Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


В 15.08.2016 в 09:51, Артем1 сказал:

@romashka86 Понедельник, среда с 10:00 до 17:00, на Гагарина 131. 

@Артем1 Артем, скажите, пожалуйста: на сегодня ничего не изменилось в графике приема граждан на  Гагарина, 131 на активацию свидетельства переселенца? Где то видела расписание, что они до 13.00 принимают. Спасибо

Еще вопрос созрел, кто недавно приехал в Липецк с готовым РВП,  большие ли очереди на Титова, 3? Надо ли отдельно записаться, чтобы проставить  штамп РВП. Спасибо

Ссылка на комментарий

@Ольга Лим  Мы ставили штамп РВП месяц назад. Записалась в 8 утра, были 46-48. Начинают прием кажется с 13.00. Мы пришли к 12, проторчали в толпе почти 2 часа. Когда выходили после сдачи паспортов, народу уже почти и не было. А ведь женщина-охранник предупредила, что очередь рассасывается в начале второго часа приема. Мы же не верим, нам бы в очереди поторчать . Так что можно было просто подойти к 14.00. И спокойно сдать паспорта.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Ольга Лим На Титова очереди большие около 80 чел в день для проставления штампа рвп. Но принимают быстро и все успевают сдать паспорт а вечером того же дня получить его назад с рвп

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера . На РВП  мы подавали в стране исхода , ответ положительный . В ближайшее время собираемся выехать для подаче документов на гражданство . Если кто сможет ответить на вопросы буду очень признательна , а то я немного запуталась (( 1. Заявление на гражданство печатать на одной стороне листа или на двух ? .  2. Есть ли у кого то образец бланка на отказ от гражданства ? Если  есть то киньте мне на почту [email protected]  . 3. Дети вписываются в бланк отказа от гражданства к одному из родителей ? А если детей двое ?    4. Где встают на МУ ? и что это за процедура вообще?    5. Можно пожалуйста точный график работы Гагарина?  А то у одних читаю что в будние дни, а у других что в среду не работают .  6. Дети так же проходят дактилоскопию?  7. В какой организации дадут квитанцию на  оплату гос пошлины ?  За что нужно платить 1600 р?  И за что нужно платить 3500 ? 8. Если дети указаны у одного из родителей в заявлении на гражданство за них тоже нужно платить гос пошлину ? Двоих детей можно записать к одному из родителей в заявление ? 9. График  выдачи талончиков на Титово не поменялся ? Пн, Вт, Чт, Пт  с 12 до 12.45 ?  10. Для подачи на гражданство нужно свидетельство о браке , если оно не на русском то его нужно переводить ? 11. Если у нас с мужем свидетельства о рождении заполнены по русски , но печати на кириллице, нам их нужно переводить  ? 12. Если мы едем на своей машине нам на границе нужно будет на нее что то заполнять ? И заполнять миграционки на русском или как указано в документах?  Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anka сказал:

Всем доброго вечера . На РВП  мы подавали в стране исхода , ответ положительный . В ближайшее время собираемся выехать для подаче документов на гражданство . Если кто сможет ответить на вопросы буду очень признательна , а то я немного запуталась (( 1. Заявление на гражданство печатать на одной стороне листа или на двух ? .  2. Есть ли у кого то образец бланка на отказ от гражданства ? Если  есть то киньте мне на почту [email protected]  . 3. Дети вписываются в бланк отказа от гражданства к одному из родителей ? А если детей двое ?    4. Где встают на МУ ? и что это за процедура вообще?    5. Можно пожалуйста точный график работы Гагарина?  А то у одних читаю что в будние дни, а у других что в среду не работают .  6. Дети так же проходят дактилоскопию?  7. В какой организации дадут квитанцию на  оплату гос пошлины ?  За что нужно платить 1600 р?  И за что нужно платить 3500 ? 8. Если дети указаны у одного из родителей в заявлении на гражданство за них тоже нужно платить гос пошлину ? Двоих детей можно записать к одному из родителей в заявление ? 9. График  выдачи талончиков на Титово не поменялся ? Пн, Вт, Чт, Пт  с 12 до 12.45 ?  10. Для подачи на гражданство нужно свидетельство о браке , если оно не на русском то его нужно переводить ? 11. Если у нас с мужем свидетельства о рождении заполнены по русски , но печати на кириллице, нам их нужно переводить  ? 12. Если мы едем на своей машине нам на границе нужно будет на нее что то заполнять ? И заполнять миграционки на русском или как указано в документах?  Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо 

