Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Вот блин! Злая как жучка!!! то задержали решение по гражданству на 1,5 мес. потом сдали на паспорта в среду 2 недели назад, сказали в сб 5го работать не будут, не приходить. пришли сегодня за получением, а там шиш! прилепили рукописную бумажку на дверь, по техническим причинам до четверга все фмс района не работает! ну что за.... ужас просто!  сидим как дураки ждём.  вобще без документов людей оставляют и не парятся:dolbit:

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi Я правильно понял, если у меня есть регистрация по месту пребывания, то  выписываться там, где регистрировался не нужно, а можно сделать выписку при  регистрации  по новому (адресу, городу) месту  проживания или пребывания? Листок убытия возможно не забрали потому что рега по РВП в кз паспорте и временная регистрация которая на полгода  по красному была по одному адресу или просто забыли)

Ссылка на комментарий

@sanex если по месту жительству и рега меняется, обычно не снимаются, так как срок маленький, тут разрешается не сниматься. в законе об этом написано. а если по месту прибыванию, то снимаетесь, по сути тут нет проблем, но так как Ваша следующая регистрация по месту жительству будет, а значит можете не сниматься по сути. Вы дадите им пустые бланки листка убытия, они сами потом снимут Вас! хотите сами сниметесь, но при регистрации по месту жительству приложите листок убытия...

насчёт того, то что рега по РВП была в КЗ паспорте)) так это у всех так, у меня тоже она была в Узб паспорте как бы. так у всех, а когда паспорт получаете, обычно снимаетесь с реги по РВП, Вам дают листок убытия, и после при регистрации он понадобится. и не имеет значения, то что там один и тот же адрес был) у меня например также один был))) просто правила такие вот и всё... у Вас должны были взять его, а как я понял паспортистка либо мимо рук проглядела и не взяла или же Вы ей наверное ещё там дали пустые бланки (листки убытия), вот и наверное она проглядела)) у меня например тоже паспортистка (я сам печатал всё) приняла доки, всё сделала, а когда я пришёл потом жену регать и детей, так у меня попросила она ещё бумажки, оказывается она в тот раз проглядела)) вот такое бывает. по этому я думаю - она просто проглядела и всё, это уже её проблемы))) но Вам этот листок убытия по РВП уже точно не нужен, так как эта рега до существующей, а при регистрации Вы предъявляете существующую ну где ранее были регнуты!

вот тут уже решать Вам по месту жительству как поступить, получить листок убытия и не позднее 7 дней сделать в таком случае регистрацию по месту жительству))) или, не выписываться, а тупо ехать и делать регистрацию по месту жительству, предоставить также им пустые бланки, ну также точно не помню нужно ли их заполнить с предыдущем местом реги временной. в итоге они сами автоматом снимают Вас! по месту жительству когда - тут разрешается не сниматься с предыдущего места жительства, так как срок до 7 дней понимаете, а по месту прибыванию 90 суток вроде (если память не подводит). по этому в законе разрешено не сниматься с реги по месту жительству при смене, то есть УФМС будет автоматом снимать Вас...

p.s. по этому смотрите до какого у Вас рега временная по красному сейчас, и потом до её окончания делайте регу по месту жительству, думаю листок убытия если ну не хотите тратить время, можете не делать его! если придерутся, ткните на закон! а то часто инспектора своё втирают или работать не хотят))) лишние телодвижения))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi Благодарю за подробные ответы! а если меняем одно место с временной регистрацией на другое и тоже с временной регистрацией, то сниматься с предыдущей реги и получить листок убытия обязательно нужно, и с ним уже регится в новом месте, правильно я понял?

и еще),с временной регой на полгода нужно встать на воинский учет, если не встать то чем это грозит?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Мои родители (отец подаёт, ему 54, образование менеджер, работал всю жизнь в торговле , в том числе на своих фирмах директором) хотят по программе вернуться в Россию.

 

Очень хотели в Тверь, но испытавши высасывания из пальца всех неведомых причин лишь бы ради "отказать" (на ветке все есть, ухохочешься), теперь волнуются.

 

Пригляделся им Саратов, тем более есть знакомые, готовые помочь с работой и жильём.

 

Как с отказами и подводными камнями дело обстоит?

