Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Федя001 сказал:

и далее встаешь в очередь за мед.страховкой.

Это ещё зачем? На форуме уже писали и не раз, что мед страховка - это дело сугубо личное. А разводят на неё (на деньги) лохов. Это кооператив такой, причём не только в Пулково.

23 часа назад, Федя001 сказал:

Если страховка есть, или есть РВП, или есть свидетельство переселенца, то можно сразу выходить в зал ожидания.

И если ничего вышеперечисленного НЕТ, то тоже можно и нужно сразу выходить .....  Что я всегда и везде благополучно делал (до того, как стать обладателем РВП в том числе), а не шёл, как удав на кролика и не смотрел заискивающим взглядом в глаза торгующим мед полисами предприимчивым парням)))

23 часа назад, Машинист сказал:

Кузмич! Как лететь без заграна рф?

СМЕЛО лететь.

12 часа назад, Машинист сказал:

Миграционка со мной) 

Меня волнует будут ли вопросы у таможни по поводу того что я лечу по уз паспорту,имея гражданство рф?

Не будет ни каких вопросов.

21 час назад, Машинист сказал:

Имею уз паспорт с штампом въезда в рф и (регистрацию по рвп еще с прошлого визита в рф,когда подавал на гражданство!)

Имею отказ от гражданства уз

Имею уведомление рф о 2ом гражданстве

Имею внутренний рф паспорт с временной регой.

Имея такой пакет документов вы спокойно можете ИМЕТЬ всех подряд как здесь так и там.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Машинист сказал:

Меня волнует будут ли вопросы у таможни по поводу того что я лечу по уз паспорту,имея гражданство рф?

Это, кстати, прерогатива не таможни, а пограничников. Так вот, если они зададут этот вопрос, то ответите, что не было возможности дождаться заграна, так как срочно надо лететь в Уз. А если (0,0001% вероятности) возникнет вопрос о регистрации, то смело  достаёте паспорт общегражданский РФ и всё, вопросов по поводу регистрации НЕТ.

13 часа назад, Юлька Б сказал:

 А тем, у кого РВП не надо же ее брать (смысла нет)

На форуме уже были прецеденты, когда чел. с РВП бегал по аэропорту в Москве и восстанавливал миграционку.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Кузьмич сказал:

Это ещё зачем? На форуме уже писали и не раз, что мед страховка - это дело сугубо личное. А разводят на неё (на деньги) лохов. Это кооператив такой, причём не только в Пулково.

 

34 минуты назад, Кузьмич сказал:

И если ничего вышеперечисленного НЕТ, то тоже можно и нужно сразу выходить .....  Что я всегда и везде благополучно делал (до того, как стать обладателем РВП в том числе), а не шёл, как удав на кролика и не смотрел заискивающим взглядом в глаза торгующим мед полисами предприимчивым парням)))

Ваши сообщения говорят лишь о том, что в Пулковском аэропорту эти фокусы Вы не проделывали. Перед выходом в зал ожидания стоят два сотрудника, один громко объявляет о страховке для неграждан РФ и о том, что сумки и чемоданы надо сложить в сторону и идти в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке приобретать страховку. А второй сотрудник в форме стоит прямо у выхода и проверяет какой у вас паспорт, есть РВП или свидетельство или уже оформленная страховка. И все эти бредни про ЛОХОТРОН и наглую рожу, и уж  тем более про сугубо личное дело - не проканают, 100% инфа!!! Поэтому если не знаете про Пулковский аэропорт, то и не говорите. Я про другие аэропорты не знаю, поэтому говорю конкретно про этот. ТАк вот, второй сотрудник Вас не выпустит с подобным "правокачанием", и ему на помощь придет первый крикуша, так сказать, если вы начнете свои права "прокачивать" с зеленым паспортом и без страховки и без цели пребывания в Питере в качестве транзита. Никто никого не пугает и не ждет, что кто-то будет как кролик на удава смотреть. Еще не успели выйти с чемоданами, слышно как людей сортируют.

Все кто летал Пулковскими авиалиниями на этом форуме, могут подтвердить мои слова - эта долбанная страховка обязательная! 

Вас послушать, то получается что можно уверенно себя вести и все будет чики-пуки хахаха. Но к сожалению, не всегда это получается сделать. В данном случае точно нельзя, я не обманываю и при этом не считаю себя трусливым конформистом. В Пулково с этим реально сложно. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Федя001 сказал:

Ваши сообщения говорят лишь о том, что в Пулковском аэропорту эти фокусы Вы не проделывали. Перед выходом в зал ожидания стоят два сотрудника, один громко объявляет о страховке для неграждан РФ и о том, что сумки и чемоданы надо сложить в сторону и идти в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке приобретать страховку.

