Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Гулечка сказал:

Уважаемы форумчане!Есть тут такие,кто сдавал доки по ГПП в Саратов,не имея записи в трудовой за последние 10 лет?и кому не отказали по этой причине?Дело в том,что подала в Ульяновск, пришел отказ по этой причине.Теперь рассматриваю Саратовский регион (у нас знакомые только в Ульяновске и Саратове).И за сколько времени приходит ответ по анкете из Саратова?Кому не трудно,ответьте пожалуйста.Заранее благодарю.

У моего мужа более 10 лет небыло записи в трудовой, работал по шабашкам и договорам, но пришел положительный ответ,менее чем за 20 дней.

Он и был основным заявителем на гос программу.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Yamakasi сказал:

могу обрадовать Вас наверное, на этом форуме есть официальная реклама!!!

 

19 часов назад, Yamakasi сказал:

помочь с размещением рекламой? ума хватает акаунты регистрировать?

Во первых - официальная реклама на этом форуме стоит 2 тыс руб в месяц, что гораздо дороже, чем на остальных форумах. Хотите помочь - пожалуйста!

Во вторых - я довольно таки занятой человек, чтобы, как вы пишите, создавать аккаунты, и писать про себя дифирамбы. Вам, батенька, к психиатру обратиться нужно, раз вам уже в каждом аккаунте Мадам видеться.

В третьих - читать вас НЕВОЗМОЖНО! Из ваших постов можно книгу создать, побуждающих детей учить русский язык и читать книги - "учите русский язык и пишите сочинения и изложения, что бы пару слов связывать в смысловое предложение", а то будете писать набор слов, как Ямакаси.

Все, в полемику с вами я больше вступать не буду. Как говориться: никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят свои опытом.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Madam понятно, кто ещё на личности и на оскорбления и переходит))

не нравится, не читайте мои посты и не отвечайте, Вы тут не одна! хорошо знаете русский язык, флаг Вам за спину и бегать с ним! хотите меня учить русскому языку? учите кого то другого, мне достаточного того, что знаю...

да может я и пишу немного как то странно, не скрываю, тройщник я по русскому)) но не надевая корону на себя, как некоторые и всегда честен!!!

2 часа назад, Madam сказал:

раз вам уже в каждом аккаунте Мадам видеться.

так кажется Вам и видеться везде Ямакаси, так Вы сами кричали об этом)) чего то в своём глазу соринку не видите)))

2 часа назад, Madam сказал:

В третьих - читать вас НЕВОЗМОЖНО!

взрыв мозга полезен! ))

2 часа назад, Madam сказал:

Во первых - официальная реклама на этом форуме стоит 2 тыс руб в месяц, что гораздо дороже, чем на остальных форумах.

ну так вещайте на другом, на каждом форуме свои правила и цены.

 

Удачи Вам! Здоровья и успехов! лучше внуков учите русскому языку, дабы чтобы идиотами Вы потом второй раз не стали)))

Ссылка на комментарий

@Гулечка у меня вообще нет трудовой книжки, я была заявителем. Нашу семью одобрили. С момента подачи доков на ГПП до положительного решения прошло чуть больше месяца. 

Ссылка на комментарий

Когда зашла, хотела что-то написать, но почитала предыдущую ругань и забыла, зачем зашла.

Давайте жить дружно... или ругаться в личке, что-ли?.. Короче, атас((

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна*** Извините что с задержкой отвечаю. У нас в Бишкеке нет записи на подачу РВП, как-то с этим более спокойно...все справки действительны 3 месяца. Почему кожвен 3 недели то? Не переживайте, все дойдет и примут. Нас тоже пугали...Тьфу..тьфу...тьфу. Все хорошо

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

Ура! В мой день рождения вышло решение по гражданству!!!

Куда теперь идти и как записаться на сдачу доков на паспорт в Энгельсе? Нужно за сколько записываться?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, little_imp88 сказал:

Ура! В мой день рождения вышло решение по гражданству!!!

Елена, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С днем рождения и с положительным решением по гражданству. Еще чуток и ваши мучения закончены. 

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста подробнее по поводу подъёмных, губернаторских и т.д. К сожалению, ничего о них не знаю - что это, кому это, когда это. Листать стену уже сил нет, но вижу часто это обсуждают. 

Ссылка на комментарий

@little_imp88 Ура! Поздравляю! Сколько решения ждали? Я тоже буду в Энгельсе этот путь проходить..если будет возможность потом отпишитесь...)

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,я участник программы по переселению ,подскажите по поводу съёмка квартир куда обратиться собираюсь в конце недели выезжать в саратов,и чтобы помогли с РВП на РВП подал,согласовали теперь ставить штамп в паспорт и подавать на гражданство.Квартира нужна однокомнатная на длительный срок,от 8000 до 10000 руб.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, little_imp88 сказал:

Ура! В мой день рождения вышло решение по гражданству!!!

Куда теперь идти и как записаться на сдачу доков на паспорт в Энгельсе? Нужно за сколько записываться?

@little_imp88 Поздравляю! Подожду своё решение и будем мы с тобой с решениями))

Далее нас ждет Энгельс и подготовка доков.

@Ivan88 Мы искали на Авито. Там много риелторов. Можно найти и с первых рук, так сказать. Если через агенства, то там процент либо 50, либо 100. Так что лучше через авито. Попадаются частники. Только так.