 

Если гарантийное письмо есть, отказывают вообще?:)

 

В Твери даже вакансию регистрировали и все равно, но то самый капризный регион... 

 

Спасибо всем заранее,

Еще раз извиняемся, что не читаем всю ветку на 470 страниц)

Ссылка на комментарий

@sanex регистрация по месту прибыванию, её можно менять 90 суток вроде разрыв, листок убытия в законе про него говорят, ну то что нужно как бы. а вот на деле, насколько я знаю, не снимаются, то есть делают также пустые бланки на листок убытия и снимаются. хотя как Вы поняли, среди по месту прибыванию и месту жительства есть отличия, такие как 7 дней и 90, вот как раз 90 дней считайте как у Вас срок либо кончился или Вы решили сменить, Вам запросто даёт времени достаточного, чтобы сняться. а вот при реге по месту жительству, как видите время очень мало, по этому тут можно и не сниматься. ну это так описано в регламенте, если углубится - смысл такой будет...

а вот на деле как и будут ли наказывать или не делать регу, я думаю врятли, самое главное регистрируйтесь во время, так сказать))) но если память не подводит, знаю тех, кто менял они не снимались, по месту прибыванию, вроде принимали, тут всё же от инспекторов зависит. хотя как в регламенте описано, я уже сказал... тут уже решать Вам, я думаю нечего не стоит сняться самому, чтобы себе на одно место не искать приключения))) 

 

насчёт военского учёте, я тут подробно писал! то что по закону кажется не позднее месяца, а где то и говорится про 2 недели, расхождение есть. то есть после того как на руках паспорт, НО при каких обстоятельствах то? про тех кто получает паспорта по программе переселения, нечего нет понимаете, отсюда и как человеку уложиться там в неделю или в 2 недели на постановку воен.учёта? физически нереально!!! я опробовал путь и ни как там не успеешь)) а военский учёт, нужно встать - при смене по месту жительству или при смене по месту прибыванию - если в будущем месте Вы решили проживать, точно не помню сколько, но вроде год, если больше этого срока собираетесь, то обязаны встать! сниматься с предыдущего не нужно, дело сами они запросят, НО дело, то что у Вас и дела нет))) отсюда и сроки, чтобы его собрать и т.д.. кароч по факту, как я понял, нам тем кто получил красный паспорт - этот закон и регламент не применяют, так как нереально уложится в эти сроки на постановку учёта!!! хоть в одно место турбину установи))) ко мне не придирались по этому поводу, по поводу срока! также кто тут проходил путь, также понял - к ним тоже не придрались, отсюда и вывод, то что не придираются к нам))) ещё, если Вы паспорт получали до 27, то когда проходить будете, думаю военком запросто придерётся и выпишет штраф!!! а может и больше, фиг знает))) так как по сути, Вы избегали призыва)))

а если возраст свыше 27, вообще нечего боятся, идёте и проходите спокойно, конечно военком тоже чудик)) может спросить, а где раньше был)))) мне такой тупой вопрос задал он)) я ему показал на дату выдачи паспорта и показал также военик свой другой, он сразу понял свою ошибку и без вопросов всё подписал мне)))) а так вбейте в гугли ответы есть подробные или тут почитайте, при каких обстоятельствах нужно также в военкомат вставать на учёт! и не важно какого Вы возраста))) если меняете место жительство или проживать собрались долго по другому месту, Вы обязаны также встать на учёт...

p.s. если что меня подправят...

Ссылка на комментарий

@Ioffer Саратов вроде тем и славится, что практически "безотказный" регион. Если нет грубых нарушений российского законодательства (имеется в виду, не было ли нарушений закона на территории РФ, судимостей и прочего), то отказать не должны. Гарантийное письмо здесь не требуют, но для своего спокойствия можно его приложить при подаче документов (если временная группа примет). Плюсом при рассмотрении также является наличие родных в регионе, но не всегда. У нас, например, никого в Саратове не было, но решили подать сюда и все получилось. Так что пускай пробуют, удачи им)

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Ioffer откажут им, я Вам прямо скажу. если они пенсионного возраста им откажут.

