Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

@Dreik  я так поняла напряг сегодня Афонин про штрафы,не назвав фамилии)))уже как минимум 2 человека на себя примеряют ситуацию.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

В 01.12.2016 в 01:14, Yamakasi сказал:
В 01.12.2016 в 15:03, little_imp88 сказал:

Уведомлять о втором гражданстве только по месту жительства? 

думаю не имеет значение... хотя вот тут фиг пойми их, в законе если почитать, то его не нужно делать, там сказано до какого то года. а инспектора требуют)) я сам делал тоже, думаю лучше сделать, там нечего сложного, а вот насчёт по месту жительству ли, да я думаю тут не сталкивались люди. но если подумать, то врятли имеет значение по месту жительству или нет, самое главное уведомить. а они будут обязаны по сути принять... а там уже их проблемы по передаче бумажек...

В 01.12.2016 в 15:03, little_imp88 сказал:

Можно сделать временную регистрацию по паспорту РФ в МФЦ?

если по паспорту РФ, то если на руках имеется домовая книга, обычно она у кого дома свои, а если квартира, то отправят к паспортистке... она обычно сидит где ЖКХ...

Ямакаси, вот по первому вопросу вы ответили не четко и ясно. Вот ваше "думаю то или это" меня лично не интересует, потому что "думаю" тут не работает, нужен конкретный ответ. Хотя это уже не важно, нам ответили в ФМС уже.

По второму вопросу нам сказали в МФЦ что можно у них сделать временную регистрацию.

Ссылка на комментарий

@little_imp88 Вам и инспектор может ответить не чётко и не ясно! хотите чётко и ясно? читайте закон сами и не спрашивайте тогда вовсе!!!

так как закон откройте и читайте, что там написано! там написано грубо говоря, не нужно!!! а инспектора - один говорит "да", а другой нет)) вот и гадай!

чего Вы вечно агрессивны ко мне? я же тоже могу когда хочу колючки свои распустить! на сколько помню, я вообще Вам дорогу не переходил, а Вы ещё когда то в мою сторону не очень красиво высказались!!! не нравится, не читайте! хотите знать как должно - читайте законы!!! порой сам инспектор не верно Вам скажет, а когда нарушение будет, фиг чего Вы докажите, то что инспектор виноват и т.д., так как есть другая поговорка по этому поводу))

 

а по второму вопросу, ну очень странно если честно))) в Ленинском районе при мне лично, были люди им хотели сделать вот так регистрацию ну в МФЦ я был, мы там другие дела делали, просто я слышал да и она спрашивала у всех там))) потом ей ответили подобное, что я написал, потом они сами не знали как я понял, что у них там на руках и есть ли вообще паспортистка, ну она грубо говоря как я понял потом, ждала владельца квартиры, и потом их зарегистрировали, оказалось у них на руках толе книга домовая, толе ну что там ещё бывает... просто я не стал углублёно спрашивать...

p.s. если спросили, будьте любезны выслушать несколько мнений или же ответов. Вы всё же не в столе услуг или не в приватной теме випа, где заплатили и выбираете кто для Вас танцует)) ну если поняли о чём я, то молодец, нет, значит не судьба))) порой мысли не могу выдать в нужные буквы))

Ссылка на комментарий

Вроде при Рвп штрафы даже за дорожные происшествия,влияют)))),у вас упрощена как я поняла.Могли бы хоть фамилию назвать)))а то вчера знакомая тоже панику развела после посещения ФМС(причём на ней штрафов нет,но жизнь вспомнили наверно с самого рождения,на предмет -где же мог штраф появится))).Но надеемся,после вчерашнего совещания,сотрудники ФМС в областном наверно начнут поживее работать(целый месяц в базу решения вносят!!!!)

Кстати вот вам и СРОО Восток,который якобы "пиарит" себя по полной))))),спасибо что Вадим Анатольевич переселенцев поддерживает и переживает за них.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Лена у вас в Энгельсе чуть по другому работают)))в нашем Мфц регистрируют только в частных домах,всех остальных отправляют в ФМС на госуслуги или к паспортисткам(но как писала выше в столе услуг слава богу ускорение появилось))).уведомление о 2 гражданства в Ленинском принимают только при наличии реги в росс.паспорте

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Люди добрые!  Я уже задавала здесь этот вопрос, но все же... Дело вот в чем. Задала я этот же самый вопрос на нашем киргизском сайте по гос.программе и меня пытаются убедить в обратном... Вопрос вот какой: с какого дня идет отсчет пребывания (количество дней) за границей со штампом рвп?  (Здесь мне ответили, что со дня выезда; на киргизском сайте говорят, что отсчет идет со дня принятия решения рвп и неважно когда выехал). Где правда?... 

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

@Ymka_Bishkek вообще то с момента пересечения границы, когда Вам миграшку дали и печать в паспорт при пересечение проставили... если Вы с той страны ну где свободное передвижение или ну или можете свободно тут быть, то с момента МУ. только с этих данных Вы официально фиксируетесь.

и не совсем понятно про что вопрос))) что значит прибывания? типо сколько Вы пробыли не в своей стране чтоль? если так, то как пересекли границу!

Ссылка на комментарий

По поводу двойного гражданства. Если я например после получения Росс гражданства в течении месяца съездил в страну исхода, сдал необходимые доки и паспорт, после чего получил бумагу о том что гражданство РК утрачено. Зачем мне теперь ФМС уведомлять о том чего нет?

Ссылка на комментарий

Дорой ночи . Что-то меня все проигнорили. 

Подскажите пожалуйста номер по которому можно позвонить на счёт гражданства в УФМС и узнать, какой порядок подачи сейчас на гражданство. Я просто не пойму сейчас все там по записи или как раньше пришёл в часы приемы и сдал документы? 

