Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

В каких районах делают регистрацию на 11 месяцев, делают ли в Грязинском районе?

 

19igor88 По закону Вам нигде не имеют право отказать зарегистрироваться на 11 мес....  скиньте мне в личку Вашу почту, я Вам отправлю официальный ответ от ФМС  по этому поводу...

Ссылка на комментарий

@Moldova2015 а можете его сюда выложить?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Moldova2015  в уфмс нам объяснили что на 11 месяцев они сделать могут , только регистрация будет временная , то есть на отрывной бумажке , которая для гражданства не подходит . А для того что бы поставить печать нужен зарегистрированый в мфц договор . Как то так (( 

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

@Anka Спасибо большое за ответ. Но насколько я знаю предварительно  в ЦВР нельзя забронировать место .если есть какая то возможность так сделать ,подскажите есть ли такая возможность. Может кто то предложит другие варианты.

Ссылка на комментарий

@Alla1950 мне самой очень это интересно. мы подходили в уфмс по советскому району с хозяйкой и контрактом на 11 месяцев , они отказали , мотивируя тем что договор должен быть зарегистрирован в мфц. а в мфц регистрируют договор от 12 месяцев . Теперь нам нужно ждать две недели для того что бы в мфц зарегистрировали этот договор (

@Рашид Нигматуллин  увы , в цвр в Липецке забронировать место нельзя, разве что в грязях. По приезду мы приехали на суворово, но там не было мест , поехали в грязи, там тоже не было места, но мы связались с администрацией, они сказали что нужно было бронировать. Нам сказали что объявления о регистрацию так же можно найти на автовокзале,но туда мы так и не добрались. Нашли кварьиру где сделали все .

Ссылка на комментарий

Я вот не понимаю процесса регистрации в цвр. Первичная рега делается на 3 мес, я правильно понимаю? Но ЦВР делает на столько дней, сколько живешь у них?? И получается, что нужно заплатить за ЦВР и их регистрацию для того, чтоб сделать отметку о прибытии. Но потом, предположим нашли кв, съехали с ЦВР и нужно снова найти где сделать эту же 3- месячную регу и заплатить по 4 тыс с носа?? Какой смысл тогда делать в ЦВР, если мы например, не собираемся жить в ЦВР 3 мес. Мы сегодня прибыли в Липецк. Сразу нашли кв, заселились. Но не смогли отметиться сразу, т.к не нашли где сделать регу. Вечером нашли девушку, которая сказала, что сделает регу, за троих возьмет 12 тыс. Это нормальные цены? А рега на 11 мес стоит по 1300 за месяц. Завтра неприемный день на Гагарина для проставления штампа о прибытии я в растерянности... вроде штамп нужно сделать в течении 3-х дней как прибыл в РФ. Успеем ли все. Каша в голове или может мы просто очень устали(((

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Маргарита сказал:

вроде штамп нужно сделать в течении 3-х дней как прибыл в РФ

Нет такого. Регистрацию нужно сделать в течении 7 рабочих дней. Про штамп в св-во переселенца нет сроков.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Маргарита сказал:

Я вот не понимаю процесса регистрации в цвр. Первичная рега делается на 3 мес, я правильно понимаю? Но ЦВР делает на столько дней, сколько живешь у них?? И получается, что нужно заплатить за ЦВР и их регистрацию для того, чтоб сделать отметку о прибытии. Но потом, предположим нашли кв, съехали с ЦВР и нужно снова найти где сделать эту же 3- месячную регу и заплатить по 4 тыс с носа?? Какой смысл тогда делать в ЦВР, если мы например, не собираемся жить в ЦВР 3 мес. Мы сегодня прибыли в Липецк. Сразу нашли кв, заселились. Но не смогли отметиться сразу, т.к не нашли где сделать регу. Вечером нашли девушку, которая сказала, что сделает регу, за троих возьмет 12 тыс. Это нормальные цены? А рега на 11 мес стоит по 1300 за месяц. Завтра неприемный день на Гагарина для проставления штампа о прибытии я в растерянности... вроде штамп нужно сделать в течении 3-х дней как прибыл в РФ. Успеем ли все. Каша в голове или может мы просто очень устали(((

 по идее первичную можно сделать и на 1мес, но заставляют на 3 и приходится платить лишние деньги. Год назад мы отдавали 3т с человека и после рвп рег-я на 11мес по 1т за месяц. Ещё на кого нарвёшься, кто-то сдаёт и сразу прописывает бесплатно. Мы штамп вообще поставили через неделю и нормально, так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Маргарита сказал:

Первичная рега делается на 3 мес, я правильно понимаю? Но ЦВР делает на столько дней, сколько живешь у них?? И получается, что нужно заплатить за ЦВР и их регистрацию для того, чтоб сделать отметку о прибытии. Но потом, предположим нашли кв, съехали с ЦВР и нужно снова найти где сделать эту же 3- месячную регу и заплатить по 4 тыс с носа??