Я всё это лично видел, ещё будучи с зелёным паспортом и не имея РВП. Проходил мимо вместе с вещами дальше. Да да именно так и делал.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Кузьмич сказал:

 

В 04.02.2017 в 10:08, Федя001 сказал:

Вопрос был про миграционку.

Ага, вот он.

В 03.02.2017 в 17:31, Федя001 сказал:

Меня интересовал вопрос не про миграционку

ну да

 

Очень прикольно, я тоже щас могу из разных ваших сообщений на этом форуме "повыкавыривать" противоречия и постебаться над ними, а смысл?

Вы процитировали разные мои фразы из разных сообщений, направленные разным форумчанам. Прикольно? да, прикольно, типа хотели поймать меня на противоречиях, увы, не получилось, попробуйте снова.

3 минуты назад, Кузьмич сказал:

Я всё это лично видел, ещё будучи с зелёным паспортом и не имея РВП. Проходил мимо вместе с вещами дальше. Да да именно так и делал

Именно в Пулковском аэропорту? если да, то когда это было? Я не собираюсь тут играть в слова или еще что-то, мне действительно это интересно. У меня уже паспорт и скоро будет загран, но меня больше волнуют друзья, которые летают в Питер и работают там, или просто отдыхают, и у кого нет ни РВП, ни других так сказать льгот.  И каждый раз они сталкиваются именно там с этой фигней.

Ссылка на комментарий
Только что, Федя001 сказал:

А второй сотрудник в форме стоит прямо у выхода и проверяет какой у вас паспорт, есть РВП или свидетельство или уже оформленная страховка.

И тот у кого есть РВП и свидетельство и ВНЖ тоже покупали у них страховки. А я не покупал. Но общался. При этом мои довод был очень убедительным. Я просто спрашивал В ПОЛИЦИЮ ЗВОНИТЬ, ВЫЗЫВАТЬ? На этом ... счастливого пути. Зачем им проблемы, когда лохо валом и бабло надо грести лопатой и быстрее.

Только что, Федя001 сказал:

Я про другие аэропорты не знаю,

Я знаю. И в Москве так и в Калининграде и в Новосибирске и в Екатеринбурге и во Владике.

Только что, Федя001 сказал:

и ему на помощь придет первый крикуша, так сказать, если вы начнете свои права "прокачивать" с зеленым паспортом и без страховки и без цели пребывания в Питере

Цель поездки - плотный контакт с девушками с пониженной социальной ответственностью.:lol: Вот мой дежурный  ответ на подобный вопрос.

Только что, Федя001 сказал:

Вас послушать, то получается что можно уверенно себя вести и все будет чики-пуки хахаха.

Именно так УВЕРЕННО надо вести себя в любой ситуации на территории РФ и тогда будет всё хорошо:da:

Только что, Федя001 сказал:

уже паспорт и скоро будет загран,

И так и будете всего бояться и пресмыкаться перед всеми теми, кто кричит .... чемоданы сюда, люди сюда, страховку покупать?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Кузьмич сказал:

Цель поездки - плотный контакт с девушками с пониженной социальной ответственностью.:lol: Вот мой дежурный  ответ на подобный вопрос.

Подобный вопрос задают и при паспортном контроле при проставлении штампа. Чую, вы там так не ржете, покатываясь от смеха на полу. Скорее как тот самый кролик смотрите на удава по ту сторону стекла и затаив дыхание ждете проставления штампа, чтоб потом на форуме написать как дерзко вы ответили на вопрос пограничниЦЫ про "ночных бабочек". 

Ссылка на комментарий
Только что, Федя001 сказал:

Ваши сообщения говорят лишь о том, что в Пулковском аэропорту эти фокусы Вы не проделывали.

Я такой везде. Кстати, не где-нибудь, а именно в Пулковском аэропорту В красном коридоре в один из прилётов, задекларировал свой контейнер. Но это так, для ясности. Вас ещё долго в России будет многое удивлять, поверьте. Но, для поднятия уровня самооценки, зайдите в гипер маркет большой в той же Москве и понаблюдайте как наши братья по разуму узбеки, работающие в нём, орут друг другу во всё горло из одного конца зала в другой на Узбекском языке типа ..... эй Ишмат тележки привези быстрее. И не комплексуют они вообще на эту тему и права свои знают в РФ, кстати. Чего и вам желаю.

Только что, Федя001 сказал:

Подобный вопрос задают и при паспортном контроле при проставлении штампа. Чую, вы там так не ржете, покатываясь от смеха на полу. Скорее как тот самый кролик смотрите на удава по ту сторону стекла и затаив дыхание ждете проставления штампа, чтоб потом на форуме написать как дерзко вы ответили на вопрос пограничниЦЫ про "ночных бабочек". 

