Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


@Vikkiss92 мы приедем только 7 ноября, поставить штамп по РВП, далее и далее и далее...поэтому нервы нервы, наверное для нас только всё "это" начинается. Надеемся на лучшее...Дай Бог всё будет хорошо. У всех скорее всего были эти моменты, у кого-то возможно и хуже...

Если есть предложения, варианты по рег и т.п. прошу - поделитесь..

@Vikkiss92 а вы толко на РВП дали свои документы? Или же РВП готов, просто поставить штампик?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@Anka как думаете, нам рано приехать 7 ноября, тогда нам уже 65 дней.

Но мы общались с сотрудницей фмс, дозвонились неделю назад. Она сказала что доки у них уже с 29 августа, а 29 октября 2 месяца, значит так? 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день, меня волнует вопрос официального отказа от гражданства Узбекистана. На сколько я знаю, то заявление, которое прикрепляется при подаче документов на гражданство РФ - фигня полная. А чтобы официально его утратить нужно еще 7 кругов ада пройти... 

Можно ли сделать отказ в России? или надо в Узб ехать? 

Когда надо делать отказ? и что для этого нужно? 

 

И еще, у меня подруга ездила в Ташкент по Узб.паспорту, у нее на узб.таможне проверяли штампики вылета из РФ. Получается схема вылететь с красным и заехать в Узб. с зеленым паспортом уже не работает?

Ссылка на комментарий

@Nuri  На счет "полной фигни" - 100% правда. 

Для подачи документов на выход из гражданства в посольстве,  необходимо иметь на руках листок убытия это обязательно. Подать документы на выход из гражданства можете  после получения Рос паспорта и регистрации по месту жительства. Необходимо будет оплатить госпошлину в посольстве - 110 долларов, имейте на руках именно эту сумму, так как сдачи там не дают.  Вот полный список что нужно, образцы анкет и заявлений есть на сайте посольства.

 

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО ВОПРОСУ

ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

В соответствии с положениями "Закона о гражданстве Республики Узбекистан" выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по письменному ходатайству лица.

Заявление и другие документы принимаются при личном обращении заявителя в Консульский отдел Посольства, а при наличии уважительных причин (отдаленность местонахождения от Москвы, болезнь и пр.) через доверенных лиц (по нотариально удостоверенной доверенности, также подписи на документах должны быть удостоверены нотариально) по следующим адресам:

1. Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан (119017, г.Москва, 2-Казачий пер., дом 11/2);

2. Генеральное консульство Республики Узбекистан в Российской Федерации (г.Новосибирск, Центральный р-н, ул.Ломоносова, д.55Б).

 

ДОКУМЕНТЫ, ПРИСЛАННЫЕ ПО ПОЧТЕ ИЛИ ПО ФАКСУ, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ И НАЗАД НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.

 

Гражданин Республики Узбекистан, выписанный с территории Республики Узбекистан в Российскую Федерацию, Республику Беларусь или Армению, для оформления выхода из гражданства Республики Узбекистан подает следующие документы в Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в г.Москва или в Ген.консульство Узбекистана в г.Новосибирске:

 

1.       Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан  (все оригиналы; набранная на компьютере) электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.2 экз.

2.       Анкета-заявление (все оригиналы; заполненная на компьютере) электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте. 2 экз.

3.       Автобиография (все оригиналы; набранная на компьютере) электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте. 2 экз.

4.       Цветная фотография 45х55 мм. 3 шт.

5.       Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан (включая пустые)2 экз.

6.       Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации (если приобретено)2 экз.

7.       Копия адресного листка убытия из Узбекистана (или дубликат) 2 экз.

8.       Заявление-согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан только от супруга (супруги)  и  об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю. (нотариально удостоверенное) 2 экз.

9.       Папка-скоросшиватель (картонная)1 шт.

 

Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан лица, не достигшего 18 лет, подается его родителями или их законными представителями вместе с копией свидетельства о рождении ребенка. Несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет (если ребенок не получал паспорт гражданина Республики Узбекистан), необходимо представить к заявлению родителей или иных законных представителей нотариально удостоверенное их письменное согласие.

Если оба родителя являются гражданами Республики Узбекистан либо один из родителей является гражданином иностранного государства и один из них выходит из гражданства, одновременно ходатайствуя о выходе из гражданства Республики Узбекистан несовершеннолетнего ребенка, то необходимо представить нотариально удостоверенное заявление другого родителя, в котором должно быть выражено его отношение к выходу ребенка из гражданства Республики Узбекистан.

Заявитель при оформлении материалов дела о выходе из гражданства Республики Узбекистан должен уплатить консульские сборы в размере 110 долларов США.

 

Телефоны для справок: +7 (499) 230-13-01, 230-00-54, факс 230-04-79, 230-00-32.

Адрес в Интернет-сети: www.uzembassy.ru  (Раздел консульские вопросы)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nuri сказал:

Добрый день, меня волнует вопрос официального отказа от гражданства Узбекистана. На сколько я знаю, то заявление, которое прикрепляется при подаче документов на гражданство РФ - фигня полная. А чтобы официально его утратить нужно еще 7 кругов ада пройти... 