17.08.2015 - подача заявки на прием в посольство с сайта russia.uz     ..::.. 24.08.2015 - подача заявки на прием в посольство через почту zarubej-uz

25.08.2015 - успешная запись на 09.09.2015 в посольство                    ..::..  09.09.2015 - успешная (без исправлений не обошлось) сдача анкеты и выдача справки

06.10.2015 - позвонили с посольства, положительный ответ, пригласили забрать свидетельство ..::..  09.10.2015 - забрал свидетельство

хх.10.2015 - успешная запись на РВП на сайте на 18.04.16                   ..::..  18.04.2016 - успешная сдача документов на РВП и выдача справки

25.06.2016 - вылет в РФ, получение миграционной карты в аэропорту   ..::..  27.06.2016 - получение временной регистрации в МФЦ в г. Энгельс

28.06.2016 - регистрация свидетельства переселенца в г. Саратов - 50 Лет Октября

01.07.2016 - поставили штамп РВП в паспорт в г. Энгельс, пос. Пробуждение - Миграционный Центр

04.07.2016 - регистрация по РВП на 3 года в УФМС г. Энгельс              ..::..  08.07.2016 - сдали документы на гражданство

30.11.2016 - принято решение по гражданству - 03.10.16:da::beer:..::.. 02.12.16 - сдали документы на паспорт РФ

12.12.2016 - получил паспорт гражданина РФ:dobr:   @promantic

Ссылка на комментарий

@Ivan88 http://saratov.snyat-kvartiru-bez-posrednikov.ru/snyat-1-komnatnuyu-kvartiru-bez-posrednikov-v-saratove  на этом сайте можно найти квартиру. А так ловить объявления на АВИТО. Дистанционно искать бесполезно. Только на месте решать все вопросы. И с собой иметь обязательно деньги. По выгодной цене квартиру от хозяина снимают сразу, моргнуть не успеете. Если бы у меня не было с собой денег, то кв-ру не смогла бы снять. Хозяйка просила сразу предоплату 100%, пока мы с ней договаривались, ей позвонили человек 10 готовых сразу заплатить, некоторые даже приехали к ее дому. Тут кто успел тот и снял.

@malina_ada Подъемные это 20 тыс. руб на переселенца и 10 тыс за каждого члена, есть так же компенсация проезда, госпошлин. Если вы берете эти деньги, то обязаны прожить в регионе 3 года. Вы подписываете бумагу, что согласны прожить 3 года, иначе вернете деньги государству. 

Губернаторские это сумма 7000 рублей. Ее выплачивает центр занятости населения того района в котором вы зарегистрируетесь по РВП. Вы можете получить эти деньги и не жить в регионе 3 года. Эти деньги выделяются отдельно от подъемных. 

 

Ссылка на комментарий

@little_imp88 спасибо за ответ. Губернаторские я могу получить когда ? Вернее на какой стадии получения гражданства ? Есть РВП и сдала документы на госпрограмму (пока без ответа).

Ссылка на комментарий
1 час назад, malina_ada сказал:

Расскажите пожалуйста подробнее по поводу подъёмных, губернаторских и т.д. К сожалению, ничего о них не знаю - что это, кому это, когда это. Листать стену уже сил нет, но вижу часто это обсуждают. 

 по осуществлению компенсационных выплат и пособий участникам Государственной программы переселения.

Прием осуществляется в региональном Управлении по вопросам миграции ГУ МВД, расположенном по адресу: г. Саратов, пр. 50 лет Октября, д. 108-У. Предварительная запись по телефонам: 8 (8452) 39-17-34.      Региональные в центре занятости 

ОСЗН Волжского и Фрунзенского районов: ул. Первомайская, 47/53. Тел.: 49-73-27

ОСЗН Заводского района: ул. Киевская, 14. Тел.: 96-40-98

ОСЗН Ленинского и Кировского районов: ул. Международная, 28. Тел.: 49-68-72

ОСЗН Октябрьского района: ул. Рабочая, 29. Тел.: 49-68-67, 49-68-70

Ссылка на комментарий

@malina_ada на губернаторские можете подать когда будет свидетельство переселенца. Их выдают по иностранному паспорту, в котором стоит рвп. То есть когда получите книжку переселенца можете идти в Центр занятости населения района в котором зарегистрированы по РВП. При себе иметь копию паспорта с рвп, копия книжки переселенца, реквизиты счета в Сбербанке. Ну и оригиналы этих документов в том числе. Когда перечислят деньги зависит от того есть ли средства в бюджете. Мне перечислили через 1,5 месяца, кому-то через неделю.

Ссылка на комментарий

@Ymka_Bishkek СПАСИБО. В кожвене мне так сказали, когда давали справку.

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Lila сказал:

или ругаться в личке, что-ли?

делайте вывод, если в личке не могут, а для чего? чтобы на публику играть и не более))) хотя я писал, есть вопросы ко мне в личку, а это ещё писал до первой стычки когда была она давным давно))

Ссылка на комментарий
21 час назад, Lila сказал:

Когда зашла, хотела что-то написать, но почитала предыдущую ругань и забыла, зачем зашла.

Давайте жить дружно... или ругаться в личке, что-ли?.. Короче, атас((

Ничего себе! Я и не видела предыдущие записи. Ну зачем действительно ругаться??? Я точно могу сказать, что Рафаэль чисто высказывает свою точку зрения и всё и не думаю что ему интересен чей то доход. Что то смотрю у нас модератора нет. Григорий совсем пропал и не кому дополнять информационную тему. 

Ссылка на комментарий

@Люля всё зависит от инспекторов!

кому то прям в СОР ставят печать и нечего не требуют, или же ставят печать на отдельный листок и прикрепляют, кому то на перевод ставят!

например у моего ребёнка прям в СОРе стоит...

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, мне вернули документы на госпрограмму в связи с тем, что нет диплома со школы (он лежит в университете в Крыму, поехать туда за ним не могу, и его на руки никто не даст ). Куда обращаться ? Вернее, на 50 лет октября, но куда именно? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...