Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Seyler, помните или нет меня))) утеря паспорта. Подскажите, пожалуйста, хочу поехать а Ташкент восстановить паспорт, оформила сертификат на возвращение. Как мне лететь? Строго по сертификату? Из РФ в Узбекистан?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

@flower конечно помню

 

Если оформили сертификат, я бы летела строго по нему. Оформите паспортУз и  вылетайте из Уза по схеме зел-красный.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Заранее извините за повторность вопроса

 

В Заявление-анкете для получения стикера есть 6 графа "Гражданство Узбекистан и если одновременно имеете гражданство другого государства, укажите об этом ____________."

 

Указывать Россия?

P.S. Не выписывались. Указать можно, cправка о сдаче документов о выходе из Узб гражданства есть, но надо ли?. Вопрос: выездную визу дадут? Кто-нибудь получал стикер имея два гражданства?

 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, seyler сказал:

@flower конечно помню

 

Если оформили сертификат, я бы летела строго по нему. Оформите паспортУз и  вылетайте из Уза по схеме зел-красный.

Спасибо, большое! Подскажите, пожалуйста, за сколько примерно сейчас делают паспорт в Ташкенте? За вознаграждение, конечно. Ранее был биометрический.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Не хочу пугать))))знакомый потерял паспорт в Бишкеке,приехал в Ташкент и застрял со сменой на 3 месяца!!!!никакие доп.вознаграждение не помогали,проверяли по страшному

Тоже был ранее узбио

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
18 hours ago, kst said:

Заранее извините за повторность вопроса

 

В Заявление-анкете для получения стикера есть 6 графа "Гражданство Узбекистан и если одновременно имеете гражданство другого государства, укажите об этом ____________."

 

Указывать Россия?

P.S. Не выписывались. Указать можно, cправка о сдаче документов о выходе из Узб гражданства есть, но надо ли?. Вопрос: выездную визу дадут? Кто-нибудь получал стикер имея два гражданства?

 

По этому вопросу пока наблюдается полнейший бардак. Сотрудники консульства в Мск видимо не знакомы с подобной практикой и некомпетентны в этом вопросе. Примерно так отвечает сотрудник в окошке номер 1:

 

- А у Вас неполный комплект документов так как нет справки о непринятии гражданства РФ, мы не можем принять у Вас документы

- Ну раз Вы так хорошо знаете закон, мы можем попробовать принять, но я не знаю что у Вас принять вместо этой справки, нужно посоветоваться с начальством

- Анкету вы вроде заполнили верно, а вон смотрите, да, там есть вопрос про гражданство другого государства, интересно, зачем он тут?

- Вероятнее всего Вам откажут так как Вы не предоставили полный комплект документов, да и подали на выход из гр-ва РУз, в любом случае я не знаю, что будет при рассмотрении документов

- Может конечно и не откажут, но последствия мне всё равно не известны, но могут отказать

- Ну Вы подумайте как следует на всякий случай

 

Это не шутка, на форуме я особо ничего не нашел по данной теме и лично таких людей не знаю. Попробуйте сходить в консульство и спросить сотрудников, посмотрим что Вам скажут.

On 14/03/2017 at 7:05 PM, Luka said:

обязательно , кстати в консульских отделах посольства РУзб почти во многих странах предлагают услугу , на сайтах прописано - поставить- получить  стикер , не выезжая из страны , где вы находитесь , то есть заграницей 

Даа? Это где такие отделы?)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, flower сказал:

Подскажите, пожалуйста, за сколько примерно сейчас делают паспорт в Ташкенте? За вознаграждение, конечно. Ранее был биометрический.

к сожалению , не знаю.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алена2000 сказал:

Не хочу пугать))))знакомый потерял паспорт в Бишкеке,приехал в Ташкент и застрял со сменой на 3 месяца!!!!никакие доп.вознаграждение не помогали,проверяли по страшному

Тоже был ранее узбио

Это не очень. У меня ребенок еще маленький, не знаете, где можно почитать что-нибудь про мою ситуацию

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Nadiezhda, большое спасибо за советы и за ссылку на статью!

В каждом городе планирую останавливаться в гостиницах и регистрироваться, в двух случаях, правда, придется переезжать между городами ночью (поезд между Самаркандом и Бухарой и, скорее всего,такси - между Бухарой и Хивой), но каждый день должен получиться "зарегистрированным".