Можно ли сделать отказ в России? или надо в Узб ехать? 

Когда надо делать отказ? и что для этого нужно? 

 

И еще, у меня подруга ездила в Ташкент по Узб.паспорту, у нее на узб.таможне проверяли штампики вылета из РФ. Получается схема вылететь с красным и заехать в Узб. с зеленым паспортом уже не работает?

У меня знакомая вродь и выезжала по узбекскому...Российский паспорт просто не показывала.РВП у нее не истекло еще так что пока так.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, мой Липецк сказал:

@Vikkiss92 мы приедем только 7 ноября, поставить штамп по РВП, далее и далее и далее...поэтому нервы нервы, наверное для нас только всё "это" начинается. Надеемся на лучшее...Дай Бог всё будет хорошо. У всех скорее всего были эти моменты, у кого-то возможно и хуже...

Если есть предложения, варианты по рег и т.п. прошу - поделитесь..

@Vikkiss92 а вы толко на РВП дали свои документы? Или же РВП готов, просто поставить штампик?

Мы только подали.Только подали и на сл.день пришли проверять)))Вам скорее всего лучше всего искать тех кто временно пропишет в съёмной квартире,за дополнительную плату.Тут боятся регистрировать потому что думают если зарегят то вы право какое то на квартиру имеете,других причин я не вижу.Лучше свяжитесь с агенством недвижимости по электронке,и укажите что вам нужна будет регистрация.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем учасникам блога. я из Таджикистана. По Программе переселения мне попался Липецк. Пожалуйста опишите кто нибудь Липецк на счет трудоустройства и доходов.

Ссылка на комментарий

@Артем1 Спасибо большое за подробную информацию. 

Но, раз мне нужен листок убытия, значит все равно ехать в Узбекистан надо и там выписываться или его тоже можно как-то будучи в России сделать? 

@Vikkiss92 А разве при получении гражданства, РВП не теряет силу? 

Ссылка на комментарий

@Nuri вас могут выписать в Узбекистане по доверенности, ехать не обязательно. Доверенность составляет любой нотариус, от вас нужны только данные доверенного лица, фио и паспортные данные. В доверенности необходимо указать - доверяю выписать и доверяю получить листок убытия.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nuri сказал:
8 часов назад, Vikkiss92 сказал:

@Nuri может и теряет,но с паспорта его никто не вычеркивает же)))И не написано нигде что паспорт есть российский.Вообщем махинации опять)))

@Vikkiss92 А разве при получении гражданства, РВП не теряет силу? 

 из паспорта  РВП не  удаляют, а в базе данных оно уже автоматически аннулируется после получения гражданства

 

12 часа назад, Nuri сказал:

Добрый день, меня волнует вопрос официального отказа от гражданства Узбекистана.  

Когда надо делать отказ? и что для этого нужно? 

 

 

 перед тем как сдавать документы  в посольство на отказ, надо встать на консульский учёт и это ещё 30дол.

.@мой Липецк  не переживайте вы так, всё будет хорошо. Всё  не так страшно как вы  думаете. Приедете и  уже на месте все дела  будете делать

Ссылка на комментарий

@мой Липецк значит так . Честно , я сама не знаю что у них со сроками . Надеюсь что они тянуть не будут . У нас гражданство должно быть готово максимум 20 февраля,  выезжать мы будем 26 .  Но нас сроки поджимают . У мужа паспорт загран истекает 29 марта , выехать из страны нам нужно не позже 28 февраля иначе не выпустят .  Вы на сайте проверяли ответ по рвп?  Может у вас приняли его раньше чем 60 дней  ? А если нет на месте всегда можно поругаться, так как они обязаны соблюдать сроки  ))) да и вы же едите туда позже и пока поставите себе печать в книжку переселенца тоже время пробудет.  И будьте очень внимательны, мне сделали ошибку в печати рвп, в итоге во время подачи на гражданство мне отказали в приеме документов .

Ссылка на комментарий

@Valletta спасибо за моральную поддержку! с такими друзьями мы гору  перевернём :-)

Ребята прошу дешевую регистрацию :-) жду предложения в личико.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Знающие, подскажите, пожалуйста. Нужно знакомому  ИГ из Ташкента  сделать выезд-въезд. Раньше мы ездили в Белгородскую обл. на пункт Щебекино. Работает ли и сейчас там это?

Липецк ....

Ссылка на комментарий

@Алла не знаю как на счёт Шебекино, но ездил месяц назад на границу Нехотеевка это как на Харьков, очень много таджиков и все на вход выход. Тоже нужен был вход выход, хохлы взятку взяли 1600 рублей. Беспредел твориться

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  кто из Участников или челен семи  ГП был привлечен к уголовное отвесности в стране исхода  если дело было закрыто  как это влияет на получение РВП  или Гражданство  заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчанам! Кто в ближайшее время идет на Осенний 4,  откликнитесь ?! Есть небольшая просьба, кое-что узнать, по телефону дозвониться не могу, по электронке пока не отвечают. 

Ссылка на комментарий

Форумчани, подскажите, Липецкую область еще не закрыли, ограничения не поставили. Собираюсь сдать документы в конце ноября.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...