Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Squirrel сказал:

пока дали квоту, подавать на рвп или подождать до 1 ноября и подать сразу на вид на жительство?

А у квоты есть срок действия?  Если есть, то можно подождать до 1 ноября.  Если что-то  пойдет не так, подадите по квоте

Ссылка на комментарий

  • 4 недели спустя...

Добрый день. 9 августа 2019года сдала документы на гражданство. Кто знает куда звонить, что бы узнать когда приходить за паспортом и на присягу? Звоню по телефону горячей линии  (8452) 99-33-60, всегда занято. Куда звонить?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, len2010 сказал:

Добрый день. 9 августа 2019года сдала документы на гражданство. Кто знает куда звонить, что бы узнать когда приходить за паспортом и на присягу? Звоню по телефону горячей линии  (8452) 99-33-60, всегда занято. Куда звонить?

 

звонить лучше через три месяца и две недели, если дозвониться не можете то сходите туда куда сдавали документы на гражданство, вам там и посмотрят есть ли решение и скажут про присягу.Телефон «Горячей линии» этот и есть, на сайте написана его работа  ежедневно по будням с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 15.00 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, len2010 сказал:

Добрый день. 9 августа 2019года сдала документы на гражданство. Кто знает куда звонить, что бы узнать когда приходить за паспортом и на присягу? Звоню по телефону горячей линии  (8452) 99-33-60, всегда занято. Куда звонить?

  

У вас прошло всего 3 месяца! Мы ждали больше 4 месяцев, пока нам одобрили гражданство! Сдали документы в конце октября, а получили паспорта после 8 марта!

Раз в неделю ходили в ФМС, где сдавали документы. Спрашивали, не пришло ли решение... 

Звонить смысла нет. Хотя может в каждом районе города по своему. Не знаю. По крайней мере, если я приходила без мужа, мне говорили только, есть ли решение по мне. По мужу ничего не говорили. Даже если я приносила его паспорт. (они по паспорту искали нас в программе). Нам говорили, что узнать о решении можно только если лично придёшь с паспортом. Иначе никак. 

Потом подсказали, что присяга в нашем районе по средам и лучше нам приходить узнавать о решении по вторникам. Чтоб на среду записаться на присягу, если будет положительное решение.

Опять же. Возможно, в каждом районе по разному...

Ссылка на комментарий

@Squirrel если вы сыну не подали на рвп то я в теме "Переезд пенсионера РК к детям гражданам РФ" описала процесс подачи на ВНЖ своему отцу не пенсионеру. Сдавали документы в пробуждении окно 9, пальцы откатывали в 17 кабинете там рядом правее. реквизиты гос пошлины прикреплю ниже саму анкету позже скину в загрузки по саратовской области когда уберу личную информацию из неё

IMG_20191105_161330.jpg

Ссылка на комментарий
21 час назад, Natka132005 сказал:

если вы сыну не подали на рвп то я в теме "Переезд пенсионера РК к детям гражданам РФ" описала процесс подачи на ВНЖ своему отцу не пенсионеру. 

Огромное спасибо! 

Буду очень признательна за любую информацию. Мы ещё не подали.

Пока что сын прошёл медкомиссию и тестирование. Сказали, что все таки надо его проходить...

К тому же, мне пришло время менять паспорт по возрасту. Так что жду получения нового паспорта, чтоб продолжить путь.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Squirrel сказал:

 

Пока что сын прошёл тестирование. Сказали, что все таки надо его проходить...

Расскажите подробно где проходил он, как и сколько стоит, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2019 в 11:58, Natka132005 сказал:

Расскажите подробно где проходил он, как и сколько стоит, пожалуйста.

Сама не знаю, может мы и зря на это тестирование пошли. Потому что читала, что тем. у кого 1 из родителей имеет гражданство РФ и имеет постоянную прописку в РФ, не нужно сдавать этот экзамен. Но в Пробуждении сыну сказали, что этот документ необходим. 

У вас вот приняли и без него... Может нас не правильно информировали? И не нужны были эти лишние траты...

Сдавал в Пробуждении. Там у них висят листочки с телефонами для записи. Причем, цены отличаются. (от 5000 и выше для вж) Позвонила, записала его на эту пятницу на 12 часов. Девушка сказала, чтоб не опаздывал и был вовремя. Хорошо. Он отпросился с работы. В 11-30 был на месте. А ее самой нет! Позвонил ей. Она сказала. что будет в час. Короче, приехала в половине второго. И заявила. что у нее рабочий день через час заканчивается, а значит. всем. кто ждал ее 1,5 часа нужно будет прийти в понедельник и сдать то, что не успели сдать... Я в шоке от такого отношения. Люди прождали ее столько времени. Это была ее вина, и она была обязана принять их. а не бежать домой.

