Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Алена2000 сказал:

что то слух идет что закрывают программу переселения в Саратове,подруга в Ташкенте не то что в очередь записаться не может,но даже в очередь для ожидания записи))

а с чем связано, что говорят вообще? не знаю конечно, относится к этому или нет, но сестренка тоже уже больше 2 недель назад написала в ВГ Алматы с просьбой записать ее на сдачу документов, и до сих пор нет ответа((

 

@Татьяна*** справки действительны не менее 3 месяцев, если память не изменяет. Не переживайте.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна*** Я делала все справки в самую последнюю очередь. Т.е за дня 3 до сдачи документов у меня на руках были все справки. У меня была флюорография сделана намного раньше , я пришла с ней в наш ФМС. Мне посоветовали лучше сделать еще раз..потому как, когда она дойдет в Саратов ей будет уже 4-й месяц, неизвестно как они отреагируют (к слову флюра действует пол года), поэтому пришлось идти и снова делать...лучше здесь переделать,чем вернут документы со словами "срок справок истек..."

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

@Lila спасибо

 

@Ymka_Bishkek Да флюра и спид по полгода действуют, а вот нарколог мне сказали  месяц, а  кожвен  всего три недели за них переживаю очень. До последнего тоже не могу тянуть сдавать 2 декабря, 1 у нас праздник, а еще нужно их перевести и нотариально заверить.

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий

@Ymka_Bishkek Подскажите, а в последний момент это за сколько до сдачи? У меня 2  декабря сдача, так как праздник сразу не примут в течении недели рассмотрят и только потом сообщат. Т.е. уже неделя точно пройдет плюс сроки с самой сдачи это тоже неделя как минимум. Вот и волнуюсь, что бы не вернули с такой формулировкой

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий

Извените, если вопрос дубль, но как и где на губернаторские подавать и какие доки подготовить?И дадут ли губернаторские на несовершеннолетнему ребенку (13 лет)?

Ссылка на комментарий

@Лилилия подавать в центре занятости по вашему району, дают на всех членов семьи. Нужно копии всех паспортов с регистрацией, копия свидетельства переселенца, реквизиты Сбербанка. Лучше позвонить им и уточнить.

Ссылка на комментарий

@Журавлёша)) Уважаемый или Уважаемая, я не 1 день в сети, но если Вы реально было бы на этом пути и как Вы уже сами писали ими были, а уже на руках паспорт, не ужели Вы сразу без каких то затруднений попали к ним? то есть получается, Вам тогда форум не нужен был, Вы приехали сюда и Вам сразу они попались? и всё прям без единого вопроса сделали? или следующий ответ Ваш будет, то что знакомые посоветовали?

Вы поймите, я не за и не против! мне пофиг вообще, я пишу своё мнение! хотите читайте, хотите нет, опять же, мне также пофиг!!!

Потом Вы пишите, зарегились, чтобы их отблагодарить, опять повторюсь, а где Вы были раньше? на сколько мне известно, путь не тяжкий и отблагодарить тут, могли бы Вы не 1 раз, да и если учесть, то что не 1 раз тут спор по такому поводу поднимается)) я ранее ещё пост не дополнил пару строк, чтобы админ глянул, да и не буду, сам догадается, но поверьте Вашу связку по айпи не проблема посмотреть, а если ещё на форум установить пару хаков, то запросто можно вычислять людей, кто есть данный акаунт! реально ли он является тем, или же - это акаунт однодневка! я лишь своё мнение написал, как я вижу так и написал, если Вы реальный человек, ну что. молодцы)) просто очень очень похожая ситуация)) Вы бы ещё написали, я не когда не пишу тут, но читаю))) а потом решил защитить и написать вот)) как это было))) карусели уже заезженные)))

надо достойно критику воспринимать и по делу, тем самым стараться лучше предоставлять услуги, если их предоставляете, а самое главное честно! а за честность и качественность!!! кому нужно, тот прибегнет к услугам, но не нужно писать, всё о том, то что бесплатно и за красивые глаза, или же у нас ошибок не бывает и бла бла)) я думаю ошибки у всех бывают, вот только, как каждый подходит к этому решению и решает данные косяки! кароч закрываем тему))) мне ка кто пофиг честно... просто я за прозрачность и честность и не более!!! если платно, пишите да вот столько, и вот такие услуги, а не нужно писать - делаю за красивые глаза и всё такое, а ещё пытаться защищать акаунтом странным)))

