Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

@Yamakasi т.е после положительного решения госпрограммы  паспорт ещё не нужно сдавать ? Просто документы ? А паспорт Украины уже когда решение по гражданству прийдет ? 

Ссылка на комментарий

@malina_ada Вы что пишите не понятно так? Вы спросили

1 час назад, malina_ada сказал:

на гражданство нужно сдавать ОРИГИНАЛ паспорта ?

я тут подумал, то что Вы имеете ввиду уже когда паспорт получать будете))

 

если Вы имеете ввиду вопрос, когда сдаёте документы на гражданство, там не нужны оригиналы, только с собой берёте, инспектор проверяет всё на основании оригиналов и отдаёт Вам!

а потом ждёте 3 и более мес решение, паспорт будет у Вас и другие оригиналы, оригиналы не сдаёте, только копии заверенные нотариусом!!!

---

кароч, вообщем если Вы про сдачу доков на гражданство, то там копии нотариальные сдаются, далее как решение по гражданству пришло, Вы делаете учётную карточку на паспорт и сдаёте вместе с оригиналами (паспорт и СОР), на паспорт, далее Вам вернут вместе с паспортом РФ...

p.s. я сам тоже запутался, да и Вы ещё так спросили) как будто я Вам или Выше отвечали, то что нужно сдавать оригиналы)) теперь более ясно стало...

Ссылка на комментарий

@malina_ada не я сам запутался тоже) просто Вы так написали, как будто мы тут ответили Вам, то что оригиналы берут))) Вы так поставили вопрос)) и с чего Вы так решили тоже)) наверное где то прочитали))

а в целом оригинал паспорта и СОР могут взять только когда паспорт РФ делать будут, хотя опять же, брать оригиналы это вроде не законно, то есть можно и не давать, но они требуют и многие просто не спорят и отдают и также некоторые даже расписку не дают, то что у Вас брали))) а некоторые дают)))

а всё до этого момента, не забирают, не на РВП не на гражданство! это Ваш документ, как Вы без него находится и жить то будете если заберут))

Ссылка на комментарий

@Ymka_Bishkek попробуйте через сайт министерства здравоохранения, либо на портале города в разделе "здравоохранение" еще может быть такая информация.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, друзья) подскажите, пожалуйста, как лучше и правильнее открыть счёт в Сбербанке. Можно ли один счёт использовать для перечисления на него компенсации за дет.сад, подъемных/транспортных, пенсионных, ну и чтобы карта на него выдалась ВИЗА?  Чтобы потом этим счётом/картой пользоваться при оплате ком.счетов, в магазинах и интернет покупок?

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Xeniya_T да, так и делается!!!

идёте в сбер и открываете счёт и карту! а точнее карту! когда откроете карту, также попутно после, скажите дайте мне пожалуйста распечатку моего счёта, там будет такая бумажка и там будет инфа (р/с и всё такое). вот копию её снимаете и потом будет прикладывать на подъёмные и все остальные! а карта у Вас будет, можете ей что угодно делать! вот по картам отличие есть, тут уже решать Вам, как правило сбер сейчас визу выдаёт даже на моментум картах!

 

можно взять моментум карту - она без обслуживания, то есть за год не платите, если только подключите мобильный банк, тогда платите вроде 30 рублей в мес, каждая операция, расход-приход будет смс приходить, а если же смс оповещение вырубить, то просто расход/приход не будет приходить, ну тогда бесплатно, а мобильным банком так и так юзать сможете! то есть или через телефон или через компьютер! у моментума карта есть ограничения, ей покупки не сможете через интернет делать, так как она не именная да и нет такой поддержки, хотя кто то писал, платил, но у меня не получилось, такие карты 4 вида у меня в руках было, не одна не платит)))

по этому если есть денежка, лучше взять именную карту, ну тут Вам решать, но у именной уже абонентская плата есть в год кроме той услуги о которой я выше писал и на именной почему то стоит смски 60 рублей в мес, у меня так)))

берите простую именную класик (не берите без контактную она дороже, ну а смысла нет честно), потом когда заполнять будете анкету, там ставьте галочку, то что хотите видеть деньги на чёрный день)) потом Вам предложение сбер пришлёт, выдаст совершенно бесплатно без год обслуживания со всеми функциями - золотую карту безконтактную кредитную с лимитом, до 50 дней бесплатно))) сам использую, очень удобная и нужная карта! зря я в тот раз когда 50 тыс они давали не взял))) у меня 17 тыс лимит...