Но кому что докажешь?... Короче, завтра идет досдавать то, что эта девушка не успела принять... И не факт, что он снова не прождет ее напрасно под дверью пол дня...

А вы заявление сами заполняли? Просто я скачала несколько вариантов и все они немного отличаются.

И еще. Где вы делали переводы? В Пробуждении, вроде, раньше было дорого. Но в прошлый раз я переводила документы в Слово. Вроде, адекватная цена была... Плохо, что все эти конторы работают только в будни...

Ссылка на комментарий

@Squirrel Афигеть работница какая наглая, слов нет. У папе тоже нужен был документ подтверждения знания русского языка, и у него он был- это аттестат об окончании школы до 91 года. Переводы делали на Тельмана в "слово". Анкету да сама запалняла, жалко мне платить помогайкам за то что могу сама сделать. В загрузках анкету смотрите, я скидывала.

А сам как экзамен проходит, что там спрашивают, что пишут? Знакомая рассказывала она в Казахстане через консульство по отцу подавать собиралась на гражданство, так вот в Павлодаре проходила аттестацию, там было тестирование совсем лекгое( подстановка слов по значению и падежам), потом текст пересказывала и было что то типа интервью вопрос-ответ. Тут так же?  Знание истории и право не нужно?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Natka132005 сказал:

Переводы делали на Тельмана в "слово". Анкету да сама запалняла, жалко мне платить помогайкам за то что могу сама сделать. В загрузках анкету смотрите, я скидывала.

А сам как экзамен проходит, что там спрашивают, что пишут?

Если не сложно, напишите, пожалуйста, какие там цены? Сколько за паспорт? (Его кстати все страницы надо делать?) И сколько за перевод печати? Хотелось бы понять, в Пробуждении такие же цены или выше?

Я не понимаю, где искать эти загрузки. Можете мне в личку кинуть образец заявления? Заранее благодарю!

Мне тоже не хочется платить деньги помогайкам за то, что можно сделать и самим. 

Насчёт экзамена сын особо не говорил. Сказал, что сначала они на камеру отвечали на вопросы. Сказали, чтоб говорил громче. Потому что эту запись отправляют в Москву. Чтоб там убедились, что они в самом деле знают разговорную речь. Что ещё их спрашивали, я не знаю. Возможно, в пятницу они только это и успели... Сегодня продолжение.

Мне говорили, что можно быстрее получить результаты тестирования. Это надо в другом месте сдавать. Там буквально через несколько дней сертификат будет готов. Но и стоимость 7500. Нам торопиться особо некуда, все равно мой новый паспорт ещё не готов. Так что решили сдавать за 5000 и ждать около 2 недель.

Ссылка на комментарий

@Squirrel нотариальный перевод всего паспарта там стоит 1100р. Остальные расценки не помню вроде 800р нотариальные перевод печати на свидетельстве о браке или рождении. Вот ссылка на загрузки 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Natka132005 сказал:

нотариальный перевод всего паспарта там стоит 1100р. Остальные расценки не помню вроде 800р нотариальные перевод печати на свидетельстве о браке или рождении

Большое спасибо! Сын спрашивал в Пробуждении насчет переводов. Сказали, что перевод паспорта у них стоит 1400. Там уже теперь не Слово, а какая то другая фирма.

Плохо, что в Энгельсе все переводческие компании работают только по будням... Для работающих людей ну совсем не удобно...

Ссылка на комментарий
В 08.11.2019 в 14:16, Natka132005 сказал:

реквизиты гос пошлины прикреплю ниже

Наталья, поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось узнать реквизиты?:blush2: Когда мы хотели узнать, нам сказали, что когда будем заказывать бланки, они нам скажут реквизиты. Иначе никак...

Интересно, они для всех одинаковые? 

Ссылка на комментарий

@Squirrel реквизиты для всех одинаковые, они весят на стенде перед 11 кабинетом на Пушкина, я так же спрашивала у инспектора в кабинете, соответствуют ли они нормальности, мне ответили да. По ним и проплатили гос пошлину. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Natka132005 сказал:

реквизиты для всех одинаковые, они весят на стенде перед 11 кабинетом на Пушкина, я так же спрашивала у инспектора в кабинете, соответствуют ли они нормальности, мне ответили да. По ним и проплатили гос пошлину. 

Большое спасибо! Просто я смотрела реквизиты на сайте МВД. Там некоторые цифры отличаются от Ваших. Они то и ввели меня в заблуждение. Видимо, там данные по Саратову... 

