Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

@natalka-ya ничего себе! У меня мама 1959 г.р. , отец 1962 (до пенсии еще далеко).

 

Ну что, друзья с трудоустройством и жильем помогуь, завтра будем звлнить :)

 

Всем спасиб, отрапортуем.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Ну вот и мои мучения по поводу подачи на гражданство закончилась. Хочу сказать всем форумчанам большое спасибо, очень помогли ваши советы. Отдельно спасибо Владу и Ольге и Вике Можаровой. Правда праздник 4 ноября, немного подкорректировал мое прибывание в Саратове,пришлось остаться до понедельника. В итоге все получилось . У кого есть вопросы по поводу подачи на гражданство пишите, что знаю расскажу. 

Ссылка на комментарий

Сегодня снялись с регистрации по рвп, теперь это делается не в фмс на Ипподромной, а на Международной 7, мы не знали, потому просто так в фмс прокатались. Сил нет, доки заполняли в столе услуг, по 200 р. с человека. Завтра поедем на 50 лет Октября сдавать свидетельство участника ГП, потому как выбываем в другой регион. Хотя это можно и не делать, но так вроде честнее что ль...

А кстати, уведомление сказали сделать, в течении месяца можно, только для этого регистрация нужна, а у нас нет, поэтому сказали после регистрации делать.

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

Ой забыла указать, уведомление о двойном гражданстве.

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

@Eugenia Вы брали подъёмные? если нет, нечего не брали, зачем Вам ехать на 50 лет Октября и уведомлять? езжайте спокойно куда хотите))) и всё. нормально всё будет.

вот только по регистрации решите, так как вроде 7 дней дают на регистрацию и по месту прибыванию даже((( по этому лучше не тратьте время, а лучше езжайте куда хотите и там сразу делайте регистрацию, а то не успеете, или если не успеете, то лучше здесь сделать регистрацию по месту прибыванию например на 3 мес, а после уедите и там ещё раз сделаете. так без штрафов всяких обойдётесь))) ну а если тут негде делать регистрацию, то можно ехать так)) по сути там штраф от 2 до 5 тыс рублей, если брать в корень, если за деньги делать регу, то мне кажется те же 2 тыс рубликов выйдет)) так и штраф можно заплатить или же пробовать отстоять и доказывать сроки по месту прибыванию, но думаю раздувать скандал, себе же хуже))) так как всё же УФМС и начнёт Вам потом тыкать, то что Вы переселенец и там делайте и бла бла)))

просто описал все моменты сразу))) просто не понял зачем ехать Вам и уведомлять их))

Ссылка на комментарий

@Eugenia я бы тоже не стала свидетельство сдавать. Проверять они вас все равно вряд ли будут, уехали вы или нет, слишком уж большой поток переселенцев через них проходит - каждого нереально проконтролировать. А поедете сдавать, скажут сразу - верните региональные. А деньги они никогда не лишние. Книжка же на 3 года дается, потом просто истекает ее срок и можно забыть про нее (выбросить).

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Lila сказал:

@Eugenia я бы тоже не стала свидетельство сдавать. Проверять они вас все равно вряд ли будут, уехали вы или нет, слишком уж большой поток переселенцев через них проходит - каждого нереально проконтролировать. А поедете сдавать, скажут сразу - верните региональные. А деньги они никогда не лишние. Книжка же на 3 года дается, потом просто истекает ее срок и можно забыть про нее (выбросить).

 

Ну правила есть правила, взял - живи, уезжаешь - верни, имеешь право уехать (п.30 программы вроде).

 

Ребята, такой вопрос, как узнать, насколько вакансия востребована? Синькову пока не звонили, готовим артиллерию, чтобы стрельнуть конкретикой :)

В других регионах говорят, смотрите вакансии по вашему опыту работы.

 

Как здраво оценить? Там если на Трудвсем 25 штук выскакивает в Саратове это как? Добро? Если письмо уже есть гарантийное?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ioffer сказал:

Ну правила есть правила, взял - живи, уезжаешь - верни, имеешь право уехать (п.30 программы вроде).