 

на сайте сбер можете всё подробно почитать...

а так если Вы возьмёте карту на ИГ, то после получения паспорта просто идите в сбер и копию старого паспорта и новый паспорт им дайте и попросите, изменить в системе данные, не берите новые карты и не открывайте новые счета!!! просто изменить данные, если они скажут нельзя, то жалобу на них, это тупые работники)) мне так 2 счёта открыли я потом соединял их...

 

будут вопросы пишите... что моментум, что класик персональная - все карты можно платить в магазинах, ток сказал я, моментум по моему опыту не даст покупки через интернет делать, но она выгоднее))) а классик - она даёт все возможности, но есть годовое обслуживание и смс стоит 60 рублей в мес. кстати персональная надо смотреть, может акция есть, я когда брал её, была акция! и взял - первый год не платил за обслуживание...

а ещё хорошо, сразу активируйте там спасибо, за спасибо Вы сможете покупать что нить...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi  хочу подправить по поводу интернет покупок. Мы с супругом еще на зеленые паспорта также открывали счета/вклады в сбере. Карточки тож выдали обычные сразу. Так вот, у нас все работает в плане оплаты интернет покупок в алиэкспрессе. Заминок не возникало.Пользуемся периодически))

Ссылка на комментарий

 

 

Выше постами обсуждались косяки переводчиков. У нас семья, сами понимаете что не одну бумажку пришлось переводить и тд.. начиная с самого начала переселения и все что с ним связано, тожу  могу сказать что НАДО ПРОВЕРЯТЬ САМИМ все переводы когда получаешь на руки!! Да мы плотим деньги за это но также есть и человеческий фактор ошибки и все такое.. ( у нас это было в ташкенте) свои ошибки они исправляют сами бесплатно это точно. 

Рекламы не делаю, но в Саратове переводы документов на рвп и грж обращалась к Виктории Можаровой и Юрию.  Остались довольны их работой. Косяков не было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталина сказал:

хочу подправить по поводу интернет покупок. Мы с супругом еще на зеленые паспорта также открывали счета/вклады в сбере. Карточки тож выдали обычные сразу.

какую карту дали? моментум? ей платили?

просто на моментум нет ИФ! она не именная, хотя есть и на задней стороне код, ну например у меня на трёх карт, не прошли покупки! спросив их в сбере, так и сказали, то что не пойдут для покупок в интернет магазине, так как вот так они моментум)) хотя тут Григорий Деловой тоже писал, то что у него покупается всё)) у меня вот нет)) по этому пишу, если будет покупать, то значит повезло, а мне вот и жене и ещё одному человеку, значит не повезло)) по этому я потом взял вообще классик карту персональную, чтобы не мучатся, там всё пашет, а золотую кредитную сбер дал бесплатно...

Ссылка на комментарий

дополню свой пост

моментум http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/momentum

и классик http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/maska

заходим в дополнительные возможности и смотрим отличия и ищем например в классик такое как:

Цитата

Проведение онлайн-операций в защищенном режиме с помощью технологии 3D-secure (MasterCard SecureCode)

 

Ссылка на комментарий

Добрый  день! Подскажите  где  и  как   сдаются  доки  на  возврат  госпошлин? Очень буду  благодарна! 

@Ирина09 не могли бы Вы  рассказать  как  вы сдавали  и  где? какой  перечень доков ? 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Kiki-in- Love сказал:

Добрый  день! Подскажите  где  и  как   сдаются  доки  на  возврат  госпошлин? Очень буду  благодарна! 

Сдаете в областном УФМС на пр. 50 лет Октября, 108 У. Но туда сначала надо дозвониться, чтобы Вас записали на определенную дату, раньше дозванивались по тел. 39-17-34.

Дама, которая Вас записывает, обычно также перечисляет все документы, которые надо принести. Но если что, тут много раз выкладывали перечень, вбейте в поиск слово "компенсация" или "подъемные", это много раз обсуждалось.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Kiki-in- Love как написала Лиля, мы сдавали на 50 лет Октября. Заранее нужно записаться по телефону. Из документов свидетельство переселенца копии постранично, паспорта всех членов семьи-копии(лицо, регистрация и штамп рвп), свидетельство о браке с копией, реквизиты Сбербанка. Приходите в назначенный день, заполняете заявление и сдаёте.

