Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Месяц назад сдали докум. в Харьковь на Рвп в Липецкую обл. Турбунский район, после положит.ответа нужно звонить или идти записываться на активацию Свидетельства? А Рвп ставить всем на Титова или в тербунском районе, и запись личьно или можно по тел.? Ветка на столько большая что нереально все прочитать, помогите разобраться или киньте ссылки тех кто подробно описывает.

Ссылка на комментарий

Кто подавал документы на гражданство в августе-сентябре, пришло решение? укладываются в срок или все-таки нужно ждать больше?

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий

Народ,вопросы такие. Кто-то занимался переводом дел в другой регион? Может переехал кто в Липецк из другого региона.

Как сейчас с очередями на продление ву в Липецке? На программу переселения? Какие сроки от подачи заявления на пп-до получения самого свидетельства? 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

26 ноября в Добром состоится традиционный событийный фестиваль «Доброе сало».

Основные мероприятия пройдут на Октябрьской площади. Начало в 10 часов.

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/76218-V_Dobrom_podyelyatsya.html


 

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

К сведению: если члены семьи приезжают позже заявителя, то они должны так же по приезду заполнить анкету  на Гагарина 131 и заявитель должен присутствовать обязательно. 

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

Всем здравствуйте. Сегодня сдал документы на гражданство, хочу уехать в Узбекистан. У меня такой вопрос. Могу ли я дождаться решения о гражданстве в Узбекистане, и смогу ли я получить паспорт России в посольстве в Ташкенте? 

Ссылка на комментарий

Дорогие переселенцы!! У нас складывается следующая ситуация, может у кого-то была похожая, и есть какие то ответы или советы, наша семья переселяется по ГПП в г.Липецк, дочь(17лет) заканчивает 11 класс в Казахстане,сдает выпускные экзамены  и хочет поступать в вуз им.Канта г.Калининграде, и ей же придется делать временную регистрацию в Калининграде, а как же потом быть с оформлением РВП и гражданства в г.Липецке, не будет это нарушением??

 

Ссылка на комментарий

@Рашид Нигматуллин  Здравствуйте! Дождаться  решения о гражданстве Вы можете в Узбекистане, но получать паспорт только в Липецке.

Ссылка на комментарий

@Николь Вопрос серьезный и мало изученный, советую обратиться в отдел по работе с переселенцами Управления по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области или же к представителю консульского отдела Посольства РФ в Республике Казахстан. 

Ссылка на комментарий
В ‎28‎.‎11‎.‎2016 в 18:46, Рашид Нигматуллин сказал:

Всем здравствуйте. Сегодня сдал документы на гражданство, хочу уехать в Узбекистан. У меня такой вопрос. Могу ли я дождаться решения о гражданстве в Узбекистане, и смогу ли я получить паспорт России в посольстве в Ташкенте? 

Вы можете получить загранпаспорт в посольстве, а как это сделать читайте в соответствующей ветке, там все нормально разьяснено

Ссылка на комментарий

@Alla1950 Он не сможет получить загранпаспорт в посольстве, т.к. получение паспорта первичное и на руках обязательно должно быть уведомление о принятии в гражданство РФ, которое он может получить только в паспортном столе по месту регистрации. Либо такое уведомление должно прийти на почту, так же по месту регистрации.  

7 минут назад, Alla1950 сказал:

Вы можете получить загранпаспорт в посольстве, а как это сделать читайте в соответствующей ветке, там все нормально разьяснено

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Артем1 сказал:

@Alla1950 Он не сможет получить загранпаспорт в посольстве, т.к. получение паспорта первичное и на руках обязательно должно быть уведомление о принятии в гражданство РФ, которое он может получить только в паспортном столе по месту регистрации. Либо такое уведомление должно прийти на почту, так же по месту регистрации.  

 

Он спокойно может сделать запрос на получение гражданства через само посольство, это будет дольше, чем в самом регионе, но зато выезжать не надо. Не вводите людей в заблуждение, если не знаете нюансов получения загранпаспорта, лучше почитайте ветку, где люди получали загранпаспорта без внутреннего паспорта по ГПП и сразу все поймете.