опять же вернусь к Вам, вот Вы пишите - теперь хочу знакомым помочь, вот и регнулись тут))) а чего раньше не было вопросов и всё так гладко, а сейчас регнулись, и есть вопросы???? )))) очень смешно уже становится))) а чего Вы друзьям или знакомым их не советуете, Вы же без форума всё там сделали весь путь, Вы даже оказывается о нём не слышали))) я думаю если глубже капнуть и прочитать внимательно, то всё становится понятно))))

p.s. нечего личного!

17 часов назад, Ioffer сказал:

Не ссорьтесь)

не кто не ссориться, я пишу своё мнение!

7 часов назад, Алена2000 сказал:

извиняюсь вы случайно не Журавлева Юлия(если да ,то это реальный человек .подтверждаю)

а соц сеть есть? думаю скажут нет)) если есть, извинюсь и беру свои слова обратно!

7 часов назад, Алена2000 сказал:

 

что то слух идет что закрывают программу переселения в Саратове,подруга в Ташкенте не то что в очередь записаться не может,но даже в очередь для ожидания записи)).

 

может просто на этот год работу закрывают на саму запись? а не программу?

так как по сути её продлили, как её могут закрыть)))

1 час назад, Лилилия сказал:

И дадут ли губернаторские на несовершеннолетнему ребенку (13 лет)?

всем, кто вписан в книжке переселения!!!

1 час назад, Лилилия сказал:

Извените, если вопрос дубль, но как и где на губернаторские подавать и какие доки подготовить?

в центр занятости Вашего района! в 2гисе легко номера и адрес глянуть! а также тут писали...

Ссылка на комментарий

Ребят, такой вопрос: Если  РВП одобрили в сентябре  2014 года.Штамп РВП проставили в августе 2016 года. Нужно ли было в сентябре уведомлять УФМС о том, что человек находится  тут в пределах Саратова? Вопрос связан с тем, что сегодня утром позвонили из УФМС и сказали, что надо было уведомить! Раз не уведомили, то штраф 2 тыс. Оказывается надо ежегодно уведомлять. Однако, в прошлом 2015 году таких требований не предъявляли. Эта ситуация моей дочери. Когда мы сами проходили путь переселенцев, с нас тоже это не требовали (програмники) и мы никого не уведомляли.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Татьяна*** сказал:

Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, кто сдавался на РВП в стране исхода были ли проблемы со сроками справок по медкомиссии и насколько это критично? Переживаю, чтобы до региона дошли действующие справки.

Когда мы сдавали на РВП в Астане, то наши справки с кожвена были действительны последний день. И приняли и одобрили. Главное что бы на момент сдачи справок в ВГ они были действительны. Флюра кстати тоже подходила к концу.

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

@allika если вы на гражданство не подали,то по истечении года(+2 месяца)должны уведомление в районный фмс по месту регистрации сделать(с подтверждением дохода-счет или справка 2ндфл).@Yamakasi почему спросила,так как ассоциацию с фамилией знакомой провела))).Ведь на мой вопрос о сестре Муса не ответил(чей пост кстати остался без удалений;))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@allika причём тут программники? с наличием РВП и ВНЖ ежегодно нужно уведомлять УФМС, там не просто пришёл и сказал здравствуйте)) а там целый список документов)) также наличие 2ндфл)))

закон почитайте))

но не совсем понял, если Вы поставили печать в 2016 году только в авгусе, то по сути год не прошёл ну не 2017 год же на дворе, НО я понимаю они отсчитали с даты одобрения РВП!

то есть с даты выдачи РВП, а Выдали его Вам не в 2016 году в августе, там есть дата гляньте её, наверное там будет сентябрь или что то ближе, 2014 год. по этому я думаю наверное они и отсчитывают, а вот как в Вашей ситуации быть и законно ли Вас наказать хотят, так как Вы по сути 2016 ток приехали и печать поставили (ну я так понимаю), то по сути Вы с РВП ещё не жили так сказать год, по этому кого уведомлять то)) пробуйте подробнее через начальство спрашивать...

