Jump to content

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

Саратовская Беседка

Recommended Posts

23 часа назад, maxymych сказал:

Ветка всё-таки Саратовская.

Вот именно! Не понятно, что здесь делает переселенец из Омска?

Читайте внимательнее, я писала "кто знает". Если Вы не обладаете данной информацией, проходите мимо. Не надо умничать.

В этой ветке уже не первый год обсуждаются ВСЕ вопросы, касающиеся переселенцев в Саратовскую область. В том числе и вопрос сдачи паспортов.

17 часов назад, Squirrel сказал:

Не понятно, что здесь делает переселенец из Омска?

Уверены? :hihi:

Читайте внимательнее, я писала "кто знает".

:facepalm: 

Вы свое сообщение прочитайте внимательно:

"Подскажите, пожалуйста, кто знает. Сейчас, чтобы сдать паспорт в Астрахани нужна предварительная запись? Или можно просто поехать в приемный день и сдать паспорт?

И еще. Для сдачи паспорта нужна ли справка из военкомата, что военный билет сдан? Просто думаем, как правильно поступить, сначала сдать паспорт, а потом идти в военкомат или сначала военкомат, а потом уже Астрахань?"

Если Вы не обладаете данной информацией, проходите мимо.

Я Вам ссылку предоставил на специальную тему "Утрата гражданства Республики Казахстан" в разделе "Казахстан" с информацией по Вашему  узконаправленному вопросу, который касается  только бывших "казахстанцев", но никак не касается переселенцев из других стран. Не нравиться информация с раздела "Казахстан", проходите мимо и идите своим путём проб и ошибок. Всего лишь.

Не надо умничать.

:478:

Удачи Вам.

Белка в кедах

Все здравствуйте... Помогите кто может ... Приехали сегодня в Саратов по программе переселения.. Неможем найти квартиру чтоб временно зарегистрироваться ...если кто может помочь буду очень признательна....

• 2 weeks later...

Вот и мы прибыли. Вывозным дорогущим (почти золотым) рейсом из Алматы. Решили все оформлять в Энгельсе, потому что по разным источникам поняла, что в Энгельсе "люди добрее" в органах, куда придется обращаться. Ииии...

Хапнули дозу антивежливости (нечеловеческой грубости и хамства) на Пушкина, 17, когда делали регистрацию по месту пребывания. Это шокирует, когда 25-летняя девушка-инспектор орет на пожилую женщину (такую же гражданку РФ, как и она сама), хозяйку квартиры, которая нас регистрирует у себя, как на человека не то что второго сорта, а как на производственный брак...

Я подумала, наверное, когда они получают образование, у них есть спец.дисциплина "моральное уничтожение собеседника".

Но поскольку у нас есть цель, разве хамство нас остановит..

Я так поняла, что детское устройство (автокресло/бустер/адаптер) в машине должно быть обязательно. И из-за этого вызвать такси проблематично. Яндекс так вообще сразу же, как только я написала комментарий "с ребенком", выдал сообщение "в вашем городе нет детских кресел". То есть для нас Яндекс "закрыт".

"Метро" приезжает на вызовы по городу, но очень долго ищут машину. А в Пробуждение за нами никто так и не приехал. Пришлось с ребенком и коляской искать остановку и ждать маршрутку...

Может, есть какие-то хитрости по такси, дайте совет, кто без машины и с малым дитём. Нашему 2 года. На общественном транспорте передвигаться очень неудобно с коляской...

Мне сегодня в Пробуждении интересную информацию дали. Что на Пушкина, 17 тоже принимают документы на РВП. А мы там спрашивали 3 дня назад - нас ведь отправили в Пробуждение!

• 7 months later...
SvetlanaSh

Подскажите пож-та, на каком сайте в Саратове лучше искать аренду квартиры с временной регистрацией? 

• 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, как сейчас из Харькова в Саратов люди добираются? Ничего внятного и работающего на регулярной основе найти не могу.

В 14.05.2021 в 20:21, SvetlanaSh сказал:

Подскажите пож-та, на каком сайте в Саратове лучше искать аренду квартиры с временной регистрацией? 

я изначально искал на этом форуме, после нашел на одноклассниках, но к ним обращаться крайне не рекомендую, "специалист" так себе, цена аренды конь.

нашел на авито, было несколько десятков объявлений, обзванивал все и оговаривал ситуацию с МУ и временной регистрацией, в итоге нашел за 8 аренда однокомнатной квартиры + 2 тысячи за МУ и в последующем временную регистрацию...

ищите и найдете

• 2 months later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, быстро ли одобряют ГПП в Саратове для переселенцев из Туркменистана? 

• 1 month later...
Спутник
В 23.08.2021 в 19:23, Лялё сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, быстро ли одобряют ГПП в Саратове для переселенцев из Туркменистана? 

Если Вы официально работаете в Туркменистане, то одобрение ГПП будет быстрым. 

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

Александр А. Герасимов

Всем доброго времени суток. Может кто поможет с пропиской в Энгельсе для получения гражданства.Очень нужно.Заранее благодарю.

В 18.10.2021 в 21:02, Александр А. Герасимов сказал:

Всем доброго времени суток. Может кто поможет с пропиской в Энгельсе для получения гражданства.Очень нужно.Заранее благодарю.

Вот же выше Спутник писал , и внизу у него все контакты. Спросите у него.

• 2 weeks later...
Наталина

Доброго вечера. Предлагаю тем кто ищет/хочет купить небольшую кв по доступной цене  в центральном Кировском районе(схи, танк)- пишите. Транспорт, школа, садик, поликлиники, магазины рядом. 

я не Риэлтор, но была таким же переселенцем).

В 14.10.2021 в 18:08, Спутник сказал:

Если Вы официально работаете в Туркменистане, то одобрение ГПП будет быстрым. 

У меня высшее образование и мой стаж 10 лет в авиации. Подскажите пожалуйста, как с работой в Саратове? Смогу ли я при наличии РВП устроиться на государственную работу на пример в тот же аэропорт? Если кто знает.) 

Александр А. Герасимов

Добрый вечер. Нужно заезжать в РФ, для получения РВП, как там можно будет обходиться без QR кода? Привит в Казахстане "Спутником", кто сталкивался с такой проблемой?

• 2 months later...
Спутник
В 06.11.2021 в 23:48, Александр А. Герасимов сказал:

Добрый вечер. Нужно заезжать в РФ, для получения РВП, как там можно будет обходиться без QR кода? Привит в Казахстане "Спутником", кто сталкивался с такой проблемой?

Сейчас QR практически нигде не спрашивают 

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

• 2 months later...
Баходир

Здравствуйте.

Если в этом форуме есть переселенцы из Узбекистана в Саратовскую область, пожалуйста, напишите мне в телеграм @byadgarov или в электронную почту [email protected].

Мне нужна ваша помощь.

• 1 year later...
Natka132005

Всём привет. Есть кто уже менял права в Энгельсе по новому закону? Или в любом другом городе Саратовской области? Поделитесь как всё прошло. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.