А вот на Пушкина сходить посмотреть даже не догадалась...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Natka132005 , Добрый день!

Большое спасибо за образец заявления и реквизиты банка!

Сын сегодня сдал документы на ВЖ.

Правда, уже не в Пробуждении, а на Пушкина.

Перечень документов практически тот же, что и у Вас был. За исключением того, что сын сдал копию сертификата на знание русского языка (уровень ВЖ). Делали в Пробуждении за 5000р. Оригинал ему вернули. Из моих документов только мой паспорт и копия всех его заполненных страниц. Незаполненные вернули.

Думала, что потребуются переводы его СОР, справки о смене фамилии (у него менялась фамилия). Но ничего этого не запросили.

 

Вот теперь перехожу к просьбе!

Ему сказали, что теперь ему нужна справка о том, что он сдал документы. Чтоб можно было продлить регистрацию. Сказали, что эту справку делают там же, где он делал заявление. Мол, надо сходить туда, где ему печатали заявление, там ему напечатают эту справку. Он принесет ее на Пушкина. Там ее подпишут в течении нескольких дней. И только после этого он ее получит.

Где взять образец этой справки? Может поделитесь своей? 

Вы, вроде писали, что вам ее выдали.

Как видите, правила каждый день меняются. И без помощи отзывчивых форумчан ну никак не обойтись...

Ссылка на комментарий

@Squirrel поздравляю со сдачей) то что уже на Пушкино я знаю, мы туда от участкового рапорт заносили. справку что дали я прикрепляю ниже, стерла папины фамилию и имя и номер-его писали тот что на деле с документами присвоили.

справка о подаче на внж папа.tif

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Squirrel сказал:

Сказали, что эту справку делают там же, где он делал заявление. Мол, надо сходить туда, где ему печатали заявление, там ему напечатают эту справку.

нечего денги платить за всякую фигню этим помогайкам, там справка то смешная прям

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natka132005 сказал:

нечего денги платить за всякую фигню этим помогайкам, там справка то смешная прям

Спасибо за поздравление! И еще раз огромное спасибо за помощь!

Странно, что они сами такую справку не выдали... Очень странно... По идее они сами должны такие справки делать и выдавать...

Ну, наберу этот текст сыну. Пусть отнесет им. Лишь бы подписали поскорее... И скорей бы он уже вид на жительство получил...

Ссылка на комментарий

Сегодня продлила миграционный учёт отцу на основании справки о сдачи на ВНЖ, из документов предоставила: копия и оригинал миграционной карты, оригинал миграционного учёта который заканчивается, копия справки о сдачи документов на ВНЖ, копия (фото и прописка) и оригинал моего паспорта РФ, копия всех страниц и оригинал КЗ паспорта папы, 1 экземпляр заполненная форма постановки на миграционный учет ( бланк взяла в МФЦ бесплатно, с конца сентября 19 года новая форма). Документы на жильё не смотрела и копии не взяла, так как у меня прописка в паспорте соответствует адресу постановки отца на МУ. Документы сдавала в Энгельсе на Пушкино в окошке возле 10 кабинета на втором этаже, все заняло не более 5 минут.

Ссылка на комментарий
В Thursday, November 07, 2019 в 14:54, Natka132005 сказал:

звонить лучше через три месяца и две недели, если дозвониться не можете то сходите туда куда сдавали документы на гражданство, вам там и посмотрят есть ли решение и скажут про присягу.Телефон «Горячей линии» этот и есть, на сайте написана его работа  ежедневно по будням с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 15.00 

Спасибо, что делитесь важной информацией!

Подскажите после присяги как скоро выдают паспорт и где, какие документы нужны для его получения?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, А-я сказал:

Подскажите после присяги как скоро выдают паспорт и где, какие документы нужны для его получения?

Здравствуйте почитайте эту тему с 550 страницы там найдете ответ, ну и темку "Что Делать По Приезду В Саратов" три странички назад.  Вообще паспорт готов в течении 9-12 дней. Что сейчас, что в 18 году не чего не поменялось особо. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Летом 2019 года подал документы на РВП по программе переселения. В сентябре получил положительный результат. Но до конца года не получилось приехать и поставить штамп. Могу я приехать и продолжить оформление документов в январе 2020? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, -Evgeniy- сказал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Летом 2019 года подал документы на РВП по программе переселения. В сентябре получил положительный результат. Но до конца года не получилось приехать и поставить штамп. Могу я приехать и продолжить оформление документов в январе 2020? Заранее спасибо.

На сколько я в курсе, что да. Можете. Главное Вам подать на гражданство до окончания срока действия книжки переселенца (минимум 6 месяцев)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...