2 минуты назад, Алена2000 сказал:

почему спросила,так как ассоциацию с фамилией знакомой провела))).Ведь на мой вопрос о сестре Муса не ответил(чей пост кстати остался без удалений

да и тот пост не трогали вроде)) модеров так, такого нет тут))) ну в этой ветке...

Ссылка на комментарий

да вроде удалили,значит показалось)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите по загран паспорту, не соображу... я правильно поняла, в мфц делают только старого образца на 5 лет и за 2000р госпошлина? а в фмс можно новый на 10 лет и 3500р? и главный вопрос, принципиально ли для получения пенсионных делать нового образца? кто отправлял в енпф кз загран старого образца?

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

 

33 минуты назад, Xeniya_T сказал:

кто отправлял в енпф кз загран старого образца?

Все правильно про МФЦ) Паспорт старого образца в Казахстане принимают, мы получили по ним пенсионные без проблем)) если не планируете каждый год путешествовать за границу, вполне подойдет паспорт старого образца, зачем переплачивать.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila так а подать можно без отметки о военнике РФ в паспорте мужа?

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Yamakasi сказал:

 

Задолбалии уже... Наболело. Я на этом форуме с момента его создания, а именно, я и являюсь, вместе с Вовой из Калуги, инициатором создания этого форума (ранее я была участником форума МИФИС). Я еще помню ваши вопросы, и переживания Делового - одобрят ли ему по программе в связи с судимостью, и многих других. Что же вы мне постоянно то рот закрываете?

Многие переселенцы мне говорят - а что же вы рекламу себе не даете? Мы попадаем к недобросовестным "помогайкам", нас разводят с регами, документами, жильем, почему мы раньше не слышали про вас?! А как мы можем подать рекламу, когда сразу выползает Ямакаси с Деловым и начинают считать мои деньги!. И что же вы, уважаемый Ямакаси, своего знакомого, у которого проблемы, ко мне отправили? Что же вы сами не оформили ему патент, не поездили с ним по все организациям - страховым, медицинским, экзаменам; не пошли к Афонину и Журик выбивать ему квоту на РВП, и при этом пока что не взяв у него ни копейки!!! Судя по по тому, что вы сидите целыми днями на форуме, время у вас хоть отбавляй!. А что же вы сами, с Деловым, ничего не делаете! Только грязью поливаете! Из за вас с Деловым с этого форума ушли практически все "долгожители" этого форума.  А когда люди, чисто случайно узнав про нас, благодарят нашей помощи - вы сразу возмущаетесь, баните их, ставите мне предупреждение. Многие переселенцы на этот форум и не заходят и многие случайно выходят на нас. Были случаи, а это реальные случаи, когда человек с 2-мя детьми приехал в некуда, промаялся в однокомнатной гостинице 7 дней и уже отчаявшись хотел уехать обратно, случайно столкнулся в Энгельсе в УФМС с переселенцем, который дал мой телефон, я созвонилась с Аленой (я была на работе в это время). Итог: человеку в этот же день нашли квартиру, зарегистрировали, и она уже сдала на гражданство, устроили на работу - и она уже никуда уезжать не хочет, живет рядом с нами на 1 Дачной, и благодарит нас с Аленой (да более того, мы уже дружим семьями, как и с многими другими семьями переселенцев). 

Не судите по себе Ямакаси!!! Вам все переселенцы, которые прошли через нас, а их очень много, скажут - мы за помощь денег не берем! Мы берем за переводы и за оформление пакета документов (расценки мы уже писали). И мы не зарабатываем на этом больших денег! (да практически никаких, учитывая стоимость бензина и расходных материалов на офисную технику).  Зато мы всегда готовы помочь переселенцам: если необходимо предоставим жилье на некоторое время, поможем арендовать квартиру на длительный срок, поможем с регистрациями, направим по организациям, подготовим пакеты документов, переводы, да и просто советами.

 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Madam сказал:

Задолбалии уже... Наболело. Я на этом форуме с момента его создания, а именно, я и являюсь, вместе с Вовой из Калуги, инициатором создания этого форума (ранее я была участником форума МИФИС). Я еще помню ваши вопросы, и переживания Делового - одобрят ли ему по программе в связи с судимостью, и многих других. Что же вы мне постоянно то рот закрываете?