На моей памяти уже несколько семей переехали в другие регионы, свидетельство из них никто не сдавал (про деньги не знаю, не интересовалась). Слышала, что были и такие, кто брал все выплаты и тоже уезжали, но я не в курсе, искали ли их по линии УФМС или нет))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ioffer сказал:

Ну правила есть правила, взял - живи, уезжаешь - верни

я как понял, человек вообще не брал нечего! чего Вы))) по этому вообще не вижу смысла сдавать книжку))) зачем)))

человек сам придёт и внесёт ясность...

24 минуты назад, Ioffer сказал:

Ребята, такой вопрос, как узнать, насколько вакансия востребована?

вот официальный ответ и тут есть вырезка, думаю будет полезна...

0688381001478798760.jpg

19 минут назад, Lila сказал:

Слышала, что были и такие, кто брал все выплаты и тоже уезжали, но я не в курсе, искали ли их по линии УФМС или нет))

их куча)) некого не искали и всё нормально...

а ещё по сути каждый кто взял, обязан 13% налог заплатить, также с губернаторских по сути! но на моей памяти, да и тут опрос проводили, не кто налог не платил, не кому письмо счастья не приходило, отсюда можно сделать вывод уже...

Ссылка на комментарий

Да? Я теперь тоже задумалась....Я про региональные не сказала, потому как еще не получили их...сказала только на транспортные,  пошлины и подьемные мы не подавали. Про региональные не говорила, инспектор и не спросила. Теперь вот думаю......мож и правда не стоит сдавать....

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

 А будут искать, вернем им эти региональные, если до этого дойдет.

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Eugenia сказал:

Теперь вот думаю......мож и правда не стоит сдавать....

ну смысл лишний раз мотаться))

2 часа назад, Eugenia сказал:

А будут искать, вернем им эти региональные, если до этого дойдет.

что тоже верно. это своего рода если, что будет кредит без % )))

5 часов назад, Yamakasi сказал:

вот официальный ответ и тут есть вырезка, думаю будет полезна...

выше я кидал фотку, что то её удалили там, вот кидаю http://i057.radikal.ru/1611/a5/dfed960863d8.jpg

Ссылка на комментарий

@Eugenia Не поняла по поводу уведомления о втором гражданстве... Каком втором если мы отказ от гражданства отправляем через почту?...

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

И еще такой вопрос возник... подскажите, пожалуйста. Вот дождусь одобрение гражданства...но могу ли я сейчас зарегистрироваться с будущим мужем, и потом приложить свидетельство о браке к документам на паспорт? Или уже лучше после получения паспорта все это делать?...

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ymka_Bishkek сказал:

Каком втором если мы отказ от гражданства отправляем через почту?...

по почте это не отказ, а формальность лишь!

59 минут назад, Ymka_Bishkek сказал:

И еще такой вопрос возник... подскажите, пожалуйста. Вот дождусь одобрение гражданства...но могу ли я сейчас зарегистрироваться с будущим мужем, и потом приложить свидетельство о браке к документам на паспорт? Или уже лучше после получения паспорта все это делать?...

а это решать уже Вам))) конечно можете, но я лучше бы подождал паспорта, дабы не пачкать бумажки и бланки, а иметь уже данные по РФ паспорту... а так решать Вам))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ymka_Bishkek сказал:

Каком втором если мы отказ от гражданства отправляем через почту?...

То, что мы отправляем в посольство своей страны, там даже не читают. Почитайте на эту тему блог консула в Казахстане (вы с Казахстана же?). В законодательстве Казахстана нет такого понятия, как отказ от гражданства, есть только утрата гражданства (это когда сдаете паспорта в посольство). Этот "отказ", это чисто выдумка и требование российских УФМС. Пока вы не сдали национальные паспорта, вы считаетесь гражданином этой страны!

 

Насчет уведомления о двойном гражданстве - много тут писали об этом. Кто-то ссылался на закон, что сейчас уведомление не требуется делать (кто получил гражданство после декабря 2014 года кажется). Но вот на примере нашей семьи - мы получили гражданство в декабре 2015 г., но инспектор Акмаева в Ленинском УФМС сказала, чтоб уведомление мы делали ОБЯЗАТЕЛЬНО, пугала огромными штрафами. Мы сделали, оно бесплатное, ничего сложного (бланк берете и сами заполняете). Кто-то его вообще не делает. Тут решать вам. Мы просто перестраховались, т.к. казахские паспорта у нас пока еще не руках. Имейте в виду, что с двойным гражданством в Казахстан въезжать нельзя, все наши данные есть в базе пограничников. В лучшем случае депортируют назад в Россию, в худшем отштрафуют.

