Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто летел в Узб по зеленому паспорту с погашеной печатью рвп? И без заграна, не было никаких препятствий ? Я нахожусь на территории Рф уже 6 месяцев, влияют ли числа, даты, на перелет ? Я уже всю голову сломала ( ответьте кто знает 

Ссылка на комментарий
В Thursday, January 19, 2017 в 15:59, Василий Кротов сказал:

 

В Thursday, January 19, 2017 в 15:59, Василий Кротов сказал:

@Natalyna Получил внутренний паспорт РФ в августе 2016 , сейчас январь 2017 по закону в течении 60 дней надо уведомлять, если сейчас осознано явиться и уведомить, чем чревато? Спасибо!

Я сама уведомила через полтора года после получения внутреннего паспорта. Штрафа не было

Ссылка на комментарий

Имеется и внутренний и загран РФ но в Узбекистан летаем по зелёному никогда вопросов не возникало. Если в зелёном стоит прописка то вы обязаны по нему лететь что б не было вопросов на узбекской границе. В узбекском стоят печати о РВП 

28.07.2014 Запись на участие в госпрограмме

29.09.2014 Звонок с посольства, положительный ответ.

04.10.2014 Получил свидетельство на руки

24.10.2014 Подали на РВП

15.01.2015 Положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Луизик сказал:

Скажите пожалуйста, кто летел в Узб по зеленому паспорту с погашеной печатью рвп? И без заграна, не было никаких препятствий ?

Летайте на здоровье. Только паспорт РФ с собой надо иметь. Чтобы в случае чего подтвердить законность пребывания во время пересечения границы РФ.

9 часов назад, Shuron_80 сказал:

Приветствую!  подскажите пожалуйста,  обязательно ли при схеме красный-зеленый иметь при себе справку об отказе? А если нет желания отказываться... и просто пользоваться данным способом? Есть кто так и летает  длительное время  без справки?

Без проблем. При самом "страшном" развитии событий скажете, что именно для этого (отказа) вы и едете в Уз. Потому как не простой это вопрос, требующий для решения МНОГО времени, которого у вас не было. Всё, вопросов больше не будет. Кстати, справку эту спрашивают у одного из тысячи, а может и из 10 000. То есть ни у кого, практически.

13 часа назад, Yuliya86 сказал:

А я думаю, что иметь 2 паспорта (внутренний и загран) - хорошая идея. Главное, чтобы реализовали ее по-человечески. А то выездной стикер действием в 2 года - это кошмар. В некоторые страны еще и визу не дадут, если срок действия меньше 6 месяцев. Сама несколько раз так попадала. Так что будем верить в лучшее!

Это вы сейчас про какую страну?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Шустрик08 сказал:

а они хотят ввести именно внутренний паспорт. И это в свою очередь опять большие траты для населения.

Это нормальный ход. Надо же казну как-то пополнять. На очереди номера на машины. А то давно уже не меняли.

20 часов назад, men8206 сказал:

второй вариант имея на руках паспорт РФ лететь на Узовском паспорте на свой страх и риск

Никакого страха и, практически, никакого риска.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Кузьмич сказал:

Летайте на здоровье. Только паспорт РФ с собой надо иметь. Чтобы в случае чего подтвердить законность пребывания во время пересечения границы РФ.

Без проблем. При самом "страшном" развитии событий скажете, что именно для этого (отказа) вы и едете в Уз. Потому как не простой это вопрос, требующий для решения МНОГО времени, которого у вас не было. Всё, вопросов больше не будет. Кстати, справку эту спрашивают у одного из тысячи, а может и из 10 000. То есть ни у кого, практически.

Это вы сейчас про какую страну?

Спасибо за ответ!

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! А как быть с печатью военнообязанный? У мужа в красном паспорте стоит. Собираемся вылетать по зеленому. Т.к. Загран паспорт собираемся делать в Ташкенте . Может у кого то что то было подобное ? 

Ссылка на комментарий
В 21.01.2017 в 02:25, DRIVER сказал:

Имеется и внутренний и загран РФ но в Узбекистан летаем по зелёному никогда вопросов не возникало. Если в зелёном стоит прописка то вы обязаны по нему лететь что б не было вопросов на узбекской границе. В узбекском стоят печати о РВП 

И загран Вы вообще ни на какой границе не показываете? А печати о РВП действительные или тоже погашено?

Ссылка на комментарий

Доброго Всем дня!!! у меня такая проблема может кто сталкивался...В прошлом году я летала в Ташкент и пересекала обе  границы по паспорту РФ..соответственно стоят печати только в паспорте РФ..но когда летела обратно с Ташкента в Москву меня сняли с рейса и проверив все документы обязали вылет по паспорту Уз...и соответственно печать о въезде в РФ только в зел...(о форуме этом только узнала..и не знала о схеме к-з-з-к...)летом лечу опять.и не знаю будут ли придератся что в кр.нет заезда в РФ. А в зел получается не будет вылета...Спасибо если кто отзовется!!!

Ссылка на комментарий

так и форум весь об этом. почитайте. Просветитесь

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич , Франция. Причём, когда улетала на стажировку туда, до конца срока окончания действия выездной визы осталовалось 5 месяцев, и посольство мне выдало учебную визу на 1 год вообще без проблем. А вот когда летела туда уже в качестве туриста через несколько лет, в визе мне отказали именно по этой причине.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Nadin74 сказал:

летом лечу опять.и не знаю будут ли придератся что в кр.нет заезда в РФ.

не будут

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я с детьми нахожусь на территории РФ, оформляю внутренний паспорт, выезжать планирую через месяц по узб Паспорту ,дети пока граждане Узбекистана.будут ли проблемы на границе РФ при въезде?если я еду без мужа

Ссылка на комментарий

Поверьте я прочитала все от корки до корки..но ситуацию как у меня не нашла....

В 23.01.2017 в 07:26, Кузьмич сказал:

не будут

Спасибо!

В 22.01.2017 в 19:56, Андрей 1972 сказал:

так и форум весь об этом. почитайте. Просветитесь

Поверьте я прочитала все ..от корки до корки..мою ситуацию не нашла...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста я получил штамп  рвп и мне сказали что я должен сделать ИНН, а ИНН обезательно делать?Можно просто подать на гражданство и уехать? Если я не сделаю и вернусь в ташкент, проблем не будет? Спасибо!!

Ссылка на комментарий

@aleksandr15121980 ИНН нужен только для ваших налоговых начислений. Если вы собираетесь в Ташкент, то ничего страшного не будет. Это не необходимый документ.

 

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nadin74 сказал:

Поверьте я прочитала все ..от корки до корки..мою ситуацию не нашла...

А когда Вас сняли с рейса и обязали вылететь по Узбекскому, вам печать вылета в узовском поставили? То что вы влетели в РФ по узовскому понятно.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Камалджан сказал:

А когда Вас сняли с рейса и обязали вылететь по Узбекскому, вам печать вылета в узовском поставили? То что вы влетели в РФ по узовскому понятно.

Да поставили....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу поехать навестить родителей, в узб не была 4 годна , на консульский учет не вставала , после брака сменила фамилию ,могу ли я ехать по заграну РФ не брать с собой зелёный паспорт со старой фамилией ещё и постиранный.

Ссылка на комментарий

приезжайте  по заграну..но паспорт Уз и св-во о браке возьмите.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...