По гражданству - вроде и правда все должно быть без проблем, спасибо за пояснения :) Паспорта узбекского никогда не было не только у меня, но и у моих родителей (у них были только советские - выезжали через консульство РФ в Ташкенте, в России поменяли на российские, а узбекские так и не получали). Интересно, пограничники в базе видят дату выезда из Узбекистана?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, fridastolz сказал:

Интересно, пограничники в базе видят дату выезда из Узбекистана?

Если Вы говорите о выезде своих родителей из Узбекистана, то уверяю Вас на этот счет ни каких баз нет. А есть только информация людей нарушивших законы Уз.  и объявленных в розыск. Но это и так общеизвестно.

P.S. Создание баз и их правильное ведение и обновление довольно трудное занятие которое подразумевает много факторов и один из них - человеческий, а он у нас является основным препятствием. Тем более откуда взять данные по прошествии нескольких лет.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
Василий Кротов

Недавно летал из Москвы в Ташкент на 3 дня. Имеется Узбио с пропиской в Ташкенте и Загранник РФ полученный в посольстве Узбекистана, справкао том что подал документы на отказ от гражданства, но меня пока не лишили. Билет был куплен (туда-обратно) на загранник РФ, таможню прошел быстро и на въезде и на выезде( справку не показывал, паспорт Узб. лежал дома). Законно ли я все сделал, и ничего в Узбекистане не упустили?

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, Luka said:

стикера ? нет 

Ну вот видимо процесс так и работает

12 minutes ago, Василий Кротов said:

Недавно летал из Москвы в Ташкент на 3 дня. Имеется Узбио с пропиской в Ташкенте и Загранник РФ полученный в посольстве Узбекистана, справкао том что подал документы на отказ от гражданства, но меня пока не лишили. Билет был куплен (туда-обратно) на загранник РФ, таможню прошел быстро и на въезде и на выезде( справку не показывал, паспорт Узб. лежал дома). Законно ли я все сделал, и ничего в Узбекистане не упустили?

Ну если читать законодательство РУз, то незаконно, а если там что-то упустили, то это "их недоработка")

В любом случае, поздно беспокоиться если оттуда уже выехал.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Василий Кротов сказал:

Просто если запланирую вновь поехать туда по такой же схеме, то могут возникнуть вопросы?

Вы были всего три дня в Узб, поэтому временную регистрацию не делали в ОВВиГ. Обычно при регистрации возникают вопросы по поводу Узб.паспорта , гражданства Узб. 

Узнавайте перед планируемой поездкой в Узб. о судьбе своего Прошения об отказе от гр Узб ,если подали больше года. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я в 2003 году в возрасте 14 лет с родителями уехал на ПМЖ в Россию ( родители и я с 1995 года) граждане России, Узбекский паспорт в силу возраста я не получал. Родители официально после приезда в Россию от гражданства РУ не отказывались ( прошло уже 14 лет). При отъезде был листок убытия. Сейчас я собираюсь поехать в целях туризма в Узбекистан. Имею при этом Российское гражданство, российский загран. паспорт (других никогда у меня и не было), имею постоянную регистрацию в России. Имеют ли право у меня спрашивать какие либо справки об отказе о гражданстве при пересечении границы?. Сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией, и как это все заканчивалось при пересечении границы? спасибо

Ссылка на комментарий

@RomanK  вы гражданин Российской Федерации. Единственное, что от вас имеют право требовать пограничники Узбекистана при влёте - ваш заграничный паспорт РФ, при вылете - отметку о регистрации по месту пребывания в Республике Узбекистан. Пролистайте эту тему на страницы 3 назад. Обсуждался аналогичный случай.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, gordon сказал:

должны отправить запрос на принадлежность к гр-ву РУз, а дальше уже лотерея в зависимости от ответа)

сами придумали или кто-то подсказал?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
26 minutes ago, seyler said:

сами придумали или кто-то подсказал?

Кто-то подсказал. У Вас другое объяснение тому, что все проблемы выясняются при регистрации и паспорта лежат в ОВД 3+ дней?

Ссылка на комментарий
Quote

... гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено в следующих случаях ...

 

Смущает меня эта формулировка. То есть может быть, а может и не быть... :post-2472-1287325497:

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Получал гр-во РФ в 2008-2009 году, отправлял в посольство в Москву уведомление просто заказным письмом, выписались полностью с Ферганы и был листок убытия, который поменял на гражданство РФ, собираюсь лететь в Ташкент, понятное дело, что узбекский паспорт уже давно просрочен, био в глаза никогда не видел, полечу по российскому заграну и визами шенген и выездами за границу по Европе, не будет ли проблем в Узбекистане при вьезде/выезде?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...