Jump to content
Rodionoff

Саратовская Беседка

Recommended Posts

Андрейн77к54

Здравствуйте  , у меня такой вопрос , документы на гражданство сдал три месяца назад в Энгельсе на Пушкина, каким образом можно узнать о решении по приему в гражданство ?

Squirrel
10 часов назад, Андрейн77к54 сказал:

Здравствуйте  , у меня такой вопрос , документы на гражданство сдал три месяца назад в Энгельсе на Пушкина, каким образом можно узнать о решении по приему в гражданство ?

Здравствуйте! Насколько я знаю, такие сведения дают только при личном обращении в ФМС. 

По крайней мере, когда я ходила узнавать, мне говорили только насчёт моего гражданства. За мужа не сказали, хотя у меня был с собой его паспорт. Сказали, что он должен лично прийти. 

Говорят, бывает так, что одному супругу уже одобрили, а второму ещё нет. Хотя и подавали в один день. Так что нужно узнавать за каждого в отдельности.

Николай Ст

Всем здравствуйте! Подаем документы по выплате пособий. Скачали заявления и возник вопрос, заявления заполнять на компьютере и потом распечатывать или распечатать и ручкой заполнять?

Squirrel
38 минут назад, Николай Ст сказал:

Всем здравствуйте! Подаем документы по выплате пособий. Скачали заявления и возник вопрос, заявления заполнять на компьютере и потом распечатывать или распечатать и ручкой заполнять?

Здравствуйте! Насколько помню, бланки нам выдавали в ФМС на Кутякова. Заполняли от руки.

Спутник
В 14.01.2020 в 21:38, Андрейн77к54 сказал:

по телефону 8 (8452) 99-33-60

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

Squirrel
В 08.11.2019 в 14:16, Natka132005 сказал:

я в теме "Переезд пенсионера РК к детям гражданам РФ" описала процесс подачи на ВНЖ своему отцу не пенсионеру. Сдавали документы в пробуждении

Вам ещё не одобрили вид на жительство? Жду. Переживаю. Чтоб не вышел срок регистрации у сына. Когда регистрировали его по справке о сдаче документов, девушка сказала, что к марту месяцу он должен получить вид на жительство. А если не успеет, то продлевать регистрацию нельзя... С каждым днём переживаю все больше: успеет-не успеет?

Вы то раньше нас подали. Может у вас хоть что то уже сдвинулось? И мне бы поспокойней было...

Natka132005

@Squirrel сегодня обновили базу. У папы ВНЖ одобрено 18.02.20г подавали 08.11.19г., после праздников пойдёт получать. 

Squirrel
В 21.02.2020 в 19:23, Natka132005 сказал:

сегодня обновили базу. У папы ВНЖ одобрено 18.02.20г подавали 08.11.19г., после праздников пойдёт получать. 

Поздравляю!!! У нас пока все еще тишина...

dimonchik84fo

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Собираемся подавать заявление на участие в ГПП. Подскажите пожалуйста контактный телефон Мин.труда, чтобы узнать шансы на положительный ответ в данном регионе, обозначив свои данные. Заранее спасибо за ответ.

Katerina81

Отдел организации переселения и переезда граждан 8(845-2) 49-91-33, 39-33-43 эти телефоны указаны в буклете, который мы получили в УФМС по Саратовской области.

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

NaRee

Хочу сделать РВП только на себя, затем вписать дочь (17 лет) в свое заявление на гражданство.

Про какой-то регион прочитала, что если ребенок въехал в РФ по загранпаспорту, то без РВП НА РЕБЕНКА его вписать в заявление родителя на гражданство не дают.

В этой связи прошу, кто получал гражданство такому взрослому отпрыску в Саратовской области без РВП, помогите информацией, пожалуйста. По какому документу заезжал в РФ ребенок?

Не хочется привезти дочь за тридевять земель из Казахстана и быть развернутыми на 180 градусов... а время поджимает, подача позднее по родителю в стране исхода - это большой риск не успеть до совершеннолетия...

Спутник

@NaRee

В 02.05.2020 в 22:08, NaRee сказал:

Хочу сделать РВП только на себя, затем вписать дочь (17 лет) в свое заявление на гражданство.

Про какой-то регион прочитала, что если ребенок въехал в РФ по загранпаспорту, то без РВП НА РЕБЕНКА его вписать в заявление родителя на гражданство не дают.

В этой связи прошу, кто получал гражданство такому взрослому отпрыску в Саратовской области без РВП, помогите информацией, пожалуйста. По какому документу заезжал в РФ ребенок?

Не хочется привезти дочь за тридевять земель из Казахстана и быть развернутыми на 180 градусов... а время поджимает, подача позднее по родителю в стране исхода - это большой риск не успеть до совершеннолетия...

В Саратовской области необходимо, чтобы Ваш ребенок заехал по паспорту с отметкой о пересечении границы и не забудьте взять миграционные карты.

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

_Михаил_

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно заполнить заявление по ГППС? Слышал что есть контора в Саратове, рядом с УФМС на Кутякова. Может есть у кого номер телефона этой конторы или адрес точный? Как работает? Важна любая информация. 

Николай Ст

Всем здравствуйте! Супруге в Астрахань в посольство ехать надо, паспорт сдавать. Хочу поинтересоваться, в последнее время кто нибудь ездил, в связи с пандемией как там сейчас, по записи или живая очередь. И принимают ли вообще. Дозвониться до посольства не можем.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.