Вы в своём уме? кто Вам рот закрывает то? я пишу - если услуга - она должна быть прозрачная и честная!

давайте по полочкам:

1). айди у Вас по счёту 394, а это значит не с самого начала + если Вы реально были инициатором и раскручивали форум, как Вы на это намекаете, айди Ваш был бы ниже! а где то в десятке!

2). где я Вам рот затыкаю?

3). также знаете, то что админ против всяких таких схем тоже, как типо услуги за бабки, а Вы их предоставляете)))

Если Вы внимательно будете читать мои посты, не будете писать чушь тоже)) я ещё раз повторюсь, если за деньги - то так и пишите, а также всё прозрачно, а не пишите с левых акаунтов, якобы бесплатно приютил, накормил, денег в карман положил)))) всё понятно для чего это делалось или делается частично, мы тут не лопушки!!!

2 часа назад, Madam сказал:

Многие переселенцы мне говорят - а что же вы рекламу себе не даете?

могу обрадовать Вас наверное, на этом форуме есть официальная реклама!!! давайте рекламу, Вам кто то мешает или запрещает?

упс парадокс))) наверное я мешаю да? или Деловой? кто мешает ответьте? )))

2 часа назад, Madam сказал:

почему мы раньше не слышали про вас?!

Уважаемая, если пролистать форум, что я делал в своё время и чистил, также объединял сообщения лично, также красивая картинка прорисовывается, что как раз и делалось всё, чтобы себя прорекламировать в том или ином свете))) чего же Вы говорите то такое))) я опять повторюсь, предоставляете услуги - пишите, чётко, понятно и всё прозрачно, не нужно якобы за красивые глазки тут байки рассказывать!

2 часа назад, Madam сказал:

А как мы можем подать рекламу, когда сразу выползает Ямакаси с Деловым и начинают считать мои деньги!

помочь с размещением рекламой? ума хватает акаунты регистрировать? а правила, также рекламный раздел прочитать нет да? кину подсказку, создаёте себе сайт, и чего хотите там рекламируете)) не проблема его сделать, а тут есть как разместить, если надо, я помогу))) ну раз опыта мало))

2 часа назад, Madam сказал:

и начинают считать мои деньги!.

хы)) пусть налоговая считает, мне точно не к чему это, паранойя у Вас! (ещё заметьте, Вы сами себя палите на каждом посту тих тихо =) )

2 часа назад, Madam сказал:

И что же вы, уважаемый Ямакаси, своего знакомого, у которого проблемы, ко мне отправили? Что же вы сами не оформили ему патент, не поездили с ним по все организациям - страховым, медицинским, экзаменам; не пошли к Афонину и Журик выбивать ему квоту на РВП, и при этом пока что не взяв у него ни копейки!!