Ссылка на комментарий

@Anni да приходить в день приема и в порядке живой очереди примут.

 

По поводу второго гражданства в УФМС г.Энгельса сказали что уведомлять не нужно. Это было раньше для тех кого нет в базе. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Получила паспорт РФ, теперь собираюсь ехать в Казахстан сдавать паспорт РК. Подскажите пожалуйста, сколько времени уйдет на сдачу паспорта и выписку. Гражданство получила по упрощенной программе по переселению соотечественников.

Ссылка на комментарий

@Люля  я ездила в феврале, но вроде там тоже расписание. По пт там принимал инспектор утром. Это был день сдачи, а до этого дня я пришла и взяла список документов для сдачи гражданства ( там копии паспортов , уд, миграционная карта и гос пошлина) . Я не выезжала на ПМЖ и у меня был такой список и все это в течении 30 дней , с даты получения паспорта РФ 

@Люля  а вы помните порядок отправки письма отказа от гражданства КЗ? Оформляем документы мужу и я многое забыла. Письмо просто заказное? Без уведомления и описи?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, little_imp88 сказал:

 

@Anni да приходить в день приема и в порядке живой очереди примут.

 

Уже две недели как все изменилось - сейчас на гражданство сдают по предварительной записи, строго по телефону (на странице назад Алена телефон указывала) с 14.00-15.00

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Форумчане, такой вопрос: в информационной теме в списке доков на регистрацию по РВП фигурирует заявление владельца с проставленной печатью жэка. Это до сих пор делвется? Почему спрашиваю: мы будем регестрироваться у сестры в Ленинском районе. У нее нет счетчиков на воду и газ. Получается, что жэк будет знать о временно зарегестрированных и включит нас в платежку? Или нет? У кого как было? И какой вообще сейчас список документов на регистрацию по РВП, если мы подавали доки в стране исхода?

4.02.2016 г. Подача анкеты в Саратовскую область                                                                                           15 декабря 2016 г. Регистрация по РВП

18.03.2016 г. Свидетельство переселенца получено!                                                                                         20 декабря 2016 г. Подача на гражданство 

26 апреля, 4 мая 2016 г. Успешная сдача доков на РВП                                                                                     29 марта 2017 г. Одобрено гражданство!!! (дата принятия решения 28.02.17г.) :t142021:

23 июня, 3 июля 2016 г. РВП одобрено!!!                                                                                                             3 апреля 2017 г. Подача документов на паспорт РФ

3 декабря 2016 г. Прибытие в Саратов                                                                                                                14 апреля 2017 г. Получены паспорта РФ!!! Ура!!! :t142021:

12 декабря 2016 г. Проставлен штамп РВП

 

Путь пройден, огромная благодарность форуму!

Ссылка на комментарий

@natalka-ya Я отвечу как было летом (в Энгельсе). Пришли в наш местный стол услуг. Заполнили бланки (потребовался паспорт кто будет регистрировать, свидетельство собственника, ваш паспорт, книжка переселенца... Ооох вроде все). Потом пошли к инспектору. Хозяин квартиры пишет заявление, вы отвечаете на несложные вопросы:к кому приехали, когда, образование, семейное положение. Это я делала регистрацию по месте жительства. Все... Никаких счетчиков... 

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Дозвонилась до УФМС :)

Записали мужа на подачу документов ( Граждаснтво по переселению) . Очереди нет, но сказади что переезжают на след неделе. У меня вопрос. Нам сказали подойти в первое окно, это куда??? подача документов также на 50 лет октября ?? Я честно запуталась с новыми изменениями. 

 

Ссылка на комментарий

@natalka-ya пока Вы ИГ и Вас регистрируют, если самим не пойти и не сообщить об этом, о Вас не узнает не кто)) ну данные УФМС например или же от ЖЭКа не нужно подпись, по этому она как платила ну Ваша сестра, платить также будет дальше...

вообщем бумажка с ЖЭКа не требуется...

p.s. когда уже будете регистрироватся по красному, тогда уже неизбежно, плата за человека за ком услуги)) хотя почему она не ставить счётчики( ? так как каждый год, если не пол, тарифы будут расти)) Вы сестре подскажите, в итоге она без счётчиков будет платит куда больше, чем с ними!!! это делают специально, чтобы счётчики ставили...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Люля сказал:

Всем добрый вечер! Получила паспорт РФ, теперь собираюсь ехать в Казахстан сдавать паспорт РК. Подскажите пожалуйста, сколько времени уйдет на сдачу паспорта и выписку. Гражданство получила по упрощенной программе по переселению соотечественников.

Не знаю как в Уральске, но в Актобе сдать паспорта и удл. можно и без выписки на ПМЖ, на руки дают протокол изъятия документов. Так же необходимо написать заявление на утрату гражданства, автобиографию и  объяснительную - когда и как получили гражданство РФ . Сдавал в августе в МП, час времени ушло, в сентябре позвонили сказали забрать  уведомление о принятии документов на утрату, а в декабре забрал справку  в МП об утрате гражданства. Я так и не понял для чего и кому нужна выписка на ПМЖ, перед получением  гражданства звонил в МП и спросил нужна ли выписка для сдачи документов - ответили если Вам нужна делайте, а доки лучше сразу сдайте в течении месяца, после получения гражданства РФ). Да и после меня тоже так же сдавали паспорта и удл. в ноябре, без выписки. Все приняли.

Ссылка на комментарий

@Anni 1 окно это как зайдете,прямо у окна,но там вы увидите сразу))))подача на гражданство так же на 50 лет Октября а областном ФМС

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...