 

Вам дается миграционная карта с возможностью регистрации на 90 дней, но это не значит, что вы должны зарегистрироваться и проживать все 90 дней в одном месте. Я зарегистрировалась в ЦВР на 10 дней, с этой регистрацией (в виде отдельного бланка) проставила штамп в свидетельство участника ГППС, прошла проверку нарколога, проставила штамп РВП. Потом сделала регистрацию по РВП (в виде штампа в паспорте) на 11 месяцев, с которой и сдала документы на гражданство

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Valletta сказал:

но заставляют на 3 и приходится платить лишние деньги

Получается на 1 мес регистрацию делать нельзя?? Если с такой месячной прийти в на проставления штампа, развернут??

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Маргарита сказал:

Получается на 1 мес регистрацию делать нельзя?? Если с такой месячной прийти в на проставления штампа, развернут??

 у нас не получилось, возможно где то и можно на 1 мес зарегистрироваться. Я думаю, что не развернут, им какая разница, главное у вас есть регистрация

Ссылка на комментарий

Ну что рассказываю, сегодня сын пошел в УФМС и там надавили так сказать и сделали нам регистрацию с 11 месячным договором, пронесло, сын нервничал только так. Ссылались на гражданский кодекс, ссылку давали выше на форуме и реально сработало,а может просто подействовало то,что среди знакомых есть липецкий юрист, которого бы пригласили приехать поговорить с начальницей по поводу разногласий по данному вопросу, вот как то так.

Ссылка на комментарий

@Alla1950 а что за контракт у вас был ? Завереный?  Вы были с хозяйкой?  И в каком районе ?

@Маргарита не знаю как у остальных, мы пошли с хозяйкой в мфц , там она нас зарегистрировала автоматически На 90 дней. Нам это через посредника встало 12 тыс  за 4 человек . Но как выяснилось хозяйка получила из этой суммы только половину . С этой регистрацией мы пошли на Гагарина в понедельник , поставили нам штамп. (Понедельник, среда ) затем сразу  на  титова, там сдали паспорта для штампа РВП.  Как только у нас появился штамп рвп, первая прописка становится не действительной. Поэтому если найдете человека который вас зарегистрирует то так и объясните, что максимум через две недели она анулируется 

Ссылка на комментарий

@Anka я уже писала, назвали статью гражданского кодекса, которая говорит о том, что хозяин квартиры спокойно без россреестра и регистрации может сделать на 11 месяцев и никто его не вправе заставить сделать,если он не хочет на больший срок и припугнули, что приведем липецкого юриста,который все разложит им по полочкам, если они чего то не поняли, назвали фио юриста и нам сразу сказали нет проблем

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Маргарита сказал:

Получается на 1 мес регистрацию делать нельзя?? Если с такой месячной прийти в на проставления штампа, развернут??

 

Вы, наверное, невнимательно прочитали мой пост выше. Я проставила штамп в свидетельство участника ГПП (на Гагарина, 131) и штамп РВП (на Титова, 3) с регистрацией на 10 дней, сделанной в ЦВР.

Т. е. регистрация была значительно меньше даже 1 месяца (не говоря уже о 3)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Anka сказал:

если найдете человека который вас зарегистрирует то так и объясните,

Да, спасибо за ответы и советы. Вчера нашли женщину зарегила нас на 1 мес. Взяла 4 тыс за 3 человека. Сейчас муж пошел на Гагарина ставить штамп о прибытии. Занял очередь. Скажите пожалуйста, штамп о прибытии может получать только заявитель. Или член семьи тоже может это сделать?

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Маргарита только заявитель . Плюс там на месте он должен будет заполнить анкету которую они выдадут.  + копии документов нужны 

Они членов семьи даже в кабинет не пускают 

@Маргарита

20161003_101902.jpg

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Может, кто сталкивался. Пришло уведомление на письмо.  Пошли на почту,  вернулось письмо мужа об отказе от гражданства,  отправленное в Посольство Казахстана в Москве в августе. В один день мы отправили 3 письма по одному адресу, вернуль одно. Причина-истек срок хранения в почтовом отделении. Как я понимаю, из посольства должен приходить человек и забирать корреспонденцию. Почему это письмо не забрали, не понятно. И нужно ли нам беспокоиться? Вроде отказ нужен только для подачи на гражданство - копия и почтовый чек, а посольство это письмо не считает отказом. Мы все сдали на гражданство. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста с пропиской в Грязях или в Грязинском районе. Маме,  для пенсионного фонда нужна постоянная регистрация, буквально через месяц выпишется, как начислят пенсию. Благодарность гарантирую.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...