Посмотрите здесь 

 и еще

2) Зачем Вам образец, идите к нотариусу

3) да, дети вписываются, когда пойдете к нотариусу возьмите паспорт, перевод паспорта и СОР ребенка

6) дактилоскопию не проходят, по крайней мере у меня ребенок 4 года и я писала отказ от дактилоскопии

7) Там где поставите отметку в свидетельство переселеца, 1600 руб за РВП, даже если подавали в стране исхода, все равно нужно платить; 3500 рублей госпошлина за подачу доков на гражданство 

8) нет, не нужно платить за детей если вписываются в заявление на гражданство одного из родителей, да можно двоих наверно, не знаю у меня один, но по идее можно

10) да нужно переводить

11) спросите в конторе по переводам, они должны знать, по любому их нужно нотариально заверить

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, romashka86 сказал:

дактилоскопию не проходят, по крайней мере у меня ребенок 4 года и я писала отказ от дактилоскопии

У нас дети 6 и 15 лет, делали им РВП, дактилоскопию заставили проходить

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Столкнулись с такой проблемой в Липецке. Имея при себе у.е. , не можем  половину из банкнот поменять в банках. То пятнышко, то сильный изгиб и т.д. Есть ли банки, которые меняют хорошие, непорванные деньги но с пятнышками и печатями ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@alekavan знакомая история... Особенно в Сбербанке... докапываясь до банкнот они пытаются втюхать, что бы вы их поменяли как порченные, там минус 10% от курса если мне не изменяет память... Такие купюры без проблем у нас приняли в уральском банке реконструкции и развития и в Бинбанке, по адресу Плеханова 30.

P.S. Если там не пройдет, то велкам на площадь победы, напротив центрального рынка стоят помощники...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Alla1950 там тоже не принимают банкноты с потертостями и незначительными пятнышками.... я так возмущался, когда получил перевод в валюте и в том же банке у меня не приняли купюру, которую сами же выдавали.... а в сбере так вообще - при попытке снять валюту со счета, сначала кошмарили предварительным заказом, а затем гоняли из отделения в отделение и в итоге выдали обшарпанными купюрами по 50, 20 баксов... 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@hamarik На сколько я знаю, выдачу талонов прекратили не участникам программы переселения. Или всем?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, hamarik сказал:

выдача талонов на рвп прекратили до января 2017

Это чтоб подавать доки на РВП или чтоб поставить штамп об уже имеющемся РВП??

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий
1 час назад, hamarik сказал:

Скажите пожалуйста , кто сдавал на рвп в Добровском районе, мед. Справки можно в Добром сделать или все равно пошлют в Липецк ?

Справки в Липецке

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите СОС мы приехали в липецк сегодня остановились в гостинице..где сделать Врем Регу

 

11.12.2014 успешная сдача с первого раза документов на участие в переселении в Калужскую область.

14.01.2015 написала на сайт Минтруда Калуги

16.01.2015 ответ положительный.

21.01.2015 документы переданы в УФМС Калуги для дальнейшего рассмотрения. .

16.03.2015 Ура! ответили с УФМС решение положительное.

8.06.2015 Ура.Получили свидетельство!!!

1.07.2015 Сдали документы всей семьёй на РВП!!!!

4.09.2015 Урааа!!Ответ по РВП положительный.

Собираем коробки..продаём жильё и в путь...к лучшему.

10.10.2015 Мы в Калуге.

12.10.2015 Сделали временную регистрацию на 3 месяца

14.10.2015 Проставили штамп о прибытии

16.10.2015 Получили контейнер..

18.10.2015 Сделали мед.полис

25.10.2015.Прошли дактилоскопию.

27.10.2015 Проставили штамп РВП.

29.10.2015 Сделали регистрацию на 1 год.

1.11.2015 Взяли талончик на гражданство

6.11.2015 Урааа!Сдали документы на гражданство..

теперь ждемс...

24.02.2016 Урааа!!Решение о ГРАЖДАНСТВЕ РФ Положительное!!!!

22.03.2016 Паспорт РФ получен.!!

На все ушло 1 год 3 месяца и 11 дней!!!

На этом цель достигнута!!!!

Всем удачи друзья!!!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, вилена сказал:

остановились в гостинице..где сделать Врем Регу

Администрация гостиницы должна сделать Вам миграционный учет - это их прямая обязанность.
 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...