Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


В 06.08.2019 в 16:16, Aleksei сказал:

Скажите будет ли нарушением если жить в Липецке, а работать в другом регионе. В этом случае надо ли возвращать подьемные ?

Вы по программе привязаны на три года к Липецкой обл.

Верните подъемные и свободны как ветер.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите где  и как правильно становится и делать регистрацию для РВП на 11 месяцев( и обязательно только 11, меньше нельзя )?  Очень борюсь попасть на мошенников  и резиновую квартиру. Просто каждый собственник пишет разные требования и нюансы в подаче. Как правильно? И обязательно должна быть печать регистрации в паспорте ?( можно на листе ). И если это печать , её ставят в УВД ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Viola0905 сказал:

Подскажите где  и как правильно становится и делать регистрацию для РВП на 11 месяцев( и обязательно только 11, меньше нельзя )?

Если после проставления штампа РВП не собираетесь выезжать в страну исхода, то договор не нужен.

Просто продлеваете временную регистрацию, по финансам дешевле.

 

Ну а если нужно вернуться, то составляете договор.

На левом берегу можете составить его на 9 мес.,хоть на коленках и регистрировать не нужно в росреестре.

На правом же берегу на 11 мес., и придется договор регистрировать, это дополнительные затраты + время 10 дней.

 

 

5 часов назад, Viola0905 сказал:

И если это печать , её ставят в УВД ?

Верно.

 

Продлевается временная рега так же в УМВД.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 а если я буду находятся в России но не в Липецке ( можно будет делать МУ то есть как я понимаю временную регистрацию о которой вы говорите )? Вроде слышала что можно продевать каждых 3 месяца до гражданства ? Но тогда нужно обязательно находится в Липецке только. Изначально нужно через МФЦ с собственником квартиры а потом с ним же в УВД для печати ? Но мне почему-то люди которые регистрируют говорят что мы печать не делаем в паспорт ( только на листке) так нельзя ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Viola0905 сказал:

а если я буду находятся в России но не в Липецке ( можно будет делать МУ то есть как я понимаю временную регистрацию о которой вы говорите )? Вроде слышала что можно продевать каждых 3 месяца до гражданства ?

Многие делают регу в Липецке, а работают в Москве.

И продлевают её когда подходит время.

 

1 час назад, Viola0905 сказал:

Изначально нужно через МФЦ с собственником квартиры а потом с ним же в УВД для печати ?

Верно, так было до недавних пор.

Если печать в паспорте отменили, то вам нужно уточнить в любом паспортном столе УМВД.

Или просто по гуглите в просторах интернета.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72  спасибо большое за ответ. Вы сейчас имеете ввиду именно МУ(на 3 месяца) продлить правильно я вас поняла ?) или о регистрации на 11 месяцев и после продлить ?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Viola0905 сказал:

Вы сейчас имеете ввиду именно МУ(на 3 месяца) продлить правильно я вас поняла ?) или о регистрации на 11 месяцев и после продлить ?

 

На сколько я помню, вы говорили. что по приезду для оформления доков, уезжать обратно не собираетесь.

Для вас лучшим вариантом будет МУ, и его продление.

 

Если вы не уверены, то задайте подобные вопросы на других ветках.:da:

 

Липецкая ветка не так активна в последние два года.

И народ пройдя все этапы не делится на форуме.:478:

Поэтому последней информации очень мало...

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,такой вопрос. Я являюсь студентом 4(только закончил 3 курс) курса Московского университета. На данный момент у меня на руках книжка переселенца в липецкую область. План такой. В сентябре я собираюсь приехать в москву,сделать регистрацию в общежитии и в дальнейшем,как будет свободное время, приехать и подать документы на рвп в липецке. Вопрос. Действительно ли в миграционной карте цель визита должна стоять частная(а не студент как у меня)? И будут ли проблемы если первичная регистрация у меня была в москве, а затем приехал в липецк?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман А. сказал:

Действительно ли в миграционной карте цель визита должна стоять частная(а не студент как у меня)? 

Нет

1 час назад, Роман А. сказал:

И будут ли проблемы если первичная регистрация у меня была в москве, а затем приехал в липецк?

Нет. Только перед подачей на РВП у вас должна быть регистрация в Липецкой области.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
В 08.08.2019 в 21:55, Андрей_72 сказал:

 

На сколько я помню, вы говорили. что по приезду для оформления доков, уезжать обратно не собираетесь.

Для вас лучшим вариантом будет МУ, и его продление.

 

Если вы не уверены, то задайте подобные вопросы на других ветках.:da:

 

Липецкая ветка не так активна в последние два года.

И народ пройдя все этапы не делится на форуме.:478:

Поэтому последней информации очень мало...

