Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

В 03.08.2019 в 23:15, Данил19.05 сказал:

Здравствуйте ,скажите пожалуйста мне 22 года ,отслужил в Казахстане ,при получении гражданства мне придется идти в армию РФ?


Да, если у вас призывной возраст до 27 лет - могут и загребут в армейку

 Уважаемые форумчане и господа преселенцы,  здравствуйте! 

В сентябре приезжаю в Саратов по ГПП. Хоть и понахватался инфы из разных источников, но все равное много что непонятно и страшно! 
Один из самых главных вопросов насчет миграционного учета и дальнейшей регистрации по РВП. Дело в том, что остановиться есть где (одногруппник и друг любезно предоставляет мне жилье). Проблема в другом - он в данный момент работает в Сибири, и  момент моего приезда будет отсутсвовать. Был ли кто-нибудь в такой ситуации? Одна добрая женщина из группы переселения в телеграмме посоветовала сделать доверенность на меня или его бабулю (которая проживает в Саратове, только в другой квартире). Нотариально заверенные доверенность + разрешение на МУ. Говорит, что сама лично так делала. Но я все равно волнуюсь. Помогите плес советом, кто сталкивался с такой ситуацией! 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Кто-нибудь переезжал с родителями-пенсионерами? Интересует размер начисленной пенсии. Мама недавно получила гражданство, потом 3 месяца ждала начисления, и вот ура - аж 8000 рублей!))) Социальная пенсия по сути, как-будто она не работала вообще, ну или там пару лет для вида)) При этом стаж 33 года без перерыва, в том числе его бОльшая часть при СССР. 

Интересно, кому какую пенсию начислили? Поделитесь.

 

 

20 часов назад, TauNeutrino1488 сказал:


Да, если у вас призывной возраст до 27 лет - могут и загребут в армейку

 Уважаемые форумчане и господа преселенцы,  здравствуйте! 

В сентябре приезжаю в Саратов по ГПП. Хоть и понахватался инфы из разных источников, но все равное много что непонятно и страшно! 
Один из самых главных вопросов насчет миграционного учета и дальнейшей регистрации по РВП. Дело в том, что остановиться есть где (одногруппник и друг любезно предоставляет мне жилье). Проблема в другом - он в данный момент работает в Сибири, и  момент моего приезда будет отсутсвовать. Был ли кто-нибудь в такой ситуации? Одна добрая женщина из группы переселения в телеграмме посоветовала сделать доверенность на меня или его бабулю (которая проживает в Саратове, только в другой квартире). Нотариально заверенные доверенность + разрешение на МУ. Говорит, что сама лично так делала. Но я все равно волнуюсь. Помогите плес советом, кто сталкивался с такой ситуацией! 

Здравствуйте.

Я так понимаю, вы сами не можете выступать для себя принимающей стороной, так как вы иностранный гражданин. А вот бабуля - вполне. Пусть друг сделает доверенность на бабулю, а она с этой доверенностью сделает вам мигроучет в той квартире, где будете проживать. И в случае, если придет участковый, у вас никаких нарушений.

Если есть сомнения, подойдите в любой МФЦ, там операторы вас проконсультируют насчет порядка действий.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Lila сказал:

Я так понимаю, вы сами не можете выступать для себя принимающей стороной, так как вы иностранный гражданин. А вот бабуля - вполне. Пусть друг сделает доверенность на бабулю, а она с этой доверенностью сделает вам мигроучет в той квартире, где будете проживать. И в случае, если придет участковый, у вас никаких нарушений.

Если есть сомнения, подойдите в любой МФЦ, там операторы вас проконсультируют насчет порядка действий.


Да-да! Только помимо доверенности еще + разрешение нотариально заверенное, что гражданин рф (имярек имярекович) согласен поставить на МУ в своей квартире гражданина иностранного государства (имярек имярековича) (паспортны данные такие). Да насчет сходить это можно :blush2:, но хотелось бы заранее оформить все доверенности, ибо встать на МУ необходимо в течении 7 дней! Спасибо!

Кстати, хотелось бы узнать насчет проверок участкового - он 100% приходит? Мол, здравствуйте, гражданин такой-то тут проживает? В ветке "что делать по приезду в саратов" читал, мол какая-то дружина еще ходит. 

Помимо доверенности и разрешения от друга на прописку, с какими еще документами нам надо  будет сходить в МФЦ с бабулей, когда я буду ставновиться на МУ? Про "зеленку" слышал, это типа права собственности на квартиру так?! 
 

