Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, hamarik сказал:

@Артем1 всем! На вопрос , как быть ?! Зам.начальника ответила - делайте патент и работайте до получения талона!

Ахринеть!!!Это законно?Я понимаю был бы декабрь,но сейчас же только СЕНТЯБРЬ!!!!!!В шоке я...завтра пойдем отметку ставить посмотрим что скажут.Но это так просто оставлять нельзя...они совсем там с мозгами поссорились по ходу.

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx подскажите пожалуйста , после проставления печати в книжке переселенца в Липецке , мне можно сразу собирать справки и с готовым пакетом документов ехать в Доброе?! Где брать обходной листок?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, hamarik сказал:

@Maxxxxx подскажите пожалуйста , после проставления печати в книжке переселенца в Липецке , мне можно сразу собирать справки и с готовым пакетом документов ехать в Доброе?! Где брать обходной листок?

1. штам в свидетельство

2. Бланк в наркологии

3. Обход диспансеров

4. Снова в наркологию за печатью.

5. В паспортный стол в Доброе.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
В 20.09.2016 в 21:29, Vikkiss92 сказал:

Ахринеть!!!Это законно?Я понимаю был бы декабрь,но сейчас же только СЕНТЯБРЬ!!!!!!В шоке я...завтра пойдем отметку ставить посмотрим что скажут.Но это так просто оставлять нельзя...они совсем там с мозгами поссорились по ходу.

Здравствуйте. Вы ходили в ФМС? Что вам там сказали? После получения свидетельства, хотели сразу приехать в Липецк, вот теперь думаю может не стоит торопиться.

01.04.2016. Звонок в посольство из России (дозвонилась с 1 раза, сама в шоке)
30.05.2016. Сдала документы в Липецк и Липецкая область (удачно)
05.07.2016. УТиЗ согласовал мою анкету, направил документы в УФМС.
12.08.2016. УФМС согласовал мою анкету, направил документы в Ташкент.
22.08.2016. Ответ с посольства на мой запрос "Ожидайте звонка от сотрудника Посольства. Ваша анкета согласованна."
06.09.2016. ЖДУ ЗВОНКА С ПОСОЛЬСТВА (с телефоном не расстаюсь)  
30.09.2016. Получение свидетельства

30.09.2016. Запись на РВП на 07.10.2016г.

07.10.2016. Сдала доки на РВП

15.12.2016. РВП одобрено

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Елена Кл. сказал:

Здравствуйте. Вы ходили в ФМС? Что вам там сказали? После получения свидетельства, хотели сразу приехать в Липецк, вот теперь думаю может не стоит торопиться.

Да ходили.Короче без паники едьте спокойно.Из за того что они на гагарина не справляются с потоком переселенцев теперь рвп будут делать в районных фмс.РВП перестали выдавать тем кто по квоте идет,а переселенцы они вне квоты.Наверное когда первопроходцы ходили работники на гагарина сами не до конца знали новые правила вот и перепугали январем.

Ссылка на комментарий

Ну что же )) немного отчетаюсь.  Из Кишинева до Липецка добрались за два дня( ночь провели на Украине в Сумах , без приключений дело не обошлось  ). На обеих границах в общей сложности мы провели где то 2,5 часа . На российской границе заставили выгрузить все вещи , досмотр вещей делали два раза . Добрались до ЦВР ,но мест там нет . Ни в самом Липецке , ни в Грязях.  Найти людей кто готов зарегистрировать на 11 месяцев в квартире становится все тяжелее . Риэлтор сказала что проходят проверки , и хозяев квартир штрафуют , они бояться.  Нам предложили сделать это за 12 тыс с человека.  На Гагарина мы не успели . И кажется нас бы все равно не приняли . Придется ждать понедельника.  Завтра поедим по всем организациям , уточним график работы. Это график работы Гагарина 131.

20160929_170859.jpg

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Максим1988 сказал:

Люди подскажите реквизиты чтобы оплатить госпошлину за паспорт.

 

P_20160901_152146.jpg

Ссылка на комментарий

@вилена мне знакомые, которые приехали по программе намного раньше меня, дали контакты "проверенной" девушки которая помогает в этом вопросе. Пишите в личку, дам номер если ещё актуально.

@hamarik А вам дали талон на РВП? У справок есть срок годности, на СПИД - месяц, на ЗППП - вроде вообще 2 недели. Поэтому советую проходить мед комиссию за неделю или за две до подачи документов на РВП. 

Ссылка на комментарий

@Александр М Вроде как появилась информация, у кого нет еще нет  талона на РВП, те могу подавать документы в паспортном по месту регистрации в Липецке. Но это касается вроде как только новоприбывших, а у кого талон на руках те сдают на Титова, но информацию желательно перепроверить и уточнить!!!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Anka сказал:

Подскажите пожалуйста, на детей 6 и 7 лет  нужно будет делать отдельные папки для подачи на гражданство ?

Их вписываете в свое заявление - заявление одного из родителей.

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
В 06.10.2016 в 02:12, Anka сказал:

@romashka86 и все их документы вложить  в папку к тому родителю ?

да

 

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации. Подаю документы на РВП в Узбекистане, а у моей мамы отсутствует свидетельство об образовании, закончила в 1953г.школу в России, в списке документов нет подтверждения об образовании, может ли мама только написать где училась без предоставления документа в посольство. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Это просто формальность не где вам больше свидетельство не понадобиться, просто запишити с головы но сохроните серию дату выдачи при подаче на гражданство тоже просто впишите, чтоб данные совпадали, сам документ не где не предъявляется 

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

Всем добрый вечер. В конце октября планирую приехать в Липецк по программе переселения ,РВП подавал в Ташкенте. Подскажите пожалуйста где можно снять жильё с регистрацией ? После проставления штампа планирую сразу подать на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Рашид Нигматуллин  первичную можно сделать в центре временного разрешения , если будут места . А вот для гражданства искать . Мы нашли через посредника , цена 12 тыс за человека. Есть еще вариант, в бюро переводов "доверие " ,то что между Гагарина 131 и титова 3 , висит объявление о помощи в регистрации.  Я видела , девочки давали там номер телефона.

Ссылка на комментарий

В каких районах делают регистрацию на 11 месяцев, делают ли в Грязинском районе?

30.06.2015 - запись на подачу анкеты через электронную форму

21.07.2015 - подал анкету в Липецк

29.07.2015 - анкета одобрена в УТИЗ

31.08.2015 - звонок из Посольства о положительном ответе

04.09.2015 - получение свидетельства переселенца

11.04.2016 - Сдал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...