 

PS ой, вы вроде с Киргизии, не с Казахстана)) тогда надо почитать киргизские законы, что они пишут о двойном гражданстве и утрате гражданства. Я написала на примере Казахстана, т.к. сами оттуда.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Yamakasi сказал:

я как понял, человек вообще не брал нечего! чего Вы))) по этому вообще не вижу смысла сдавать книжку))) зачем)))

 

вот официальный ответ и тут есть вырезка, думаю будет полезн

Да я же не понял, что он ничего не брал) Я так понял, что человек взял все выплаты и уехал... в Ульяновск))

Книжка как книжка, вы правы) Надо будет, сдаст в ближайший паспортный стол, я вообще не про нее))

 

А вы, если не секрет, именно по вакансии из этой сферы?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ioffer сказал:

А вы, если не секрет, именно по вакансии из этой сферы?

нет. я работаю программистом с удалённым доступом...

я вообще приехал сюда в Саратов и тут остался, я сначала делал патент, затем РВП получал всей семьёй и после этого все также официально работали тут уже, после подал на переселение прям тут, она тут закрыта была, открыли и я сразу тут подал. ну и одобрили, дали книжку и далее я сразу на гражданство уже сдал... как то так всё. с работой проблем не было, также вопросов у мин труда, так как мы все работали, ну я и жена официально трудоустроены тут будуче с РВП...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi @Yamakasi а вот теперь представьте, что за 1000 км от вас есть Тверская область, в которой работодалель вместе с ген директором пошли в центр занятости, зарегистрировал вакансию, дал официальное гарантийное письмо, в мин труда была предоставлена справка о том, что именно в этом районе находится дом матери моего отца и эта область мало того, что с отказом тянула (нууу я не знаю, все сюда едут только прописываться, а потом в Москву...), так они еще и отказали по причине того, что выездная проверка оказывается выяснила, что на фирме есть отдел кадров, а в одном и том же офисе аж  целых две фирмы на, как ни странно, одного и того же владельца)

Это является типа фиктивным трудоустройством и несостоятельным выбором соотечественника региона вселения!

А мы им еще и мотивационные письма писали...

 

Именно поэтому я тут столько вопросов задаю)

Ссылка на комментарий

@Ioffer ну Вы сами написали почему отказали))) так как фиктивные бумажки им показались, ну они поняли, то что Вы купили бумажку и т.д.. чтобы переселение сделать. по этому решили отказать наверное)))

18 минут назад, Ioffer сказал:

Именно поэтому я тут столько вопросов задаю)

да всё нормально))) для этого и форум...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi Да ничего мы не покупали, это были наши знакомые. В том-то и прикол. Ржали над отказом, как и мы, так и они, так и посол.) Были предельно честны) В том и парадокс) А так с этой областью даже "помогайки" за деньги работать не хотят

@Yamakasi

Слушайте, подскажите, пожалуйста, нам просто тактически нужно подойти к вопросу. Сдать на РВП, собрать анализы и прочее за сколько можно уложиться в Саратове?

Есть ли предварительная запись, или везде живая очередь, которую надо с ночи занимать? 

 

ПРосто виза у мамы только на три месяца будет, а у вас в России в январе аж две недели выходных практически.
Надо жизнь планировать, когда эту визу получать и сколько

примерно заявление МинТруда рассматривать будет) Нужно ли будет лететь обратно, получать вторую визу, дабы штамп поставить?

Родители, скорее всего, Новый год в России захотят отметить, со старшим сыном и внучкой)

Ссылка на комментарий

@Ioffer какие визы ещё? Вы же с Ташкента? а что виза тут нужна чтоль? я чего то не понимаю может? я тупо сюда купил билет и приехал))) дело в другом, на каком основании тут законно находится, то есть по гостевой только до 90 дней. ну и т.д.. то есть грубо говоря нужен док, на основании чего находишься тут более... то есть если Вы сюда приезжаете не как переселенец, а тупо так. то это либо патент или гостевая...

