Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто нибудь киньте в ЛС образец нового, правильно-заполненного заявления на подачу гражданства! Сидим заполняем и вопросов куча возникает!

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx в Москве и московской области можно хоть заработать и спокойно качать свои права, а не выяснять кто же тут главный и почему это фмс каждого района живет по своим "липецким" правилам, а одиноким матерям платят всего по 400руб, когда в той же рязанской области 1200, и почему льготы в школах не выдают тем кому следует, а наоборот только требуют денег. Я согласна везде хорошо, там где нас нет, но если я не объективна, почему же столько народу валит получив паспорт - нет ни работы или она низкооплачиваемая и тебя не считают за человека ни крыши над головой, ведь это все что нужно человеку для счастья. Так лучше в Москве заработать и потерпеть, чем в Липецке прозябать, как сказали мои дети, Липецк- деревня, в которой когда-то отметились хохлы, движухи тут нет и делать тут нечего. Дай Бог, чтобы оставшееся жить переселенцы переломили ситуацию и было хоть как в Калуге, где очень сильная ташкентская диаспора. Я не хочу никого обижать, это сугубо мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alla1950 сказал:

@Maxxxxx Липецк- деревня, в которой когда-то отметились хохлы, движухи тут нет и делать тут нечего. Дай Бог, чтобы оставшееся жить переселенцы переломили ситуацию и было хоть как в Калуге, где очень сильная ташкентская диаспора. Я не хочу никого обижать, это сугубо мое личное мнение.

Жаль калужане не знают, кому они обязаны улучшением своей жизни. От многих переселенцев исходит сияние. Как доказывал мне один на полном серьезе, именно переселенцы научили строить туалеты в домах, а не отдельно стоящими.

И еще, будьте корректны в терминах. Здесь около 20 действующих храмов, поэтому правильно писать: Липецк-село.

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Липчанин сказал:

Жаль калужане не знают, кому они обязаны улучшением своей жизни. От многих переселенцев исходит сияние. Как доказывал мне один на полном серьезе, именно переселенцы научили строить туалеты в домах, а не отдельно стоящими.

И еще, будьте корректны в терминах. Здесь около 20 действующих храмов, поэтому правильно писать: Липецк-село.

 

 

После жизни в столице село или деревня уже не имеет значение, т.к. человек, видевший большее будет хотеться и стремится к большему, а к чему каждый решает сам за себя.

Ссылка на комментарий

Где можно распечатать заявления на гражданство. В "Доверии" сказали, что не работают с флеш-носителями! Это так непривычно. В Ташкенте на каждом шагу ксерокопии, распечатка, а здесь проблема целая! Выезжать нужно, чтоб сделать копии или распечатать что то...

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!ребят помогите пожалуйста,мы так попали что жесть просто!Вчера сдали на РВП сегодня к дяде пришли проверять живем мы там или нет,и его жена дура ляпнула что нет.Завтра вызвали там куда то.Чего ждать от этого?У меня истерика сейчас.И что грозит нам.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Маргарита сказал:

Где можно распечатать заявления на гражданство

Поищите вокруг "центры печати", всякие фотостудии.

 

12 минуты назад, Vikkiss92 сказал:

Чего ждать от этого?

Вариантов много и все неприятные. Если регистрацию аннулируют, то это влечет за собой отказ в РВП. Повторно можно будет подать только через год.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vikkiss92 сказал:

а что сделать что б не аннулировали?

Не знаю.

 

5 минут назад, Vikkiss92 сказал:

могут ли аннулировать свидетельство пересиленца?

Нет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Vikkiss92 Сходили, куда Вас вызывали? Что выяснили?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, irina_m71 сказал:

@Vikkiss92 Сходили, куда Вас вызывали? Что выяснили?

Да слава Богу нормально всё.Отделались штрафом.Регу не аннулировали,участковый нормальный мужик попался все понял и помог.Сказал что на рвп это не повлияет.Но вчерашнюю ночь я никогда не забуду.

Ссылка на комментарий

@Vikkiss92 Похоже, начались проверки по данному направлению. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 да ещё у дяди в доме,в соседней квартире мужик умер и лежал там(((Запах пошел открыли дверь ну там естественно ппц,а у мужика этого регистрация нижний новгород.Вот и начали шерстить весь дом.И нам объяснили как на РВП сдаем,так участковому факс присылают мол проверьте.Вообщем будьте остарожны.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, irina_m71 сказал:

Похоже, начались проверки по данному направлению. 