смешно очень))) правду писать? во первых, это человек моего знакомого шурин, мне он не кто если взять в корень, ну знаю нормально, нормальный как человек! далее. давайте разбираться с ситуацией)) с регой я сразу сказал, не буду делать за деньги и т.д.. далее, с РВП я ему лично советовал как делать и быть, то есть написать заявление сначала пробовать, также попутно у меня спросили контакты, я дал Ваши! я опять же повторяюсь, всё должно быть прозрачно, далее поехали))) кроме Вас ещё дал другие контакты, как я понял с Вашим сыном он общий язык нашёл, далее Вы говорите бесплатно разве? ну я фиг знает, так как я тоже инфу толком нормальную стой стороны не получал, но на сколько мне известно, за то что Ваш сын бегал туда сюда, он получил за это деньги, если не ошибаюсь 3500 (если конечно та сторона меня правильно проинформировала), далее на сколько я понял сын Ваш тупо бегал за него, что самому можно было сделать, я лично виделся с этим человеком и говорил ему, что у тебя денег много и почему сам не бегаешь, а он видимо с ним договорился или фиг знает)) есть такой тип людей лентяй называется, видимо он такой))) я ему сказал, а ты знаешь, что не всё бесплатно бывает - ты знай, он понял вроде)) далее как я и говорил ему, вроде так и написали заявление на РВП и сдали, вот и всё, не о чём он с Вами или с Вашим сыном не договаривался, по его словам я как понял, всё так и было как я и советовал, только Ваш сын всё помог, ну бегал туда сюда грубо говоря и свой номер там оставил ещё)) далее, ему одобрили РВП, конечно же номер сына Вашего, он узнаёт об этом и что далее? звонит и говорит, с тебя 30 тысяч рублей? ))) типо помогли, плати? Вы чего меня смешите? вообще договор какой то был или Вы себе заслугу решили брать? корону то снимайте уже Уважаемые))) я тут если честно вообще в шоке, он мне говорит Рафа с меня просят бабки, я говорю за что? ну и рассказали маленько мне))) ну я сказал, вот и хрен знает, ты договаривался, он - нет! вот и делай вывод, ибо Вы супер пупер халтурщики и лохотронщики от бога, или же реально помогаете, а я ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ, ЕСЛИ ПРЕДОСТАВИЛ ИЛИ ХОЧЕШЬ, ПИШИ РЕАЛЬНО И ПРОЗРАЧНО ПОНЯТНО!!! то есть моё мнение, Вы изначально ему должны были сказать что к чему и во сколько это выйдет, а Вы получаете ему в конце ставите счёт)) это нормально? это Вы так помогаете бесплатно? а ещё грубо говоря лоховать людей))) тут кто корень проблемы поймёт и всю эту тему, тот поймёт о чём я, кто нет, тому трудно будет понять, но понять можно о чём я пишу...

Так Вы утверждаете выбивали ему квоту? чего Вы темните и делаете дела по тёмному то))) а насчёт почему не я бегал с ним, мне это не нужно!!! я не предоставляю такие услуги, он сам должен был бегать, я ему весь расклад бесплатно дал! но он решил наверное прибегнуть к Вашим услугам, и не более!!! я же пишу, то что выбор у всех должен быть! кто то сам, а кто то вот обращается! если Вы читали бы очень внимательно мои посты, я не нападаю на Вас, я прошу лишь прозрачность и честность!!! и не более опять же!!!

3 часа назад, Madam сказал:

у которого проблемы

с какого перепуга Вы сделали вывод, то что у него проблемы? к Вам все с проблемами обращаются, а Вы решалы? Вы не замечаете как себя превозносите!!! у него нет проблем как бы, и не было! всё у него нормально было, просто человек ИГ и не более, приехал сюда и хочет тут остаться, а человек с проблемами бывают во все другие!!! да и наживаться на чужом горе, если это проблемы не хорошо)) ой забыл, у Вас всё бесплатно)))))))

3 часа назад, Madam сказал:

Судя по по тому, что вы сидите целыми днями на форуме, время у вас хоть отбавляй!.

ага))) завидно? а так у меня работаю за компьютером по этому я тут очень часто в любое время суток!!! а тут сижу, да фиг знает))) меня форум отвлекает от своих задач и от основных работ в сети))) а это мой наркотик тут))) писать, строчить, да вот ещё таких как Вы на чистую воду вывести))) злобный критик с Вами))) если, скучно, пишите)))

3 часа назад, Madam сказал:

А что же вы сами, с Деловым, ничего не делаете!

зачем и почему? Вы фигню несёте честно)))

3 часа назад, Madam сказал:

Только грязью поливаете!

ну да))) только это и замечаете, наверное Вам так и хочется это замечать, а Вы внимательно смотрите, я к Вам даже на Вы обращаюсь, если Вы заметили, Вы ещё скажите, я Вас оскорбляю)))

3 часа назад, Madam сказал:

Из за вас с Деловым с этого форума ушли практически все "долгожители" этого форума.

уверены? с чего выводы? статистика форума есть?

давайте по полочкам, наверное это будет полезно тем, кто читает)))

1). как правило на этом форуме многие теряют свою активность после того, как достигнуть цели!!! (а цель это гражданство РФ)

2). я буду уверен, если глянуть статистику форума, то новых пользователей будет нормально))

3). также если посмотреть статистику акаунтов, опять же можно сделать вывод, то что многие покинули форум как было написано в пункте 1

4). ну и вот лишь малая часть тут остаётся, кому тут интересно просто общаться или же делится советами (так сказать кому скучно), также нельзя исключить - тут есть люди, кто имеют другую цель, а то есть тут есть для них выгода!

