачи документов на гражданство РФ? У вас есть Указ Президента о том, что вы больше не гражданин РУз?

Если нету такого Указа у вас, значит вы гражданин Республики Узбекистан и смело можете ехать в Узбекистан на три месяца. Если вы выписаны (как я понимаю), то вам просто нужно будет сделать  временную регистрацию за 3 тысячи сум по узбекскому паспорту (дается на 6 месяцев - данные октября). И живите себе на здоровье там)

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
Только что, Юлька Б сказал:

Если нету такого Указа у вас, значит вы гражданин Республики Узбекистан и смело можете ехать в Узбекистан на три месяца.

Что за дискриминация? Почему только три месяца вы разрешаете жить гражданину Узбекистана в его родной стране?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, ilnur сказал:

на сайте посольства Уз напечатано что нужен листок убытия  для постановки на конс.учет

Это конечно да, но как предоставить листок убытия тем кто временно проживает на территории РФ? Потому что есть 2 понятия, временное и постоянное проживание зарубежом. При временном проживании данный листок не требуется, хотя бы потому что он напрочь отсутствует, человек не выписался в Узе. А при постоянном согласен нужен. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Только что, Камалджан сказал:

При временном проживании данный листок не требуется, хотя бы потому что он напрочь отсутствует, человек не выписался в Узе. А при постоянном согласен нужен. 

А если я временно проживаю на протяжении 20 лет, то как быть в таком случае? Надо или не надо?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Кузьмич сказал:

 

51 минуту назад, Камалджан сказал:

При временном проживании данный листок не требуется, хотя бы потому что он напрочь отсутствует, человек не выписался в Узе. А при постоянном согласен нужен. 

А если я временно проживаю на протяжении 20 лет, то как быть в таком случае? Надо или не надо?

 

Не совсем понял Вашего сарказма? Ну тогда наверное вообще не надо вставать на консульский учет, зачем он вам надо?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...