   Ксатааати! Правда что сейчас на гражданство можно подать по МУ? Не обязательно делать РВП?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Извините за вопрос, но информации в беседке очень много, да и законы меняются каждый час. Переезжаем с Кокшетау в Энгельс. Супруге и сыну одобрили ГПП, в посольство за книжкой поедет в среду. Подскажите пожалуйста какие действия и их последовательность. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! РВП получать будут в Энгельсе? Если да, то выписываетесь в миграционке КЗ на ПМЖ, приезжаете в Энгельс, делаете мигр.учет на 3 мес в МФЦ, если есть у кого,делаете временную регу, активируете книжку переселенца в Саратове на Кутякова 105. там девушка даст списки доков на РВП и гражданство. Соберете документы, сдаете в УФМС на Пушкина 17, на 2 этаже.Тут что около МФЦ, что около УФМС сидят помогайки, очень быстро за ваши деньги заполнят  бланки. По ценам нормально, не скажу что обдираловка. Переводы каких нужно доков мы делали на ул Телеграфной, "Слово" кажется назывется, недалеко от УФМС.Вот переводы дороговато. Но у нас только 1 человек оформлял гражданство, поэтому для нас по деньгам недорого получалось. Мы в Энгельсе 3-ий месяц живем, вся круговерть с документами как бы закончилась, да и ждать гр-во осталось полтора месяца.К слову мой супруг был очень доволен,что я настояла сделать ему РВП еще в Астане (тогда еще  Астане). Будут вопросы пишите.

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, belialxxxx сказал:

Подскажите,пожалуйста, в каком кабинете в Энгельсе на Пушкина 17 подавать документы на гражданство?

В третьем на первом этаже. Именно в кабинете (он рядом со второй леснецей), а не в окошке 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Есть тут переселенцы получившие мат.капитал в Энгельсе? есть ли с этим проблемы?

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  напомните пожалуйста пришёл положительный ответ по рвп , в течении какого времени надо приехать и активировать его ????спасибо 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, АЛЕНА1438 сказал:

Здравствуйте,  напомните пожалуйста пришёл положительный ответ по рвп , в течении какого времени надо приехать и активировать его ????спасибо 

мама через год приехала и активировала рвп. подавала на рвп в казахстане.

Ссылка на комментарий

Свидетельство переселенца действительно до 10.04.2020 г. Случился форс-мажор, а также еще не продана недвижимость. В регион вселения еще не ездил, никакие документы еще не подавал. 1) Сколько осталось времени для активации свидетельства, подачи на РВП, гражданство? 2) Если уже не успеваю, то как и когда можно заново подать документы на вступление в ПП? 3) Существуют ли сроки для активации РВП, гражданства после их готовности или же можно через неопределенное продолжительное время приехать и активировать РВП, гражданство? 4) Сколько сейчас занимает по времени получение РВП, гражданства? 5) В какую сумму (без регистраций, аренды жилья) выходит оформление гражданства от начала и до конца для 1 человека? 6) На какое минимальное время нужно оформлять временную регистрацию для и после получения РВП, гражданства?

Ссылка на комментарий

Случился форс-мажор. Как правильно отказаться от программы переселения (эл.почта, телефон), как правильно мотивировать отказ от программы? Позже хочу заново вступить в программу переселения. В какие сроки оформляется ВНЖ в Казахстане для уроженцев Казахстана (после получения гражданства РФ)?

Ссылка на комментарий

Можно ли получить РВП по программе переселения, а затем не подавать на получение гражданства, а подать на получение ВНЖ? Как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий

Добрый день пока сдавала свои документы . краем уха слышала что при отказе от статуса участника ГП вы можете только один раз подать заявление по новой и если откказ то все больше не примут речь шла о изменение региона

@Aktauman Можно успеть но оочень постараться. РВП дается через 2 месяца а гражданство через 3. плюс 2-4 недели на доки. и РВП только делать в регионе

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, всем!

Я подал документы в стране исхода на РВП, ответ пришёл, теперь надо ехать в г. Саратов. Кто проходил все процедуры в последние месяцы, напишите  пожалуйста в личку. Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Matsur сказал:

Добрый день, всем!

Я подал документы в стране исхода на РВП, ответ пришёл, теперь надо ехать в г. Саратов. Кто проходил все процедуры в последние месяцы, напишите  пожалуйста в личку. Заранее благодарю за помощь!