3 часа назад, Madam сказал:

А когда люди, чисто случайно узнав про нас, благодарят нашей помощи - вы сразу возмущаетесь, баните их, ставите мне предупреждение.

чисто случайно? я думаю у кого есть глаза, сможет увидеть как это чисто случайно происходит)))

затем, кому какое предупреждение и баните их? Вы чего? я не модер, да и когда им был, к Вам таких действий не применял!!! некогда!!! фигню не пишите!!!

3 часа назад, Madam сказал:

Многие переселенцы на этот форум и не заходят и многие случайно выходят на нас. Были случаи, а это реальные случаи, когда человек с 2-мя детьми приехал в некуда, промаялся в однокомнатной гостинице 7 дней и уже отчаявшись хотел уехать обратно, случайно столкнулся в Энгельсе в УФМС с переселенцем, который дал мой телефон, я созвонилась с Аленой (я была на работе в это время).

ну случайностей много и везде)) а я в грозди на Вас не ноткнусть? ну на Ваших то там, хвалёных? )))

не благо есть такое и помогает, пусть помогают и Вы дальше помогайте, Вы наверное слепы о чём я пишу, я не Деловой, у меня другой ник, не нужно меня с ним сравнивать и ставить в один ряд, у меня своё мнение!!! если предоставляете услуги - пожалуйста, как есть пишите, всё чётко, сколько стоит и всё прозрачно, а если Вы вспомните с чего у нас с Вами сыр-бор пошёл, это всё из за того, то что Вы утверждали и многие акаунты однодневки и герои защитники, которые сказали, да Вы бесплатно помогаете всё типо такого, а если за денежки, то всё так скромно))) а я написал, не может быть такого))) вот и не более, за всё платить нужно! бесплатно можно другу, соседу помочь, а не левым))) ещё раз внимательно читаем, прежде чем агрится на меня!!! я Вам могу до фиолетово отвечать (как Вы сами сказали у меня время много).

3 часа назад, Madam сказал:

Итог: человеку в этот же день нашли квартиру, зарегистрировали, и она уже сдала на гражданство, устроили на работу - и она уже никуда уезжать не хочет, живет рядом с нами на 1 Дачной, и благодарит нас с Аленой (да более того, мы уже дружим семьями, как и с многими другими семьями переселенцев). 

ну молодцы, что теперь мне памятник Вам поставить? молодцы) ой боюсь спросить, наверное всё бесплатно было да? )))

3 часа назад, Madam сказал:

Вам все переселенцы, которые прошли через нас, а их очень много, скажут - мы за помощь денег не берем! Мы берем за переводы и за оформление пакета документов (расценки мы уже писали).

а если это посмотреть с другой стороны? что в этом спрятано? клиентура верно? то есть, как я и писал изначально, выкладывал свою мысль с самого начала, то что не помотается всё просто так!!! а делается это всё с целью, чтобы другие услуги, ну например давайте возьмём те же переводы или другие не важно там какие, чтобы обращались к Вам, об этом я и писал, если Вы были бы внимательны, Вы наверное бы сразу поняли, видимо хорошо читаете))) я говорю и сейчас, у людей должен быть выбор, по этому я и стал тут также и бланки всё такое, чтобы были, ну собирать всякую инфу, также Деловой, чтобы у каждого был выбор, те кто сам хочет бесплатно грубо говоря делает, а кто хочет прибегает к разным услугам, опять же читайте внимательно о чём я! как раз об этом я и писал в закрытой теме в модерской, то что всё делается для того, чтобы набить клиентуру на другие услуги))) а не ради того, то что делается это всё бесплатно, потому что ну вот у Вас время нет или ну Вы в монастырь ходите наверное))) корень слов и сообщения поймёте надеюсь, хоть сейчас? если честно, я и так буду Вас советовать другим, НО ВЫ ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ ВСЁ ПРОЗРАЧНО И ЧЕСТНО, ТАКЖЕ ГОВОРИТЬ! не нести чушь! Вы только недавно стали выкладывать цены с тарифами, ранее когда Вас просили это сделать, а точнее Деловой, Вы не дозволили это сделать, а для чего он просил? для того, чтобы было всё прозрачно, у нас с ним частично мнение совпадает по этому поводу!!!