есть галочки и пункты по каким отбирают, вот пенсионеры у них галочка, то есть такие не нужны тут! и пофиг, что там)))

выход им только делать по детям, если есть тут дети, сделать по детям, сначала РВП и далее...

насчёт по программе, можно, но очень трудно, если найдёте входы и выходы!!! или кто то очень сильно поможет, а если простые смертные, честно сказать, не светит(((

почему я сказал про простых смертных)) просто знаю, у меня есть одна знакомая очень очень давно сюда переселилась, фиг знает где живёт реально сейчас, но её родители живут тут, и она сумела их переселить, но она тут решала эти вопросы по поводу их, и на сколько мне известно искала выходы и входы))) то есть намекая не просто так)))

а если Вы хотите просто так, тупо по программе, не важно какой регион - отказ будет, дело не в регионе, а в том, то что есть свои пункты по каким они отбирают и одобряют, вот пенсионеры, такие не нужны им тут, вот увы так((( сам тоже, маму бы переселил, если можно было бы...

1 минуту назад, Lila сказал:

Саратов вроде тем и славится, что практически "безотказный" регион. Если нет грубых нарушений российского законодательства (имеется в виду, не было ли нарушений закона на территории РФ, судимостей и прочего), то отказать не должны. Гарантийное письмо здесь не требуют, но для своего спокойствия можно его приложить при подаче документов (если временная группа примет). Плюсом при рассмотрении также является наличие родных в регионе, но не всегда. У нас, например, никого в Саратове не было, но решили подать сюда и все получилось. Так что пускай пробуют, удачи им)

разницы нету Саратов это или Сибирь))) Пенсионеры не попадают в категорию - переселенцев, по этому им и откажут!

одно дело, когда они идут в комплекте с заявителем, как семья, а другое дело, когда они чисто сами отдельно! шансом мало, практически минимальны! могут пробовать, я сказал своё мнение.

p.s. вообщем пробовать конечно можно, но шансов мало(((

уже ни раз про пенсионный возраст обсуждалось и не только тут на форуме же... если Вы копнёте их кухню глубже, то поймёте критерии...

тут или искать входы и выходы через кого то, или другой путь...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi @Lila

Спасибо за ответы!! Да, про пенсионеров знаем, мама из-за этого подавать не может, ей в пятницу 57, вот Тверь отказом на ДР обрадовала)) хотя она работает и еще молодая внешне и внутренне!) В нашей стране исхода ей до пенсии еще далеко :)

 

Но папе еще 54 и он в полном расцвете сил! И гарантийное письмо тоже гарантируем практически! 

Неужели предпенсионный возраст в Саратове с гар. письмом будет причиной отказа?

 

А где ваша знакомая таки нашла камень преткновения?

Спасибо еще раз!!

Ссылка на комментарий

@Ioffer вообщем совет такой, делать по детям РВП и далее путь, типо упращёнки (если дети гр РФ есть).

ну или, если есть дети ещё, те кто не гр РФ, они подают на переселение и своих родителей вписывают в книжку, НО обязательно, чтобы человек - заявитель был не бездельник, то есть работал. чтобы его трудовой стаж был закреплён с записью в трудовой книжке... только так шансы родителей перетащить... ну или мыслить ещё глубже((

Ссылка на комментарий
Только что, Ioffer сказал:

Но папе еще 54 и он в полном расцвете сил!

как Вы понимаете, возраст уже ближе к пенсии((( по этому тоже возможно отказ(((

Только что, Ioffer сказал:

А где ваша знакомая таки нашла камень преткновения?

ну у неё были завязки где то, я не углублялся и сам например туда не хотел лезть, так как там баба пробивная я знаю, а сам по этому пути или от кого то, подходить побоялся, а ибо за это и могут в браслеты закатать)) по этому всё скромно))) тоже сам думаю как маму сюда, наверное буду делать по упращёнке типо, как Вам и писал... хотя я тут давал человека, который помогает по переселению и РВП например, вот только берётся ли он за подобное, я думаю тоже нет, хотя можно узнать, я думаю позже сам тоже спрошу у него. но как мне кажется, могут и отказать, хотя что им стоит поставить галочку "да"))) но вот такая кухня внутри есть, по этому и отказы были у Вас, не важно - работает она или как она выглядит)) Саратов тут не причём, эти галочки у многих, у всех практически... но кто закрывает глаза, это уже, так сказать - как найдёте подход и людей))

Только что, Ioffer сказал:

Мне уже предлагали самому подавать, однако я еще учусь и буду учиться года два, поэтому не перееду точно)

книжка переселенца активна 3 года! по этому подумайте, реально выход через Вас!!!