Они и не заканчивались. Просто не имеют массовый характер - столько людей в МВД нет. Гораздо чаще проверяют на селе, чем в городе.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома В каких случаях могут оштрафовать, можете перечислить?

Например, я зарег в одном месте, а живу в другом. Что в данном случае?

Также, можно ли после подачи документов на гр-во сразу уехать в стране исхода на 2,5 месяцев, завершить недоделанные дела? Что в этом случае? Штраф?

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, мой Липецк сказал:

Например, я зарег в одном месте, а живу в другом. Что в данном случае?

Проживание не по месту регистрации. Да, штраф. Пока вы ИГ - это серьезно.

 

13 минуты назад, мой Липецк сказал:

Также, можно ли после подачи документов на гр-во сразу уехать в стране исхода на 2,5 месяцев, завершить недоделанные дела? Что в этом случае? Штраф?

Это другой случай. Вы покинете страну, а по условиям РВП вы можете быть за пределами РФ до 180 дней в году. Т.е. все нормально. А учитывая, что через 3 месяца вы и вовсе уже будете гр. РФ, то и совсем переживать не стоит. Просто по адресу регистрауци должны знать, что вы уехали из страны и в случае проверки об этом сказать.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома

Например, я зарег в одном месте, а живу в другом. Что в данном случае?

Вы: Проживание не по месту регистрации. Да, штраф. Пока вы ИГ - это серьезно.

 

Тогда, как почти 99% должны быть оштрафованы? 

И потом, нам обязательно оповестить органов о том что мы едем на пару месяцев? А что, если при проверки просто наша квартира, где мы зарегистрированы - закрыт на замок?

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
5 минут назад, мой Липецк сказал:

Тогда, как почти 99% должны быть оштрафованы? 

Теоретически - да. Но тогда программа разом заглохнет, что точно не допустят :)

 

7 минут назад, мой Липецк сказал:

И потом, нам обязательно оповестить органов о том что мы едем на пару месяцев? А что, если при проверки просто наша квартира, где мы зарегистрированы - закрыт на замок?

Обязательств уведомлять кого-то об отъезде не существует. А вот как поведут себя проверяющие и что напишут в отчете при виде закрытого замка я понятия не имею.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! У меня вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Мы подавали на гражданство 8 июля, 8 октября уже было три месяца. Но до сих пор ни ответа, ни привета! Уведомления по адресу регистрации нет, в УФМС по месту регистрации о нас данных нет. На сайте мвд "данные отсутствуют". На осенний звоню, дают номер отдела, занимающегося гражданством, а там со мной разговаривает только факс. Уже сил нет ждать. Может есть какой то другой способ узнать, есть ли вообще решение?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, tasya3333 сказал:

Всем здравствуйте! У меня вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Мы подавали на гражданство 8 июля, 8 октября уже было три месяца. Но до сих пор ни ответа, ни привета! Уведомления по адресу регистрации нет, в УФМС по месту регистрации о нас данных нет. На сайте мвд "данные отсутствуют". На осенний звоню, дают номер отдела, занимающегося гражданством, а там со мной разговаривает только факс. Уже сил нет ждать. Может есть какой то другой способ узнать, есть ли вообще решение?

уже обновился сайт, проверяйте)

Ссылка на комментарий

@мой Липецк если квартира будет закрыта на замок,то квартиру опечатают.Мы пока сидели у участкового вот все и узнали,тетя говорит так я больше никогда никому не открою,а нам и сказали 3 раза участковый придет никого дома не застанет и имеет право квартиру опечатать.По логике если в квартире кто то прописан то там должны быть люди.Если будете уезжать что б лишних проблем не было лучше сходить к своему участковому и предупредить,они там все нормальные люди и все сами понимают,на встречу идут.Конечно это не обязательно,но лучше подстраховаться я думаю.

Ссылка на комментарий

@Vikkiss92 обидно, печально, страшно, ... ну что поделать нам?????? все продается... неужели государство придумала эту программу чтобы каждый кто решил вступить шаг в нее - должен страдать... ну обидно... единственно что радует, то что @Вячеслав Дома говорил, они не имеют массового характера...вдруг мы будем теми, кого не будут проверять... очень надеемся...

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...