Когда ваши родители были ещё молоды и только подумывали о вашем зачатии, я в те строгие совковые времена искатал четыре паспорта, пересекая гос границы СССР. Так что ... имею определённый опыт общения с соответствующими должностными лицами. Хотя ваше состояние понимаю, вспоминая свои первые шаги на этом поприще. :da: Если вы законопослушный человек и знаете законы, ничего противозаконного не везёте, если все документы у вас в порядке, то нечего вам волноваться и переживать. Пограничники и таможенники это обыкновенные люди, которые делают свою работу, не более. Не монттры они и бояться их нечего. На этом предлагаю закончить нашу беседу на эту тему.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кузьмич сказал:

в Пулковском аэропорту В красном коридоре в один из прилётов, задекларировал свой контейнер.

я думала вы в Краснодаре контейнер получали

 

44 минуты назад, Федя001 сказал:

Все кто летал Пулковскими авиалиниями на этом форуме, могут подтвердить мои слова - эта долбанная страховка обязательная! 

При демонстрации свидетельства участника ГПП от страховки освобождают. Это может подтвердить модератор ДЕНЧИК с Ленинградской ветки и я.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
19 минут назад, seyler сказал:

При демонстрации свидетельства участника ГПП от страховки освобождаю

Да, я с Вами согласен. Они освобождают от этой страховки, если есть свидетельство переселенца, если есть штамп РВП или уже купленная страховка, или если есть ВНЖ. 

36 минут назад, Кузьмич сказал:

На этом предлагаю закончить нашу беседу на эту тему.

Предложение принято:da:

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

контейнер получали

В Пулково задекларировал только.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Для бешеной собаки 7 верст не крюк!:lol:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
13 часа назад, seyler сказал:

@Кузьмич Для бешеной собаки 7 верст не крюк!:lol:

Полезное с приятным. :da: У родственников погостили, с друзьями повидались. Опять же Питер - это тот город, в который хочется приезжать.Но на недельку, не более, из-за мерзопакостной погоды.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день Всем! Такой вопрос. Получил гражданство по переселению, временно зарегистрировался. как теперь мне выехать в Узбекистан? по какому паспорту? или нужно паспорт сдавать? как мне выписаться из квартиры в Узбекистане? и нужно ли это вообще делать? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Руслан90 сказал:

Добрый день Всем! Такой вопрос. Получил гражданство по переселению, временно зарегистрировался. как теперь мне выехать в Узбекистан? по какому паспорту? или нужно паспорт сдавать? как мне выписаться из квартиры в Узбекистане? и нужно ли это вообще делать? заранее спасибо!

Осильте последние 5-6 страниц

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камалджан сказал:

Осильте последние 5-6 страниц

отследил. и судя по ним могу летать по узб и без выписки из Узб. Тогда встречный вопрос, а могу ли я прописаться тут постоянно имея постоянную прописку в Ташкенте?

Ссылка на комментарий

@Руслан90  Оформляя постоянную регу в РФ вы должны знать , что выписаться (если чо, мало ли квартиру будут продавать или оформите ВНЖ в Узе)) возможно только при личном присутствии, доверки не катят.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@seyler Выписаться в РФ? А из Уза млжно будет выписаться по доверке?

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Валентин Игоревич из Уза по доверке можно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@seyler А доверку в РФ по росс. паспорту делают...говорят что иное гражданство не признаётся и они имеют право делать только по росс. паспорту. В Ташкенте выпишут по такой доверке?

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Валентин Игоревич были на форуме примеры ..люди писали, что делали доверенность на российский паспорт, но в тексте самой доверенности были указаны данные паспортов Уз и адреса Уз. Через поисковик форума поищите.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Муж участник программы, я заявитель. Двое детей, только один вписан в свидетельство (второй родился после получения книжки переселенца) 

Нет возможности взять у отца согласие на смену гражданства детям. Подскажите пожалуйста как быть? 

Смогу ли я подать на гражданство детям, основываясь на то, что их отец тоже принимает участие в программе?

27.01.2014 г. - Запись на участие в программе переселения
14.07.2014 г. - Подача анкеты в Новгородскую область
03.09.2014 г. - Звонок с посольства! Ответ положительный!!! :D
04.12.2014 г. - Получение свидетельства
 

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 06:10, seyler сказал:

люди писали, что делали доверенность на российский паспорт, но в тексте самой доверенности были указаны данные паспортов Уз и адреса Уз.

Крайне неохотно, я бы даже сказал, что вообще не идут на это нотариусы РФ. Я в округе своей такого не нашёл.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...