то есть Вы подаёте и пока Вы учитесь и есть книжка, они делают себе доки))) а потом и Вы)) если по уму разложить сроки и по полочкам всё, можно всем уложится и сделать гражданство, и Вы отучитесь, да и родители будут гр РФ))

p.s. или же Вам подать например через год или пол года, книжку получите, родители едут и делают доки себе, а Вы как закончите у Вас думаю ещё останется время как раз сделать себе... вот и всё. или пожертвуете собой)))) на худой конец))

@Ioffer а так всё же пусть отец Ваш пробует, если он ещё не пенсионер)) гарант письмо и все дела, пробуйте, кто знает, может прокатит)) всё равно шанс может есть. а также попутно тут есть адреса ну почта, куда писать, также когда сдаст документы, советую отцу написать и расписать всю ситуацию, и в письме показать, то что реально хочет работать и жить в Саратове, письмо прочтут и уже будут решать по нему... пробуйте... желаю удачи. ну а на крайней случай, через себя пробуйте потом...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ioffer сказал:

Но папе еще 54 и он в полном расцвете сил! И гарантийное письмо тоже гарантируем практически! 

Неужели предпенсионный возраст в Саратове с гар. письмом будет причиной отказа?

Подавайте на программу - 54 года для мужчины - это не предпенсионный возраст! Очень много случаев, когда и в 57-58 лет мужчинам, и 54 - женщинам-одобряли 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Madam отлично! На днях свяжемся со знакомыми, у одного из них день рождения в пятницу вместе с маминым,в гости приглашали даже) 

 

Думаю, устроим гарантийное письмо,  не проблема, еще позвоним в минтруда, спросим что и как)

 

Обязательно буду здесь рапортовать)

 

Они еще любят спрашивать, ознакомились ли мы с текстом программы. Так как они все одинаковые практически и написаны канцелярской мовой, то спрошу у вас совета, что в саратовской программе особенного?:)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ioffer сказал:

еще позвоним в минтруда, спросим что и как

про возраст приблизительно скажут, что я Вам сказал... лично общался...

Ссылка на комментарий

@Ioffer но попробовать нужно! отец пусть подаёт...

@Ioffer программа работает по всей Саратовской области, это и Саратов и Энгельс и все области...

@Madam есть те, кому просто чисто самим как заявителям одобряли в пенсионом возрасте? без какой либо помощи со стороны?

то есть, чтобы человек сами подали как заявители, ОДНИ пенсионного возраста, и им одобрили?

и почему Вы говорите много случай)) где они много? их как раз мало и единичны, кому одобрили!

а если Вы даже послушаете ответы Путина, как раз по программе ему задавали журналисты, что он отвечал тоже, в ком заинтересованность привлечения и переселения! ну не как не в пенсионерах)))

я не спорю, пробовать надо, но не нужно надеется))) тут уже лотерея, но нужно вложить все усилия, ну какие есть там, от гарант письма до всех ниточек))) чтобы увеличить шансы свои...

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Yamakasi сказал:

 

 

36 минут назад, Yamakasi сказал:

 

@Madam есть те, кому просто чисто самим как заявителям одобряли в пенсионом возрасте? без какой либо помощи со стороны?

 

 

 

Я недели 2 назад женщине помогала. Ей 54 года, участник программы (одна). Дочь по программе 2 года назад подала в Калугу, и уже давно получила гражданство. Мама с дочерью не захотела в то время, а через 2 года опомнилась. в Калугу подавать не рискнули, подали в Саратов. Одобрили.

 

P.S. Дочь была а шоке от быстроты и простоты подачи документов по программе на всех этапах. На гражданство подали за 3 дня (на РВП подавали в Ташкенте)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Madam пенсионный возраст если не ошибаюсь 55 и 60?

ну повезло, что сказать)) многих знаю отказ был) видимо как по суетишься... ну есть и кому одобряли конечно)))

дело в том, то что данные слова даже не мои про пенсионный возраст.