Ссылка на комментарий

@Ирина09 Добрый вечер всем!!! Скажите кто знает, что губернатора уже закончили выплачивать. Есть ли какие то сроки получения? 

 

Мы находимся в Казахстане. Выезжаем 09.12 так как по срокам гражданство должны одобрить 12.12. Планировали заодно и губернаторские оформить. А сегодня позвонила дочь с Саратова и сказала, что мы пролетели с губернаторскими. Типа вчера последний день был писать заявление на губернаторские. Неужели закончили выплачивать и мы не получим совсем губернатороские. Непонятно? Что не всем дают или сроки какие то.

 

Ссылка на комментарий

@Елена &&& сроки есть! обычно до конца года, а вот точную дату можно спросить у них...

если не сдали, то пролетели да))

возможно в след году подадите, но сумма может быть другая! насчёт того, то что в тот год когда заехал даются, ну не знаю, те кто не брал, при друге женщина оформила, она приехала вообще в 2014 году, а брать не брала их, и вот услышала про них, его спросила и пошла написала и у неё приняли документы))

Ссылка на комментарий

@Lila Лиля, здравствуйте, подскажите, если уже граждание и с паспортами РФ,  на подьемные по каким паспортам подавать? 

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Xeniya_T по красному паспорту! и также возврат госпошлины за гражданство и за паспорт, только с красным принимают... копию книжки переселенца прилагаете и всё..

отвечу за Лилию

Ссылка на комментарий

@Xeniya_T мы пока подали только на транспортные и подъёмные. Нам сказали когда будем подавать на госпошлины приходить уже с рос.паспортом, но нужно сделать копии с Кз паспорта где лицо, рвп и регистрация по рвп обязательно.

Ссылка на комментарий

@Yamakasi  А Вы не рассматривали такой вариант что я только недавно получила паспорт, и решила выразить благодарность. Дело в том что раньше мне к сожалению или к счастью не нужен был этот сайт, а сейчас знаокмый собирается подавать на переселение, вот я его и нашла чтобы быть в курсе новостей т.к. очень хочу ему помочь. 

Заодно решила и поблагодарить Влада и Вадима Анатольевича.

Только вот интересно с каких пор новых пользователей блокируют за положительные коментарии, я вроде правил никаких не нарушала, это кстати наводит на мысли.

Я бы не писала снова но обидно за то что дезинформируют еще не знающих людей. 

Я понимаю что такая вещь как конкуренция имеет место быть, но считаю что добиваться популярности путем принижения других это как минимум низко. 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi @Журавлёша)) Не ссорьтесь) Если нам одобрят Саратов, проверим ребят, я тут отрапортую)
В понедельник подаём в посольство документы на саратов. Кому сколько рассматривали? ДО НГ успеваем?

Ссылка на комментарий
В 16.11.2016 в 11:31, Ymka_Bishkek сказал:

Здравствуйте! А подскажите...где можно найти информацию про роддома в Энгельсе...И все что с этим связано

Точнее это Перинатальный центр, кидаю вам ссылку там полная информация http://engperc.medportal.saratov.gov.ru/about/

Ссылка на комментарий

что то слух идет что закрывают программу переселения в Саратове,подруга в Ташкенте не то что в очередь записаться не может,но даже в очередь для ожидания записи)).@Журавлёша)) извиняюсь вы случайно не Журавлева Юлия(если да ,то это реальный человек .подтверждаю)

@Елена &&& вчера звонили с центра занятости ,попросили успеть подать до 15 декабря(подруга прилетает 27 ноября,сказали чтоб мы сразу шли подавать на губернаторские)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Yamakasi да моментум R на конце. Че значит не знаю. Именные предлогали конечно но нужно было ждать несколько дней и 750!рублей если мне не изменяет памчть. Мы отказались.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, кто сдавался на РВП в стране исхода были ли проблемы со сроками справок по медкомиссии и насколько это критично? Переживаю, чтобы до региона дошли действующие справки.

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...