Ссылка на комментарий

@Alla1950 Что для меня лучше я сам разберусь. Не так все "спокойно" как вы пишите, ссылаясь на людей которые то же что то, когда то написали. Есть конкретные примеры, когда человек шел в посольство около месяца назад с подобным вопросом и ему отказали.  Спорить с Вами не вижу смысла, дождусь официального ответа с посольства и обязательно всем отпишусь. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Артем1 сказал:

@Alla1950 Что для меня лучше я сам разберусь. Не так все "спокойно" как вы пишите, ссылаясь на людей которые то же что то, когда то написали. Есть конкретные примеры, когда человек шел в посольство около месяца назад с подобным вопросом и ему отказали.  Спорить с Вами не вижу смысла, дождусь официального ответа с посольства и обязательно всем отпишусь. 

Я с Вами тоже спорить не буду, но встретив таких людей около посольства и убедившись, что и так можно сделать официально и плюс здесь есть целая ветка форума, которая этому посвящена и люди пишут как получали паспорта, то думаю это реальность, а не домыслы. Моя цель не в споре с Вами, а в том чтобы человеку, задавшему вопрос подсказать, что есть такая возможность, а как ее реализовать пускай читает и советуется в той ветке форума, где это все четко прописано.

Ссылка на комментарий
В ‎28‎.‎11‎.‎2016 в 18:46, Рашид Нигматуллин сказал:

Всем здравствуйте. Сегодня сдал документы на гражданство, хочу уехать в Узбекистан. У меня такой вопрос. Могу ли я дождаться решения о гражданстве в Узбекистане, и смогу ли я получить паспорт России в посольстве в Ташкенте? 

читайте здесь как люди получают загранпаспорт РФ по ГПП в посольстве России в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Подскажите, реально сталкивался ли кто с подобной ситуацией и что делать и как лучше сделать?

Мы всей семьей получили ВУ, потом ГП, потом РВП, нам одобрили гражданство, собрались идти подавать документы на получение ПАСПОРТА РФ... и выяснилось, что муж ПОТЕРЯЛ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ и ВУ!!! нигде нет.

Все есть, все копии и скан-копии документов, кроме одного паспорта украинского и Временного убежища. 

Как можно восстановить паспорт? или что делать? кто нибудь слышал может что? в укр. консульстве не пошлют? и во сколько это может обойтись по деньгам?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,такой вопрос .Уже прошло более 2 месяцев как мы подали на РВП но информации на сайте ,что дали мне выше нет,и ни один из телефонов не берет трубку...Что же делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

@Ifrom вам разве не давали бланк с датой когда приходить печать ставить?

Нам дали при подаче на РВП такой бланк, мы приехали и проставили штамп в паспорт. Не звонили никуда заранее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ifrom сказал:

Здравствуйте,такой вопрос .Уже прошло более 2 месяцев как мы подали на РВП но информации на сайте ,что дали мне выше нет,и ни один из телефонов не берет трубку...Что же делать в этой ситуации?

если подавали в регионе, то - идти получать штамп РВП

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Подали всей семьей документы на гражданство 30.09. вопрос состоит в том что у нас рвп и рега только до 30.12.2016 . До того как подать документы на гражданство консультировалась с зам начальника УФМС на Осеннем. Сказали сдавать документы , что срока "хватает" для вынесения решения по гражданству (т.к. никогда ранее в РФ не были и никогда ничего не нарушали думаю ответ будет положительным). Обнадеживающими были слова зама что, "постараемся выдать решение раньше , что бы до окончания срока рвп вы смогли получить паспорт". 7.12 сходила на прием к начальнику УФМС на Осеннем. Итог разговора таков : "на 7.12 по нашим анкетам нет еще ни одной готовой проверки. После звонка начальнику отдела по гражданству, сказал придти 30.12 за положительным решением в окошко , в которое подавали документы на гражданство". Меня волнует вот что : не будет ли нарушением то что я с 31.12 и до окончания праздников + время на готовность паспорта буду ходить даже без регистрации , но с решением по гражданству. И смогу ли я 30.12 подать документы на паспорт? Регистрация у нас на Соколе. Эти вопросы я задала начальнику , он мне ответил у вас будет решение по гражданству. Это то понятно, просто насколько я знаю что без реги находиться на территории РФ вроде как нарушение. Не хочется потом платить штрафы... К слову муж работает официально, и рвп с регой тоже до 30.12., отдел кадров сказал принести хотя бы продленную регу, но начальник сказал регу теперь делать только после получения паспорта в 7 дневный срок. Что будет с работой если не принесем продленную регу ,не понятно. Да и сдать доки на паспорт 30 декабря наверно маловероятно. Извиняюсь за многобукв, просто в голове много вопросов и мало ответов...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Анна Ф. сказал:

Всем здравствуйте. Подали всей семьей документы на гражданство 30.09. вопрос состоит в том что у нас рвп и рега только до 30.12.2016 . До того как подать документы на гражданство консультировалась с зам начальника УФМС на Осеннем. Сказали сдавать документы , что срока "хватает" для вынесения решения по гражданству (т.к. никогда ранее в РФ не были и никогда ничего не нарушали думаю ответ будет положительным). Обнадеживающими были слова зама что, "постараемся выдать решение раньше , что бы до окончания срока рвп вы смогли получить паспорт". 7.12 сходила на прием к начальнику УФМС на Осеннем. Итог разговора таков : "на 7.12 по нашим анкетам нет еще ни одной готовой проверки. После звонка начальнику отдела по гражданству, сказал придти 30.12 за положительным решением в окошко , в которое подавали документы на гражданство". Меня волнует вот что : не будет ли нарушением то что я с 31.12 и до окончания праздников + время на готовность паспорта буду ходить даже без регистрации , но с решением по гражданству. И смогу ли я 30.12 подать документы на паспорт? Регистрация у нас на Соколе. Эти вопросы я задала начальнику , он мне ответил у вас будет решение по гражданству. Это то понятно, просто насколько я знаю что без реги находиться на территории РФ вроде как нарушение. Не хочется потом платить штрафы... К слову муж работает официально, и рвп с регой тоже до 30.12., отдел кадров сказал принести хотя бы продленную регу, но начальник сказал регу теперь делать только после получения паспорта в 7 дневный срок. Что будет с работой если не принесем продленную регу ,не понятно. Да и сдать доки на паспорт 30 декабря наверно маловероятно. Извиняюсь за многобукв, просто в голове много вопросов и мало ответов...

Я вам советую последние пару дней до 30 декабря подходить и узнать о готовности решения. Более чем уверен, что они не вынесут решение именно 30 декабря, возможно 25-го или 28-го, а может быть и 20-го. Сильно не переживайте. На работе не должны быть проблемы, конечно, за исключением, если руководитель изначально сильно хотел избавится от такого специалиста, вот и повод. А так все норма. Поверьте по вам решение будет принять немного раньше.

Отпишитесь потом как все было )))

Удачи!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 11/22/2016 в 14:29, alekavan сказал:

Добрый день. Наш родственник подал документы на гражданство и уехал в страну исхода. Что будет, если он не  заберёт уведомление сразу. А через месяц например. Никак у него не получается выехать . в январе будет четыре месяца как подал документы на гражданство. 

Ничего не будет. У нас вообще получилась задержка с выдачей документов, уже пошёл 5-ый месяц, а документы в паспортный стол ещё не прибыли, хотя решение по гражданству уже было. Да и вообще, уже на форуме писали, что пока ты не поставишь подпись на этом уведомлении о принятии в  гражданство, то никакие сроки не идут. 

В 11/22/2016 в 20:16, F_Viktoria сказал:

Кто подавал документы на гражданство в августе-сентябре, пришло решение? укладываются в срок или все-таки нужно ждать больше?

у нас получилось с задержкой, подавали 11- го июля, и только неделю назад документы прибыли в районный УФМС ( паспортный стол), хотя решение было вынесено день-в-день через три месяца. А без этой бумажки паспорт не начинают оформлять.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, MapcuaHKa сказал:

муж ПОТЕРЯЛ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ и ВУ!!! нигде нет.

Все есть, все копии и скан-копии документов, кроме одного паспорта украинского и Временного убежища. 

Как можно восстановить паспорт? или что делать? кто нибудь слышал может что? в укр. консульстве не пошлют? и во сколько это может обойтись по деньгам?

у нас мама пенсионерка потеряла своё свидетельство о рождении, документы не приняли, сославшись на регламент, где прописано, что при подаче документов на паспорт РФ нужно подать и свидетельство о рождении в том числе. Пришлось делать запрос в ЗАГС, чтобы выслали дубликат, хорошо, что она родилась в России. 

Если вы подавались по загран.паспорту, то проблем не будет. А если по гражданскому, пугать не буду, выводы делайте сами, а лучше обратитесь в паспортный стол, где вы ставили штамп РВП и там же вам будут выдавать паспорта, они вам точно скажут. У нас тоже осталась ксерокопия , но это не поправило ситуацию. 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...