значит надо успевать до пенсионного возраста подавать)))) чтобы не косили на пенсионный возраст)))

p.s. и без какой то помощи? тупо подала на программу и сидела ждала? и ответ дали? или же суетились где то, кто то)) ? просто интересно...

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Yamakasi сказал:

p.s. и без какой то помощи? тупо подала на программу и сидела ждала? и ответ дали? или же суетились где то, кто то)) ? просто интересно...

Без какой либо помощи - просто подали и ждали. Правда, женщина не на пенсии, работает главным бухгалтером в фирме.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Madam сказал:

Правда, женщина не на пенсии, работает главным бухгалтером в фирме.

может всё же, те категории даже если пенсионер или ближе к нему, которые работают и с хорошим трудовым стажем, проканывают, то есть они одобряют и закрывают на это глаза, так как можно сказать хороший послужной список... скорее всего так и есть...

но это хорошо, просто сами понимаете, там в Узбекистане, мало кто официально ещё и на пенсии работает то)))) по этому, чтобы ещё трудовой стаж без обрыва и действующий был, тоже надо постараться)))

p.s. кароч нужно, чтобы если возраст ближе к пенсионному, чтобы работяга был))) такой итог...

Ссылка на комментарий

Недавно приехали переселенцы-заявитель сестра(53 года) и вписан ее брат(инвалид детства),одобрил Саратов.Хотя сейчас очень много анкет с Узбекистана(знакомая в Мин.Труда работает)может отбор и пожестче начнут(хотя вроде даже при Украине наш регион не "привередничал")

кстати заметила -многие начинают рассматривать Саратов ,именно как регион постоянного места жительства(хотя приезжали чисто для получения гражданства),так что не в се у нас в Саратове плохо)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Yamakasi сказал:

 

@Madam есть те, кому просто чисто самим как заявителям одобряли в пенсионом возрасте? без какой либо помощи со стороны?

то есть, чтобы человек сами подали как заявители, ОДНИ пенсионного возраста, и им одобрили?

У моей свекрови (1958 г.р.) именно такой случай! Получила свидетельство в июне, в январе подают на РВП. В её свидетельство вписаны свекр 1958 г.р. и мать свекрови 1935 г.р. Мы с мужем подали на программу переселения и перед этим спрашивали у родителей, не хотят ли они к нам присоединиться. Все отказались. А через полгода свекровь очухалась, решила (по объективным причинам) сама подавать. Я её огорчать не стала, помогла собрать документы. Она хотела подавать в Оренбургскую область, но сотрудница ВГ, посмотрев условия участия, принимать доки отказалась, предложив Саратовскую область. На тот момент в программе переселения по Саратовской области о пенсионном возрасте не было ни слова. Положительный ответ пришел через месяц. Я была в шоке! Свекровь врач-лаборант с немалым стажем. В анкете писали, что собираются покупать жильё и есть сбережения. Так что теперь у нас в семье две группы переселенцев)))

4.02.2016 г. Подача анкеты в Саратовскую область                                                                                           15 декабря 2016 г. Регистрация по РВП

18.03.2016 г. Свидетельство переселенца получено!                                                                                         20 декабря 2016 г. Подача на гражданство 

26 апреля, 4 мая 2016 г. Успешная сдача доков на РВП                                                                                     29 марта 2017 г. Одобрено гражданство!!! (дата принятия решения 28.02.17г.) :t142021:

23 июня, 3 июля 2016 г. РВП одобрено!!!                                                                                                             3 апреля 2017 г. Подача документов на паспорт РФ

3 декабря 2016 г. Прибытие в Саратов                                                                                                                14 апреля 2017 г. Получены паспорта РФ!!! Ура!!! :t142021:

12 декабря 2016 г. Проставлен штамп РВП

 

Путь пройден, огромная благодарность форуму!

Ссылка на комментарий

@natalka-ya ну круто, что сказать)) но недавно грубо говоря общался с мин. и они про пенсионный возраст сказали как бы...

ну глянем выше, что будет. если проканает, тогда и я попробую)) хотя мне чётко сказали о пенсионном возрасте, также эта галочка работает в других регионах.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...