а вы откуда .....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста как оплатить госпошлину за РВП в Энгельсе. В Пробуждении стоит терминал и банкомат (через банкомат не смог оплатить только потому что еще нет карты ) через терминал тоже не получилось оплатить так как размененых денег не было и там чёрт ногу сломить что вводить и как , а помочь не кто из сотрудников не захотел , дали вот такую квитанцию (я спросил у сотрудников можно ли ее оплатить в Сбербанке сказали что да конечно можно но только в самом Сбербанке сказали что не хватает одного реквизита код ОКТМО ) подскажите пожалуйста как теперь быть если кто сталкивался с такой проблемой 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Андрейн77к54 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста как оплатить госпошлину за РВП в Энгельсе. В Пробуждении стоит терминал и банкомат (через банкомат не смог оплатить только потому что еще нет карты ) через терминал тоже не получилось оплатить так как размененых денег не было и там чёрт ногу сломить что вводить и как , а помочь не кто из сотрудников не захотел , дали вот такую квитанцию (я спросил у сотрудников можно ли ее оплатить в Сбербанке сказали что да конечно можно но только в самом Сбербанке сказали что не хватает одного реквизита код ОКТМО ) подскажите пожалуйста как теперь быть если кто сталкивался с такой проблемой 

КОД ОКТМО 63650101 ГОРОДА ЭНГЕЛЬС

Ссылка на комментарий

Добрый день! Учусь в Саратовской области, точнее в г. Красный Кут

В марте месяце получил квоту по получению РВП. Приезжаю в Энгельс, а тут выясняется что все квоты аннулировали и подачу документов нужно осуществлять заново в месте регистрации. Подал документы, а там все очень долго и неохотно. Решил что попробую через гос программу по переселению, а мне говорят что без РВП или ВНЖ не выделяется гос программа. К чему я все это, не могли бы вы подсказать хорошего юриста который проконсультирует по этому вопросу в г. Саратов?

 

Ссылка на комментарий
В 05.10.2019 в 08:57, Андрейн77к54 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста как оплатить госпошлину за РВП в Энгельсе. В Пробуждении стоит терминал и банкомат (через банкомат не смог оплатить только потому что еще нет карты ) через терминал тоже не получилось оплатить так как размененых денег не было и там чёрт ногу сломить что вводить и как , а помочь не кто из сотрудников не захотел , дали вот такую квитанцию (я спросил у сотрудников можно ли ее оплатить в Сбербанке сказали что да конечно можно но только в самом Сбербанке сказали что не хватает одного реквизита код ОКТМО ) подскажите пожалуйста как теперь быть если кто сталкивался с такой проблемой 

напишите в личку, у меня есть копии квитанций, платили в сбере пару месяцев назад

@Спартак про аннулирование квот объявление видела еще летом

насчет программы - да, действительно, для подачи на нее в россии требуется рвп или внж. Зато не требуется при подаче в стране исхода, там сначала программа, потом рвп без квот, саратовская область довольно быстро одобряет это все

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, в июле подала заявление на гражданство и три месяца тишина, какие мои дальнейшие действия?

Или подождать еще пока позвонят?

И может кто-то расскажет, как у Вас принятие происходило?

 

И еще интересуют следующие вопросики:

1.В какой срок нужно явится (дети были вписаны в заявление на гражданство, т.е. РВП я на них не оформляла)
2.Какие документы нужно принести с собой на меня и на детей (нужно ли присутствие детей, они несовершеннолетние 7 и 3 года или нет)
3.Какие документы нужны для оформления паспорта и загранпаспорта на меня и на детей (сколько дней будет делаться обычный паспорт и загран, можно их сразу оба оформить)
4.Что нужно для присяги? Куда идти ее присягать

Ссылка на комментарий
В 07.10.2019 в 11:27, Спартак сказал:

Решил что попробую через гос программу по переселению, а мне говорят что без РВП или ВНЖ не выделяется гос программа

Как мне сказали в ФМС Энгельса, на программу можете не надеяться, Саратов убирают из участия в программе...

 

Теперь у меня другой вопрос, сыну одобрили квоту на РВП, а с 1 ноября вступает в силу закон, что гражданам, у которых один из родителей имеет гражданство РФ и постоянно проживает в России, не требуется подавать на РВП и они сразу подают на вид на жительство. Причём и экзамен на знание русского языка им сдавать не надо.

Вот теперь перед нами вопрос: пока дали квоту, подавать на РВП или подождать до 1 ноября и подать сразу на вид на жительство? Все таки сумма приличная нужна на подачу на рвп. И если можно ее сократить, то почему бы не воспользоваться этим? Но вдруг на самом деле что то пойдёт не так и закон будут трактовать по другому?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...