 

Правильно программа в Липецке пока только была до 2020 года вот и народу меньше едет, выбирают более привлекательные места:)

 

Вернее я ошиблась 2020 год последний и он включен  в программу переселения

Ссылка на комментарий
В 08.08.2019 в 20:40, Андрей_72 сказал:

Многие делают регу в Липецке, а работают в Москве.

И продлевают её когда подходит время.

Но в таком работать в Москве можно только неофициально? 

  А если проверка нагрянет по месту регистрации? Как люди решают такие вопросы?

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sasho сказал:

А если проверка нагрянет по месту регистрации? Как люди решают такие вопросы?

Судя по форуму, таких случаев единицы.

Я думаю всегда есть, что ответить при такой ситуации.:facepalm:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 подскажите пожалуйста, если Вы в курсе,сейчас достаточно для подачи на гражданство в Липецке МУ или все-таки требуют регистрацию,как раньше, со  штампом в паспорте на определённый срок? В некоторых регионах все осталось по прежнему...

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sasho сказал:

подскажите пожалуйста, если Вы в курсе,сейчас достаточно для подачи на гражданство в Липецке МУ или все-таки требуют регистрацию,как раньше, со  штампом в паспорте на определённый срок? В некоторых регионах все осталось по прежнему...

Только слухи.

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 15.08.2019 в 11:36, Alla1950 сказал:

Правильно программа в Липецке пока только была до 2020 года вот и народу меньше едет, выбирают более привлекательные места:)

 

Вернее я ошиблась 2020 год последний и он включен  в программу переселения

Программа в Липецке ещё в феврале продлена до 2024 года. Форум слабо активен последние два года потомучто с мобильного интернета пользоваться форумом не удобно , да и мобильная версия форума слабоватая. Только в ватсапе в Липецке 13 групп,  4 из них практически полные. Удобно просто легко оперативно самая свежая информация . В основном группы из тех кто едет с Казахстана, но есть и общие.  Форум нужен, но месенджер удобнее. Кстати у меня нет интернета, в моей деревне нет проводов. Только через мобильный. Вот и потерялся.

Ссылка на комментарий

Всем здравия! Подскажите, пожалуйста, недавно подала документы на РВП в стране исхода. Сказали - ждите звонка, ответ через 2 месяца. Мне обязательно, при положительном результате, через 2 месяца проставлять РВП, или я могу это сделать позже? Хочу поехать на заработки в Польшу, приехать смогу только через 2 месяца после результата по РВП. Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите такой вопрос, я и супруга выходом из Украины (есть внутренний и загран паспорт), получили гражданство РФ по программе переселения, также оформили загранку. Теперь вопрос, как правильно (по какому паспорту) пересекать границу с Украиной? Ведь в консульстве Украины утверждают, что даже после отправления отказа от гражданства, мы продолжаем быть гражданами Украины и пересечение границы гражданину Украины можно только по украинскому паспорту. То же самое с РФ. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Akkella сказал:

Ведь в консульстве Украины утверждают, что даже после отправления отказа от гражданства, мы продолжаем быть гражданами Украины

Верно. Отказ это не утрата.

2 часа назад, Akkella сказал:

и пересечение границы гражданину Украины можно только по украинскому паспорту. То же самое с РФ. 

Для чего тогда нужен загран. паспорт?

 

Мы все оформляли по загранке, в том числе пересечение границы.

Проставление штампа РВП также проставляли в загранник.

 

Когда два года назад мы оформляли доки, то в очередях были беседы с ребятами из Украины.

Они старались не пачкать внутренний паспорт печатями РФ. Это их слова.

За два года ситуация думаю не изменилась. Это не утверждение.

 

Вам нужно найти соотечественников на форуме, которые оформлялись не так давно.

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Это понятно, мы тоже все отметки ставили в загранник. Вопрос в другом, как правильно пересекать рос. и укр. границы, по какому паспорту? Если фактически мы являемся одновременно гражданами и РФ и Украины. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Akkella сказал:

Вопрос в другом, как правильно пересекать рос. и укр. границы, по какому паспорту? Если фактически мы являемся одновременно гражданами и РФ и Украины. 

Если есть загранники обеих стран, то пересекать границу Украины по её паспорту, а границу РФ по Российскому.

Думаю так можно.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Мы в июне выезжали на ПМЖ в Россию, уже с гражданством России. Пересекали украинскую и русскую границы по внутреннему украинскому паспорту с заполнением миграционной карты. Сейчас получили загранпаспорта на взрослых и ребенка и на НГ будем ехать уже по ним. Знакомый пересекает русскую по русскому загранпаспорту, а украинскую по внутреннему украинскому паспорту. Просто с русским   паспортом проблематично попасть на территорию Украины

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...