3 часа назад, Madam сказал:

И мы не зарабатываем на этом больших денег!

мне нет до этого дела!!! можете и много зарабатывать, мне то чего с этого? я же не налоговая))) выше внимательно читайте, что я хочу донести Вам!!!

3 часа назад, Madam сказал:

(да практически никаких, учитывая стоимость бензина и расходных материалов на офисную технику).

стандартная фигня и отмазка каждого бизнесмена))) если не было бы прибыльно, точно бы этим Ваша семья бы не занималась!!! а иначе на что кушать? логично? нужно же зарабатывать, чтобы покушать минимум как было, по этому - это не уместно, мне пофиг сколько Вы там делаете и т.д.. запомните это!!!

3 часа назад, Madam сказал:

Зато мы всегда готовы помочь переселенцам: если необходимо предоставим жилье на некоторое время, поможем арендовать квартиру на длительный срок, поможем с регистрациями, направим по организациям, подготовим пакеты документов, переводы, да и просто советами.

знаю это

p.s. просто достойно принимайте критику и умейте читать среди строк!!!

нечего личного, мир Вашему дому!

Ссылка на комментарий

@Selen@ Спасибо успокоили. Я сдаюсь в Алматы, надеюсь что тоже все будет ок. У меня там запас будет по срокам, но небольшой.

Ой, подскажите как сделать подпись здесь в ответах и вопросах "о своем пути к заветному паспорту"?

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий

Ребята давайте не ругаться и не ссорится,а уж тем более считать кто сколько берет)))).Действительно Ольга тут как красная тряпка)))то Григорий любое доброе слово в ее адрес затыкал(вспомните февральские дебаты),теперь вот с Рафаэлем конфликт назревает.Никто тут рекламу себе не делает и клиентуру не набивает.Просто приятно когда люди приехавшие в Саратов "чисто за гражданством" остаются тут(сама так в 2014 году решила остаться,только из-за Ольги и ее отношения(читайте помощью переселенцам).Просто есть чисто "зарегал" за бабки,а есть "зарегал" и по всем местам(нотариус,переводы,подача на гражданство),а так же встретил.помог квартиру найти(смешно,но тут за риэлторскую деятельность еще ни копейки не брала,с учетом что почти все квартиры .которые находили переселенцам оформленны по договорам на меня.как гражданку),все это сопровождение идет БЕСПЛАТНО!!!!!!!!В принципе любая помощь форумчанам-словом.советом или делом-это помощь.И закрыли тему-бесплатно,прозрачно или за деньги(презренный металл,но без него никуда)))).Пост МУСЫ меня почему привлек-я знаю эту ситуацию и кто в ней запорол,неприятно было то ,что перевернули все стрелки на человека .который даже не в курсе дел был и тем более даже не занимался делами этой девушки(наверно все таки это та Катерина про которую мне рассказывали))) 

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Selen@ у нас также, в мае делали всю медкомиссию, смогли сдать только в июле на рвп.В посольстве пугали, что мол пока дойдут до региона срок справок истечет.Пытались убедить освежить все справки или подавать на рвп уже в самом регионе.Но потом всё приняли.РВП одобрено.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна*** сказал:

 

Ой, подскажите как сделать подпись здесь в ответах и вопросах "о своем пути к заветному паспорту"?

в настройках аккаунта, вкладка - подпись

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

@Татьяна*** зайдите в свой профиль и там в настройках подписи

Т.Е профиль-настройка аккаунта-подпись

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Я почему то не могу больше добавлять в подпись, якобы установлен лимит в 10 строк. это всегда так было или нововведение?

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Алена2000 спасибо

@Selen@ спасибо

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий

Уважаемы форумчане!Есть тут такие,кто сдавал доки по ГПП в Саратов,не имея записи в трудовой за последние 10 лет?и кому не отказали по этой причине?Дело в том,что подала в Ульяновск, пришел отказ по этой причине.Теперь рассматриваю Саратовский регион (у нас знакомые только в Ульяновске и Саратове).И за сколько времени приходит ответ по анкете из Саратова?Кому не трудно,ответьте пожалуйста.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...