насчёт сроков, да тут много раз уже писали, тут всё от Вас ещё зависит как Вы будете шевелится. и все ли доки на руках будут и справки. например тут Madam Ольга давала контакты уже, того человека, который быстро делает переводы например и другие моменты помогает. если например прибегнуть уже к опытным, то можно быстро, или же самому всё по полочкам разложить и город знать, тоже можно всё быстро сделать...

36 минут назад, Ioffer сказал:

Сдать на РВП, собрать анализы и прочее за сколько можно уложиться в Саратове?

кто недавно сдавал отпишутся. я вообще немного по другому проходил и там куда больше времени уходят. но если как сейчас всё более удобнее, то по сути сроки сужаются во много!

37 минут назад, Ioffer сказал:

Есть ли предварительная запись, или везде живая очередь, которую надо с ночи занимать? 

нет записи, живая очередь! нет не с ночи благо теперь))) просто с утра езжайте по раньше и делайте все дела! также в УФМС в Энгельсе который. наоборот сейчас куда лучше не пугайтесь, ночью не надо стоять, это раньше так было)) но не сейчас...

37 минут назад, Ioffer сказал:

Родители, скорее всего, Новый год в России захотят отметить, со старшим сыном и внучкой)

ну имейте ввиду тут праздники пол месяца приблизительно будут)))

---

ну например в большой части Вашего вопроса по времени, тут играет роль это готовность документов! то есть от переводов, до бланков!!! если они есть, конечно быстро, и если будут финансы например или силы сделать, то тоже. а если нет нечего, и ещё искать, хотя нафиг искать. тут уже написали данные человека. вот обратиться и помогут)) по сути по приезду сначала делают МУ, на след день можете ехать на 50 лет Октября, активировать книжку переселенца, после в этот же день или на след, Вам отдадут книжку. После Вы уже проходите медкомиссию, собираете всё что нужно (ну грубо говоря неделя если округлить), затем Вы едите уже с готовыми документами в Энгельс и сдаёте на РВП. после Вам дадут справку, по ней можно продлить потом МУ ещё... далее ждёте уже ответа по РВП (2-3 мес), после того как дождались ответа, ставите печать РВП там же в Энгельсе, в тот же день как правило. после этого уже Вы можете собирать доки аналогично на гражданство и сдавать... опять же всё примерно также по сроку. можно и конечно всё шустрее. я просто округлил!

если иметь на руках чёткий план и все выходы входы, куда кому, и т.д.. то нет проблем всё сделать и быстро сделаете, а если нечего не знать, то увы(((( благо есть форум. тут почитайте досконально делились опытом и планы раскладывали как и что...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi Нет, мы не из Ташкента, вы ошиблись)
Хорошо, с людьми свяжемся, пока хотим переводы, которые нужно, сделать, и бумажки собрать.

Вот к вам вопрос:

У мамы раньше был ИНН, судя по информации из налоговой, он и остался за ней, надо только привести информацию в порядок.

У вас при заявлении на РВП спрашивали сам сертификат или просто информацию?

 

@Yamakasi Нет, мы не из Ташкента, вы ошиблись)
Хорошо, с людьми свяжемся, пока хотим переводы, которые нужно, сделать, и бумажки собрать.

Вот к вам вопрос:

У мамы раньше был ИНН, судя по информации из налоговой, он и остался за ней, надо только привести информацию в порядок.

У вас при заявлении на РВП спрашивали сам сертификат или просто информацию?

 

Ссылка на комментарий

@Ioffer ИИН не нужен для подачи на РВП.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Yamakasi сказал:
16 часов назад, Ioffer сказал:

Сдать на РВП, собрать анализы и прочее за сколько можно уложиться в Саратове?

кто недавно сдавал отпишутся. я вообще немного по другому проходил и там куда больше времени уходят. но если как сейчас всё более удобнее, то по сути сроки сужаются во много!

На этой неделе сдавала девушка с Казахстана. Приехала в вторник вечером - сегодня уже уехала. В среду сделали МУ, активировала свид-во переселенца, сдала на СПИД в СПИД-центре и поехала в Энгельс в Пробуждение  - сдала на медкомиссию. В четверг забрала результат с СПИД-центра. В пятницу утром забрала результаты мед комиссии и сдала  документы на РВП. Пришлось, правда, "покачать права" в Пробуждении (совсем там инспектора охамели), но упоминание, что вы от СРОО "ВостоК" (Вадим Анатольевич и Влад) позволяет это сделать))).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...